Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Традиционно-весеннее

Вывесила в регу свою свежую фоту. И задаю два набивших оскомину вопроса:
1. Сколько мне лет?:)
2. Что и как исправить?
Фотка малость казенная, снимали для корп.газеты, но чем богаты:) Фигуру там не разглядишь, так что речь идет исключительно о морде лица и ей сопутствующем:)
02.04.2007 13:21:34,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну во-первых Вам надо делать блефоропластику, чтобы исправить разрез глаз ( у Вас один нормальный, а на второй веко наползает), дальше обязательно заняться своим лицом (кожа дряблая и провислая). Худеть не надо, но вот подтянуть живот, чтобы в складки не складывался хорошо бы. Волосы - плохо и выглядят плохо и вообщем с такой прической Вы выглядите не очень, совсем тускло. Я бы предложила короткую стрижку, либо длинные, но у лица что-нидь сделать челку, пряди и пр. Цвета Вам пастельные вполне идут. 03.04.2007 13:45:21, extra_new
lipa
чево? /ломанулась глянуть где там чо "наползает", а то не заметила/.
Зачем?!
ни чо там не наползает!

ps. я давеча смотрела перидачу адну по телевизору, дык там Дуня Смирнова выяснила зачем ети все пластики-обрезания!
04.04.2007 04:05:02, lipa
Крапива
Липа! Все-таки, ты молодец!:) 04.04.2007 10:56:07, Крапива
lipa
:)))))

/merci/
04.04.2007 18:37:48, lipa
фотка ужасная!!! мрак, давай другую!
любую, где ты на себя похожа )))
02.04.2007 20:48:38, Сэй Сёнагон
А ты ж меня живьем не видела?:) Вот такая я и есть. ну что теперь делать?:( Давайте советы к этой фотке, жить-то как-то надо:) 03.04.2007 09:56:46, Исполнение желаний
1. цветовая гамма одежды и ксметики вообще не твоя, это только смуглянкам такие цвета носить ,а тебя они убивают. Попробуй холодные чистые оттенки.
2. Прическу сменить, лучше распущенные волосы средней длины. И никаких хвостиков-пучков! Это не твое.
3. не знаю, как ты относишься к иньекциям, но рестилайн и иже с ним в носогубные складки я бы уже рекомендовала, однозначно.
4. пресс качать, миостимуляция и т.п - живот надо подтянуть
5. и наконец, ежедневная доза веселья и оптимизма - не меньше получаса, три раза в день :)))
03.04.2007 11:12:56, Сэй Сёнагон
Вот что такое "холодные чистые оттенки"? Я необразованная:) мне надо на пальцах:)
Распущенных волос средней длины у меня не будет. Это невозможно:( Анжелу Дэвис видели?:)
Рестилайн сделала уже с тех пор, да.
Про пресс умолчу. была б у меня сила воли его качать, сидела б я тут:)))
03.04.2007 11:34:49, Исполнение желаний
Гы. Холодные чистые - холодные ( не теплые!) голубой, мятно-зеленый, сиреневый, даже, если носишь, розовый. И далее. 03.04.2007 12:26:23, АнглоГалка
lipa
ок. 40-ка.

Похудеть.
Волосы оздоровить /вкл. цвет/, волосы носить не пучком, прическу можно средней длины или боб до сер. шеи с длинной челкой.
Нужны румяна. в теплую гамму. если не держатся, то юзать праймер.
Карандаш вместо подводки - в топку! нужен нормальный лайнер, неразмазывающийся.
Нужны тени хоть какие-нить.
На работу на повседневку удлинняющая коричневая тушь обязательно.
цепочку короткую по основанию шеи - в топку, нужны аксессуары подлиннеее, можно массивное, и можно много, типа микса.. повеселей чо-нить. или одно, помодерновей, но не короткое.
одежду в обтяжку не носить! трикотаж нужен свободный, или накидывать на ету что-нить, в общем, валики нужно прятать, а не подчеркивать.
цвет теплый бордо идет, да.
браслеты нужны крупные, щас модно. разбавить как-то вообще облик аксессуарами. матовое золото, черпаховое и т.д. Руки красивые.
Губы мне нра!
02.04.2007 20:26:16, lipa
И еще - lipa, стрижка есть вот тут, по ссылке, сейчас я ее малость укоротила, на пару см. Что скажешь? 03.04.2007 10:00:54, Исполнение желаний
lipa
отличная, только челку бы подлинней.
укоротила... типа боб получился? (с надеждой в голосе) потому как "чуть укоротить" ето стремная длина: она не всегда хорошо смотрится, надо или боб или вот как на фотке, ну на мой вкус. чтоб колхозно* не выглядеть.

а цвет. можно другой сделать? приличней окрасом без белых етих пергидролей совецких? допустим, пшеничный и вариации.. ну что-нить "теплое".

*слово полюбилось. )))
04.04.2007 03:24:32, lipa
Крапива
:)))) вот здесь ты во всем права:) и челка в реале длиннее и цвет теплый, ни разу не пергидроль:) 04.04.2007 10:58:21, Крапива
Спасиб. Про тени хоть какие-нить - ну какие? Про лайнер - ниче не поняла. Ниже народ говорит убрать темную линию, делать растушеванную линию светлыми тенями. А лайнер куда? Что-то я никак не могу себе это все вместе представить:(((( Как глаза-то красить в целом? Про браслеты и аксессуары спасибо, учту.
Волосы - он и есть боб средней длины. Но уложить его невозможно без мастера:( поэтому вот так и хожу, когда не из парикмахерской:(
И кто такой праймер?
Похудеть - недостижимая задача:((( устала бороться:(
Спасибо, все очень ценно.
03.04.2007 09:55:52, Исполнение желаний
lipa
про тени - ето длинный опус, к тому же многие говорят, что фото неудачное, соотв. все рекомендации по теням могут оказаться неприемлемыми.
мне кажется, вам и теплая, и холодная гамма подошла бы, в зависимости от случая, блюберри ниже писала, что как мин нужно двойку использовать по гамме.

