Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

как же жалко отрезать!!(крик души типа)

Предыстория 2-летней давности:
ОСЕНЬ: волосы длинные, тонкие (но густые), окрашены. Ухоженные и блестящие. Уход: всего лишь шампунь для окр. волос + бальзам + маска для окр. волос (всё Rene Furterer) Фраза случайно встретившейся одноклассницы: "Какие красивые волосы!"
ЗИМА: Хочется красивой стрижки с сохранением густоты волос. На НГ вызывается на дом крутой парикмахер, который делает "рваную стрижку с сохранением длины". Техника невеселая: волосы скручиваются в жгутики и по жгутикам в нескольких местах по всей длине делаются надрезы ножницами. Плюс по всей длине волос проходится бритва. Всё это мелируется и красится. Итог стрижки: при сушке (особенно с опущенной вниз головой) действительно объём причёски впечатляющий. Длина некоторых прядей (особенно сзади) оставлена как была. Но густоты выщипано пол-головы как минимум. Есть подозрение, что в просьбе "как постричь", перепутал понятия: "объём" и "густота".

Последующие 2 года идёт борьба по всем направлениям, т.к.:
а) волосы очень медленно отрастают
б) секутся практически с середины
в) сухие как солома

в ход идут (пишу в порядке последовательности пользования):

1) Marlis Moller (шампунь пашмисилк плюс кондей плюс маска Hair Radiance). Рез-тат: ноль

2)зеленая серия "Molto Bene" (маска) плюс серия с лошадкой (несмываемый крем) плюс серия "Boce" (масло для кончиков). Рез-тат: более облегченное расчёсывание, не очень сухой вид волос первые 2 дня.

3) питательная серия Phyto (шампунь-фитонектар, маслянная баня, ежедневный несмываемый крем). Рез-тат: практически ноль.

4) вся серия для увлажнения Rene Furterer (шампунь, маска, каждодневный несмываемый крем для волос).
Рез-тат: ноль.

Кончики постригаются раз в 2 месяца. За 2 года всего 2 мелирования, остальное - только прокраска корней. Последние 3 месяца ни стрижки, ни окраски, только лечение.

По прошествии двух лет безуспешной борьбы прихожу к выводу, что либо одноклассница сглазила, либо крутой гей-парикмахер внёс какую-то мутацию. В отчаянии думаю, что былой роскоши уже не вернуть никогда. Прошу мнения\помощи зала. Стричь или не стричь? Очень не хочу быть с короткой стрижкой (и даже с каре).
25.03.2007 14:11:16,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ВСЕМ СПАСИБО, постриглась таки... И записала все ср-ва, которые ещё не пользовала)) 26.03.2007 18:49:54, Крёстная
SU
Подскажите пожалуйста хорошего визажиста в нью-йорке. Хочу попробовать ланком, раньше визаж от диор и ив-сент-лоран.
Спасибо!
28.03.2007 18:26:49, SU
ЛекА
скорее хвастайся!!! 26.03.2007 21:33:48, ЛекА
Крапива
молодец:))сколько см. отрезала? 26.03.2007 19:22:40, Крапива
Крёстная
ой, чёто многа... 26.03.2007 22:35:44, Крёстная
arte
ЮЛЯ, ФОТО В СТУДИЮ!!! 26.03.2007 19:05:19, arte
Елена Майская
+1
26.03.2007 19:17:19, Елена Майская
lipa
+ 1. а кстате! )))))) 26.03.2007 19:20:36, lipa
Крёстная
да тут чмареть нечего, щас попробую сфоткать... Тока макияж уже смыла почти весь((( 26.03.2007 22:48:52, Крёстная
[пусто] 26.03.2007 23:00:16
lipa
слуш, ну ето же не оченно коротко, сойдет. + укладывать удобно; как-то да, снято объема не слабо понизу, перестарался мальчег в прошлый раз, т.е. в смысле видно, что только сняли длину в етот раз.
угу, лучше незамученную показывать, а то щаз онанимов набежит вагон и маленькая тележка гыыыыыы
26.03.2007 23:45:35, lipa
Крапива
Юль, а кожа тоже сухая? или только волосы? Если и кожа сохнет, может быть, эндокринолога посетить?
Витамины давно последний раз принимала?

