Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MrsS

Проблемы с веками

Я понимаю, что старение - процесс естественный, но некоторые проявления этого процесса все равно хочется отсрочить :)) Отекают верхние веки. И не просто отекают, а временами "падают" к ресницам. Особенно с самого утра. Потом за пару часов возращаются на место. Хотя уже иногда, если день был тяжелым, или если устала сильно, могут и на весь день так зависнуть. Про блефоропластику я знаю, но не хотелось бы по многим причинам. А без блефоропластики, можно что-то улучшить? Из ухода, пользуюсь биотермовским age fitnes, обычно раз в день. По возрасту можно было бы уже и anti-ride, но я попробовала, показалось, что стало хуже. А что еще полезного можно сделать? Заранее признательна за советы :))
22.04.2007 12:10:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
есть такая травка, называется "медвежье ушко", попробуйте попить. Для почек, говорят, хорошо, во всяком случае мой знакомый пил - ну, у него как у вас, нижняя гр. нормы - помогло.Спросите в аптеке 23.04.2007 10:41:06, хухра-мухра
Не, толокнянка - это уже лекарство, причем неслабое. Просто так для этого пьют Фитолизин, гадость редкая, но абсолюнто безвредно и полезно всем, у кого периодически легкие почечные дисфункции (соли и пр.) 23.04.2007 11:08:18, Индигомама
"Вкуснее" всего из почечных трав- лист травы ортисифона тычиночного(лист почечного чая-не путать с почечными сборами, там часто как раз бывает в составе толокнянка-горечь жуть) и брусничный лист. Испробовано на себе как имеющей камни и прочие проблемы. 23.04.2007 11:20:57, Атом ( мама К)
Анирам
точно. этот почечный чай можно пить как обычный зеленый, приятен на вкус. 23.04.2007 18:20:41, Анирам
Охотно верю, я не большой спец в этом. Была у меня мысель почистить почки, потому как в анализах постоянно следы солей, меня это достало, хотя жалоб ТТТЧНС нет. И когда я терапевта спросила, она сказала - Фитолизин форева. Мне, кстати, он не так уж и противен. Про ортосифон и брусничный лист слыхала. Но мне было б лень что-то заваривать, в этом плане готовый Фитилизин тоже удобнее. 23.04.2007 11:24:58, Индигомама
Анирам
А в плане "неохота возиться заваривать" - нет проблем, этот почечный чай в пакетиках продают. 23.04.2007 18:21:46, Анирам
Есть еще замечательная трава под грозным названием Эрва шерстистая (как ругательство: ну ты, эрва шерстистая!)Б известная в народе как Пол-пола. Мама моя ее все время заваривала. 23.04.2007 11:29:11, Бабочка Красавица
Но она погорчее будет, у меня не "пошла". Еще проще есть готовые капсулированные из трав формы Диуресс-формула, утром натощак выпиваешь 1-2 капсулы и все. 23.04.2007 11:42:00, Атом ( мама К)
У меня всю жизнь проблема с верхними веками, во-первых из-за строения, и к тому же есть склонность к отекам. Меня спасает только одно - на ночь на верхние веки довольно внушительный слой прозрачного геля для глаз (ну в смысле крем, только в виде геля). Но он должен быть именно прозрачный, даже полупрозрачный уже не работает (а все крема вообще дают жуткие отеки, лучше вообще без них). еще очень хорошо кларансовский подтягивающий крем работает, по ссылке
22.04.2007 23:59:17, virus
MrsS
Спасибо. Ваша ссылка ведет на contouring facial lift. И его можно на веки? Или вы все-таки имели в виду их специальную "глазную" серию? 23.04.2007 10:28:41, MrsS
можно. я его использую до нанесения геля
23.04.2007 11:33:40, virus