про лайнер. вы народ не слушайте, вы слушайте чо я вам говорю ГЫЫ
верхнее веко не трогаете вообще (там тока тени и тушь по случаю), на нижнее веко тоненьким лайнером в зависимости от того, что у вас есть в продаже.
кка кэжуальный мейк, на "каждый день" на работу что-нить мягкое в цвете, но деликатное в смысле линии. Такое вы можете получить только используя лайнер от
1.EL /коричневый металлик, бордо металлик, зеленый н епомню есть ли/ на кисточке,
2. у ланкома "хоботиком-фломастером" отличные есть цвета металлик!
3.в MAC тоже.

тема про праймер была 16 января 07г. там подробно, индигомамина тема. база-праймер поможет закрепить румяна, чтоб они нэ осыпались/улетали/впитывались; одним словом, чтоб держали цвет.

укладка. покупается утюг шириной в 2.5 см, желательно турмалиновый, но можно и керамику. утюгом проходитесь по прядям после сушки и вытяжки феном.
Вы фен пользуете ведь для вытяжки? ну вот, и будет вам укладка: просто прямые волосы, каk на фотке в баре с окном в Европу или куда там ..))))))
04.04.2007 03:41:45, lipa
насчет "стрижка не лежит" - надо сменить мастера! у меня тоже вот никогда не лежало, пока нормально не постригли :) теперь только феном сушу - и все :) 03.04.2007 11:16:46, Сэй Сёнагон
Крапива
у меня тоже своими ручками если - то не лежит, трудно волосы вытянуть и сильно высушить, да и жалко, каждый раз-то:( 04.04.2007 11:00:29, Крапива
Я сменила десяток мастеров:) Куда их еще менять, я не представляю. тем более что волосы все равно не поменяешь. Они все равно будут жесткие и вьющиеся. никакой человеческой прически к моему лицу из них не соорудить. 03.04.2007 11:40:59, Исполнение желаний
Не нужно худеть! Контур лица и шея пострадают от этого первыми! 03.04.2007 10:07:13, Ольга.Екатеринбург
Оль, худеть нужно. 15 кг лишнего веса у меня, если по-честному. А лицо я все равно резать хотела. Только не в этом году. в этом ни денег, ни времени. На аппаратную косметологию пойду, может, поможет. У меня шикарный французский салон недалеко, хоть попробую. Наесть обратно - никогда не проблема:(((( 03.04.2007 10:19:07, Исполнение желаний
Нужно влюбиться :) Тогда и вес снизится и все остальное в норме будет :)) К аппаратной желательно добавить мезо курсом. И осенью пилинг можно сделать ретиноевый или какой-нить другой поверхностно-срединный. Он прилично так стимулирует кожу, мне надолго эффекта хватило. 03.04.2007 14:46:07, Ольга.Екатеринбург
хухра-мухра
надо не резать, надо (уж извини) бросать курить. Резать - последнее дело,до этого лучше все ост. перепробовать. 03.04.2007 12:08:47, хухра-мухра
:) прям как в том анекдоте - ах он еще и курит???? :))))) 03.04.2007 12:12:07, Сэй Сёнагон
Дашук
1. 42+-2
2. Похудеть, сделать стрижку, и я - тоже за пиджак или у-вырез.
А вот - то, что один глаз выглядит уже - это у вас с рождения или недавно началось? А то я за собой недавно стала такое же замечать, с чего это и как бороться - не знаете?
02.04.2007 19:46:53, Дашук
Девы, а про глаза-то??? Я так поняла, что всем не нравится подводка глаз. Про то, что надо растушевывать, а не обводить линией, я правильно поняла? А цвет-то,
цвет?
Нижние ресницы не накрашены на фото, только верхние. действительно есть смысл глаза снизу не обвожить или обводить светлым? Каким тогда? а сверху? По цветовой гамме какие рекомендации-то, раз уж пошла такая пьянка?
и по цветам одежды. Вот все пишут "пастельные", а это какие, например? Розовый мне точно плохо:( Белый и бирюзовый есть. Что еще бывает из пастельных цветов, не соображу.
02.04.2007 17:11:31, Исполнение желаний
Цвет теней под одежду (если одежда пастельных тонов) Светло-зеленый, мне кажется, очень освежать будет, светлый беж, в общем, дающие не цвет, а оттенок. Со светло зелеными, имхо, можно и без контура обойтись, а вот беж/кремовый с темно-коричневым хорошо комбинируется (у Ланком есть такая двойка)
Цвета одежды: светло-зеленый, кремовый (вот как раз лучше не белый), слоновой кости, абрикосовый, цвет чайной розы, шампанского...
02.04.2007 17:18:27, arte
Светло-зеленый это типа мятного? Кстати, да, я совсем забыла про этот цвет:((( Двойка бежевый с коричневым - это мое все с юных лет. Так всю жизнь и крашусь:( У меня и четверка диор такая же - два коричневых. два беж.
Цвета одежды поняла. Но чтоб я могла шампанское от чайной розы отличить... а их обоих от слоновой кости хм...
02.04.2007 17:38:22, Исполнение желаний
Мятный... ну вроде. Посмотрю опять же дома, что имела в виду, у меня в одной старой палетке ЭЛ есть.
Ой, а что ж плохого, если всю жизнь бежевый с коричневым? Значит, глаза красивые, подчеркивать их особо не надо. Я вообще считаю, чем ярче/интереснее внешность, тем более приглушенная косметика.
Шампанское от чайной розы отличать и не надо :))), я просто хотела приблизительно передать идею :)
02.04.2007 18:14:01, arte
Спасибо огромное. Попробую все это применить к себе, и вывешусь еще раз посмотрите. что вышло:) Но насчет яркой внешности - точно не про меня:( Но и постоянная борьба - тоже лень:( Вот ищу компромиссы:) 02.04.2007 18:16:24, Исполнение желаний
Итак:
Тени: палетка ЭЛ у меня старая (в смысле, мож больше и не выпускается, это и вообще что-то лимитированное было), тени называются 09 pistachio и, в общем-то, фисташковые и есть. Еще, я думаю, светло-оливковые Вам должны пойти, т.е. в общем и целом такие оттенки зеленого, где желтой составляющей больше, чем синей. Кстати, что-то приятно-зеленое и темно-коричневое было в осенней палетке Бобби Браун - может, она еще где-то осталась? Двойка ланкомовская (беж + темно-коричневый) с провоцирующим названием 201 love for sale - просто порекомендую, потому что оченъ нра, с ними очень хорошо проходит старый добрый трюк, когда после растушевки темных теней на них сверху наносятся слоем светлые, делая эту растушевку еще более мягкой.