Имхо, главное - чтобы не выпадали:( Остальное можно поправить.
Тут тебе уже много написали. Я присоединяюсь к Arte в части приобретения очищающего шампуня. При таком интенсивном уходе без него никак.
Все, что уже посеклось, в идеале надо состричь. В то, что это можно восстановить, верится с трудом.

У меня лет пятнадцать последних очень сухие волосы. Солома:( Плюс мелирование и вообще - труба дело.
Если говорить о борьбе с сухостью, то из личного опыта - Марлис, я тут писала, мне от сухости не помог. Рене Футюрер подошло только масло (?) в ампулах.
Из "ухода" от сухости (и секущихся концов) меня спасает Керастаз (помнишь, тема у тебя была, про сон), прежде всего - Олео Релакс, потом - Мируар и Хрома рефлект.
Все "с лошадками" от Молто Бене мне не подошло абсолютно. Я мноооого перепробовала.
Подошел хорошо белый шампунь и оранжевый кондиционер BENE Coloring Care, а также 15-секундная оранжевая же маска (4 или 5 маленьких тюбиклв)BENE Crystal Quickpower.

Надо сказать, что вот с этим Молтобене и Керастазом проблема с секущимися волосами вообще забыта (ТТТЧНС). Вот с ногтями - беда, никак справиться не могу.

Из недорогого (и не жалко попробовать, и использовать можно щедро и результат хороший) маски для волос Биелита (Ревивор).

Стикс у меня был давно, на заре туманной юности, пользовалась только средствами от выпадения, результат был хороший. Но сейчас у меня такое ощущение, что Стикс, как и Рене Футюрер делают где-то по лицензии и качество ухудшилось:(

Возможно, стоит отдаться в руки мастера? Пойти в салон, который на Керастазе, Алтерне или Ла Рике работает. или еще на чем продвинутом, они там тебе и продиагностируют, и программу распишут, и полечат. Все-таки, домашний уход - это немного другое, чем салонный. Хочешь, пойду на днях стричься, про Алтерну для тебя узнаю?

26.03.2007 15:58:49, Крапива
Крёстная
Лен, а мне маска оранжевая 15-секундная вобще никак была(( А ногти я устала бороться, нарастила и хожу уже много лет... А керастаз я так и не попробовала, кстати... Но седня постриглась таки)) 26.03.2007 18:42:41, Крёстная
Елена Майская
я бы подстригла ту испорченную четверть длины. Лучше когда волосы короткие и здоровые, чем длинные и в плохом состоянии.

