Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу два вопроса...

Купила сегодня автозагар, ужаснувшись бледности своих телес в юбке. Раньше им никогда не пользовалась, купила Гарнье, попробовала на руке и -ничего не увидела... Я сильно в выборе ошиблась? Если да, то какой лучше брать? И как долго им пользоваться до получения хотя бы легкого "загара"? А еще хочу спросить у тех, кто все же сделал какую-нить эпиляцию "навсегда". Расскажите, довольны ли? Как дорого, как долго и вообще... Пожалуйста!!! Не могу на свою растительность больше смотреть, а с маленькой дочкой на бритье времени нет, да и забываю, все больше в джинсах... Поэтому "жуть волосатую" обнаружила сегодня у себя только когда от дома уже далеко ушла. Всю дорогу ноги прятала, стыыыдно было и думала:"Черт, угораздило же тебя сегодня юбку напялить..."
20.06.2001 22:18:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Если не вдаваться в подробности (а они у каждой фирмы свои, и не дай Бог напутаю :))), то принцип действия автозагара сводится к безвредной реакции на коже, которая и приводит к "покраске". Многие автозагары дополнительно обладают увлажняющими свойствами.

Раз реакция на коже, то значит, что все индивидуальные её особенности играют важную роль. Это и объясняет то, что на комто а/загар проявляется за 20 мин, на ком-то 3-4 часа, а есть "экземпляры" (я, например :))) - 12 часов. Слышала и про сутки ...

Поэтому, и рекомендуют, вначале попробовать на области руки (плечо), которая прилегает к телу.

Тем, к кому а/загар "липнет" плохо - приходится каждый вечер подмазываться, а есть дамы, которые раз в неделю - и замечательный ровный и насыщенный загар. Чаще всего (по моей личной статистике :)) - для поддержания а/загара (когда уже довели его до нужной интенсивности) наносят крем раз в 3-4 дня.
21.06.2001 13:13:08, INGA
INGA, A kak mogno ot etogo zapaxa izbavitsia ? Neudobno kak to sidet na rabote i voniat (izvinite za vuragenie, no tak ono i poluchaetsia). A duxi ne pomogaiut. 21.06.2001 15:15:15, Anechka
INGA
Запах у моего а/загара сопровождает "проявление" загара. Я подгадываю так, что бы все это происходило ранним утром (в 3-4 часа утра). Встаю, загар уже полностью проявился и иду в душ. Никакого запаха. Всё :)) 21.06.2001 15:52:19, INGA
Kuptsia ne pomogaet. Zapax ostaetsia ne tolko na sleduiushii den a 2oi i 3ii den toge. K nedeli oslabevaet, no vse ravno chustvuietsia. Pochemu tak ? A kakim zagarom vu polzuetes ? 21.06.2001 16:38:33, Anechka
INGA
Какой он у Вас термоядeрный ... А у Вас так со всeми а/загарами или это Вам так с пeрвым нe повeзло? Я пользуюсь а/загаром от МК. Ещё в конфе хвалили, если не ошибаюсь Кларинс, Диор и Ланком. Но про это лучше отдeльно народ спросить :)) 21.06.2001 16:49:38, INGA
Ia Lancome polzuius :((. Moget eto moia koga tak reagiruet ? Ia eshe Iv Roshe probovala, no on toge paxnet, zeluiu nedelu, a k tomu ge namazuvat tigelo - girnii. 21.06.2001 16:57:36, Anechka
INGA
Да, Anechka, раз это не с одним а/загаром происходит - похоже, что это Ваша личная особенность :(( попробуйте раздобыть пробнички а/загаров других фирм. Может повезет ...

А может у Вас обоняние очень острое, а на самом деле окружающие ничего и не ощущают? Хотя самой сидеть в облаке неприятного запаха радости мало ...

cожалею, что не смогла помочь :(( удачных поисков! :))
21.06.2001 17:09:02, INGA
Da net, spasibo bolshoe, pomogli. Nado deistvitelno poprobovat derugie firmu. A obonianie u menia kak raz ne ochen ostroe, a vot u moego muga ... Zamuchil uge. Ia dage poka perestala im polzovatsia. Ia pravda toge chuvstviu , i kak vu pravilno napisali ne ochen priatno sidet v oblake zapaxa, on ne to chto bu ottalkivaiushii, no vse ge ne duxi. A eto ne zavisit ot zapaxa cheloveka ? (nu ne svoistv kogi, a imenno zapaxa) 21.06.2001 18:54:58, Anechka
INGA
>A eto ne zavisit ot zapaxa cheloveka ? (nu ne svoistv kogi, a imenno zapaxa)

