Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автозагар

Вчера обсуждали солярий, а сегодня, давайте автозагар обсудим. Каким вы пользуетесь для лица? Для тела?
17.04.2007 10:53:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
я перешла на кремa с еффектом автозагара, в частности Dove summer Glow Body Lotion - меня устраивает во всем - дешево и сердито)))). Еще нивеевские (те что спреи) мне нра ...
А вообще самыми лучшими у нас считаются "St' Tropes self tans" - это целые системы aвтозагара, включающие в себя: скраб, увлажняющий (крем подготавливающий к нанесению автозагара) и сам автозагар...
17.04.2007 15:33:21, конский хвостик
конский хвостик
вот ссылка на St. tropez: 17.04.2007 15:40:58, конский хвостик
в России 17.04.2007 18:50:39, *Enchantress*
спасибо:) 17.04.2007 15:50:29, *Katherine*
Polaris и Карасик
Ланкастер форева. Только не пенка, а именно крем 17.04.2007 13:42:04, Polaris и Карасик
+100. Очень натуральный эффект дает. Нет желтизны, очень ровное нанесение. Я использовала прозрачный такой крем, как масло. 18.04.2007 18:21:57, гера
Я пользуюсь банальным джонсон. Он для тела, но я его и на лицо мазала,а сейчас видела в продаже двойную упаковку типа подарочной - тот же джонсон два флакона в упаковке - для лица и тела. Но для лица я еще не пробовала. Тем, который для тела - довольна. Наносится он у меня хорошо, цвет естественный, держится дней 4-5, так что от добра добра не ищу:) 17.04.2007 12:20:59, Исполнение желаний
Аленьк-ий
цвет да, естественно морковный
но это еще не беда, если бы не его несовместимость с кожей. вызвал аккурат в местах нанесения аллергию...
это мой опыт...
17.04.2007 14:54:06, Аленьк-ий
Елена Майская
+100! 17.04.2007 14:04:46, Елена Майская
VIOKI
попробовала я Кларанс:
http://int.clarins.com/main.cfm?prodID=560
ну желтая я ... хоть убейся.
еще и красные пятна на лице появились после него
еще раз конечно попробую перед тем как выкинуть :) денег то жалко.
до него был бюджетный, Амбр Солер... ну там ваще ужОс, у меня была такая чесотка жуткая, пока все это с меня не слезло.
17.04.2007 11:54:38, VIOKI
конский хвостик
был у меня Кларанс инстант который для ног - ужоооооосссс...наносится неравномерно... разводами, цвет кирпично рыжий... 17.04.2007 15:36:54, конский хвостик
Так ты не тот купила. Эх... 17.04.2007 11:56:15, Бабочка Красавица
VIOKI
ты думаешь есть принципиальная разница?
я долго консультанта мучала по этому поводу, мне объснили, что это просто новая форма в виде молочка и наносить удобно ватным диском (типа ровнее получается), на что я и купилась.
17.04.2007 12:00:59, VIOKI
Уверена, что разница есть. У геля такая маслянистая текстура, он размазывается тоньше и цвет другой. 17.04.2007 12:06:05, Бабочка Красавица
VIOKI
ладно, попробую, спасибо Насть за совет :) 17.04.2007 12:10:12, VIOKI
И еще вопрос вдогонку. У меня было неск. пробников автозагара для лица. Каждый раз весь этот загар смывался вечером, после очищения лица. Разговаривала с косметологом, она говорит:"Автозагар - это краска, лицо очищаешь, вот он и смывается." То есть наше мнение совпало.
Год назад я задавала здесь подобный вопрос, т.к. не могла понять, если автозагар держится неск. дней, то тональник же или пудру нужно тоже загарного цвета подбирать? Или как? Как у вас?
А у вас автозагар несколько дней держится?
17.04.2007 11:16:18, *Katherine*
Аленьк-ий
я пользуюсь солтисом
нашла компромиссный вариант во время вынужденного воздержания от солярия
не такой дорогой и в то же время профессиональный
но я пользуюсь и загарной пудрой

но я люблю ощущение кожи после солнца, или после солярия

катрин, у меня ан пётит просьб: если ты мне отвечала, продублируй отправку письма на мой подник нынешний, иначе я его не смогу прочесть и ответить...