Карандаш для губ - диоровский 363 mystic mauve, когда я выбирала себе, там было достаточно смежных оттенков как я называю "интенсивно-натурального" цвета. Сверху я наношу Dior Addict ultra-nude 220 - она светлее, чем карандаш, и губы получаются в меру яркие и четко обозначенные.
По поводу яркой внешности - я именно не "за версту видна" имела в виду, а что-то необычное, особенное. У Вас - темные глаза и светлые волосы, это само по себе внимание привлекает и цепляет, без какой-то особо яркой косметики
03.04.2007 12:56:45, arte
Спасибо, все номера записала, пойду в магазин пробовать в реале. Про губы хорошая идея, уяснила. запомню.
О результатах отчитаюсь:)
03.04.2007 14:07:50, Исполнение желаний
Да не за что :)) 02.04.2007 19:25:04, arte
фото откровенно плохое (даже не неудачное!). На фото почему-то волосы не такого цвета, как я помню живьем:)
Цвет лица и цвет декольте разный - но кстати, цвет топа отлично гармонирует с тоном декольте, а вот лицо в диссонансе получается, оно слишком светлое, "холодно"-розоватое по сравнению с винно-красным:) топом.
Волосы я бы не закалывала, пусть распущенные будут:)
Румян побольше (т.е. сейчас их вообще не видно)- на щеки и по овалу лица.
Тени добавить хорошо бы, а то на фотке глаза слишком резко очерчены ИМХО.
02.04.2007 16:54:58, *Katherine*
Кать, ты правда думаешь, что это фото неудачное? Вы меня, наверно, просто такой не видели:)) а я-то себя все время вижу, меня это фото не удивляет совершенно, я как-то привыкла. Цвет волос разный из-за того, что тон волос различается у корней и на концах. Цвет лица - не помню уже, как я его делала, давно дело было но да, у меня зимой с тональником проблемы:( нету удачного:(
Тени ты имеешь в виду растушевать?
И ты мне про цвет топа скажи, тебе тоже не нравится?
02.04.2007 17:01:08, Исполнение желаний
Тени растушевать, коричневатые, беж, розоватые. Мне нравится цвет топа, но тебя бледнит:) Если носить этот топ, то непременно румянить лицо ИМХО. Пастельные тона, мне кажется более выигрышны были бы.
ЗЫ Когда я год назад стала блондинистой, подумала:"как удачно, все такое бледненькое - можно и не краситься особо". Сейчас в рыжеватую шатенку покрасилась (хотя в палите цвет значился в разделе "блонд":), муж говорит:"Как здорово! Глаза на фоне волос яркие - можно не краситься" Вот и пойди ж, разбери, что лучше, что к лицу:)
02.04.2007 17:34:30, *Katherine*
Тебе можно не краситься в любом цвете, я тебе это уже сто раз говорила:) Так что и муж прав, и ты права...
А я буду румяниться, убедили:)
02.04.2007 18:49:19, Исполнение желаний
Главное забыла! В реале у тебя такой прекрасный цвет лица: свежий, фарфоровый. Фото этого совсем не передало%((((( Поэтому и хочется для этой фоты или загарной пудры или светоотражающего чего-то, хотя на самом деле цвет лица изумительный:) 02.04.2007 16:59:09, *Katherine*
Крапива
вот, и я про тоже! фото - неудачное 02.04.2007 17:42:29, Крапива
Почту глянь, а? Пойдешь со мной зализывать раны? Или мне сразу на лифтинг? 02.04.2007 17:44:58, Исполнение желаний
Крапива
ответила тебе на мейл. Сегодня уже не могу, а вариант насчет завтра рассмотреть можно, ты мне звони сразу, если что. 02.04.2007 18:02:24, Крапива
ВОт теперь я уже не понимаю:( И в реале, когда ты меня видела, и на фотке один и тот же тональник в любом случае, другого у меня и нет сейчас. Я его хвалила тебе, помнишь? ИСЛ сингулер. На фотке тоже он, другого быть не может. 02.04.2007 17:03:01, Исполнение желаний
Я же говорю, фото плохое. На фото у тебя под глазами вообще серо-синее:( Ты думаешь, в жизни так же?!?! Уверяю тебя, нет! Тон лица на фото, как говорят, мучнистый, но в жизни совсем не так! 02.04.2007 17:24:02, *Katherine*
December
Так цветопередача сильно страдает при таких моментальных офисных фото, наверно, стоит отдельно отсняться для целей получения рекомендаций. 02.04.2007 17:09:43, December
Крапива
плюс еще фотография была уменьшена для альбома, с потерей качества изображения:( 02.04.2007 17:43:19, Крапива
Общее впечатление очень приятное, возраст - +/-40
Из того, что можно улучшить: на этой фотке не нравится цвет лица. Он 1) отличается (причем, не в лучшую сторону)) от цвета шеи - плохо подобран тональник 2) лицо "плоское", надо объема придать. Для этого, во-первых, подобрать правильный тональник, во-вторых, корректирующую пудру (светоотражающую или загарную). Кстати, той же загарной пудрой можно вместо румян пользоваться. Ну и лимфодренаж бы из процедур как минимум посоветовала. Губы прорисовала бы почетче - не ярче, а именно четче, тем более, форма красивая, насколько фотка позволяет судить. Слишком светлый блеск/помада отвлекает внимание от красивых губ и переносит на нижнюю часть лица. Если глаза по нижнему веку не подводить (разве что светлым перламутровым карандашом для увеличения глаз) и нижние ресницы не красить, то не будет четкого нижнего контура, и разница в размере глаз будет незаметна.
Блузки я на Вас не вижу (блузки Вас должны солиднее делать, мне кажется), а вот вырез треугольный и цвета пастельные - очень даже. Насыщенные цвета Вашу "пастельность" убивают напрочь. И украшения "треугольной" же формы - цепочка с кулоном, длинные бусы.
Прическа у меня отторжения не вызывает, но хорошо подобранная стрижка будет молодить.
02.04.2007 16:45:06, arte
Спасибо. а как можно губы сделать "не ярче, но четче"? Что-то я туплю, это как надо? Загарная пудра хорошо бы. в теории. на практике получается ерунда. то ли я ее накладывать не умею, то ли еще что, но выглядит она сомнительно на мне:( Блузки да, почти не ношу. Есть пара, но я от них не в восторге. Про украшения уяснила, спасибо. 02.04.2007 16:53:57, Исполнение желаний
