Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конский хвостик

Вопрос о прическе

Долго-долго думала, выставлять себе или нет. ))) И все-таки решилась на помощь зала...

Скажите , стоит ли мне отрезать челку? Ужасно хочется... Волосы по структуре тонкие, вьющиеся, постоянно их вытягиваю утюгами. A если челку оставить, тогда может короткий боб?
В какой цвет лучше покраситься? До этого всю жизнь делала мелирование, а последние пару-тройку месяцев крашусь в натурально-каричневый, но и он уже поднадоел. Может уйти в рыжий или потемнее? Хотя с моими чертами лица наверное не прокатит...
Ну и в завершение, пожлста, посоветуйте мне цвет теней на весну-лето.
31.03.2007 02:13:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочка, что меня стрижёт говорит всегда, что тех у кого волосы вьющиеся, она всегда отговаривает, так как выглядит не очень 01.04.2007 19:36:17, Ксенчик
конский хвостик
Я нашла нашла чего хочуууу! Воть))) на фотографиях London Fashion Week 2007!!!!
01.04.2007 02:39:12, конский хвостик
lipa
вот ето? будет классно! наряды модные /респект за шортики и кофтачку с болш. пугавицами/, ета голова будет в тему нарядов, по крайней мере! надо что-то лохматенькое на концах как бы. озорное!

еще хотела сказать, что к рябому платью лишние kолготки в сеточку, перебор получaется. надо или или (ето фотки со свадьбы там чьей-то).
фасон платья /лиф/ лучше другой, типа американской проймы или еще что, но не такой /на шею/.

наcчет краситься агитировать не буду, t.k. не люблю oкрашенные волосы, потому как обычно ето выглядит дешево из-за некч-нной покраски, использов. технологии и т.д.
После окраски для хорошего вида волос нужен приличный уход: спец ср-ва для блеска, время-деньги и т.d. Если етого нe делается /изнач. приличное окрашивание и потом соотв. уход/, то вид волос получается тусклый, неживой и т.д.
Лучше уж с натуральными ходить, пока действительно не появится необходимость окрашивать волосы (седина и т.д.).
01.04.2007 04:08:44, lipa
конский хвостик
Она самая))), я давно о такой прическе мечтаю! А мой наряд на свадьбе - да, явно колхоз получился..признаю.
01.04.2007 12:52:33, конский хвостик
VIOKI
ИМХО челка будет вас просить. На ваших волосах боб укладывать будет крайне сложно и муторно, придется ежедневно вытягивать волосы со средствами укладки, прическа будет требовать много времени. Если на улице будет влажно, весь причесон опять в завитки превратится.

Может вам покрасить волосы в темно-русый цвет, аля натюрель... чтоб получился насыщенный, блестящий цвет.
С укладкой поэкспериментировать можно:
- на мокрых волосах, с большим количеством пены, диффузором сделать "мокрую химию";
- купить щипцы для спиральных локонов большого диаметра и сделать волны;
- накрутить голову на крупные бигуди, нерасчесывая пальцами уложить;
- можно небрежно заколоть на затылке и отдельные прядки вытянуть.
31.03.2007 22:00:49, VIOKI
конский хвостик
Эффект мокрой химии до недавнего момента присутствовал всегда - надоело )))). Волны не хочу совсем! Крупные бигуди мона попробовать.
31.03.2007 22:06:47, конский хвостик
будьте готовы, что со вьющимися волосами челку надо будет выпрямлять все время..... 31.03.2007 13:57:37, Oblako
конский хвостик
я в принципе готова, тем более мне на работу каждый день не ходить ))))
31.03.2007 21:50:34, конский хвостик
KengaLU
если она очень короткая, то не надо. но короткая чёлка не всем к лицу. боюсь автору не подойдёт. 31.03.2007 19:06:47, KengaLU
конский хвостик
нет, короткую челку совсем на хочу)), сейчас это не модно...

А под своим желанием я подразумеваю длинную прямую и в тоже время - густую челку, чуть прикрывающую глаза.