26.03.2007 12:36:18, Елена Майская
arte
Юль, ты, имхо, за ними переухаживала, плюс сглаз (ага, верю), плюс неудачный парикмахер.
Я бы сделала следущее
1) отрезала бы по максимуму "испорченные" волосы - не до короткой стрижки, но и не только 1-2 см. На растущую луну, конечно.
2) завела бы - если у тебя еще нет - очищающий шампунь и пользовалась бы им раз в неделю
3) отменила бы по максимуму уход, вернее, перешла бы на народные средства - одну-две маски в неделю, их, соответственно, сразу после очищения.
4) шампунь бы какойнить попроще завела - не рекламируемый масс-маркет, конечно (имхо, много там того, что поврежденным волосам не в кассу), а профи, но простейший, без "спецэффектов"
5) от сглаза бы чтонить предприняла - для успокоения души :))) А то и сxоди-ка ты действительно к какойнить "бабушке".
6) и ЗАБИЛА бы на это на все
26.03.2007 12:13:00, arte
:) Юль, завтра в И...и не хочешь со мной? Я на 10 записалась, пойдем вместе стричься?
Видела ПРЕКРАСНУЮ шевелюру у тебя на голове в январе! Если сейчас не так, то 1. весеннее обострение? или 2. ты себе придумываешь:)
А еще, может, волосы "перекормленные" в данный момент? не очень подходящими тебе средствами:( Купила недавно средство по уходу + шампунь. по наводке конфы (в твоем списке это тоже есть:). Совсем не пошлО:((( Шампунь вообще не промывает волосы\скальп, а средство как-будто забивает волосы:( они тусклыми становятся:( Хотя и в аннотации и по описаниям здесь, эти средства как раз для моих волос\проблем, а оказалось не мое:(
26.03.2007 10:39:02, *Katherine*
Юль, попробуй бесцветную хну раз в две недели + увлажняющий уход.
От хны волосы становятся толстые и блестящие, но немного суховатые, что корректируется увлажняющими средствами. Растут как бешеные, у меня такой подшерсток вырос...
26.03.2007 10:04:48, Бабочка Красавица
Крёстная
Насть, у меня чёто с увлажняющими ср-вами нет контакта((( От увлажняющей маски Фуртерер плюс увл. несмываемый крем - результатом было сбившиеся в клок волосы((( Видимо, без силиконов ну никак не обойтись, учитывая, от хоть какой-то результат был от напичканного силиконами Молто Бене.... 26.03.2007 10:14:31, Крёстная
Крапива
Керастаз так и не попробовала? мои сухие волосы после него такие текучие:)) 26.03.2007 16:01:41, Крапива
Ну так ты без хны делала.
Попробуй, хуже не будет. Хна восстановит толщину и блеск, а увлажнялки компенсируют сухость.
26.03.2007 10:18:10, Бабочка Красавица
Крапива
а, хм, краска-то возьмется потом, после бесцветной хны? 26.03.2007 16:55:36, Крапива
arte
Насть, сорри, что вмешиваюсь - я читала неоднократно, и на себе испытала, что хна на тонких и одновременно поврежденных волосах обратный эффект может дать. Я так понимаю, что действие хны (поправь, если ошибаюсь :)) состоит в том, что покрывает мельчайшими чешуйками волос, защищая его от воздействия окружающей среды. Если волос при этом слишком тонкий, вес его за счет чешуек увеличивается (для "толстого" эта разница в весе не так заметна), а если еще и слабый, то эта нагрузка на него действует совсем плохо - со временем вытягивается/ломается и т.д., хотя поначалу из-за увеличения толщины волоса создается ощущение увеличения объема и общего положительного эффекта.
В общем, это как масс-маркетовые шампуни - если волосы неплохие, их вполне достаточно, а если проблемные - надо искать что-то другое.
Если я ошибаюсь - буду очень рада и рвану покупать хну :))))
26.03.2007 13:27:51, arte
все верно написано, ты не ошибаешься :) 26.03.2007 16:53:58, Сэй Сёнагон
Я согласна с мнением, высказанным тобой. Хоть на чем делай, на кефире и прочая. Я завязала. 26.03.2007 15:16:20, АнглоГалка
Я перешла на хну именно с поврежденными волосами-паклей, и именно для того, чтобы их вылечить. Поэтому со знанием дела говорю.
Как только я достигну нужного цвета блонд, стану пользоватсья бесцветной хной.
26.03.2007 15:07:36, Бабочка Красавица
ОФФ: Ты отель забронировала? Звони прямо сейчас! 26.03.2007 10:19:18, Бабочка Красавица
ЛекА
Зависть и тяжёлый взгляд творят "чудеса" и понимаешь это в общем-то когда уже поздно метаться:( и чудо-мальчик видимо не пошёл на пользу... уж если даже Стиксовские средства не пошли на пользу
Юль, может еще витаминов курс пропить?
могу тебе своего мастера присоветовать, если хочешь, она действительно профи не только в стрижке-краске, но и в лечении. Может она что толкового скажет.
Кстати года два назад она мне вот таким же образом /скручивания жгутов из волос, а потом по ним ножницами/ постригла старшую малую, и вот заростала девушка оооочень долго.
26.03.2007 09:01:35, ЛекА
Крёстная
Лен, когда в Хохлэнд поедешь? 26.03.2007 18:43:52, Крёстная
ЛекА
сала хорошего хочется? ;)
в мае собираюсь, и в общем открыта для заказов:)
26.03.2007 21:48:40, ЛекА
Крёстная
ну мне как всегда)) 26.03.2007 22:35:13, Крёстная
ЛекА
такого же или других ароматов? 27.03.2007 11:46:48, ЛекА
Крёстная
на свой вкус вези, у меня второй пузырёк вот как раз щас заканчивается :-) 27.03.2007 12:37:39, Крёстная
так ведь Стикс она еше не пробовала :) 26.03.2007 16:56:21, Сэй Сёнагон
Крёстная
не, ещё не пробовала) 26.03.2007 18:43:23, Крёстная
ЛекА
помнится уже как-то всплывала тема про волосы, и мне казалось что ты про Стиксовские средства писала. Значит обшиблась я :( 26.03.2007 21:52:02, ЛекА
зверская техника стрижки, да. Вообще, волосы - отражение здоровья, это факт. Диеты/гормоны/питание меняла?
Все средства, которые ты применяла - это не то, сорри, Юль :( В основном, ты использовала питание, вот и перегрузила бедную шевелюру, а тебе нужен бережный детокс + увлажнение в одном флаконе :)

