Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манечка

Посоветуйте компакт-тон с SPF

Нуждаюсь в совете.
У меня склонность к гиперпигментации с наступлением летнего сезона. В течение всего года я пользуюсь косметикой с приличной защитой, не менее 20. С февраля перехожу на 30-50. Кто юзает, тот знает, что кремы с высокой защитой тяжеловаты на коже. Что имеется в наличии:
-Шисейдо санблок-крем 30 очень плотный,некомфортный
- Клиник крем с тонирующим эффектом Shimmer City block 20 очень сушит
-Ля-рош-позе 50 лучшее из имеющегося в плане защиты, но тоже тяжеловат, лицо начинает блестеть через 2-3 часа
-Виши 60 это китайская пытка, лицо вообще не дышит
-Авен-компакт-тон 30 оказалась самой удобной, тк можно в течение дня нанести новый слой для более надежной защиты перед выходом на улицу , скажем в конце рабочего дня. Опять же плюс- эффект загара, тк летом остальные части тела все же загарают, тоном легче сравнять цвет лица и шеи, чем автозагаром.
Поделитесь, плз, кто что юзает против солнца с комментариями об ощущениях.
P.S. Кожа у меня комби, в т-зоне жирная, особенно летом в жару.
19.03.2007 11:36:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тональник HR Prodigy Foundation. 19.03.2007 15:07:15, *Enchantress*
Да, супер великолепный. Только, Наташ, Prodigy вроде для женщин постарше, чем ты? 19.03.2007 16:21:32, АнглоГалка
ну, я не очень верю в сильный эффект лифтинга в этом креме..за такие-то деньги.. 19.03.2007 16:28:14, *Enchantress*
Да нет, конечно. Пойду тоже куплю, пожалуй, а то пробник только пользовала 19.03.2007 17:01:26, АнглоГалка
А чем супер-великолепный-то ;)? Я сколько раз ни пыталась применить на себя продукцию ХР, что-то мне ни разу не понравилось. Оговорюсь, уход. Я честно на сайт слазила, посмотрела на это чудо в баночке - это туда пальцами лазить надо? Еще бы состав почитать. А то я сегодня прочла про новый Коллистаровский тональник, заинтересовалась. У них тональники точно стойкие и вообще хорошие. 19.03.2007 17:29:19, Индигомама с работы
Попробуешь-поделись впечатлениями!Тональник-больной вопрос,нужен летний,легкий ,с солнцезащитой,и еще чтобы матировал:-)В общем,мечтать не вредно:-) 20.03.2007 11:33:41, Боцманша
Все коллистаровские примерно такие, т.е легкие, стойкие, с каким-то с СПФом и даже матируют. У меня был однажды Anti-Eta (anti-age), очень неплохой, но вдруг куда-то делся, наверное домработница стырила. 20.03.2007 11:53:34, Индигомама с работы
Крапива
не пальцами, лопаточкой:)) но он без дозатора, это так:(

Меня красили им, для моей (сухой? обезвоженной?) кожи удачный, у ХР вообще тональники хорошие, но этот еще и увлажняет очень прилично.

Как будет для проблемной Т-зоны - не знаю, он не матирующий, наборот - со светоотражением, если мне не изменяет память.

