Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Что такое чувствительная кожа

Как определить чувствительную кожу? Купила недавно крем, нанесла, лицо стало красным :-(,тоже и с другой фирмой :-(. Кларанс и Шисейдо, не все , однако призадумалась. Может у меня кожа чувствительная, а я глупая не знаю...
20.06.2001 09:19:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Очень похоже, что чувствительная :(( Раз кожа реагирует на что-то, вот к этому "что-то" она и чувствительна. 20.06.2001 15:55:22, INGA
РыжиК
Тут мы как-то писали,что у меня и у другой девушки на Кларанс такая же история, Шисейдо для моей кожи вообще нейтрален.Может,дело в том,что продукция определенной марки не подходит? 20.06.2001 11:15:07, РыжиК
Олюня
А что Вам не подошло из Кларанс? Мне не нравится пенка для жирной кожи, а лицо стало красным после применения тоника с пудрой, да дневной матирующий крем.
А понравилась маска для жирной кожи.
20.06.2001 15:40:31, Олюня
РыжиК
Серия для сухой и чувствительной кожи... 21.06.2001 15:52:31, РыжиК
Присоединяюсь к вопросу: а если кожа не краснеет от кремов, но любая наволочка на подушке кажется жесткой, царапает (кожа вроде не сухая, никогда не шелушится) - это чувствительная кожа? 20.06.2001 11:08:16, Татьяна
INGA
Да, чувствительная. К хлопку, или шелку, или лену, или к содержимому подушки... вариантов - масса. Желательно избегайть таких стрессов для кожи. 20.06.2001 16:07:04, INGA
А на выборе кремов это должно отражаться?
И еще вопрос вам, Инга (как к консультатну М.К.): вы в Москве живете?
20.06.2001 20:25:47, Татьяна
INGA
Если на кремы ещё ни разу не было отрицательных реакций, то мне кажется, что не стОит заморачиваться ещё и по этому поводу. Хотя, при покупке новинок, лучше склоняться к линям для чувствительной кожи (если есть возможность). Если организм отторгает что-то (пока не косметику), значит иммунная система далека от идеального состояния. Просто это нужно помнить скорее при выборе белья, еды пр. Косметика есть в этом списке, но она "номер щестой" :))

>И еще вопрос вам, Инга (как к консультатну М.К.): вы в Москве живете?

Нет. Я живу в Казани, но регулярно (раз в месяц) бываю в Москве у своих клиенток. Как раз в ближайший понедельник и вторник буду :))
21.06.2001 12:32:02, INGA
Инга, пишу сюда, потому что мой мэйлер не работает. Можно вам в Москве позвонить? Я бы хотела купить дневной крем TimeWise (только его, больше средства пока не позволяют). Я живу в Королеве (40 мин. от Яросл. вокзала).
Можно ли нам как-нибудь встретиться? Или, быть может, вы посоветуете кого-нибудь в Москве? Мой телефон 512-01-20, днем, нерегулярно - другого нет. Может быть, вы позвоните? Или ответьте сюда, в конфу.
Спасибо.
21.06.2001 17:00:47, Татьяна
INGA
На сегодняшний день у меня следующее расписание встреч в Москве

25 июня, понедельник

9.00 - 11.00 - м. Таганская
12.00 - 17.00 - СВОБОДНО
18.30 - 20.30 - м. Перово

26 июня, вторник

12.30 - 12.45 - м. Спортивная
м. пр. Вернадского
13.00 - 16.00- м. Юго-Западное
18.00 - 20.30 - м. Сухаревская

Если есть удобное для Вас время, то сообщите. Нам нужно помещение, где бы мы могли ПОПРОБОВАТЬ - это главное, при подборе :))
21.06.2001 17:33:41, INGA
Инга, прошу прощения, но в понедельник (и даже во вторник) я приехать никак не смогу.

Но крем я купить все-таки хочу. Вы не могли бы подсказать, куда бы позвонить, чтобы договориться с кем-нибудь другим (я имею ввиду телефон фирмы, если такой есть).

Извините еще раз, и спасибо!

Татьяна.
22.06.2001 17:18:23, Татьяна
INGA
Конечно :)) 705-93-93 - горячая линия. Приятных проб и покупок :)) 22.06.2001 21:51:44, INGA
Большое спасибо, Инга! 23.06.2001 12:26:29, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!