Рекомендации:

1. никаких стрижек полгода. Просто оставить их в покое.

2. питание нормальное, полноценный сон и т.п.

3. Стикс (Styx) шампунь крапива-хмель, бальзам с мелиссой.

И будет у тебя обалденная шевелюра :)

25.03.2007 22:22:02, Сэй Сёнагон
Крёстная
не, никаких гормонов никогда не пила в жизни (3 раза тьфу). Питение - да, плохо питаюсь послед. время очень((( насчёт не трогать - я не трогала 3 месяца, а вот теперь у меня отпуск плюс ДР в апреле - ыыыыыыыы(((((((((((((( Ужас как хочется нормально выглядеть... 26.03.2007 09:12:47, Крёстная
если очень плохо питаешься, тогда ешь добавки, типа Мерц.
А куда едете в отпуск? :)
26.03.2007 16:55:28, Сэй Сёнагон
Крёстная
мне тут прислали витаминки, я пью))) 26.03.2007 18:45:06, Крёстная
насчет вышеуказанных стиксовских средств - они реально офигительные, спасали мою голову неоднократно :) 25.03.2007 22:27:27, Сэй Сёнагон
А их где берут, Ир? 26.03.2007 11:52:57, АнглоГалка
в аптеках, в интернете (mr.ru) 26.03.2007 16:56:58, Сэй Сёнагон
а чем они хороши?? может, и мне поможет.... 25.03.2007 22:55:07, Oblako
Юль, сделай боб как у бэкхэм. супер будет !
стричься можно до 31 марта (это растущая луна), потом она снова начинает расти с 15:37 17 апреля.
Лучше всего - 19 и 20 апреля (3 и 4 лунные дни - это вообще самые лучшие для стрижки считаются), а также: 28, 29, 30, 31 марта (луна в Льве и Деве).
Спецом для тебя в справочник полезла...
25.03.2007 21:53:57, millimetr
Крёстная
Ир, спасибо, как раз про луну хотела спросить))) 26.03.2007 09:10:45, Крёстная
lipa
Мобыть, все-тки лучше не нужно стричься при луне во Льве?
да и на "19-20 апреля", когда луна будет в воздушных Близнецах, совет сомнительный..

