Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся и котята

Что есть подделки?

ПО следам топа про сумки поняла, что понятие подделки разнятся. Для меня подделка-это сумка (или прочее) с прилепленным фирменным лейблом или очень схожим названием. Сумка, которая похожа на фирменную для меня подделкой не является. Я так понимаю у многих эти стериотипы срабатывают конкретно на сумки, потому как туфли или одежду трудно назвать подделкой, даже в сл. полного совпадения с оригиналом. Есть понятие мода и она диктует, что в этом сезоне такой-то фасон, цвет и пр. будет в моде.
10.04.2007 20:36:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
А есть разница между копией и подделкой?
Ведь есть сумки с логотипами LV, продающиеся в переходе за 500 рублей
А есть, продающиеся в торговых центрах по 6 тыщ рублей.
Первое это подделка, а второе что? Копия или более дорогая подделка?
11.04.2007 11:15:20, swehh
конский хвостик
fake он и в Африке fake, независимо от названия и цены 11.04.2007 15:02:56, конский хвостик
Я могу об этом судить только с профессиональной точки зрения. Подделка - это незаконное использование чужой зарегистрированной идеи. Т.е. того, что защищено трейдмарком. Если идея состоит в сочетании цветов, виде строчки и т.п., трейдмарком не защищена, то подделкой ее использование не является ни в каком смысле, да простят меня теоретики и философы моды ;) По сути, в мире моды все друг у друга воруют идеи, а поскольку гении рождаются не так уж и часто, да и у них бывают тяжелые периоды, нельзя ожидать, что товары масс-маркета будут 100% оригинальны. Наконец, накопленные идеи из дизайнерских изделий со временем переходят в масс-маркет, это не воровство, а банальное развитие технологии. 11.04.2007 09:53:01, Индигомама
Анирам
вот молодец! все правильно, полностью соглашаюсь 11.04.2007 14:40:31, Анирам
blueberry
Подделка-поддельный предмет, вещь, выдаваемая за настоящую.
В это понятие идут все вышеперечисленные сумки и те, которые Вы лично не считаете подделками :-) Хотя на самом деле они являются самыми настоящими подделками, при этом в странах дальнего зарубежья продавцы и покупатели этих подделок подлежат уголовной ответсвенности ( если Вас задержали при покупке фейка- Вы получите штраф и на вас составят акт :-)).
11.04.2007 04:40:32, blueberry
Buttercup
ОФФ: Тань, я тебе на подниковый мыл намылила 11.04.2007 19:54:21, Buttercup
blueberry
К сожалению, Ваше досье сохраняется в полиции и Вас вызывают в суд... Недавно у нас передачку про это показывали :-)
А ваще население очень даже осведомлено что почем :-) и в Чайна Таун знаючи едутЪ за копиями :-)
А еще тут в суд приглашают даже штраф за ДТП обсудить, так что у нас с этим строго. В Чайна Тауне шманают как никогда, охраняют права 5й Авеню :-)
12.04.2007 07:15:15, blueberry
arte
Господи, что ж такое Наташа намылила? :))))))) 12.04.2007 18:20:45, arte
Крапива
это был ответ Индигомаме, на ее сообщение чуть ниже:) про административную и уголовную ответственность за купленный фейк
blueberry просто промахнулась немного:)
13.04.2007 17:21:24, Крапива
arte
дык и мы прикалываемся :))) 13.04.2007 18:27:31, arte
Buttercup
ну да... Это очевидно что Таня промахнулась, а приколоться мы завсегда, был бы повод :)) 13.04.2007 18:57:26, Buttercup
Крапива
:)) 13.04.2007 19:48:40, Крапива
Buttercup
Да про вязание и про шоппинг... Вполе невинно. :)) 12.04.2007 19:29:51, Buttercup
Buttercup
Не поняла :)... 12.04.2007 18:01:16, Buttercup
Buttercup
Это ты к чему? :) Я вроде с тобой никаких дискуссий юридического плана не вела :) 12.04.2007 17:38:03, Buttercup
Как милы представления жителей дальнего зарубежья об уголовной ответственности ;) Когда на человека составляют акт и ему выписывают штраф, это - "административная" ответственность. Уголовная ответственность без суда не наступает (административную тоже можно оспорить в суде), традиции тому положены еще в средневековой Англии документом под названием Habeas Corpus Act. А еще вспоминается эпизод из любимого мною фильма "Show Girls", когда главная героиня купила платье Версаче и хвастается: "Это настоящий Версейс" ;) Так что позвольте опять же не поверить в поголовную осведомленность населения дальнего зарубежья в области защиты авторских прав дизайнеров ;) 11.04.2007 10:30:21, Индигомама
Buttercup
Да никакого намека на криминал там не было... Героиня была девушка была малообразованная и небогатая, поэтому по незнанию прочитала итальянскую фамилию "ВЕРСАЦЕ" по правилам чтения английского языка. Потом уже ей бойфренд глаза открыл, что не только английская фанетика существует на земле... :) 11.04.2007 19:53:33, Buttercup
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.04.2007 16:56:30, Rx3
arte
Я бы сказала так, что Мода есть Идея. Эта Идея воплощается каждым по своему. Кто-то (дизайнер ли, потребитель ли) использует эту идею для вдохновения, для выражения своей индивидуальности и своего видения настоящего момента. Здесь рождается понятие "стиль". Кто-то просто банально копирует ее. Вернее, даже не идею, а ее воплощение кем-то другим. Тут чаще используется выражение "жертва моды".
Первая категория меня восxищает, даже если их видение не совпадает с моим. Вторая никаких эмоций не вызывает.
Для меня подделки - это и "физические", когда на изделие приделывается чужая плямба, и "моральные". Поэтомю при равных ценах мне симпатичнее оригинальная вещь ноу-нейм, нежели исключительно качественная копия эксклюзива.
10.04.2007 21:47:24, arte
Мода не диктует. Она рекомендует.
Есть тенденции (например, сумка-планшет), а есть конкретные детали (простеганая кожа, причем по диагонали и пр.). У юристов эта называется схожесть до уровня смешения (ну, как-то так, юристов здесь много, они поправят).