Или контуром, или - я вот контур не люблю - накрасить всю губу подходящим (не ярким, но и не телесным) контурным карандашом, а сверху - блеск/помаду. Тогда будет ощущение, что губы сами по себе насыщенного цвета и с четким контуром. Еще помады сейчас есть всяческие с тем же эффектом (стойкая помада + блеск) у Манхэттен, кажется, мне, правда, не понра. Короче, нужна стойкая основа и блеск сверху. 02.04.2007 17:12:31, arte
Технология понятна, я так делаю иногда карандашом и блеском в цвет кофты, винным:))))) Но такой вариант меня смущает яркостью. А другие цвета - у меня кретинизм какой-то:( У меня три натуральных блеска, одна натуральная помада, и разные оттенки коричневого. Все. Больше ничего придумать не могу. Но я не так давно блондинка, это запасы моего рыжего периода:) 02.04.2007 17:16:33, Исполнение желаний
Читаю "блеском в цвет конфы", интеррресно, думаю, это как? :))
Карандаш "натурального" цвета - чуть ярче, чем сами губы. Мне видится определенный оттенок розового, могу посмотреть дома.
02.04.2007 17:23:53, arte
lipa
я бы сказала, не ярче, а светлее по цвету.
Исполнение Желаний, лучше светло-телесного - он ко всем помадам/блескам подходит.
еще можно/нужно за контуром по коже выстетлять по периметру хайлайтером-консилером, типа как есть у Диора "Скинфлеш", ЛаПрери, Иссима у Герлена и проч. подобные.
02.04.2007 23:22:31, lipa
Спасибо. lipa, высветлять за конутром - имеется ввиду - вокруг губ непосредственно по коже хайлайтером обводить? 03.04.2007 09:49:47, Исполнение желаний
lipa
угу. ))) ето придаст визуальный объем губам.
03.04.2007 15:25:14, lipa
Была бы признательна, посмотрите, пожалуйста 02.04.2007 17:34:05, Исполнение желаний
ок :) 02.04.2007 18:14:36, arte
Polaris и Карасик
1.На фото 40+, очень неудачное и необъективное
2.внизу много написали, со многим согласна
02.04.2007 16:11:52, Polaris и Карасик
До прочтения ветки пр возраст искренне предположила - 47-48. Когда прочла, что многие дают 38 - ужаснулась, честно. Может, конечно, "искусство" фотографа... Глаза обводить вообще нельзя, т.к. они разные. Наоборот, растушевывать и выравнивать. И овал лица - срочно нужно что-делать. Аппаратную косметологию срочно, и прическу - только каре - хоть черное, хот кудрявое, но щеки надо прятать! Плюс - солярий. Плюс кофточка в сидячем положени фигуру просто убивает. Пиджаки нужны и белые воротнички - для яркости. Реально я не анонимствую - просто лень регу заводить. Мне самой 38, а мужу моему 49, так что реально общаюсь именно в этой возрастной группе. 02.04.2007 15:59:14, Беззлобно
За черное кудрявое каре отдельное спасибо:) Ценно:))) 02.04.2007 16:06:52, Исполнение желаний
Мне кажется, это Вам и укладывать будет проще, и овал лица скорректирует, и яркости добавит. Тем более, что вкус на цветовую гамму у вас остался от натуральной брюнетки:) Вы ему, наверное, забыли сообщить, что перекрасились:)))) 02.04.2007 16:30:06, Беззлобно
Спасибо, Вообразила себе черное кудрявое каре на лице из солярия с пиджаком и белой рубашкой - если это будет 38, то оставьте мне мои 50:) 02.04.2007 16:32:53, Исполнение желаний
ржунимагу:))) Для каре волосы не совсем подходящие ИМХО 02.04.2007 17:00:09, *Katherine*
А Вы бы сходили в салон, где есть компьютерный подбор образа - и пиджаков и причесок. Есть, кстати, и в интернете где-то такие программки, не помню где видела ссылку. Результат может быть ошеломляющий. 02.04.2007 16:43:45, Беззлобно
VIOKI
1. в жизни ты выглядишь гораздо лучше, по этому советы не совсем правильные получаешь;
2. ИМХО яркий цвет кофты тебя убивает, на его фоне ты выглядишь бесцветно. Добавь себе цвета: румяна, блеск на губы.
3. не нравится как накрашены глаза, сликшом темным обводишь контур век, с одной стороны оно конечно более подчеркнуто получается, но с другой стороны уменьшает глаза. Выделяй внутренний уголок глаза светлыми тенями и к внешнему переходи на темный тон. Подчеркни линию под бровями светлыми тенями, открывает взгляд. Т.о. не будет бросаться в глаза нессиметричность... глаз (сорри за тавтологию)...
4. ниже прозвучал совет, по поводу цвета лака на ногтях, соглашусь. Будет смотрется несколько элегантнее :)
5. прическу коментировать не буду, т.к. на встрече видела красивую, объемную гриву на голове :)
02.04.2007 15:41:29, VIOKI
Спасибо:) В жизни я выгляжу всегда по-разному, поэтому и спрашиваю. Обычно я выгляжу как раз вот так, как здесь, а фотка со встречи в альбоме висит:)) В чем и дело - вот так, как здесь, это вообще без усилий. Хвост скрутил и вперед:) Глаза внутренний угол я крашу, купила почти белые серебристые живанши в четверке-призме, удачный тон. на этой фотке, может, их и нет. Под бровями обычно те же живанши мажу. Снаружи как глаза красить - ну я не знаю:) Хранцуз ивсенлорановский коричнево-зеленый карандаш рекомендовал мне уверенно, было красиво. Но я тогда была рыжая. Видимо, надо действительно что-то менять в макияже. Глаза разные. да:( Но это подводкой не исправишь, кажется мне.
Блеск и румяна - я опасаюсь. У меня тут все такое натуральненькое:(( ярче - сомневаюсь:( Думаешь, надо?
Лак сменю:) Но я лаки меняю постоянно, со страшной силой, вчера вот думала опять об этом. ты бы что посоветовала?
Гривы у меня много:( В этом и беда:(( "Когда жиденько - намного лучше" (с) Людмила Прокофьевна:)))
02.04.2007 15:50:14, Исполнение желаний
VIOKI
"Блеск и румяна - я опасаюсь. У меня тут все такое натуральненькое:(( ярче - сомневаюсь" - думаю надо, но цвета мягкие, пастельные, сливающиеся с кожей...

