Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по имиджу

Очень прошу помощи.
у меня есть подруга, которая только что развелась и на этой почве у нее образовалась жуткая депрессия.
Она очень хочет вылезти из этого состояния и просит меня посоветовать, что поменять в своем имидже, чтобы почувствовать себя новым человеком. Ей это действительно необходимо.
Я ее знаю давно и мне сложно что-то посоветовать, вот незнакомому могу легко что-то предложить, а здесь зашла в тупик. Помогите, пожалуйста!

Понимаю, что последнее время до противного много подобных сообщений, но здесь ситуация критическая.
Да, и еще, может, посоветуете, как можно внезапно разведенной женщине опять почувствовать себя человеком? Где знакомиться с новыми людьми, куда ходить?
Все осложняется тем, что у нее маленький ребенок, а муж денег не дает. Работает, как лошадь, времени и денег ни на что не хватает.
15.03.2007 13:38:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.03.2007 20:57:09, метельникова
Кабриолетта
вот есть по жизни грустные нытики, а есть и правда когда депресняк человека шарахает. У первых это не лечится ничем, ну мож на 1-2 часа, а потом опять за свое. Надеюсь подруга не из этих. Если второе - само пройдет.

по имиджу - я бы больше холодных тонов добавила, и увлечся не декоративкой, а в салоне себя понежить, вытащи ее в спа, баньку или просто на масочки.

Ну а голову всегда в порядок приятно приводить, я б ее в более темный покрасила, больше резких акцентов к лицу.
16.03.2007 11:14:20, Кабриолетта
lipa
а пока была замужем, была депрессия? если нет, то надо обратно замуж. ну или хотя бы частично... желательно на регулярной основе!

Чтоб почуйствовать себя новым человеком, надо начать новую жисть, с новым имиджем, внешн. видом:
прическа на голове (убрать ето ацкое мелирование, не ставить "волосы домиком"); сделать новую прическу на "глубоком бикини", какую-нить художественную стрижку или "полысеть" вообще! И люди к ней потянутся! и самой захочется себя показать, и на людей посмотреть..
Где брать людей - сложно сказать, можно поупражняться на первых встречных - ето, говорят, классно поднимает самооценку; особенно, упавшую после развода.
в бассейне, на автовыставках, в спортклубе, на даче, у соседа в гостях за рюмкой чая по случаю покупки нового ТВ и т.д.
Вощем, где бог пошлет - отказываться глупо.

наряды. Ужос-ужос. абсолютно нелепый наряд. асексуальный.
К чему етот обильный красный ака фрустрирующая африканская страсть?!
Лучше иметь ее не в одежде, а реализовывать в жизни!
Зачем бегать за бывшим мужем, когда вокруг много других му?!

Куртку можно оставить на зиму для лыжных прогулок, со штанами етими не носить!
Свитер красный тоже подарить подруге.
боты "мамадарагая" - ф топку!
Штаны надо обрезать чуть ниже колена (см ~ 1.5), не обтачивать, можно просто прострочить и пусть замахрятся; если обрезать не желает, то в топку их!
они, длинные-на резинке, ей категорически не идут.
волосы сделать по Бабочке (см. ниже)
под глаза нужен консилер для свежести.
на губы розовый, влажный блеск.

руки очень красивые у вашей подруги!
их нужно подчеркивать: рукав 3/4, браслеты и т.д.
15.03.2007 19:21:11, lipa
А мне несмотря на улыбку показалась какая-то у нее зажатость, плечи не расправлены и взгляд чуть из-подлобья. Как в Служебном романе: "Грудь вперед... Раскованная грация пантеры перед прыжком.. и пошла вперед" -фигура же хорошая. А лицо чуть освежить макияжем в светлых нежных тонах и сменить прическу - филированная стрижка из полудлинных волос была бы кстати. И еще мне кажется что такое мелирование ей не идет. И высокий лоб надо прикрыть тоже красиво профилированной длинной челкой.Но это мое ИМХО по внешности.
Скажу как "ясновидящая"(отнеситесь с юмором) -вот теперь у девушки есть повод "расправить крылья", что-то хорошее уже на горизонте, не пропустить бы.
15.03.2007 16:58:00, Атом ( мама К)
Ой, я не знаю, мне понравилась девушка... Да, прическу надо привести в порядок, а так...
Насчет как начать жить - эта тема 100 раз в неполной обсуждалась. Посмотрите поиском, есть очень толковые советы, в т ч мои ;))

Если человек не красится, мне кажется, так вот сразу начать непросто. Я бы румяна и тушь (серую, наверно?) предложила, а так сразу карандаши-тональник освоить... на фига?