Но такая банка это ж на всю оставшуюся жизнь:(
19.03.2007 17:40:25, Крапива
Манечка
По описанию очень милый, но защита только 20, годится только на зиму для меня 19.03.2007 16:12:31, Манечка
Крапива
не поплывет? на жирной коже? 19.03.2007 15:16:38, Крапива
Слушай, не плывет вообще. Хоть у него и текстура плотненькая (как сметана), ложится роскошно, цвета отличные. Я балдю. 19.03.2007 15:27:07, *Enchantress*
HomaUfa
а Биодерму, серию фотодрем не пробовали? я брала там тон с санблоком то ли 30, то ли 50. 19.03.2007 14:19:28, HomaUfa
Манечка
Нет, я не встречала или не обращала внимания на этот бренд. Однако внизу есть отрицательный отзыв на него. Конечно, все равно посмотрю, если найду, спасибо. 19.03.2007 14:24:18, Манечка
Я еще попробую мысль развить: обычно я наношу на лицо что-то, с СПФ или без, потому что в 35 лет я не могу лицо ничем не пользовать. Вторым слоем на Т-зону и щеки накладывается продукт, близкий по составу и целям к Идеалисту ЭЛ - легкое светоотражение, выравнивание и матирование, чтоб косметика на носу держалась дольше. И, наконец, третьим слоем идет сухая пудра (учитывающая мои потребности в матировании неюной Т-зоны, чтоб не выдавать носогубные проблемы), вот она как раз с максимально большим СПФ, если 20 - так и вообще прекрасно. При этом санскрину как таковому места совсем не остается, нужно искать ухаживающий легкий и anti-age крем с максимально большим СПФ. Когда в прошлом году Эйвон выпустил свой Альтернатив СПФ 25, я на него возлагала большие надежды, но он не подходит для кожи с Т-зоной. Хотелось бы найти нечто подобное, но пока мне не попадалось. 19.03.2007 14:06:33, Индигомама с работы
Наташа С.
У меня точно такие же проблемы с пигментацией но толко летом или в жарких странах. Я покупаю Ла рош посэ (см ссылку) - это молочко, а не крем и занчительно легче на коже. То же самое с Avene- большую степень защиты, но молочко, а не крем - это мне консультанты посоветовали прямо в аптеке. Пока меян устраивао. А про Виши - карандаш - всегда ношу в сумке летом - мажу нос:) и есть места на щеках, где у меня регулярно вылезает неровная пигментация - Виши просто спасает меня там на сильном солнце. Тональниками не пользуюсь ,только санблоками. 19.03.2007 12:56:37, Наташа С.
Манечка
Спасибо, посмотрю. Откровенно говоря даже не помню, крем у меня или молочко. Все же крем, наверное. Защищает действительно неплохо. Авен молочко еще не тестила! 19.03.2007 13:22:43, Манечка
Крапива
Вам именно компакт-тон нужен? А просто солнцезащитой пользоваться не пробовали? Посмотрите по ссылке, может, вам такой попробовать, он легкий.
У ЕЛ тоже есть специально для лица средства солнцезащитные.
19.03.2007 12:27:18, Крапива
Манечка
Да, у меня именно этот. Несмотря на описание, он совсем не легкий и оставляет ощущение пленки на лице. Для Индигомамы Авен-компакт жирноват, так вот Шисейдо намного жирнее, ИМХО.
Я пользуюсь именно кремами, но это неудобно. Защиту от солнца нужно освежать каждые 2-3 часа, это значит нужно снять макияж и нанести новый слой, поверьте, это зат...вает. Компакт поэтому удобнее, хотя защита 30 слабовата для моей кожи. Я очень люблю солнце и, хотя я НИКОГДА специально не загораю, часто катаюсь на роликах, велосипеде или просто гуляю летом. В Питере солнце- ни с чем не сравнимая роскошь, не могу отказаться.
За наводку на ЕЛ спасибо, обязательно посмотрю.
19.03.2007 12:45:15, Манечка
Крапива
Вот такой EL у меня был для лица. Совершенно не помню, куда я его положила, чтобы освежить впечатления, но, вполне возможно, что он тоже будет для вас тяжеловат.
http://www.saksfifthavenue.com/main/ProductDetail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524445949527&FOLDER%3C%3Efolder_id=282574491173655&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395222441&bmUID=1174300452326&ev19=1:3

А вообще, даже в Турции, где солнце значительно интенсивнее нашего, мне хватало обычного ухода ЕL, там очень мощный состав в смысле солнцезащиты
http://www.saksfifthavenue.com/main/ProductDetail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524444995493&FOLDER%3C%3Efolder_id=282574491574155&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395222441&bmUID=1174300311125
На этот крем у ЕЛ бывают пробники, можно спросить в магазине.