при всей моей симпатии к Bам. :))))
25.03.2007 22:22:42, lipa
Наташа С.
Поддерживаю советы про "не стричься во Льве" и в данном случае и в Близнецах тоже не надо бы. 25.03.2007 23:24:14, Наташа С.
почему в Близнецах не надо стричься? Про Льва понятно - ему гриву остригать не стоит :-)) 26.03.2007 13:49:41, *Enchantress*
Наташа С.
Стрижка в Близнецах - волосы будут непослушные, склонны виться, прическа держаться не будет. 26.03.2007 14:24:24, Наташа С.
Липа, Наташа! а когда стричься-то? завтра 27.03 можно? стричься нужно с целью "чтоб отрастали быстро":) 26.03.2007 10:56:04, *Katherine*
Наташа С.
Я ж там пониже написала уже:). По общим прогнозам - можно завтра. (И Луна растущая, и знак (Рак) подходящий, и лунный день - 9 - не противопоказан для стрижки). 26.03.2007 11:14:43, Наташа С.
lipa
низя.
в 9-ый лд ничего низя делать. тока на конфе флудить мона.)))))))))
и если у нее не сухие волосы, то тоже водой лишний раз ни к чему.
26.03.2007 17:47:11, lipa
Наташа С.
Вопрос спорный, трактования есть разные. В т.ч. и трактования нумерации лунных дней. 26.03.2007 20:52:15, Наташа С.
Спасибо, Наташ! Я на дату не посмотрела, думала ты вчера писала про воскресенье и понедельник:) 26.03.2007 11:26:17, *Katherine*
Наташа С.
:) Нееет, я только что:). 26.03.2007 11:58:41, Наташа С.
Крёстная
девы, а до 31 марта ещё можно? 26.03.2007 09:13:22, Крёстная
Наташа С.
Юль, по всему выходит, прямо сегодня-завтра можно и 30(с 15:30) и 31 (весь день). (это такие, самые общие рекомендации для всех людей, как прогноз погоды:)). 26.03.2007 10:01:18, Наташа С.
Крёстная
когда стричься-то??? ДО 10 апреля нету дней для стржки?? 26.03.2007 09:56:26, Крёстная
lipa
значет так.
Катерина, я тут тебе отвечу.
девы, типа трактат. )))

Грубо говоря, чтоб воздействовать на "вершки" волос, на отращивание, то надо стричься на растущей Луне.
для замедления роста, укрепить "корешки" - на убывающей Луне.
есть так наз. "сатанинские дни", когда не нужно стричься и вообще не нужно начинать новых дел и надо тока плевать в потолок и медитировать! гыг:
9-ый, 15-ый, 23-ий и 29-ый лунные дни.

Стрижка при Луне в водных знаках /напр., РАКА или РЫБ/ замедляет рост волос, такие дни наиболее всего подходят людям с ломкими и сухими волосами, т.к. в ети дни вода имеет особую силу (питающую, вымывающую и т.д - ето индивидуально в смысле пользы-вреда, но воздействие любой химии усиливается, поетому лучше не далеть химзавив в такие дни).
Очень хорошо делать очищающиe маски на убывающей "водной" луне!
питательные - на молодой луне.

ближайшие благоприятные дни для стрижки, ну общие такие.

30, 31 марта (12,13 лун. день) в Деве, очень хор. дни на растущей для улучшения роста, хорошей укладки и ит.д.

9,10 апр. /21,22 лун.дни/ в Козероге, ето для укрепления "корешков", кому не так важен рост, например, у кого короткая стрижка и не любит часто стричься или надо чтоб помеделенней оне росли, но без утраты "кач-ва" волос, стрижки, укладки.

просто замечательныe днi для роста и во всех отношениях:
18 апр, сразу после новолуния, в Тельце.
или поздно вечером 17-го апр. или
19 апр до 19 вечера по мск

также хорошие дни 26,27,28 апр. /10,11,12 лд/ луна в Деве, на растущей.

