Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa навеяно/сон для этой, красоты, во

А порекомендуйте, пжлста, "спецсредства", чтобы спать. Ну то бишь мягкие снотворные. А то я засыпаю легко (ок 12), а в 4 просыпаюсь от мыслей, извините, о ремонте, деньгах, и работе. И уже не засыпаю.

Капли Морфей не катят, валокордин перестал помогать. Пустырник пью два раза в день давно, хорошая вещь, вроде не волнуюсь ;)) но со сном облом.

Ванну и теплое молоко прошу не предлагать. С др стороны, до феназепама вроде тоже еще не дошла. ;)) Донормил не помог.

Спасибо!
13.03.2007 17:56:39,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое, девочки! Попробуем травки попить, а там и лето, глядишь, и ремонт доделаю. Во, а на след неделе врач обещал принять! Ура! 15.03.2007 08:50:57, АнглоГалка
у меня такое было 8 месяцев, именно среди ночи просыпалась и не могла заснуть. похудела на 5 кг. потом само рассосалось. и потолстела на 6 14.03.2007 17:39:46, Зеленоглазая Коза
lipa
а расстяжки, как грицо, появились..

казалось бы, тока одын лишний кило! )))

14.03.2007 18:03:58, lipa
gera
Это сезонное или заразное- что-то из двух. Я засыпаю с трудом около 2 ночи, просыпаюсь в 5. Пипец полный. Нарыла в ин-те, что хорошее новое ср-во Имован, даже записала, чтобы не забыть. попробуй. но он есть не во всех аптеках ;( 14.03.2007 11:33:34, gera
Олулу
Мне мой гинеколог как то при ярко-выраженном ПМС назначала Релакс- комплекс ( виталайн). отличная штука - действует как раз должным образом образом. Отличный глубокий сон, утром встречаешь бодрячком. Сейчас всегда в аптечке лежат. в случае чего- употребляю. Вот ссылочка по составу 14.03.2007 03:39:30, Олулу
Елена Майская
хммм. может долгий и муторный секс? я бы заснула....только вот для этих целей поддержка партнера потребуется:)
Если сурьезно-то мне прописывали от моих просыпов в 5 утра и шатания по квартире фенибут по 1/2 таблетки за час до сна (то есть до нормального сна), пила на ночь и все нормализовалось в первую же неделю
14.03.2007 01:10:51, Елена Майская
хухра-мухра
тогда нужен муторный партнер, а нафига такой нужен?!:((
Если же секс хороший, то даже 5 часов подряд можно заниматься, не засыпая :)
14.03.2007 16:50:25, хухра-мухра
Елена Майская
Ну тут компромисс-или сон или партнер здоровые:)
14.03.2007 22:00:03, Елена Майская
Луноход
ага в кoнфетно-цветочный период, живя раздельно. (про 5 часов) ))))))))

а в семье - пупок развяжется так развлекацо ежедневно. ОК - через день!
ГААА

14.03.2007 17:53:28, Луноход
хухра-мухра
У меня постоянно-конфетно-цветочный период. Уже 3 года как. Правда, не совсем с одним партнером:) 14.03.2007 19:43:51, хухра-мухра
Луноход
везуука тебе.
с одним ага в К-Ц-П с тоски сдохнуть ))) "к чему такие жeртвы?!"(c)
14.03.2007 19:47:36, Луноход
lipa
...есть вероятность уснуть во время оного: муторного и долгого. )))))) 14.03.2007 02:28:16, lipa
Галь,пилатес попробуй...я ток на нем хорошо расслабляюсь 13.03.2007 21:35:27, An-Ju
Buttercup
а мне не помогает... У меня та же проблема что у Гали, но после пилатеса спится мне есче хуже 13.03.2007 21:59:20, Buttercup
Галь, я тоже на бессонницу жаловалась - помнишь ? Не скажу, что спаслась, но мне помогает (не 100%-но, к сожалению) следующий комплекс мер: прогулка на свежем воздухе, открытое окно в спальне (сейчас уже тепло, можно открыть), скучное чтиво - вчера вот кредитный договор свой перечитывала, вырубилась на второй странице, еда, секс :))))
Еще правила (для меня - железные !): в течение дня никакого чая (ни черного, ни зеленого - я пью только каркаде, морсы или воду). утром пью кружку черного чая, чтобы проснуться - и все. про кофе вообще молчу.
Таблетки не пью принципиально. Что-то мне страшно :( Но вот когда очень долго не сплю - НЮХАЮ валерьянку в каплях.
13.03.2007 19:42:03, millimetr
Ир, а у меня это самое само прошло, кстати! радуюсь безмерно.
Про чай - я люблю ромашковый. Кажется, он успокаивающий :)
13.03.2007 20:16:12, Oblako
Глицин ? 13.03.2007 19:26:10, Маро
слону дробина... :-)) 13.03.2007 20:02:14, Ветер Перемен (тоже маюсь)
муж мой бывший принимал мелаксен. у него вообще кошмарный был режим, и как следствие - у меня тоже. слишком поздно ложился, прерывистый сон, невысыпался и прочая.
поэтому нормализовывали сон мелаксеном, по ссылке описание. только все равно нужно проконсультироваться с врачом. все-таки лекарство.
13.03.2007 19:12:11, Королёк
MaRussia
Это как раз то, что называется постоянный стресс.
Вот мне, как человеку с тонко организованной нервной системой, который в принципе не может отвлекаться от проблем, в такие периоды жизни никакие успокоительные препараты не помогают. У меня летом был в этом плане полный финиш, спать по-нормальному не могла, а Новопасситы и иже с ними - что слону дробина. Мысль о том, что нужно уснуть, чтобы хотя бы выспаться, т.к. завтра снова в бой, действует почему-то противоположным образом.