Ну и пущай к нам заходит. После развода сначала на неполную, потом в МиК надо. И усе будет. На себе проверено ;))
15.03.2007 16:05:50, АнглоГалка
Я понимаю, что ей надо бы в Неполную, но она вообще не склонна общаться в интернете, не видит в этом смысла. Да и на работе загружена сильно.

Вот про румяна я сомневаюсь, их сразу тяжелее осваивать, чем тональник. Его намазал ровненько и отлично, а с румянами сложности возникают. Я, например, до сих пор их не научилась грамотно наносить, хотя крашусь уже лет десять :)
15.03.2007 16:15:09, Фиолетта
Да, еще проблема. Она совершенно не пользуется косметикой. Я взялась ей помочь. Считаю, ей нужно следующее:

1. Тональный крем
2. Серый (или коричневый?) карандаш для бровей
3. серый карандаш для глаз + нейтральные тени (серо-коричневые)
4. Блеск для губ розовый

Еще чего-то надо, как считаете?
15.03.2007 15:19:44, Фиолетта
хухра-мухра
Я не увидела необходимости в тональном креме. глаза и брови - это да, надо. Тушь еще надо хорошую. 16.03.2007 14:22:56, хухра-мухра
Тушь, пудра, у тональника посветлее оттенки смотрите - они очень хорошо освежают, хоть в глянце и пишут, что это миф. Проверено на собственном опыте.
Нейтральные тени не надо, лучше те, которые подчеркнут цвет глаз, для этого надо видеть девушку после стрижки, окраски, при естественном освещении
15.03.2007 15:47:17, *Enchantress*
Лабра
карандаш для губ, пудра 15.03.2007 15:39:51, Лабра
Обязательно карандашом для губ рисовать контур, обязательно тушь. Остальное для начала подойдет.
Но так как я считаю, что надо волосы шоколадного цвета сделать, то губы можно будет и поярче.
Автозагар для лица тоже можно. Очень оживляет.
15.03.2007 15:35:51, Бабочка Красавица
У нее узкие губы, мне кажется, будет очень плохо, если их темной помадой накрасить, да еще и с карандашом.
А тушь у нее есть. Это единственное, чем она пользуется.
15.03.2007 15:44:04, Фиолетта
Наоборот надо рисовать контур губ, чуть больше естественного. А то узкие губы сильно портят всю малину. 15.03.2007 16:08:32, Бабочка Красавица
Если именно по имиджу... Покраситься в шоколадный цвет и сделать рваную стрижку с коротенькой челочкой. Никаких перьев, никаких кудрей. Сходить в салон насчет формы губ и бровей, и тщательно рисовать их каждое утро.
Не знаю, если ни на что денег и времени не хватает, пройтись по магазинам не предлагать?
Если не по имиджу советы, как избавитсья от депрессии:
1) Обустроить жизнь. То есть прописать бюджет, найти няню или бабушку ребенку, продумать карьеру и отпуск, найти кого-то, кто бы подвез на машине если что и прибил полку... То есть сделать так, чтобы в жизнь все было устроено, предсказуемо и запланировано. При разводе лично у меня депрессия в основном из-за того, что жизнь была понятна, планы были определенные, обязанности распределены, а тут вдруг все это рухнуло, и как жить дальше, неясно. Так вот, первым делом надо внести ясность.
2) После того, как жизнь вернулась на стабильные рельсы, выделить 2 дня (или вечера) в неделю для себя. Тут очень хорошо пойти учиться танцевать. Все равно что танцевать, в любом случае настроение поднимает капитально. Ну или если есть другое хобби или увлечение, заняться этим. Кулинарные курсы, цветоводство, фигурные прыжки с парашютом... Какое-то занятие, чтобы душа пела.
3) Выделить 1 вечер в неделю для того, чтобы себя побаловать: намазаться маской, полежать в ванной, сделать маникюр, педикюр, выщипать брови, порыться в гардеробе... Это можно делать, например, когда ребенок спит уже в выходной.
4) Найти возможность поехать в отпуск в какой-нибудь веселый отель, лучше с компанией, конечно. Но без ребенка. В этолм самом отеле каждый день наряжаться в пух и прах и клеить все, что движется. Даже если не образуется нового мужчины, атмосфера радости и флирта заряжает.
Список можно продолжать.
15.03.2007 14:17:25, Бабочка Красавица
хухра-мухра
+1, кроме отеля. Иногда так не хочется оставлять ребенка надолго! 16.03.2007 14:24:00, хухра-мухра
Кабриолетта
+1 по всем пунктам 16.03.2007 11:19:17, Кабриолетта
с волосами надо что-то делать.Мне не нравится ни цвет волос, ни стрижка. Все какое-то чужое на ней.
Я не поняла, какой цвет кожи (желтый или это такое освещение на первой фотке).

