Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Правда ли, что любые тени вредны?

Жена говорит, что их нужно втирать в кожу, поэтому они затыкают поры, и всё такое -- пользоваться на отрез отказывается. :( А ей тени как раз показаны вроде как...
15.03.2007 12:44:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
питер, а ты, оказывается, семейный тиран??? не ожидала от тебя:( предлагаю тебе начать более активно ухаживать за самим собой. прикупить кремики всякие, шампуни, гели для душа и намываться. Жена обратит внимание и тоже за тобой подтянется:) 15.03.2007 22:24:36, Зеленоглазая Коза
Елена Майская
ага, и про тени не забыть:)))
15.03.2007 23:40:25, Елена Майская
Пуляющий Peter
Почему тиран? Не понимаю совершенно. :( За идею спасибо. Но пользуясь "кремиками", не стану ли я каким-нибудь метрасаксаулом-ахтунгом? 8-(

15.03.2007 22:47:50, Пуляющий Peter
ВикК
А не надо никому говорить)) Я мужа подсадила на сыворотку под глаза и увлажняющий крем, но это наша тайна:)) 15.03.2007 23:58:44, ВикК
не станешь, конечно:) а на счет тирана - извини - это ваши сугубо семейные дела... 15.03.2007 23:10:06, Зеленоглазая Коза
lipa
1.нет, неправда.
не любые, а только те, на которые может быть индивидуальная реакция при повышенной чувствительности, непереносимости.
даже для чувст, аллергичной кожи есть подходящие марки теней.
2. втирать ничего ен надо. надо наносить на кожу кистью ворсовой, типа как художнеги используют. Спонжиковую (поролон) нужно сразу ф топку.
3. для защиты кожи от пигмента и чтоб мейк лучше держался, можно юзать "базу/праймер под тени". Есть в наличии почти у всех брендов, включая массмаркет.
Мобыть, ее крем/гл можно юзать как базу, ето в аннотации к нему пусть глянет.
4. для выразительности можно юзать подводку для глаз; также подводку можно делать из теней, используя мокрую кисть(вода, спец.ср-ва), такой способ нанесения наз."мокрым".
5. А вообще, Вы правы! даже свтл-розовые тени, покладенные полоской на верхнее веко, сразу освежают общий вид лица!

15.03.2007 18:44:49, lipa
Это можно говорить только об очень некачественной косметике. Хорошие средства - тональный крем, пудра, тени - наоборот, защищают кожу от воздействия окружающей среды. Они полезны, а не вредны. Впрочем, думаю, коллективное мнение конфы для вашей супруги - пустой звук. :) Отведите ее в хороший салон, и косметолог агрументированно расскажет, что коже полезно, а что - вредно.
Как обладательница гиперчувствительной кожи, склонной к покраснениям, пятнам и сухости, могу сказать, что декоративная косметика Clarins просто спасает лицо в офисе.
15.03.2007 17:05:27, Место под солнцем
Пуляющий Peter
Спасибо. Сила не в мнении, а в объективном знании.
15.03.2007 17:44:31, Пуляющий Peter
шЮтка такой
бедная жена:) не показывайте ей пользоваться тенями, тогда и она не будет выдумаывать всякие небылицы, чтобы как-то оправдать свое нежелание пользоваться тенями:)) 15.03.2007 14:40:15, шЮтка такой
Аленьк-ий
вот что такое "показаны" тени - очень инетерсно. Может, вы просто достали свою супругу своими попытками ее приукрасить-переделать, вот она и достает лохматые мифы о вреде косметики?:)) 15.03.2007 14:11:01, Аленьк-ий
Пуляющий Peter
Она использует уменьшающие очки, при этом, как мне говорили, хорошо использовать тени, даже чуть ли не вместо карандашей.