Помогает одно - либо как-то разрулить хотя бы часть имеющихся проблем, либо слегка поменять к ним отношение (грубо говоря, искренне забить на них, перераспределить приоритеты). Организм постоянно настроен на борьбу. Все силы мобилизованы, и просто успокоительной ванной его не перенастроишь.
Ну или уже действительно фенозепам:(
13.03.2007 18:47:32, MaRussia
хухра-мухра
Если в это время просыпаешься и не засыпаешь, то это невроз. Лекарства могут помочь заснуть в данный конкретный момент, но глобально не помогут.
Я бы посоветовала разобраться с причиной. Ты не обижайся, хорошо? , но, когда мы виделись последний раз,в Пилзнере, ты мне напряженной очень показалась, причем, ты это старалась не демонстрировать, но как-то оно проявлялось, еще раз не обижайся, ok?
Надо не снимать симптомы, а лечить причину. Можно попробовать заняться йогой, говорят, в таких случаях помогает. Можно сходить к психологу (если хороший!) а еще можно самой постараться себя вылечить.
Я почему пишу - у меня такая ж фигня была. Тут дело такое - от того, что ты не спишь по ночам, ремонт быстрее не сделается (разве что, проснувшись в 4 начать обои клеить?!) и рабочие проблемы не решатся, и деньги не появятся. Надо как Скарлетт - "я подумаю об этом завтра", вот, например, в 19-30 сяду и полчаса буду думать, о ремонте, деньгах и прочей фигне. А если уж ночью угораздило проснуться, то лучше подумать о чем-нибудь приятном: о море, например, белом песочке, пальме, ты там свя такая красивая,а там из воды вылезает прекрасный принц...Ну да, реклама "баунти" получилась, но для ночных мыслей - в самый раз.:))) Можно даже какой-нибудь рассказ сочинить на эту тему, и каждый раз ночью про это думать.
И каждый раз, как тебе в голову лезут беспокойные мысли, говори себе - я об этом думать буду вечером, в 19-30, а сейчас, в 4-00 ночи, я буду думать о своем принце, или о море, или о загаре на солнышке.
Вот как-то так. Удачи!
На самом деле, я тебе оч. сочувствую.
13.03.2007 18:39:52, хухра-мухра
MaRussia
вот + 10. Да и йога тоже сама по себе не поможет, говорю как краевед:) Когда летом начала заниматься йогой, думала, они меня быстренько научат так расслабляться, что моему организму сразу станет замечательно. А вот фиг:(. Оказалось, чтобы научиться силой мысли (естественно, с использованием правильного дыхания и положения тела) регулировать физическое эмоциональное состояние, нужно регулярно практиковать как минимум несколько лет. Это уже очень высокий уровень мастерсва владения собственным телом. Но зато занятия йогой помогли несколько по-другому взглянуть на вещи. У йоги много побочных позитивных эффектов:). Но только на нее рассчитвать не стоит. 13.03.2007 19:07:53, MaRussia
Ты абсолютно права. И метод Скарлетт мне тож помогает обычно, но... Будешь смеяться, не могу ни о чем помечтать. Даже о Мальдивах. Или о покупке дома в Греции (опять начинаю думать про дизайн-ремонт ;))

Принцы ваще не рассматриваются, какие принцы.
13.03.2007 18:51:10, АнглоГалка
хухра-мухра
Хреново, что ты не можешь ни о чем мечтать. Ну, фиг с ними, с прынцами, не в них счастье. А вот может тебе какое-нибудь хобби завести? Ну, там, крестиком вышивать, батики расписывать, детективы сочинять, вязать что-нибудь? И тогда вместо твоих мрачных мыслей ты будешь думать о чем-то совершенно левом: например, как завернуть сюжет похитрее, или как вывязать узор косичкой.
Вот прикинь - вчера, когда я не спала, придумала себе рассказ про одинокую старушку, которая живет одна в сельском домике (подробное описание домика) и ее навещают ее 5 внуков (подробное описание внуков, сколько им лет, чем они занимаются и как выглядят). На третьем внуке я вырубилась... :))
Главное, я даже не собираюсь записывать этот рассказ, хотя, может, и можно было бы- только кто начнет читать такую занудь?!
Есть и еще способы - например, проснулась - включи свет, возьми учебник по высшей математике или по китайскому языку :) и давай, изучай теоремы/иероглифы.Можно тихонечко включить радио или записи послушать (даже тот же иностранный язык). Под заунывный бубнеж очень славненько засыпается, и лишние мысли в голову не лезут. Слушай себе про какие-нибудь неправильные глаголы - и засыпай потихоньку. И полезно - вдруг чего отложится? Попробуй!
Если ты сейчас, в таком состоянии, начнешь хлебать какую-нить химию, очень легко на эту дрянь подсесть. Да еще там всякие побочные эффекты. На фиг.
Лучше установи себе режим, постарайся гулять почаще на свежем воздухе (хотя где его найдешь?!), и учись переключать мысли.
14.03.2007 11:44:46, хухра-мухра
lipa
))))))))))

