Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

посоветуйте про СПА

на след неделе еду в турцию, в отель, где рассчитываю обнаружить хороший центр талассотерапии. на 9 дней. что вы мне посоветуете взять из ухода? стандартную программу брать не хочу, я в свое время пробовала, имхо много лишнего, хоть и хорошего, всякие там гидромассажные ванны, души шарко. прессотерапия для ног я полагаю мне тоже не нужна. целлюлита по моим представлениям у меня нет. зато есть сосуды:))
планирую взять курс общего массажа. на этом моя фантазия заканчивается.
а какие вы бы посоветовали обертывания? что за хрень когда камни на спину кладут? оно мне надо? лимфидренаж? рисковать? меня он почему то пугает...что взять для лица? основные проблемы лица как мне кажется усталая тусклая кожа. вокруг глаз тоже тонус ушел.
еще есть ограничение по времени, я буду вдвоем с дочкой, ее совсем забросить не хочется, так что нужное - сделаю, а необязательное - обойдусь.
есть ли что то полезное там ребенка? кто нибудь пробовал?
большое спасибо всем за рекомендации, буду рада любым советам.
17.04.2007 10:43:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я б взяла только массаж. И массаж лица. Если, конечно, делать будут хорошо. А то еще смотря какой(ая) массажист(ка) попадется! 17.04.2007 14:12:48, хухра-мухра
КориЦЦа
а какие нибудь маски для глаз? 17.04.2007 14:41:33, КориЦЦа
Моя любимая тема... на сегодняшний день, хотя и далекая.

Для ребенка я бы ничего не ожидала и не брала бы. Наверно, найдется какой детский клуб для нее в это время? Не целыми ж днями Вы в спа будете. Или это именно спа-отель, где все уже включено? Тогжда бы я не вылезала, а вот если выбирать и платить отдельно, ну на пару часов в день я бы планировала.

Вообще, может, Вы ссылку на них дадите? Из меню как-то проще выбирать, нежели фантазировать.

Мои выборы близки к Катерининым - я бы брала мыльный пилинг, обертывания водорослевые (если и нет целлюлита - все равно подтянется-освежится кожа), и всяческий массаж. Вообще лично я предпочитаю максимум ручного воздействия и минимум, скажем так, материалов. То есть по-моему самое ценное - это человеческие руки.

Горячими камнями и ароматерапия, имхо, фигня.

На последний день взяла бы маникюр-педикюр, чтобы об этом не задумываться по возвращению, а то мне после пляжа всегда нужен педикюр.... обдираюсь.
17.04.2007 12:18:57, АнглоГалка
КориЦЦа
отель см ссылку.

похоже детского клуба не предвидится. я ее уже предупредила:))

согласна с подходом, я тоже интересуюсь именно руками. а что можно руками для лица? так чтобы не переборщить. чистку мне например впервые сделали в турции. в москве косметологи чурались - очень тонкая кожа.
17.04.2007 12:30:56, КориЦЦа
Здорово! Ну как все и говорили - мыльный пилинг, массажи, на ванны я б не ходила, худеть Вам не надо, значит LPG на фиг. А для лица вроде там лифтинг всякий? Sothys хорошая косметика, я бы попробовала всякие лифтинги, мне актуально, Вам по лицу вроде нет, а по возрасту можно, нет? 17.04.2007 15:03:51, АнглоГалка
КориЦЦа
я так понимаю, что лимфодренаж не только для похудания. а типа для здоровья. застой лимфы, он же никому не полезен? вывести лишнюю воду опять же никому не вредно. худеть мне не надо, а вот подтянуться очень даже.
для лица мне бы наверное надо повысить упругость. это тоже самое, что лифтинг? вокруг глаз кожа стала какая то вялая. ой, какое я описала печальное зрелише. с этим можно что то сделать?
17.04.2007 15:30:23, КориЦЦа
Ну по лимфодренажу я не спец, но вон Катерина пишет, да и почитать можно.

Про лицо - да, лифтинг то, что Вам надо, я думаю. А на сайте прописан и общий лифтинг, и для вокруг глаз.

Красавицей вернетесь! Расскажите потом, ладно?
17.04.2007 15:46:51, АнглоГалка
КориЦЦа
расскажу. надеюсь конечно вернуться похорошевшей:)) но какая доля там будет именно терапии, а какая просто отдыха - это трудно будет сказать:)) 17.04.2007 15:54:42, КориЦЦа
я бы как раз лимфодренаж взяла:) мне нра и ручной - массаж всего тела - потом такая легкость в теле образовывается:)), и прессотерапия (когда ноги в "чулках"). Для лица тоже массаж + маски всякие.
Обертывания? я только водоросли пробовала, когда при этом в капсуле лежишь. Кстати в Турции сделала бы пилинг их пенный в хамаме, а потом как раз водорослями увлажниться, подпитаться можно:)
17.04.2007 11:32:27, *Katherine*
КориЦЦа
мыльный пилинг - это само собой:))
для лимфодренажа мастерство массажиста очень критично? навредить не смогут?
я делала чулки однажды и вообще не поняла кайфа. я думаю их раз 7 подряд надо сделать, не меньше? мне кажется регулярный занятия на кросс рампе лучше чулок. тоже нормально кровь по ногам разгоняют.
17.04.2007 11:46:35, КориЦЦа
Мне реально 2 см в объеме бедер убрала прессотерапия за первый раз:) Делала 6 раз. Результат 1 размер ушел:) Я рассматривала с той точки зрения, чтоб жидкость лишнюю вывести, про кровь и не задумывалась даже! 17.04.2007 11:53:51, *Katherine*
КориЦЦа
надо будет мне почитать о прессотерапии.
а лимфодренаж нужно делать курс или один раз?
17.04.2007 12:03:24, КориЦЦа
Не нравится, не делай! и читать нечего ИМХО, если не понравилось. У тебя цель какая? Я-т говорю о "себя побаловать":)
ИМХО можно 1 раз сделать ручной лимфодренаж - я считаю это полезно любому организму. По ощущениям - мне не больно было, как при лечебном массаже бывает. Но в туалет потом бегаешь частенько:) об этом предупреждали - это значит эффект есть:)
17.04.2007 12:23:30, *Katherine*
КориЦЦа
моя цель - оздоровление и приведение себя в порядок. выгляжу устало. и чувствую себя так же, что неудивительно. 17.04.2007 14:43:30, КориЦЦа
КориЦЦа
и что, мне никто ничего не посоветует? 17.04.2007 11:31:24, КориЦЦа
А что такое есть сосуды? (про прессотерапию сейчас увидела, сначала не обратила внимание) 17.04.2007 11:34:06, *Katherine*
КориЦЦа
сосудистая сеточка на бедрах. несильная. 17.04.2007 11:42:35, КориЦЦа
Про это не знаю... 17.04.2007 11:51:37, *Katherine*
КориЦЦа
это хорошо:)) я заметила, что либо целлюлит, либо сосуды. бывает вообще ни того, ни другого, завидую, но хорошо хоть двух этих напастей не бывает зараз:)) 17.04.2007 12:05:21, КориЦЦа
:) ааа! злорадствуешь:) раз не знаю про сосуды, значит у меня целлюлит? :)))) Шутю:) 17.04.2007 12:20:30, *Katherine*
КориЦЦа
да нет, завидую:)) 17.04.2007 12:26:57, КориЦЦа
Советую, читай:) 17.04.2007 11:32:59, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!