26.03.2007 17:42:09, lipa
Крёстная
блин, а я уже постриглась((( И Катерина завтра идёт... 26.03.2007 18:47:02, Крёстная
Наташа С.
Юль, "не бери в голову":): вот 2 ссылки с совершенно разными астросоветами:). Астрологи тоже спорят между собой, кому из них верить - дело каждой из нас:). Если тебя "торкнуло" сегодня постричься - значит так было надо, главное, собственное ощущение, что все сделано верно. Я вот зубы не могу лечить, когда ЛУна в Раке (боль дикая)- а по всем астроканонам должно быть наименее больно и наиболее удачно.
http://www.moygoroskop.com/hair/
http://horo.media-news.ru/horoscopes/daily/hair/
26.03.2007 21:11:38, Наташа С.
Наташа С.
И еще вот (чисто для примера, с вечера воскресенья Луна в Раке) :

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Дни прохождения Луны по знаку Рака идеальны для полного изменения цвета волос, для стрижки и окраски. Рекомендуется посещать стоматолога.

ПОНЕДЕЛЬНИК (Луна). Выбирайте для стрижки этот день, если хотите избавиться от грусти и печали. Вместе с остриженными волосами вас покинет большое количество негативных эмоций, неразрешенных и накопившихся проблем. В понедельник нельзя стричься рожденным во вторник, среду, воскресенье.

Если Луна в Раке, благоприятны в ближайшие 2,5 суток любые косметические процедуры за исключением удаления волос, так как они очень быстро вырастут. Как известно, Рак не выносит сухости, поэтому старайтесь в эти дни не пользоваться феном для укладки волос. Используйте как можно больше увлажняющих средств по уходу за кожей и максимум водных процедур.
26.03.2007 21:31:36, Наташа С.
lipa
Выбирайте для стрижки этот день, если хотите избавиться от грусти и печали. Вместе с остриженными волосами вас покинет большое количе...... блаблабла..

если ето будет на уходящей луне гыг.
и лучше для последующей укладки, лежки и все такое не в "водный" день ето делать, а в Деве-Тельце-Козероге. )))))
для безошибочного варианта таки лучше в субботу стричься.
26.03.2007 22:36:06, lipa
Наташа С.
Ну, Дева-то, конечно, да еще если в самое полнолуние - это просто супер.:) Даже просто помыть - посушить и то крррасиво и надолго получается:). Но не всегда ж оно так все удачно совпадает, чтбы еще и самой по времени смочь. Надо себя психотерапиить:) по-правильному тогда:). (Это про бла-бла-бла:)). 26.03.2007 22:46:11, Наташа С.
lipa
эх жалко, что спор сдулся, а то я уже Ремпелем собиралась "приложить" гаааа
к разговору о разных трактовках лучшести/хужести дней.

офф. сразу говорю, что поклонница классики жанра (земные дни для стрижки)
26.03.2007 22:58:42, lipa
Наташа С.
:):):) Меня немножко учили по Зараеву, совсееем немножко. Земные дни для стрижки считаются наиболее удачными, тем не менее, и Рак тоже дается как вариант. Но главное - не расстраиваться, если не получается попасть в "удачный" день. 26.03.2007 23:11:37, Наташа С.
Крёстная
спасиб, Наташ)) Я ещё и зубы иду 30-го лечить вобще-то))) 26.03.2007 22:34:06, Крёстная
Наташа С.
Ну это нормально:). Зубы точно не надо в Козероге-Водолее-Овне (верхние)-Тельце (нижние). Это еще далекоо.:) И то - у меня вот попадало лечить и в "запрещенные" дни - и все бывало прекрасно, не больно идержится досих пор:). То же самое и со стрижками - то мастер моя в "удачный день" болеет или в отпуске, то я сама заболею или еще какая гадость:). И ничего - не полысела ни разу:). Гороскоп - это лишь прогноз. Типа может, пойдет дождик, а может нет. Есть такая вероятность.:) 26.03.2007 22:42:31, Наташа С.
lipa
"спешка нужна при ловле блох!" /со знанием дела так/
))))))))