про лаки - или френч, или без перламутра цвета.

Грива - это не БЕДА ! :)
02.04.2007 16:20:43, VIOKI
Так пастельные и сливающиеся там и есть. Блеск натуральный, румяна вот не помню:( Грива не беда, кгда она лежит. а так - беда:( 02.04.2007 16:36:06, Исполнение желаний
... 02.04.2007 15:55:07, живенько, а не жиденько
Дык уже все написали, Марин... Мне кажется, ты хорошо выглядишь! Проблема, чесгря, одна - глаза грустные. Вот с этим и бороться.

Глаза не очень здорово накрашены, черная подводка - это, наверно, кто-нить уже откомментировал? Вообще я бы подумала про веки больше, в смысле лифтинговые кремы и прочая. Даже (ах!) про пластику век я бы подумала, если ты меня извинишь.

Вырез, ага, неудачный, но мне вообще на тебе отложной воротник видится и все. Главное - избежать сходства с Немоляевой с Служебном Романе.

Волос цвет мне нравится ужасно.

Эй, не грусти!!
02.04.2007 15:23:54, АнглоГалка
Галь, черной подводки у меня отродясь не было. Коричневые тени это, в общем, совсем они не темные. Лифтинг век врачи не хотят делать, говорят, рано. Да и я не спешу. Отложной воротник мне ужасно не идет, голова становится как блин на тарелке. даже пробовать не буду, увы:( Про Немоляеву и служебный роман ты верно сказала...
Спасибо
02.04.2007 15:28:15, Исполнение желаний
Да я понимаю - насчет подводки. Я, кстати, тоже раньше ее рисовала темно-кор тенями, и мне девочки здешние тоже отсоветовали. 02.04.2007 15:33:24, АнглоГалка
Галь, а чем делать? Совсем без подводки только девочкам хорошо.... 02.04.2007 15:38:24, Ольга.Екатеринбург
Не знаю, по-моему, мне ничего так.... вопрос привычки, Оль, мне кааца. 02.04.2007 16:42:09, АнглоГалка
Мне тож неплохо, вроде не девочка :))) 02.04.2007 16:48:39, arte
А что ты теперь делаешь вместо этого? 02.04.2007 15:36:48, Исполнение желаний
(Жизнерадостно так) А ничего. Только сверху и иногда, на праздник типа, слегка черным карандашом прямо по ресницам - чтобы эффект ну как только что покрашенных в парикмахерской. Знаешь, такая лееееегкая тень.

Надо б каждый день, но лень ужасно.
02.04.2007 16:35:21, АнглоГалка
Ты меня не видела, когда "ничего". Зося скончалась бы в приступе нарциссизма, если бы увидела мою фотку "без всего". Что-то надо делать... точно:( 02.04.2007 17:17:52, Исполнение желаний
1)40+
2)я бы выбрала тонирующее средство не с матовым эффектом, а с мерцающим! тогда вид будет гораздо более свежий, мне кажется.
02.04.2007 15:21:29, Oblako
Крапива
у Марины в "запасе" есть прекрасная "мерцалка", и она ей пользуется, по крайней мере, я это вижу,
так что в жизни все совсем иначе выглядит.
02.04.2007 17:47:56, Крапива
ну, значит, претензии к автору - какой смсл вывешваить фото, где человек сам на себя не похож, и просить рекомендаций?
автора я в жизни не видела, что вижу на фото - то пою....
02.04.2007 20:10:01, Oblako
Крапива
да нет у меня ни к кому претензий:)
Хороший совет был, насчет мерцалок:)
а человек сам себя оценивает субъективно - для него разница на фото и в жизни не очевидна.
02.04.2007 20:43:53, Крапива
Это что такое "прекрасная мерцалка"? У меня??? Какая? Том Форд которая или что-то еще? Или метеориты? 02.04.2007 18:47:41, Исполнение желаний
Крапива
И то, и другое:) Том Форд мерцает больше:))) 02.04.2007 19:11:45, Крапива
Аленьк-ий
думаю, вам стоит перестать пользоваться подводкой на верних веках - из-за того, что вы делаете одинаковые подводки на обоих глазах, их несимметричность очень заметна. надо взять урок визажа, чтобы умело наносить тени
а если делать акценты, то только точечно во внешних углах глаз
мне не нравится тон вашего лица, оно словно заштукатурено, нет румян (теней), думаю вам пошли бы абрикосово-коралловые оттенки
также очень несимпатичен терракотовый цвет трикотажного изделия и ногтей (думаю, что это не ваша гамма) - возможно ваши цвета не такие густо-насыщенные
и вообще ваш облик как-то захотелось облегчить;))
зато у вас гордая и хотя и чуть надменная посадка головы, а то что вы обнажаете шею и носите такие вырезы рисует вас девушкой без комплексов:)
на возраст мне лично плевать:)

02.04.2007 14:51:20, Аленьк-ий
спасибо. Не знаю, что и сказать. И цвет не терракотовый, и подводки у меня нет:) (может, вы тени имели в виду?) И "обнажать шею" - это быть девушкой без комплексов как-то меня смутило:)
02.04.2007 15:14:53, Исполнение желаний
Анитка
у меня на экране именно терракотовый :) причем ногти еще более террактовые :)
и тени выглядят подводкой.
я бы тебе губы поблестила и действительно тебе румяна нужны.
02.04.2007 15:31:48, Анитка
Анит, в жизни она цвета красного вина темного. Или темной вишни типа:) Ногти уже не помню там какие, забыла. Губы, кстати, с блеском, обычным цвета вялой розы:) румянами я опасаюсь обильно пользоваться, как-то мне кажется, вульгарно получается:( 02.04.2007 15:39:48, Исполнение желаний
Анитка
а ты необильно пользуся :) чтобы скулы оттенить. или может темной пудрой тогда? 02.04.2007 15:45:09, Анитка
Аленьк-ий
темное на верхних веках, очень заметное, не знаю что...
может, нужна какая особая техника, чтобы верх века не красить..., а все же глаза подчеркнуть... это к Инге, она - мастерица, еще айвори чУдно глаза красит, может она что подскажет

а какой это цвет на вашей одежде на фото?