19.03.2007 13:42:13, Крапива
Крапива
а вот такой компакт от Шисейдо вы не пробовали? 19.03.2007 13:49:14, Крапива
Манечка
Нет, думаю можно попробовать как альтернатива Авену. Помню консультант в Рив Гоше очень хвалила Stick Foundation по вашей ссылке, но его не было в продаже тогда. Теперь у меня большой список чего спросить! 19.03.2007 13:56:17, Манечка
Крапива
стик хороший, но:)) это же субъективно всё:) как мы выяснили...
Конечно, локально на проблемные зоны (нос, щеки) его очень удобно наносить, особенно - обновлять защиту.
19.03.2007 14:12:44, Крапива
arte
<Защиту от солнца нужно освежать каждые 2-3 часа>
Ой, это кто ж Вам сказал? Я не помню формулы, но 60-ки должно хватать больше, чем на полдня, тридцатки, соответственно, больше, чем на четверть дня. Я как-то плохо представляю, что можно делать на солнце несколько часов подряд с макияжем.
А для "на работу-с работы", "на встречу-со встречи" тридцатки под макияж, имхо, более чем достаточно.
19.03.2007 13:28:21, arte
Манечка
Не помню, конечно, откуда, но помню, что если вы вспотели, нужно снова нанести крем с SPF, или через 2-3 часа если вы на улице. Знаю наверняка, что когда я это выполняю педантично, мое лицо выглядит прилично, стоит пренебречь хоть раз(!)- и я с раскрашеной моськой до осени.
На самом деле пятна все равно становятся более заметны летом, несмотря даже на такие мои ухищрения, так что в моем случае нужно не расслабляться, а наоборот.
19.03.2007 13:43:29, Манечка
arte
Ну, значит, у нас разные источники, что, впрочем, не важно, если у Вас такая реакция.
Я бы попробовала разные варианты санблоков - что-то да найдется, что хорошо впитывается (у меня вот хваленый Ланкастер остается жирной пленкой, а Шисейдо впитывается отлично - кожа смешанная, летом скорее жирная, так что все индивидуально)
19.03.2007 13:52:08, arte
Так вопрос в чем: невозможно на тридцатку макияж наложить! Ну я не знаю, может, кому-то и возможно, но не мне ;( Я в этом случае уже думаю, что макияж СПФ 20 тоже неплохой выход, во всяком случае, намного лучше чем 30 под макияж 19.03.2007 13:36:54, Индигомама с работы
arte
Не пробовала, буду знать :).
Но девушка пишет, что Авен-компакт-тон 30 ей подходит, тогда и вообще никакого макияжа (сиречь тональника) сверху не надо
19.03.2007 13:43:03, arte
Ну в таком раскладе конечно. Хотя, по моим личным ощущениям, этот Авен в компакте намазывается на лицо тонкой субстанцией, которая моментально блестит, как слой сала и вызывает непреодолимое желание напудрить нос. ОК, мы его пудрим и вынуждены поступать так каждые минут 40, потому что он безбожно блестит. При этом субстанция, в общем, и не кроющая, потому что очень тонкая. Т.е. есть кремы "тонированный увлажнитель" - мало цвета, с увлажнением как повезет, а это - "тонированный ужирнитель". Цвета немного, жирнит моментально. Это специальный состав для очень чувствительной кожи, которая и минерального масла бы не испугалась, хотя его в составе нет. 19.03.2007 13:51:38, Индигомама с работы
Манечка
Да, в моем случае блестит лоб. Я его промакиваю салфеткой в течение дня и перед выходом снова наношу тон. Кстати он тонирует немало, на мой взгляд. Мне не хотелось бы бОльшего кроющего эффекта.