Я не могу описать это очень точно, но вот я смотрю на эти сумки и понимаю, что люди старались попасть в тренд, ну ОЧЕНЬ старались. Это как девушка, одевающая одежду вроде бы красивую, накрашена правильно, но видно, что copy paste безыдейный.
10.04.2007 20:54:29, *Enchantress*
наташ, ну а что делать, если хочется поиметь хоть иллюзию иной жизни (там где и тенденции, и любимая звезда с похожей сумкой)?

если каждый сверчок будет знать свой шесток, тогда развития не будет
11.04.2007 20:45:13, Аленьк-ий, с другого компа
я думаю, что развитие начинается как раз с мужества понимания, кто ты есть и где ты есть. И потом, дорогая, ну какое может быть развитие в подражании..имхо, никакого.

Зачем стараться быть тем, кем человек не является, вместо того, чтобы быть собой. Ну, что страшного в индивидуально подходящей noname сумке?

А вот интересного и подходящего - много.
11.04.2007 22:53:25, *Enchantress*
Именно, в подражании и есть смысл... с него начинается... подражание - это овладение ремеслом. ибо сказано в бестселлере всех времен и народов - библии: сначала деяние, а потом созерцание:) расшифровывай так: сначала ты овладеваешь навыком. а лишь потом к тебе приходит озарение новой идеей:)

пока никому не удалось пойти другим путем

сорри
12.04.2007 18:54:59, Аленьк-ий с др.компа
согласна с тобой. В применении к изначальной теме - не овладевшие ремеслом авторы делают копии. :-))) 12.04.2007 19:10:39, *Enchantress*
А ты не рассматривала ситуацию под другим углом? Люди могли не стараться куда-то попасть. Они купили вещь, которая им нравилась, они думали, что она соответствует чему-то, например, их представлению о прекрасном. Они ничего не копировали и не хотели чему-то подражать. Вещь изготовлена с учетом общих тенденций, каким-то производителем, который сделал ее так, чтобы она продавалась. Ну она и продается как может. Например, я понятия не имею, модные ли мои сумки, чьи-то они копии или нет. Мне они нравятся и в мое представление о прекрасном они вполне укладываются. Вполне вероятно, что с точки зрения кого-то - это жуткий моветон. 11.04.2007 10:21:29, Индигомама
Анирам
вот именно. у меня точно такой же взгляд на это. И одеваясь, мне и в голову не приходит (уж даже совсем странно, если еще и об этом думать!) думать, что я делаю из себя "копию" кого-то или чего-то. это уже совсем бред какой-то.
Я намеренно не куплю вещь, на которой написано "Версаче" или те же глаза уже намозолившие буковки LV, потому как вот тут ясно будет, что подделка. А купить вещь, совершенно безымянную и не претендующую на что-то, в которой вдруг кто-то мимо проходящий заметит "плохую копию" чего-то там (да и почему "плохую", для меня так и осталось загадкой) - это совершенно иное. мне все равно, кто там кого копирует из фирм и дизайнеров, пусть они сами между собой соревнуются, у кого трава зеленее. я никого не копирую, а делаю себе так, как мне нравится :))
что касается копий и подделок - с подделками, имхо, совершенно все понятно. копии - это типа "официально заверенный дубликат". что же касается нижепоказанных сумок и прочих таких же примеров - это даже не копии, имхо, а "кальки" с чего-то. это как в языке. ну калька и калька. мы пользуемся уже устоявшимися словами и выражениями и не задумываемся, что это "калька" с другого языка. а многие и вовсе не в курсе. и ничего предосудительного в этом не вижу
11.04.2007 14:46:56, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!