шею конечно нужно подтянуть, чтобы обнажать, не смущайтесь
02.04.2007 15:23:59, Аленьк-ий
значит тенями неравномерно глаза подвели....посмотрите сами - глаза разного размера получились....это действительно бросается в глаза. 02.04.2007 15:23:31, Oblako
Кабриолетта
ой как мне вторая фота понра! где отутюженый светлые волосы, вот именно с более светлым холодным (или это фотка?) оттенком волос мне больше понравилось. Возраст 36-42, в общем не знаю, вилку большую даю т.к. сама часто от 25 до 38 выгляжу в свои 34 в зависимости от усталости и самочуствия ( и сухости кожи, чем страдаю).
У меня тоже овал поехал, да еще и с пухлыми щеками, беда... Спасаюсь массажем аппаратным и ручным + мезу собираюсь второй год колоть, все некогда (зато работать как лошадь есть когда :((.
макияж нормальный, имхо, ну мож брови чуть потемнее и румянца побольше.
А не вы ли рядом с саной живете, там массаж потрясно делают?

02.04.2007 14:26:39, Кабриолетта
Да, вот за такую прическу мой мастер и борется вместе со мной:) Цвет волос абсолютно один и тот же, просто когда волосы распущены, блондин наружу, а когда собраны - более темные пряди у лица видны. Да. я рядом с саной. а что там у них хорошего именно в смысле массажа? Можете что-то порекомендовать? Спасибо 02.04.2007 14:31:55, Исполнение желаний
Кабриолетта
ну сам аппаратный массаж, ультразвуки (типа мезы), визитка девочки дома, вечером посмортю, она канд. мед.наук.
Я то сама сейчас уже и не в москве, поищите на сайте их,, я помню там какие-то спецпредложения по комплексному уходу были.
02.04.2007 14:48:01, Кабриолетта
У них много предложений на сайте, я думала, вдруг есть что-то опробованное. Спасибо 02.04.2007 15:09:05, Исполнение желаний
Кабриолетта
опробованное - аппаратный массаж лица маленькой фигнюшкой как большая прищепка космо... не пооомню, лучше на консультацию пойти, чем со мной бестолковой советоваться. Результат был супер. 02.04.2007 15:17:42, Кабриолетта
Крапива
я протестую!!! это далеко не лучшая фотография и адекватное впечатление по ней составить невозможно.

Прическа у тебя шикарная (когда она уложена) плюс волосы окрашены отлично, а прическа - минимум половина впечатления от внешности.

Еще ты на этой фотографии совершенно замученная, серьезная и глаза уставшие, и цвета лица (отменного обычно, я так все время завидую цвету твоего лица) на этой фотографии тоже не видать:(