17.04.2007 15:02:40, Аленьк-ий
Спасибо! Ты не получила (или не прочла) мое письмо? Как жаль%((( я удалила все "отправленные" вчера%( Сейчас напишу. (где мне взять терпения???:) 17.04.2007 15:21:20, *Katherine*
Я не вижу смысла к автозагару покупать загарную пудру, потому что это не естественный загар, он намного светлее. Не далее как сегодня утром я намазалась своей обычной очень светлой пудрой на автозагорелое лицо, смотрелось очень органично. На худой конец, Терракотта у меня тоже имеется, но острой нужды нет. 17.04.2007 11:21:24, Индигомама
понятно:) 17.04.2007 11:28:32, *Katherine*
Кать, ужо обсуждали, нет?

Для тела - Канебо (раньше Кларанс), для лица Диор.
17.04.2007 11:14:24, АнглоГалка
Спасибо, Галь, я видимо, пропустила:) 17.04.2007 11:16:56, *Katherine*
Я уже третий раз покупаю Гель-экспресс Кларанс. Ничего лучше никогда не видела. Просто супер. Тело не мажу, лениво мне. 17.04.2007 10:58:08, Бабочка Красавица
Привет, Красотка:) Посмотрела фотки - ты стройняшка и не придирайся к себе! Цвет волос понра:)
Я что-то Кларанс недолюбливаю:( мне их продукция - ни то, ни сё:(
17.04.2007 11:12:09, *Katherine*
Я у них люблю несколько продуктов. Смывки вухыазные отличные, особенно тоник экспресс. Двухфазная сыворотка увлажняющая прекрасная, ну и этот автозагар. Неплох еще Экла де Жур крем дневной.
А что ты у них пробовала?
17.04.2007 11:17:10, Бабочка Красавица
А я попользовалась экспрессным тоником несколько дней, сначала - все прекрасно, а потом появились камедоны (или миллиумы, не знаю как они называются). Пришлось прекратить, а жаль... 17.04.2007 16:04:55, Shelly
Вот как раз Экла де жур и увлажняющий крем - для моей кожи обычно, ну т.е. ничего особенного по ощущениям... Еще пробовала тушь (из-за цвета) - худшая из попробованного:(, помада - так себе.
Но я вчера Индигомаме писала - я вообще, что касается кожи, не пробователь:) по жизни, а скорее консерватор:) Т.е. если у меня 2 крема восторга не вызвали, я наверное, не буду к этой фирме возвращаться, чтобы пробовать и пробовать дальше:) к тому же у меня банка крема полгода обычно живет, не меньше:)
Но и кожа не совсем обычная. Очередная косметологиня подтвердила: чистка ультразвуокм раз в 3 мес., никаких микродермобразий даже домашних, только пилинг ферментами не чаще раза в 2 недели. Пилинг гиалуроновой кислотой 25% раз в 8 мес. И кто живет в таком режиме? :)
17.04.2007 11:27:40, *Katherine*
А проблема какая? Купероз? 17.04.2007 11:45:42, Индигомама
Это что такое? Я бы проблемой не назвала. Косметолог говорит, гордиться надо:) Просто тонкая кожа. У меня в 35 поры не видны:) 17.04.2007 11:49:24, *Katherine*
Вообще-то у меня тоже в 35 лет не видны поры и тонкая кожа, но она вполне подтянутая и здоровая, только пятнистая местами (пигментация). Мне кажется, это нормальное состояние кожи в этом возрасте. Когда я еще ходила к косметологу, она мне ничего не говорила об ограничениях, поэтому я подумала сразу, что наверное купероз (расширение сосудов). При нем почти ничего нельзя 17.04.2007 11:54:42, Индигомама
отлично, что состояние твоей кожи такое:) Ну так ты ходила, а я не ходила и сейчас ходить думаю раз в полгода. Делала чистку 2 раза в жизни обычную, в этот раз ультразвук - она говорит, чистить нечего:) И то, что она сказала, это не ограничения, а "нет необходимости, но если хочется, то делайте в таком режиме" (как я Насте написала).