Не могу сказать, что это идеальный вариант, просто наименее трудозатратный, хотя 30- недостаточная защита для меня, я не встречала компактов с бОльшей защитой. Оказывается еще Шисейдо есть компакт 30, надо найти. А то ведь еще пока найдшь, ноги до попы сотрешь
19.03.2007 14:08:41, Манечка
Я никогда не могла понять, почему, в общем-то, продукт с такой блестящей задумкой в итоге был реализован так отвратно ;( С другой стороны, Ревлон в компакте СПФ 20 даже ойл-фри, и тот жирный. Я не знаю, что у меня за неистребимая Т-зона такая, плюс я сейчас и худею, и прохожу курс гормонального лечения, сохнут руки, губы, волосы, а нос блестит ;(((( 19.03.2007 14:23:25, Индигомама с работы
Манечка
У меня с пубертатного периода и по сейчас, я привыкла все время с ней бороться. Очень нравиться перед февралем пройти курс Effaclar K La Roche - Posay, на жирность т-зоны уменьшается. Или из Эйвон подушечки с кислотным пилингом, но это послабее. Только сейчас уже позновато, солнце уже сильное, а к следующему лету все уже устаканется и без эффаклара у Вас.
19.03.2007 14:34:34, Манечка
Ой, при всем моем уважении к Эйвону, их двойной пилинг мне добавил много проблем - у меня от него появилось несколько белых угрей (жировиков), т.к. в целом, поры у меня очень узкие. Мне нравится и подходит их новый крем-гель Pure PoreFection, в бирюзовой бутылке с диспенсером. Но почему ж туда хотя бы СПФ 15 не вставить? Если бы я нашла такой по ощущениям с приличным СПФ, то денег бы не жалела ;( А обезжиренной продукции Клиник я опасаюсь, после этого Сити Блока 19.03.2007 14:39:57, Индигомама с работы
Крапива
Жаль, у меня диаметрально противоположные ощущения от этого крема:(
Значит, у меня очень сухая кожа, потому что этот Шисейдо, в отличие от других санблоков, впитывается без следа.
19.03.2007 13:03:38, Крапива
Манечка
:( Завидую Вам белой завистью! 19.03.2007 13:23:42, Манечка
Крапива
не стоит, у сухой кожи свои проблемы:( Но я с этим Шисейдо даже в Эмиратах проблем никаких не знала. 19.03.2007 13:27:04, Крапива
Меня это не так пугает, поскольку я летом не бываю на улице после 9 и до 17.30. Я пробовала ДеБоновский санблок, СПФ 35 кажется - это ужасно. Сам тяжелый, кожу сушит. Клиник описанный - отвратительно выглядит + сушит. Авен-компакт - для меня слишком жирный и темный, пробовала его в двух тонах: загар и песочный. Плюсов его найти не смогла.
P.S. Кожа у меня комби, в т-зоне жирная, особенно летом в жару - у меня точно такая же. В общем, мажусь чем-то с хоть каким-то фактором защиты, но стараюсь не показываться днем на улице. Об открытом солнце речь вообще не идет, случаи можно пересчитать на одной руке лет за 5. Послушаю, что вам посоветуют.
19.03.2007 12:07:21, Индигомама с работы
Я еще вспомнила о солнечной серии Bioderma. У меня как-то был крем под глаза, ничего, вроде не очень жирный. Меня заинтересовал по описанию спрей AKN SPF 30, постараюсь у нас поискать 19.03.2007 13:06:26, она же
Ирэна
Биодермой я пользовалась тональник с защитой практически 100 или около того, долго не смогла, на коже с жирной т-зоной ужасен. В итоге остановилась на кокой-то проф.серии вечером скажу. 19.03.2007 13:56:00, Ирэна
Манечка
Буду ждать! 19.03.2007 14:11:03, Манечка
Ирэна
Не не нашла((( помню что из салонной косметики, я тогла пилинг кислотный делала и это давалось в наборе.
для себя решила, что буду юзать биодерму, но без тонального компонента, а так 100% т.к. после медикоментов нужна полная защита((((
20.03.2007 21:27:49, Ирэна
Манечка
Буду искать, видимо по аптекам надо пробежаться, не встречала или не видела Bioderma еще 19.03.2007 13:25:23, Манечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!