ИМХО, темный цвет волос или рыжина, с формой надо точно что-то делать (с высоким лбом еще и кусок волос приподнят - совсем не..)
15.03.2007 13:52:55, *Enchantress*
Пуляющий Peter
И с одеждой. :))) (-) 15.03.2007 14:21:40, Пуляющий Peter
На одежду вроде денег нет... Я бы тоже сменила спортивный стиль на что-то более женственное. 15.03.2007 14:31:37, Бабочка Красавица
Деньги есть, но немного. Разумные траты она потянет без проблем. 15.03.2007 14:39:49, Фиолетта
Разумные траты - это сколько? 15.03.2007 14:49:17, Бабочка Красавица
тысяч 20 рублей на полную смену имиджа, думаю, найдет. 15.03.2007 14:56:56, Фиолетта
А, ну это тогда ничего еще.
На 20 тысяч в Москве особо не разгуляешься, особенно если вычесть отсюда поход в салон за стрижкой и бровями.
Думаю, что милой девушке твоей подруге будет чужд стиль вамп или секс-бомба... Но однозначно надо выбросить спортивные штаны. Я бы предложила на выбор стиль хрупкой, нежной барышни-полуэльфа или романтически-классический стиль. В любом случае, для начала берем подшивку журналов Гламур И Мари Клер и начинаем внимательно осматривать все представленные наряды, абсолютно игнорируя спортивный и милитари стили. Смотрим на женственных барышень, отмечаем, что нравится. Со всем этим в голове берем подругу и идем в магазин за "коренными покупками". Купить нужно вещи-основы для нового гардероба. Юбку, брюки, кофточку, блузочку, пару обуви. Все это должно друг с другом сочетаться и хорошо сидеть. Роль подруги - бить по шаловливым ручонкам, которые тянутся к очередным тренировочным штанам и дутой куртке. Покупка коренных вещей - дело нелегкое, ибо надо найти недорогие марки, которые будут хорошо сидеть и соответствовать выбранному стилю.
ПОтом коренные вещи приносим домой, открываем шкаф и выбираем то, что подходит к свежекупленным вещам. Все остальное складываем в черные полиэтиленовые мешки и отправляем на балкон.
Со следующей зарплаты надеваем новые вещи, новую обувь, красиво укладываем новую стрижку и идем за покупками снова. Покупаем к новым вещам еще пару вещичек... Ну, а дальше дело пошло.
Тут бы мне еще посоветовать пойти в магазин аксессуаров и купить к новому наряду сумку, платок шейный и украшение, но мне стыдно советовать то, что я сама делать не умею. Так что пусть сама думает.
В любом случае, новые наряды должны быть таковы, чтобы она чувствовала в них себя королевой. Или по крайней мере наследной принцессой. Чтобы хотелось пройти павой... В этот момент надо плечи поднять вверх, отвести назад и опустить вниз. Как будто на вешалку себя повесить. А также поднять голову и посмотреть на кроны деревьев.
Обязательно надо покупать каждый месяц Гламур и Мари Клер. Для начинающих - самое то, ибо вся одежда там доступна по цене и неавангардна по стилю. Очень много примеров комплектов, сочетаний цветов, аксессуаров... Причем именно наглядно, а не фоты с подиумов или модная съемка, вроде красиво, но никогда на улицу не наденешь и неясно, где купить.
15.03.2007 15:28:50, Бабочка Красавица
О, спасибо огромное! :) Будем думать. Она, правда, уже уперлась, что ей страшно чего-то менять, но я постараюсь ее уговорить. 15.03.2007 15:35:26, Фиолетта
По поводу страшно: хороший метод бороться со страхами, подумав: что самое ужасное случится, если я это сделаю? Вот если я изменюсь, что самое ужасное произойдет? И будет ли что-то ужаснее, чем сейчас?
Эта технология смены стиля опробована на себе. Меняла стиль как раз тогда, когда меня выгнал горячо любимый мужчина та том основании, что я помойка, ужасно выгляжу, ужасно одеваюсь и ему стыдно со мной в люди выходить :-) Тоже была очень несчастлива, как ты понимаешь.
15.03.2007 16:16:23, Бабочка Красавица
lipa
фигасе!