а какой прозрачный гель вы кладете на ночь?
спасибо заранее :-)
23.04.2007 01:57:40, та ж фигня :-(
тоже Clarins. голубенкий такой в белом тюбике.
23.04.2007 11:32:49, virus
Наташа С.
У меня то же самое, причина у меня лично не в почках, а в вегето-сосудистой дистонии. Мне помогает закончить есть и пить за 3-4 часа до сна (проверяля опытным путем). Если при этом и случаются (очень редко) отеки, то минимальные.Кремы никакие (в т.ч."от отеков") не помогают. 22.04.2007 19:07:38, Наташа С.
MrsS
Да, не пить по вечерам мне тоже помогает. Но все еще надеюсь найти варианты, чтоб и пить сколько хочется, и выглядеть нормально. Мне не пить вечером достаточно тяжело. Если ничего больше не сработает, буду пытаться не пить перед сном. Признательна за совет. 23.04.2007 10:31:27, MrsS
Ооо, у меня такой опыт ограничения жидкости! Во вторую б-ть меня, водолхебку, заставили перестать обпиваться, т.к. сразу прыгало давление. Из моего опыта: резко ограничить соль, не есть государственную еду (в т.ч. колбасы, сосиски, консервы, копчености и даже острые и соленые сыры, выбирать пресные). Побольше овощей и фруктов, в них воды более 90%. Пить мало, по жажде, т.е. не стакан сразу, а 2-3 глотка. Не помогло - еще 2-3 глотка. Пить подкисленную воду - с лимоном. Пить очень холодную воду, воду со льдом или пососать кусочек льда, когда нестерпимо хочется пить (это делают женщины во время родов или я, непосредственно перед КС, когда пить воду нельзя, а хочется смертно). В общем, получается довольно неплохо и вовсе так страшно, но вы должны еще следить за выделением жидкости. Если появляется дискомфорт (слабый может держаться 3-4 дня, это нормально, организм перестраивается, выходят соли), сильный или надолго (жжение, раздражение), увеличивайте количество жидкости. 23.04.2007 11:12:38, Индигомама
MaRussia
Поддерживаю. Пить по потребностям, но главное - это ограничить соль. Говорю как человек, съевший позавчера на радостятх полпачки соленой семги. Сижу вот теперь вся опухшая, даже кольца малы стали. Пью отвар лисьтев брусники, постепенно лучшеет. 23.04.2007 14:19:59, MaRussia
У меня как не попью, сразу спина болит. Почки возмущаются. 23.04.2007 11:30:21, Бабочка Красавица
Ну, надо как-то так аккуратно. На этом фоне уже и глаза не актуальны, ИМХО. Почки важнее. 23.04.2007 11:40:04, Индигомама
Да я на глаза плюю. У меня отеки бывают только гормональные. 23.04.2007 13:09:24, Бабочка Красавица
Крапива
поддерживаю, особенно - не пить. Мне почему-то не пить значительно труднее, чем не есть:(( 22.04.2007 23:14:35, Крапива
MrsS
Вот-вот. Не есть перед сном три часа - это вообще не проблема. А не пить - мне уже тяжелое ограничение :(( Особенно вечером. 23.04.2007 10:38:18, MrsS
Из медицины- проверить почки. 22.04.2007 13:40:05, Атом ( мама К)
MrsS
Спасибо за совет, проверяла. Скажем так, нижняя граница нормы. 22.04.2007 13:48:04, MrsS
Нажимайте на почечные травы, особенно во второй половине цикла, чтоб корректировать проблему изнутри. А для глаз мне раньше помогал крем из лореновской серии с экстрактом петрушки. Кстати полезно ее разложить, петрушку свежую, в емкости для льда,залить кипятком и заморозить, а поутру этим кубиком аккуратно протирать верхние веки- точнее между веками и надбровными дугами (только не под глазами, там лед вредно). 22.04.2007 13:57:25, Атом ( мама К)
MrsS
Спасибо за идеи :)) Попробую. 23.04.2007 10:32:04, MrsS

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!