Я не достал, в плане косметики я латентен. Краситься она начала по своей инициативе.
15.03.2007 15:12:00, Пуляющий Peter
Xenny
у нее что - близорукость -10? только ооочень толстые стекла явно уменьшают глаза. В остальных это практически незаметно.
Вы бы, дорогой сочувствующий муж, оставили бы решение этих вопросов ей :))
15.03.2007 15:35:46, Xenny
Большое Солнце
сейчас есть такие линзы которые при близорукости не уменьшают глаза - у меня такие японские, говорю как очкарик -7 с громадным стажем 15.03.2007 17:20:17, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Можешь фотку в них показать? (-) 15.03.2007 21:02:03, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Асферические? Но тогда ещё больше будет видно, что глаза недокрашенны! %)
15.03.2007 17:42:59, Пуляющий Peter
Xenny
тем более :) 15.03.2007 17:27:54, Xenny
Анирам
ой, ну не надо отпугивать мужчин от нас, от нашей конфы :). пусть заходят, спрашивают, общаются! это ж чудесно :) !
Решать может и ей, а за спрос денег не берут :). и вообще, по-моему, классно, что муж интересуется, есть такие мужья, которым вообще по барабану, как в анекдоте, ничего не замечают, хоть противогаз надевай
15.03.2007 16:41:18, Анирам
Пуляющий Peter
Какой мужчын? Савсэм исчо МАЛЧЫК! :-) 15.03.2007 21:21:20, Пуляющий Peter
lipa, защищая бюстом
да, мущин надо беречь!

15.03.2007 18:14:48, lipa, защищая бюстом
Xenny
хорошо, не буду :))) Извините, Петер, ежли что не так.
но все равно мне странно
15.03.2007 17:29:56, Xenny
Пуляющий Peter
Смотря как округлять... %)

Решать ей и остаётся, я спросил о свойствах такого продукта как тень.
15.03.2007 16:03:29, Пуляющий Peter
Аленьк-ий
не тень, а тени:)
тень на земле валяется
15.03.2007 17:05:22, Аленьк-ий
Анирам
Во-первых - ну просто замечательно, что в нашу конфу заглянул мужчина! Так держать! Во-вторых: а кем "показаны"? прописаны врачом :) ? Нет, конечно, тени не могут закупоривать поры, какие там поры на глазном веке?! Поры может закупоривать крем, допустим, тональный, но уж не тени. Видимо, и правда ваша жена просто не хочет ими пользуется и ищет отговорки :). Или же, возможно, у нее индивидуальное такое ощущение от теней - тяжело веку, неприятно. Тогда стоит попробовать подобрать тени. Не пользоваться, допустим, жидкими тенями, только сухими. А какими именно - путем опыта только можно найти "свои", которые хорошо лежат, не осыпаются и подходят. Лично мне, допустим, очень нравится декоративка "Мэри Кей", тени у этой фирмы очень приятно ложатся, долго держатся, цвета очень интересные. 15.03.2007 13:45:14, Анирам
Пуляющий Peter
Спасибо. :) Я уже заглядывал как-то. %)

А чем тени в этом плане принципиально отличаются от тонального крема? Ну, чтобы я мог объективно ей раскрыть глаза.
15.03.2007 14:34:58, Пуляющий Peter
Анирам
во-первых, консистенцией. КРЕМ сам по себе (любой, даже и не тональный, в зависимости от состава) способен забивать поры. Поэтому надо подбирать некомедогенные кремы. Тени - порошок же, по сути, тем более мееееелкий. Не могут они поры забить. Во-вторых, кожа века и допустим, как уже сказали Т-зоны (лоб-крылья носа), - разная. На веке - тоненькая кожа, нежная, поры там конечно есть, как на любом участке кожи, но микроскопические. А посмотрите на поры на лице - нос. Они зачастую заметны, у многих - расширены. Конечно, такие поры склонны забиваться грязью. Вот такие и отличия :) 15.03.2007 14:41:43, Анирам
шЮтка такой
тем, что их на кожу ( в частности, на т-зону) не накладывают:) кожа века немного по-другому фантациклирует, нежели кожа лица, особенно проблемных участков:) 15.03.2007 14:36:37, шЮтка такой
хухра-мухра
Это, по-моему, миф времен наших мам. Мне мама тоже вкручивала, что маленьких девочек косметика исключительно вредна!:)) Ну, может, ТА и была вредна, кто знает. Еще она мне рассказывала, что если красить лицо, глаза и губы, они быстро потускнеют и потеряют естественный цвет. Чушь все это.
И поры ничего не затыкают. Чтоб их заткнуть, нужна вещь посущественнее, чем тени, ну, там краску какую-нибудь для заборов, например:) Или макияж, который использовали гейши в начале прошлого века:)
В худьшем случае у нее м.б. аллергия на тени. Вот у моей подруги жуткая аллергия, причем, практически, на все марки.Глаза краснеют и отекают. Но это опытным путем проверяется.
15.03.2007 13:36:28, хухра-мухра
Пуляющий Peter
Да, встречал в жизни девушку, у неё губы были абсолютно цвета остального лица. :( Постоянно красилась.

