Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Реакция кожи на крем

Последние лет 5 кожа при нанесении на нее крема, особенно вечером, после тщательного очищения , начинает так нехило щипать, особенно в области щек и прилегающих носогубных складок. Сейчас пользуюсь Виши Термаль-фикс, дерет… Да этого Орифлем, Лореаль, Нивея. Та же пестня.
В выходной у мамы намазалась вечером Чистой линей для сухой кожи, не щипало. На сколько такая реакция кожи на крем вообще нормальна? Или совсем не нормальна? Кожа нормальная, чуть обезвоженная.
22.03.2007 13:44:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего причина в том, что вы неправильно подбираете косметические средства. Вам нужно обратиться к специалисту (косметологу), который определит ваш тип кожи и грамотно подберет косметические средства 22.03.2007 14:28:41, benedict
у меня нечто похожее было - вверху щек, под подглазьем! особенно после скраба. Столько лет терпела, думая, что это норма, ведь пощипытвание через минут прекращалось...потом заметила, что это не от всех кремов (в основном массмаркет давал такую реакцию) и перешла на те кремы, которые не щипали. Это или люкс или что-то бюджетное типа Чистой линии, Витекса и проч.
Косметолог сказала, что пощипывание означает аллергическую реакцию на крем. И если щипет после нанесения, то фтопку его, не пользовать, не подходит.
22.03.2007 14:22:33, Oblako
ВикК
Vichy вообще часто дает такую реакцию, несмотря на то, что это аптечная косметика. Мне еще 7 лет назад косметолог сказала, что очень часты жалобы на эту марку. Попробуйте подобрать нормальную аптечную косметику. Вот, по ссылке посмотрите, в столбике справа выбирайте производителя или тип ухода. 22.03.2007 13:54:15, ВикК
VERbA
Мда.. Тяжеловато будет выбрать. У нас тут глухая провинция, пробников не дают. Все что купила, то и пробуешь. Из этого списка у нас есть только:
RoC
Uriage
Avene
Bioderma
Darphin
Galenic
Klorane
La Roche-Posay
Lierac
Viсhy
Виши значит вычеркиваем... А что еще не чильно аллергенное?
22.03.2007 13:58:35, VERbA
А чего тебя на аптечную переклинило? Склонность к алллергии? Урьяж попробуй, тут постоянно хвалят масоку Гидрокристаль и еще какой-то там крем увлажняющий. Он не так чтоб сильно дорогой, но вроде эффективный 22.03.2007 14:05:04, Индигомама с работы
VERbA
Не ну склонности к аллергии вроде нет, но лицо проблемное.
Покраснения всякие случаются, шелушения, на носу\бороде черные точки, иногда всякие прыщечки радуют своим появлением.
22.03.2007 14:21:35, VERbA
Попробуйте у AVENE увлажняющий противовоспалительный крем "КЛИН-АК". 22.03.2007 15:18:55, Elmira
Это еще очень нормальное беспроблемное лицо, не наговаривай на себя ;) 22.03.2007 15:01:17, Индигомама с работы
ВикК
Да, маску я по советам конфы купила недавно, понравилась. Может и холод с отоплением закончились, я не знаю, но кожа получше стала и носогубные складки перестали облезать. 22.03.2007 14:09:20, ВикК
ВикК
У Вас огромный выбор, ничего себе глухая провинция. Попробуйте в среднем диапазоне цен, почитайте, поиском в конфе поищите. Но совершенно точно, после крема и вообще ежедневного ухода не должно ничего щипать и краснеть. 22.03.2007 14:01:29, ВикК
Верунь, у меня это явный признак того, что крем сушит кожу. Неважно, какой марки и какой крем, там просто кожа нежная, сразу реагирует. Если после этого ты не покрылась сыпью, не покраснела и не стала шелушиться, то все ОК. Но меня это ощущение обычно сильно раздражает, я такие продукты отправляю в мусор 22.03.2007 13:47:06, Индигомама с работы
VERbA
Ну тогда я ваще не знаю чем пользоваться:-((( Если уж крем для обезвоженной кожи на термальной воде сушит кожу, то чем мазать то?
Ну не Чистой же линий ей богу!!! Может посоветуешь чего? Я страдаю малость косметическим кретинизмом, до 25 лет ваще ничем не мазалась и вроде как не страдала от этого. А сейчас чем дальше, тем веселее...
Сейчас я умываюсь пенкой для сухой кожи ВишиОлиго 25, потом Термаль фик Виши ночной и миокин под глазки. Миокин вроде ичего так, и пенка приятная такая, а вот кремик что то мне не нра...
22.03.2007 13:54:51, VERbA
Ivory*
Орифлем, Лореаль, Нивея - ну, это же далеко не лучшая косметика:) Аллергия на эти марки неудивительна. И Виши вам не подходит. Так пользуйтесь другим:) Из списка аптечной косметики, что вы вывесили, всё будет лучше Л'ореаля. 22.03.2007 16:11:11, Ivory*
А почему не Чистая линия? Если она б тебе не нравилась/не подходила, а так вроде наоборот устроила? Мне совершенно все равно, что на лицо мазать, лишь бы эффект желаемый проявлялся и денег поменьше ;) 22.03.2007 14:03:34, Индигомама с работы
VERbA
Ну эффект после 1 раза не увидишь. Не щипала и на том спасибо...
Но хочется что то поприличнее. Я конечно не брендоманка и не гонюсь за люксом и шиком, но чистая линия это уж совсем...
22.03.2007 14:19:43, VERbA
ВикК
Там просто невысокая концентрация полезностей. Если кожа без особых проблем, то вполне пойдет и Чистая Линия, я их скраб люблю давно и нежно. 22.03.2007 14:49:06, ВикК

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!