забей! 18-19 апр опять сxодишь и начнут расти! )))
26.03.2007 19:17:18, lipa
Крёстная
не, это я уже далеко буду от нормальных парикмахерских)) 26.03.2007 22:34:41, Крёстная
нет слов:))))) скопирую, проштудирую! 26.03.2007 18:24:29, *Katherine*
я б подстригалсь! у меня прическа "зима" где раз в два года, я ваше не загоняюсь по поводу прически, подстригли , покрасились...главное что мне это идёт, в профессионализме своего мастера я не сомневаюсь. Волосы у меня всегда отрастали и не капризничили, соответственно я ухаживаю за ними ну прям как вы.
По поводу тяжелой руки - мой ребетёнок в возрасте 3 лет отстриг себе волосы , за 3 года волосы отрасли максиму на 4 см. Зашибись! Мож вашего мастера кто -нить перед визит к вам мешком пыльным стуканул, что после него рост волос так заклинило....
Вперед стричься, к хорошему мастеру и с кучей положительный эмоцией!!!!
25.03.2007 20:02:39, ирунчик
Я б не стригла.
будучи в твоей ситуации остригла волосы в июле, сильно. Дабы срезать все поврежденное. Итог - волосы отрастить до прежней длины хоть убей не могу, ваааааще:(((( Волосы стали выглядеть живыми и хорошими, это да. Но - концы начинают ломаться как прежде бувально через недели 3 после каждой стрижки..... в ходу у меня:
-стрижки горячими ножницами (буквально по пол-сантиметро - сантиметру снимали дважды после того сильного укорочения в июле),причем ТОЛЬКО на растущую луну строго
-запечатывание себастьяновское.
-масла (в основном репейное, с разными добавками - перцем, крапивой, мумие и проч)
-маски профессиональные
-мульена несмываемых средств для кончиков.
Все глухо как в танке. Все что отращиваю - отламывается и отсригается, такое ощущение. Стописят раз уже пожалела, что отстригла тогда кардинально. Понимаю, что не отрастить мне их уже....
25.03.2007 19:11:26, Oblako
rufel
млииин, было так у меня...стопудово мастер-золотые ноги:(((тоже 2,5года восстанавливала волосы-такой ужас был бррр.... стричься тока на растущую луну! можно раз в месяц по 0,5 снимать, это лучше для волос, чем 1 в 2 месяца, дороговато выходит, но через месяца три заиграть должны! у меня ща до нижней части лопаток отрасли-живые, утюжком начала баловАться:))до этого береглась даже от утюжка:((( из лечения...масло репейное, не верю во всю эту косметику для волос....я бы не стала все срезать сразу, постепенно тока 25.03.2007 18:09:24, rufel
Niko
Ну, если "боб" ВикБэк подошел, почему бы и вам не рискнуть? 25.03.2007 16:04:39, Niko
стричь. 25.03.2007 15:22:45, *Enchantress*
Крёстная
... сказала обладательница кудрявой и густой шевелюры :-)) 25.03.2007 15:35:57, Крёстная
Я ее собираюсь стричь!!! Потому, что переход в блонд не прошел даром.
Кстати, ощущения от перехода от длинных волос к волосам средней длины незабываемы..Очень приятные :-))

