Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Спасите: цыпки!

Не то от хождения без перчаток в такую погоду, не то еще от чего - все руки покрылись цыпками, не проходит уже неделю. Трещинки вроде зажили после детского крема, а сухость-грубость-черепашья-морщинистость остались. И ни крем для рук, ни крем для ног, ни крем для суперсухой кожи - ничего не помогает. Кожу стягивает, смотреть на руки страшно.
Спасите, что делать?
02.04.2007 12:13:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте рецепт наших бабушек. Смешать в равных частях воду, глицерин, нашатырный спирт, одеколон и этой смесью смазывать руки по мере необходимости. 03.04.2007 12:20:18, benedict
Мурлила
Всем большое спасибо! буду применять. 02.04.2007 16:56:48, Мурлила
Кропаль
парафиновые ванны и\или spa 02.04.2007 15:23:34, Кропаль
А может это аллергия? я догадываюсь, что раньше у вас такого не было – но все когда-то происходит в первый раз. У меня цыпки на руках стали появляться уже после 30 в качестве аллергии на солнечную погоду (правда, солнце должно недели две как минимум светить и греть). Единственное средство – антигистаминные препараты. Остальное, увы… но я не утверждаю что у вас тоже самое 02.04.2007 14:38:20, наташа и.
ВикК
Масляные компрессы под хлопковые перчатки на ночь. Бепантен, Спасатель тоже должны подлечить. 02.04.2007 13:25:16, ВикК
Мышикова мама
1.Сделать ванночку для рук.
2. Воспользоваться скрабом, сделанным из (!!!) кофе (заварить себе большую чашку молотого кофе, а гущу потом использовать как скраб)
3. Хорошо намазать руки аптечным бальзамом "Спасатель". Подождать, пока впитается, и намазать снова.
2 процедуры - и нет проблем, проверено!
02.04.2007 13:03:13, Мышикова мама
Скрабить-мазать-скрабить-мазать. И так каждый день, можно и по паре раз. После скрабления в крем для рук добавьте мед. Должно помочь 02.04.2007 12:55:27, Индигомама с работы
Вообще-то если все перепробованное не помогает, то нужен визит к дерматологу, дочке моей подруге при таких симптомах назначали смесь из какой-то гормональной противоаллергической мази+ антигрибковой. 02.04.2007 12:37:48, Атом ( мама К)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!