31.03.2007 21:56:08, конский хвостик
вот как раз сейчас в моде короткие челки, а не длинные. 31.03.2007 23:20:49, Oblako
конский хвостик
не, у нас длинные, прикрывающие глаза...каждая вторая модница с такой...
31.03.2007 23:35:50, конский хвостик
конский хвостик
вот один из примеров, не самый лучший правда))), но все же стильный имхо!
01.04.2007 00:57:15, конский хвостик
cлуш, а у тебя же есть челка, да ? ты ее выпрямляешь ? 31.03.2007 18:14:35, millimetr
да! утюгом. Но вот сейчас на меня нашло желание волосы поберечь и поменьше утюгом пользоваться, часто хожу с кудрями натуральными - с челкой мучаюсь, кудрявая челка выглядит идиотски, чесгря. 31.03.2007 19:54:38, Oblako
слушай, муторно это ? я вот тоже думаю - челку, что ли, сделать... только стремно, что убьюсь выпрямлять. 01.04.2007 12:47:51, millimetr
ну когда у меня не было челки я тратила время на прическу ровно столько же.
Ир, я просто свою челку легко закалываю, если она мне не нужна. Или делаю косой пробор дальше основного на 2 см и челка закрывается волосами.
зы-вообще, поначалу я убивалась с челкой, пока научилась с ней....но у меня первая челка была очень креативная, ассиметричная.
02.04.2007 14:45:43, Oblako
А почему утюгом? Я обычном феном с насадкой крупной вытягиваю. 31.03.2007 21:08:14, Атом ( мама К)
тогда будет не прямая, а все же слегка закрученная.
Кстати - а какой у вас фен? все никак выбрать не могу, чтоб с крупной насадкой круглой.
31.03.2007 23:19:34, Oblako
Крапива
можно (и даже лучше получается) феном БЕЗ круглой насадки, с узким соплом, как в салоне. 02.04.2007 11:21:06, Крапива
не, в салоне не выпрямляют как мне надо:( у них все равно завернутые кончики получаются.
а сама себе - в одной руке фен с соплом, а в другой круглая щетка - при всем моем многолетнем опыте с волосами длинными - не получается.
Есть у меня последняя надежда купить фен с крупной круглой насадкой, все никак не выберу...
хотя сейчас читаю - вроде как для волос одинаково вредно - что феном вытягивать, что утюгом выпрямлять....
02.04.2007 14:44:19, Oblako
Я бы попробовала челку. Лоб у вас крутой, высокий, а челка внимвние к глазам и скулам привлечет. Только не короткую - волосы легкие. Про короткий боб - не уверена, мне кажется, структура волос неподходящая, намучаетесь.
По фото не уверена - у вас глаза светло-карие, де? Я бы фисташковые тени попробовала. У вас тип лица о общий колорит такой нежный, не хочется резких акцентов добавлять.
31.03.2007 13:45:44, LinaLina
конский хвостик
На счет лба я с вами согласна. Но, у меня есть один большой недостаток: глубоко-посаженные маленькие серо-зеленые глазки, которые выделять не желательно. Поэтому, хочу длинную прямую челку чуть прикрывающую глаза.
31.03.2007 21:58:52, конский хвостик
А вот как вообще поянть, пойдет ли челка? Я всю мою жизнь мечтаю, никогда не было у меня челки, но сомневаюсь.
Хотела даже прийти в магазин и парик с челкой попробовать, чтоб понять.
Просветите, а?
31.03.2007 14:19:42, Басарга
Неваляшка+
С париком нормальный вариант:)) 31.03.2007 20:48:24, Неваляшка+
Стесняюсь попросить у продавщицы, на самом деле:))) А так хочется посмотреть, как на мне выглядеть челка будет. 31.03.2007 20:58:59, Басарга
ну значит надо разработать легенду и с ней в магазин переть:)
сказать продавщице что-то вроде - вот я хочу купить парик с челкой, чтобы чередовать по настроению - день в парике с челкой, день со своими волосами без челки.
Дальше мерять парики, внимательно смотреть и уйти ни с чем, с расстроеным видом - мол, ниче не подобрала:)
31.03.2007 23:24:40, Oblako
Уважаю:)) Изобретательно. Я вот думаю, поверят ли? Но постараюсь. 01.04.2007 00:19:08, Басарга
ну, не поверят, это их проблемы, ежели умеешь морду кирпичом делать....
можно другое сочинить....
например - что ты хочешь купить парик для "ролевой игры". Имеешь право! Уже купила костюм горничной, теперь нужен парик! И просишь мерять только парики с челкой. Под предлогом того, что вот ты лично считаешь, что парики без челки имеют слишком ненатуральный вид надо лбом!
Уходишь, ессно, вся в сомнениях, со словами "я еще подумаю". Или говоришь "у вас такие парики прекрасные, прям глаза разбегаются! но мне кажется, что мине не идет, так обидно!"
:оР
01.04.2007 02:29:53, Oblako
А у вас волосы не длинные? Тогда можно часть хвоста приложить ко лбу - мне этого достаточно, чтобы напомнить себе, что челка не идет совершенно (это я и так по опыту знаю). Или можно что-то имитируюшее волосы приложить - честно, эффект тот же. 01.04.2007 00:28:06, тетя Лошадь
Прикиньте, сижу за компом и, как макака, волосы валтузю по лбу:)) Не могу понять!
А загляните о мне в регу, там фото есть - как Вам кажется, пойдет?
01.04.2007 01:00:48, Басарга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!