Не считаю, что это обычное (среднестатистическое и присущее подавляющему большинству женщин) состояние. по крайней мере, читая конфу, вижу, что девочки с 25 лет регулярно к косметологу ходят:)
17.04.2007 12:15:22, *Katherine*
Ivory*
Не, я почти в 34 ни разу в жизни у косметолога не была и чистку не делала. Вроде и не требуется. 18.04.2007 10:38:03, Ivory*
Да, судя по описанному, никакой необходимости в чистке и дермабразии нет. А массаж косметолог не предлагала? После 35, мне кажется, он всем не помешал бы. Во всяком случае, я до Андрюши собой занималась, делала раз в неделю сухой массаж по тальку для овала лица, д"Арсонваль и крио, результат был очень хороший, хотя 1 раз в неделю - это, в общем, не серьезно, а тоже скорее, если хочется. Сейчас я этого не делаю, т.к. времени нет и почему-то состояние кожи и овал лица лучше, чем 2 года назад, хотя вес примерно такой же. 17.04.2007 12:25:58, Индигомама
Да ты вообще умничка:) и разве овал важен, когда такие детки:) ТТТЧНС Массаж я в принципе люблю, но насколько быстро загораюсь, настолько быстро остываю:) Мне сказали, если серьезно для лица, то нужно сделать курсом, а потом поддерживать раз в неделю какое-то время, а потом реже. Мне надо сильно волю собрать, чтобы на курс решиться. 17.04.2007 12:31:54, *Katherine*
Спасибо, но я не заслуживаю таких комплиментов ;) Мне еще много чего сделать надо, это я просто пишу, что вижу ;) А ты возьми и начни - это приятный массаж, я все время на нем заснуть порывалась. И мне тоже говорили, что надо делать курсом, вернее, двумя курсами в год, потом поддержка 1 раз в неделю. А мне хватало просто 1 раз в неделю, результат все равно был, так что лиха беда начало 17.04.2007 12:35:20, Индигомама
Спасибо, Ань, я учту, что результат есть и от раза в неделю. А если результат есть, тогда денег не жалко:) 17.04.2007 12:37:11, *Katherine*
Да, декоративка кларанс мне тоже не нравится, разве что увлажняющая тоналка была хорошая, но они ее вроде не выпускают больше.
А у меня кожа меняется все время, поэтому кремы мне нужно все время разные. А вот сыворотки, умывалки, автозагары, скрабы-пилинги - это я по многу раз покупаю.
17.04.2007 11:31:00, Бабочка Красавица
Насть, а он действительно гель, а не крем? И как быстро прояваляется загар, как часто ты его на лице подправляешь? Я вчера порылась и нашла у себя Ирену Эрис, именно гель для автозагара, т.е. прозрачный как водичка. Намазалась вечером дважды, сегодня вполне ничего. Идея мне понравилась ;) 17.04.2007 11:00:03, Индигомама
Это именно гель. Загар проявляется через полчаса, впитывается немедленно, отлично смягчает кожу. Никаких пятен вообще в принципе нет. На мое белое лицо мажу после скраба, ибо смывается.
Надо мне забрести в Ирену Эрис. Вот пойду к Крестной в гости...
17.04.2007 11:07:13, Бабочка Красавица
А если подправлять например через день, это не вредно? А то я чето начала вообще париться по жизни. 17.04.2007 11:08:17, Индигомама
Не, не вредно вообще. Это как морковкой намазатсья, примерно такая же степень вредности :-)
У тебя как, все в порядке?
17.04.2007 11:15:32, Бабочка Красавица
Я утверждать не буду, но мне кажется, что насчет вредности не так все просто. Автозагар все-таки вступает в некую хим. реакцию с кожей.
Расскажу одну историю, прошлым летом я делала комп. исследование всего организма, после была беседа с диагностом по полученным результатам. Обсудили все мои болячки, получила я рекомендации и тут врач говорит, только вот не пойму, что у вас с кожей? Такое ощущение, что сильный ожог - 95% кожного покрова... А это я всего лишь накануне мазалась автозагаром. Ох, сколько он мне сказал всего по этому поводу... Теперь стараюсь мазаться только по случаю каких-нибудь мероприятий.
17.04.2007 11:41:42, Freska
Аллергия?
У меня такой кожи, как от Кларансовского автозагара, редко от какого супер-крема бывает.
17.04.2007 11:43:21, Бабочка Красавица
Как сказал врач, вещ-во проникает в структуру клетки, изменяя ее (могла что-то напутать, ибо не специалист, но смысл такой).
А кожа мне и самой нравится после автозагара, ровная, гладкая, лишняя жирность уходит, дефекты исчезают, да еще и цвет красивый!
17.04.2007 11:48:45, Freska
А мне косметолог сказала:"это краска". клеткуи никак не изменяет... Вы каким автозагаром пользуетесь? 17.04.2007 11:51:06, *Katherine*
Я с автозагарами начала экспериментировать давно, у меня их было очень много, и люксовые/аптечные и дешевые массмаркет. Но вот какой был тогда, на момент исследования, не помню :(((
А по поводу хим. реакции я еще по запаху определяю. Через несколько часов после нанесения абсолютно любого автозагара появляется специфический запах, кожа начинает по-другому пахнуть, не своим запахом.
Я для себя решила, что лучше не злоупотреблять.
17.04.2007 12:00:07, Freska
Ну, ТТТЧНС ;) Я только забыла каталог с собой взять отписаться. Ну завтра тогда. 17.04.2007 11:16:06, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!