))))
слоф нет.
17.03.2007 06:46:33, lipa
Пуляющий Peter
Фегассе "денег нет"!.. 8-O (-) 15.03.2007 15:26:55, Пуляющий Peter
Насть, с московским обилием всяких там стоков жаловаться на нехватку денег - грех! У нас стоков раз-два и обчелся, да и недешево там, не стоит овчинка выделки. Если б вдруг я оказалась одна с двумя, имея стандартную фигуру, то подружилась бы с тетками, которые торгуют дорогим (т.е. до 15 долл за штуку) английским секонд-хэндом. Я и сейчас там иногда подкупаю кое-что, например, джинсы-брюки, за сущие копейки купила из последнего. Только с тетками не дружу, поэтому суперкрутого ничего и не куплю. А уж у вас - грешно. И СП со смешными ценами, и обувь даром, с московскими ЗП... Одинокая женщина должна прилагать большие усилия, чтоб выжить, но если стараться, то все получится. Просто нужно пересмотреть привычные стереотипы, все, поезд ушел. 15.03.2007 14:39:19, Индигомама с работы
Интересная такая девушка, подруга ваша ;) Только что развелась, и уже хочет жить новой красивой жизнью? Так не бывает. Скажем так, не у всех все в семьях идеально, и когда я решила продумать ситуацию на случай развода, первая моя мысль была - пошлю все и всех в пень и буду себя собирать по кусочкам, т.е. буду приводить в порядок в первую очередь голову и нервы. Если бы я внезапно оказалась разведена, то ИМХО мне нужно время для того, чтобы понять, что я теперь сама себе хозяйка (со всеми плюсами и минусами), обмыслить жизнь и расставить приоритеты. Новые люди и скоропостижные развлечения в этом случае ИМХО не помогают, женщина будет потом себя корить 35 раз, что не посидела с ребенком, потратила лишних 30 руб и пр. Пусть поживет пока так, это не вредно, время в этом случае лучший доктор. 1-2-3 месяца - сколько нужно, пока голова в норму не придет, чтоб обдуманно строить свою жизнь. Заодно и финансовое положение устаканится, будет видно, на что она сможет рассчитывать, может, работу сменит или подработку найдет. Новым человеком она станет тогда, когда не только расстанется с прошлым, но и будет готова к новой жизни. Удачи ей и успехов! 15.03.2007 13:52:43, Индигомама с работы
ППКС. 15.03.2007 16:06:52, АнглоГалка
Спасибо, я ей все передам. Но мне кажется, ей надо именно почувствовать свободу. Уже прошло месяца два, кажется. Я смотрю на нее, ей становится все хуже и хуже. Она винит себя, накручивает, пытается вернуть мужа, рыдает. А я считаю, что ей надо увидеть плюсы свободной жизни. 15.03.2007 14:38:53, Фиолетта
+1000. Я думаю, что 2 мес - это еще мало. Мне бы точно было мало. Однозначно нужно смириться с тем, что прежнего уже не будет и искать плюсы в новой жизни. Она не имеет права расслабляться, у нее ребенок, она теперь его единственная опора. 15.03.2007 14:42:45, Индигомама с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!