Не, неудачная фотография:((

По существу - я согласна с Кариной, но ты и так знаешь, что я круглые вырезы не люблю.
02.04.2007 14:22:57, Крапива
А ты не протестуй, а помоги советом:) ПРо вырез я поняла уже, пойдем с тобой бусы выбирать:) Прическа уложены бывает, ты же знаешь три раза в месяц в лучшем случае. А обычно хожу-то я вот так, как здесь.
Поэтому исключай вырез и прическу и дальше, по существу вопроса:))) Шея там... овал лица... ох:( Вот глаза у меня чудовищно разные. я и раньше подозревала, но здесь прям в глаза бросается:(( Но уж с этим ничего не сделаешь...
02.04.2007 14:25:42, Исполнение желаний
Крапива
не, это у фотографа ручки очумелые, а не глаза. По-моему, ты приморгнула или прищурилась на фото, лично я никаких разных глаз не помню. 02.04.2007 14:34:14, Крапива
Нет, Лен, все фотки такие. У меня их десяток в разных ракурсах, и на всех разные глаза 02.04.2007 14:41:39, Исполнение желаний
хухра-мухра
Ну, можно малек подкорректировать подводкой. А вообще это нестрашно, когда разные, даже как-то обаяния придает.ИМХО.
Моя последняя любовь - как раз с оч. разными глазами, правда, он мужчина :)) Но для женщины, по-моему, тоже нормально :)
02.04.2007 14:28:22, хухра-мухра
Наташа С.
Про возраст я тоже боюсь говорить, хотя примерно представляю:). Я бы сделала какую-нибудт стрижку другую. Еще на фотке вид у Вас усталый, но, может, это в тот день именно?.. А так - масочки бы полезно поделать какие-нибудь лифтинг-тонизирующие, массажи для лица - для общего тонуса лица и собственного настроения. Про одежду и макияж ничего не скажу - не умею по фоткам советовать.:) 02.04.2007 14:14:07, Наташа С.
Наташ, спасибо, стрижка - это мое проклятье:((( Кудрявая я:( Как какой-нибудь венедиктов:( Или утюжиться ежедневно. или в хвост убирать. Вид усталый - да, м.б. это вообще был январь, зима, спать хотелось:(
Генеральная линия понятна, спасибо.
02.04.2007 14:17:12, Исполнение желаний
Наташа С.
Кудрявая?!? Неверю!:) Вот честно - никогда б не подумала!...:) Ну да, каждый день утюжиться просто невозможно, надо что-то еще придумывать... 02.04.2007 14:23:26, Наташа С.
Я не просто кудрявая, а крупными волнами во все стороны, и ладно бы приличными... а то ведь упорядочить невозможно:( остается все это скручивать и стягивать, если не утюжить... 02.04.2007 14:27:39, Исполнение желаний
Наташа С.
А никак не получися удачную стрижку подобрать под эту кудрявость? ( с ужасом представила, что самой себе бы надо было каждый день распрямляться или ходить с хвостом...) 02.04.2007 14:37:49, Наташа С.
Пока еще никто не подобрал:( Ерунда получается:( 02.04.2007 15:19:32, Исполнение желаний
хухра-мухра
Возраст не буду писать, я его знаю:) Было бы неплохо подтянуть овал лица и убрать синяки под глазами (синяки - это и моя проблема тоже!) Вообще в на встрече ты смотрелась лучше, чем на этой фотке. Когда с распущенными волосами была. Тебе, по-моему челочка пойдет.
А вообще, не спрашивала бы ты советов у женщин. Женский взгляд на красоту совсем не то, что мужской. Женщины более критичны - и к себе, и к другим женщинам.:))
02.04.2007 14:08:21, хухра-мухра
Слушай. а чем можно подтянуть овал лица? Кремя не помогут,я думаю. А лифтинг делать - что-то я как-то погодю еще год-другой, думаю. 02.04.2007 14:14:24, Исполнение желаний
хухра-мухра
Массаж в сочетании с кремиками, говорят, неплохо действует. Есть еще всякие аппаратные процедуры,есть спец. гимнастика. Конечно, это все долго и нудно, не то, что лифтинг - но эффект все равно есть. 02.04.2007 14:23:04, хухра-мухра
Ars Vivendi
По-простому - если волосы распустить, то овал лица выглядит лучше. 02.04.2007 14:19:40, Ars Vivendi
Крапива
не просто лучше;) вообще - по-другому. 02.04.2007 14:23:49, Крапива
Ars Vivendi
Если я правильно понимаю - то это и требуется. то, что коллектив женщин помог "довести до ума" - ТОЧНО понравится мужчинам, как невероятное совершенство:) 02.04.2007 14:09:58, Ars Vivendi
;)) 02.04.2007 14:22:32, Исполнение желаний
хухра-мухра
Не факт:) Реально видела женщин, которых другие женщины считали страшненькими, но от мужчин отбоя не было. И наоборот. Вроде, с женской т.з. все в ней хорошо - одета, причесана, накрашена - все как надо, фигура хорошая...А с кавалерами - беда. 02.04.2007 14:19:42, хухра-мухра
Ars Vivendi
Это другое. Я говорю только о внешности. Да, при любой внешности может быть, а может и не быть сексапила. Но банально выжать из внешности все наилучшее - коллектив женщин может помочь (если выслушать МНОГО советов и их обдумать). А дальше (насчет кавалеров) - уж сама, сама... 02.04.2007 14:21:41, Ars Vivendi
хухра-мухра
Не, ну как пример, многим мужчинам нравится, когда у женщины большая грудь и большая попа :) И наше,чистА женское желание похудеть они зачастую не понимаюТЬ.
А насчет МНОГО советов и их ОБДУМАТЬ - это да, это дельно. Но можно просто до кучи еще и негатива много получить. И тогда расстроишься. На что я автору и намекала.:)
02.04.2007 14:32:30, хухра-мухра
Не, я негатива не боюсь, я морозоустойчивая:))) Наоборот хочу побольше мнений, ау, злобные анонимы, где вы??? Хочу знать правду, а то над чем я работать буду?:)
Пока все очень справедливо, очень рада всех читать.
02.04.2007 14:34:59, Исполнение желаний
38 лет.
исправить шею и глаза, цвет волос поменять. Как говорят "блондинки выглядят роскошно, а брюнетки (шатенки) молодо".
02.04.2007 14:07:43, *Enchantress*
А что значит "исправить глаза"? Про шею уже поняла, займусь. А глаза-то как? Брюнетка из меня чудовищная, я от природы такая. Плюс десять лет сразу. Опять же седины у меня больше половины, выглядеть будет жутко:( 02.04.2007 14:13:20, Исполнение желаний
Это цвет помоему идельно, возможны вариации вокруг него, но не в шатенку. 02.04.2007 14:26:08, Luna27
Я уже боюсь возраст называть, а то промахнусь и вы обидитесь...
Но все же 40( может с хвостиком небольшим), прическа старит, сменила бы на что-нибудь более молодежное удлинненно-филированное, и кремов с лифтинг-эффектом для овала лица, и макияж для глаз повыразительнее.
02.04.2007 13:54:31, Атом ( мама К)
Вот, говорила же, обидитесь, судя по второму фото возраст меньше. 02.04.2007 14:51:28, Атом ( мама К)
Я вообще-то не спец в советах, но вот что на мой взгляд:
Общее впечатление очень положительное, образ мягкий романтичный. Возраст мне оценить всегда трудно, думаю 38 лет +-