Юль, мне кажется, что если судьба постричься, то и шампуни/лечения действовать не будут. Опять-таки, тебе ОЧЕНЬ идет каре. Мужу оно нравится. В чем проблема? Стригись на растущую луну и отрастут здоровыми и сильными. Я сама так стриглась в прошлый раз. Отмахали ниже плеч с такой скоростью, что оглянуться не успела.
25.03.2007 17:15:00, *Enchantress*
Irun
стресс? 25.03.2007 15:10:37, Irun
Крёстная
возможно, но кто сейчас не в стрессе... 25.03.2007 15:36:43, Крёстная
lipa
гормоны?
4-3-2.5 г.назад ето одни волосы были: хорошие скорее всего (беременность и фсе такое); потом горм. фон по мере возвращения к суровым будням все "лучше и лучше" становился, и волос менялся + под влияние стресса-курения-хим. воздействия ..
по крайней мере на рост точно гормоны влияют. а уж что влияет на гормоны - надо разбираться.
+ надо постараться исключить факторы "местного вредительства": действие химии на волос (имею ввиду покраски-мелирования), стресс (ну хотя б высыпаться надо ), "бассейная" оч. хлорированная вода, солнце, и т д.
Ну и курить надо бросать. гыг
25.03.2007 16:58:33, lipa
Крёстная
про курить - ты серьёзно? :-) неужели так курение на волосы влияет? 26.03.2007 09:16:23, Крёстная
lipa
абсолютно серьезно. на все влияет.. капля по капле.
А капля никотина убивает лошадь, между прочим! :))
ну, там, сначала на кровообращение (волосы из крови ведь питаюцо), на сосудистые все дела и пошла цепочка. дыхалка , ну на все, особенно с возрастом ето заметно и ощутимо.
Ну ты елки-палки у свого спроси, он тебе расскажет ету физиологию/взаимосвязь.))) Обычно бросившие курить отмечают, что мир ароматов для них кка заново появляется, "в новом цвете", т.к. нос просто не чуйствовал раньше всего спектра.
ну я к тому, что помимо первичной ломки / всего-то на пару недель!/ будут и приятные моменты.
надо тока руки (эспандер отжимать?), рот (сосательный рефлекс? тоже не проблема) и время чем-нить занять, чтоб не тянуло к куреву. И все будет пучком! )))
26.03.2007 18:07:14, lipa
Крёстная
ну я-то не лошадь :-) Я-то не против, просто не охота жиреть. Мне +5 кг уже как +50 остальным... А рот-то занять можно, не вопрос :-))))))))))))) 26.03.2007 18:48:57, Крёстная
lipa
зажиреть можно и без бросания курева.
я вот ету неделю с утра съедала банан и вот те, пжлста! + 3 кило. в принципе, ето и требовалось. )))))
я к тому, что по-любому после 28лет надо следить за тем, что ешь. т.к. обмен вещ-в замедляется и фсе такое.
26.03.2007 21:11:27, lipa
на некоторых - да, влияет. 26.03.2007 16:58:22, Сэй Сёнагон
ну сглаз и тяжелая рука парикмахера - имеют место быть такие моменты. Но реально, было ли за это время что-то со здоровьем или психологические проблемы? Может там надо поискать. Ну не могла одна стрижка так "испортить" волосы. Либо авитаминоз, либо проблемы с гормонами-щитовидкой, и даже гинекология. Вы уверены во всех этих вещах, проходили обследования, чтоб исключить эти причины? 25.03.2007 14:27:07, Атом ( мама К)
Крёстная
возможно, что-то внутри не так, но сразу бы на корнях отразилось наверно... А корни-то как раз тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Даже подшерсток новый лезет :-)) Испорчена примерно четверть от всей длины. 25.03.2007 15:35:18, Крёстная
нЕобязательно болезни дают общую картину поредения волос, а именно склонность к выпадению (растут они конечно -про подшерсток, а вот все же "некачественные" и легко обламываются). Чтоб исключитьпричину в внутри -я бы сходила к эндокринологу/сделала бы УЗи щитовидки, и сдала бы общий анализ крови, чтоб быть спокойной. Уж если там все в порядке, то нажимала бы на "живоой кальций"-творог и витаминно-минеральные комплексы для волос.
Еще немножко из "мистики" - читала советы професиональной паркимахерши- она не рекомендовала стричься в четверг, а так же во время месячных, и еще если во время стрижки дико болит голова.
25.03.2007 22:18:21, Атом ( мама К)
lipa
мастера ф сад! )))

если он первый раз стриг тебя.
если проверенный, то странно. у меня к "стажевым на мне" не бывает претензий )))
25.03.2007 17:03:11, lipa
Крёстная
не, подружка посоветовала 26.03.2007 09:17:12, Крёстная
lipa
ето она из вредности наверное гыг ))))) 26.03.2007 18:12:32, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!