собственный запах человека, конечно, больше связан с эндокринологией, но ведь он "выходит" в мир через кожу, поэтому нельзя разделять эти понятия, или то, или другое. Конечно зависит и от запаха человека и от свойств кожи.
21.06.2001 20:48:12, INGA
Мышь Соня
Вот еще вопрос. Не вреден ли автозагар для кормящих мамочек? Все-таки химия какая-то. 21.06.2001 02:11:09, Мышь Соня
INGA
Вопрос, конечно, интересный ;))

Пишу исключительное ИМХО, т.к. все производители уверяют, что безвредно абсолютно.

Итак, когда мамочка кормит - для ребeнка важно ВСЕ даже мелочи, о которых мы никогда не догадаемся :))

Если исходить из этой посылки, то рассматривая а/загар что может расстроить маленького?

- новый цвет мамы
- новый запах. Практически все а/загары ПАХНУТ. Это не парфюмерный запах, а какой-то кисломолочный или ещё ... но при проявлении загара он ощущается практически всеми дамами.

А/загар не проникает глубоко, т.е. на организм он не действует. Поэтому за вкус и цвет ;) молока можно быть спокойным.

Если маленький или мама аллергичен, то мне кажется, что не стОит вообще экспериментировать с косметикой в этот ответственный период.

Если мама и малыш ничего такого не имеют, то можно и "поавтозагариться" :)) Оставьте только грудь "незагорелую". Так ... для страховки :))

Здоровья Вам и дочке:)))
21.06.2001 13:28:04, INGA
гусеничка
на некоторых автозагарах "не для использования беременными женщинами", но про кормящих мам - ни звука :( то есть ни словечка :( 22.06.2001 12:53:18, гусеничка
Мышь Соня
Спасибо.:) 21.06.2001 20:00:48, Мышь Соня
А просто позагорать нельзя и простым эпиляторм пользоваться?
21.06.2001 00:58:40, Iren
Ина-Инка
К примеру, я не люблю загорать, да и боюсь здесь (особенно после того, как сотрудник вторую операцию по поводу рака кожи на носу сделал), и от солнца по возможности прячусь. Так что, если уж очень хочется потемнее кожу, то беру автозагар (редко, но бывает).
Эпилятором пользоваться надоело (в моём случае воском), так почему бы себя любимую не избавить от лишних хлопот.
21.06.2001 01:04:43, Ина-Инка
Я после нанесения весь день ходила искала, а где же результат. А на следующий день оно как проступит, как проступит. 21.06.2001 00:26:37, Мурка
У меня с автозагаром точно такая же история вышла. Купила в первый раз, намазала на руку и ничего не увидела. Потом нанесла на тело, после первого раза тоже ничего особенного не заметила, потом ещё несколько дней наносила,тогда и проступил лёгкий загар:). 21.06.2001 00:16:05, Плюша
Ина-Инка
Я вот подумываю о лазере. Но сначала грудью закончу кормить. А то не советуют, когда гормональный фон меняется - эффект хуже, в итоге дороже обойдётся. Пока восковыми пластинками.
А автозагар у меня был дешёвый Bain de Soleil и вроде нормальный эффект.
20.06.2001 22:42:17, Ина-Инка
Говорят, что самая крутая сейчас - это фото, но бешеных денег стоит. 20.06.2001 23:08:09, allila
Наташа  Баракова
Напишу своими словами прочитанное мной в рекламной брошуре о лазерной эпиляции.Итак,эта процедура болезненная и иногда на очень светлой коже бывают ожоги:(Проводиться только на незагорелом теле т.к. лазер удаляет тёмные волоски на светлой коже.Зато надёжно и навсегда:о) 20.06.2001 23:47:00, Наташа Баракова
Вот-вот, но при фото я читала, что все эти проблемы - не проблемы. Удаляешь волосы махом, на всем теле, где хочешь, т.е. как-то очень умно не затрагиваются те зоны, где волосы хотите оставить. 21.06.2001 10:35:37, allila
Ина-Инка
А кто его знает, что самое крутое. Всё рекламируют как последнее слово техники, самый крутой способ. Но мои ноги дешево оценили здесь (очень мало волос), так что может и сделаю. 20.06.2001 23:39:34, Ина-Инка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!