1. Прическа, мне нра, и цвет волос тоже, только если сзади не бабушкин пучек.
2. Лицо чистое, ухоженное, но бледное, добавить легкого загара и румянца (солярий или косметика)
3. Подводка-карандаш, опускает уголки глаз, что "тянет" овал лица вниз, и собирает глаза "в кучку". Глаза выделять надо, только внешний угол поднимать вверх. Я бы сделела брови поярче (на полтона-тон темнее волос)
4. По мне так красиво смотрятся ключицы.
5. Если что и выдает возраст, то шея (гладкая шея и можно дать на 5-6 лет меньше). Шея длинная, что дает возможности для эксперементов с платками шарфами и украшениями.
6. Еще я бы сделала ногти покороче, и остановилась на классических вариантах маникюра (фрэнч, светлый не перламутровый, бардо или красный по случаю)
02.04.2007 13:54:30, Luna27
Спасибо:) Прическа пучок, думаю:) Краб, в крайнем случае, а что там еще может быть. Фотку с распущенными волосами повесила в альбом, чем их еще собирать?:)
Солярий я исключила давно, так что с цветом лица особо не разгуляешься:(
Брови поярче в смысле красить их? Даже не пробовала никогда:) Что-то я боюсь. Про подводку поняла, учту, спасибо.
За длинную шею отдельное спасибо, вот уж не замечала за собой такого достоинства, буду знать:) Буду работать над гладкостью, это да, шея у меня обделена вниманием:(
Ногти покороче удается с трудом, режу, но растут со страшной силой:)
02.04.2007 14:07:02, Исполнение желаний
Я сама бледая, нашла цикарное средство sisley san glow gel легкий оттенок на лицо шею и декольте, хватает на долго, эффект потрясный, сейчас много красивых заколок, крабов шпилек и т.д. у самой волосы средней длины, на второй день после мытья спасаюсь заколками. Хороший магазин заколок в Новинском пассаже (эвита перони). Для бровей есть шикарный набор шанель, есть для блондинок и брюнеток. 02.04.2007 14:23:04, Luna27
Я сейчас автозагаром мажусь уже, а то была зима, автозагар выглядел бы вызывающе:) да и сил у меня тогда не было. Заколки у меня есть красивые, да, но резинки люблю больше. А что такое "набор для бровей"? и мне какой нужен. для блондинок или для брюнеток?:) 02.04.2007 14:29:23, Исполнение желаний
Вот еще макияж открывающий граза вверх 02.04.2007 14:40:35, Luna27
Там где справа картинки надо щелкнуть на вторую стрелочку, не получается ссылку напрямую дать 02.04.2007 14:44:01, Luna27
А там сиреневые тени по ссылке и все:( 02.04.2007 14:42:26, Исполнение желаний
Крапива
Product application film надо щелкнуть 02.04.2007 14:48:58, Крапива
Там типа тени 3 оттенка в наборе + щеточка для нанисения + пинце и хорошее увиличительное зеркало, есть в ЦУМе точно тебе для блондинок, Еще у ИвСенЛорана есть подкрашивающий и фиксирующий гель для бровй. Думаю с автозагаром тебе хорошо, но можно легкие мерцающие румяна на скулы и подбородок (на те места которые от солнца сильнее загорают) Мне нравятся кремовые Клиник и новые рассыпчатые ИвСенЛоран. Наносить оч. широкой кистью. 02.04.2007 14:37:23, Luna27
Крапива
для блондинок;) я тебе покажу - но будешь ли ты им пользоваться? 02.04.2007 14:35:05, Крапива
Вот вряд ли я буду, ты права... 02.04.2007 14:42:44, Исполнение желаний
+1 Особенно про шею. У меня тоже самое. А вот что с ней делать не знаю. Может кто посоветует? 02.04.2007 13:58:01, """Лена"""
Ты знаешь, как с наследственностью повезет, у моей поруги уже в 20 были по шеии типа морщинки, не знаю думаю без салонных процидур не обойтись + лифтинг, я еще от мамы усвоила, что декольте требует столь же тщательног уходи как и лицо, такое же очищение и ужад 2 раза в день. 02.04.2007 14:01:13, Luna27
Я вообще шею трогать боюсь - на ней кожица нежнеечем на лице :((. На нее еще и щеки сползают. Короче полный офф с этой шеей. Вроде её обкалываю фито при мезо, но никак не "шешстнадцать". 02.04.2007 14:18:57, """Лена"""
Ars Vivendi
Батюшки, и ты туда же:) Я как ни загляну - тут сплошные пересуды о внешности, которые я не успеваю отслеживать, приходится пропускать. Но "на твой огонек" поставлю сейчас подписку, посижу - послушаю, что умные люди говорят.

Я не знаю, сколько тебе лет, но скажу, что тон блузки подобран очень правильно, имхо, а вот вырез круглый - лучше заменить. Округлая широкая линия слишком настойчиво повторяется (линия подбородка, волос, и вырез) - и делает тебя визуально шире, что в нынешние моды не приветствуется.

Прическу я бы тоже переменила, но как- не знаю.
02.04.2007 13:52:17, Ars Vivendi
Про круглый вырез я и сама знаю. Но искать НЕкруглые - это ужас, исчезающая редкость:( В данном случае за цвет этой тряпочке я простила все остальное:)
Прическа в оригинале другая, я в фотоальбом повесила, как это задумано было парикмахером, но утюжиться у меня нет сил обычно, вот я и делаю хвост, когда я не при параде.
От природы я вьюсь как овца:(( и все мои усилия, направленные на прическу, ничего не приносят:(
02.04.2007 13:59:42, Исполнение желаний
Ars Vivendi
На фотографии в фотоальбоме ты гораздо моложе выглядишь. Вывод - утюжиться все же надо, считай это вложением в свою внешность. 02.04.2007 14:05:23, Ars Vivendi
Спасибо:) Волосы жалко. Из кудрявой брюнетки в гладкую блондинку уже который год - ох, буду лысая в старости:((( 02.04.2007 14:33:25, Исполнение желаний
А вот про то что V вырез вымирает, это тв зря... Это мой любимый фасончик, так как грудь, мое главное достоинство :) Каждый сезон 2-3 новые вещи из тонкого трикотажа, особо часто в Гренфильде покупаю. 02.04.2007 14:03:48, Luna27
У меня нет такого достоинства в виде груди:(, но V вырез мне нужен. Мало его:( У меня есть черный, бирюза, полоска, но вот такого шикарного винного, как у этой блузки - эх:( Я бу купила, но не было:( 02.04.2007 14:11:08, Исполнение желаний
Ars Vivendi
А ты и не ищи! ЭТА блузка уже очаровательного цвета и формы, зачем мучаться? Просто не вешай на шею КРУГЛУЮ золотую цепочку, а найди бусы поувесистее и длиннее, и повесь их, завязав нижнюю часть узлом. найди подходящие для этого бусы. Они будут висеть узким треугольником и менять впечатление выреза.

Я бы предложила "как я"- надеть поверх блузки жакет/кардиган/пиджак/жилет - но знаю, что ты не в восторге от верхних частей костюмов.
02.04.2007 14:03:25, Ars Vivendi
Спасибо. Вот бусы хочу давно, но не рискую:( Не могу выбрать. мне кажется, для меня это чересчур:( Очень смело. Ты права, попробую обязательно. С верхней частью костюмов ты все правильно помнишь - купила эту блузку с дивным шоколадным пиджаком и не ношу:((( Лень:( Начну с бус:) 02.04.2007 14:09:45, Исполнение желаний
Ars Vivendi
Мне повезло - как только я пообсуждала тут вот свои потребности "аксессуаров" к одежде- моя невестка меня прочла (она тут же читает), и подарила мне адекватные цели бусы на НГ. Польза конфы:)

Теперь я зато знаю - что ищу, надеюсь и сама прикупить аналогичного в других цветах.
02.04.2007 14:12:15, Ars Vivendi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!