Жена же говорит, что кожа вокруг глаз очень нежная типа, поэтому даже когда намазывают "маску" ( 8-O ), туда её не мажут. Хотя использует специальный крем "для вокруг глаз".

15.03.2007 14:32:30, Пуляющий Peter
У той девушки анемия была, наверное. Помада тут ни при чем :-)
Маску на верхнее веко не мажут, потому что морщин там не бывает :-)
15.03.2007 15:06:31, Бабочка Красавица
Анирам
маску не мажут не поэтому. маска не только от морщин :))
просто кожа там другая, на веке. соответственно и уход требуется другой
15.03.2007 15:16:23, Анирам
Анирам
а, ну тогда она наверное боится не того, что "тени забьют поры", а того, что от постоянного нанесения теней растянется кожица века?...бытует такое мнение. Но не знаю, насколько оно подтверждено доказательствами :) 15.03.2007 14:44:03, Анирам
Xenny
а вы ее заставляете? :)) 15.03.2007 13:18:42, Xenny
Пуляющий Peter
Пока нет. :-) (-) 15.03.2007 14:28:20, Пуляющий Peter
Конечно, нет. Качественные тени не обладают такими свойствами. Тени не втирают в кожу. Их наносят специальными аппликаторами или кисточками и растушевывают. Но если ваша жена отказывается пользоваться декоративной косметикой, это ее выбор и ее право, зачем же ее принуждать к этому. 15.03.2007 13:14:11, benedict
Пуляющий Peter
То есть они как-то в поры не попадают? По консистенции гораздо меньше (или наоборот больше)?

Косметикой она пользуется -- карандашём, тушью для ресниц, помадой, как уже сказал... А тени -- никак. :(
15.03.2007 14:26:59, Пуляющий Peter
шЮтка такой
ну попробуйте засунуть яблоко в ушное отверстие, к примеру:) 15.03.2007 14:37:19, шЮтка такой
Подарите ей какие-нить нейтральные тени-палетку типа Герлена или Кларанса в коричневато-бежево-розовых тонах, которые идут всем без исключения, и тогда посмОтрите, как она будет рассказывать об их вредности ;) 15.03.2007 13:11:53, Индигомама с работы
Если тени вредны, то вредны и помады, и пудра, и тональные кремы...
Просто ей почему-то не нравится ими пользоваться, а может быть, когда-то попробовала тени плохого качества, не понравилось, и вот такое мнение образовалось...
15.03.2007 13:04:34, Бабочка Красавица
Пуляющий Peter
Точно-точно, про пудру и тональный крем она тоже так говорит! А помадой пользуется почему-то...
15.03.2007 14:23:47, Пуляющий Peter
Есть такое очень научное слово - некомедогенное средство. Если такое на косметике написано, то поры не забивает. Это относится в основном к жидким средствам, к кремам. Не уверена, пишут ли это на пудрах и тенях...
Втирать тениЮ да и что бы то ни было, в кожу - строжайше запрещено, кожу повредить можно. Тем более тонкую кожу век. Порошкообразные средства наносят легкими движениями кисти.
А вообще, если она не хочет пользоваться такой косметикой, она и не будет. ВЫ ее точно не переубедите. Возможно, подруга или сестра или другая значимая женщина...
15.03.2007 14:37:20, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!