".. какое-нибудь хобби завести? Ну, там,.. детективы сочинять, ...? И тогда вместо твоих мрачных мыслей ты будешь думать о чем-то совершенно левом: например, как завернуть сюжет похитрее.."

опусы-конструкцыи на конфу.. ГЫЫЫЫЫ
сорри, ет я о своем, о женском...

"начнешь хлебать какую-нить химию, очень легко на эту дрянь подсесть".

)) неправда. валерианa&co - не химия, со всеми вытекающими..., димедрол тоже OK.
14.03.2007 16:10:33, lipa
хухра-мухра
От димедрола оч. долго хочется спать, да и вообще - ходишь, как мешком пришибленный. Ну ненормально это, если каждый раз, чтоб выспаться, надо жрать димедрол!!! А потом, Галя еще по-моему, и машину водит, а после димедрола это как-то не того. Особенно по Москве. 14.03.2007 16:52:47, хухра-мухра
lipa
понятие "каждый раз" - относительное. )) при крайнем стрессе, когда вообще никак не уснуть и сон некрепкий, поверхностный, и если леч. врачом не обнаружены более среьезные проблемы (у бессоницы может быть масса причин, надо проверяться), читай - одобрено употребление димедрола как терапия, то - вай нот?! фактически, "беспобочных" альтернатиф нету )))
a чтоб не было "плюща" на след. утро, надо юзать хорошо очищенный пр-т, желательно западного пр-ва.

я, конечно, за травки в микстуре для длительного периода. )))
14.03.2007 17:47:06, lipa
хухра-мухра
Я по-прежнему считаю, что надо лечить причину, а не следствие. Плохой сон - следствие. Нервничать - неправильно. А главное, от того, что нервничаешь, ничего ж не улучшается, т.е. по-любому, надо сначала перестать нервничать, тогда и сон наладится.:))
Бороться с проблемами я не советую. Они обычно не кончаются никогда,как одни кончатся - так новые лезут, только у покойников их нету:), но успокаивающие таблетки-травки - не решение.
14.03.2007 19:47:12, хухра-мухра
lipa
значит, спишь хорошо! ето радует )))

"перестать нервничать, тогда и сон наладится.:))"
как только - так сразу! :))))
проблема только в том, что бывает иногда сначала происxодит нарушение сна (причин масса: от генов до гормонов и тд.), а потом уже нервы )))
14.03.2007 19:53:57, lipa
lipa
ды ну?
"Лекарства могут помочь заснуть в данный конкретный момент, но глобально не помогут."
что есть "глобально"?
помогут еще как! ..глубокий сон - залог здоровья.
И неврозы (а у кого их нету? вот у иных от одного вида моего ника оне появляются/обостряются) могут сами по себе пройти, тк нерв. система будет успевать восстанавливаться и т.д, там целая цепочка из-за сна.

А Ви знаете в америке, к примеру, Медицину Сна сделали отдельным пунктом! ну как, там, ЛОРы-Хирурги всякие и т.д.

да, проблемы не решатся, но изменится наше отношение к ним (не ето ли задача психолога?), а, значит, и наша жисть улучшицо и настроение! ))))))
13.03.2007 18:48:36, lipa
lipa в колпаке
значет, я пью вот ети капли, для взрослых лучше валериана в "компоте" с пасифлорой. relaxing sleep tonic, Herb Pharm, беру в "Витамин Шопе", ето магаз такой мерыканский. Но ето ен принципиально, можно подобное найти.
Лично я когда высыпаюсь, то вообще не понимаю в чем прелесть чудодейственных ночных кремов типа ЕЛ найт-репеир, тк выгляжу ок и без оных.

еще можно димедрол банальный пить, лучше зап. пр-ва, тк он кач-ной очистки и т.д. "Diphenhydramine HCl, 25mg"

можно бокальчег винца выпивать.

спортом лучше вечером не заниматься, ну там нагрузка на сердце и фсе такое.
"того-сего" не считается за спорт, если не подмахивать гыг.

--
relaxing sleep tonic
Other Ingredients:
Valerian rhizome & roots (valeriana off.),
passionflower flwrng. tips(passiflora spp.),
hops strobile (humulus lupulus),
chamomile flower (matricaria recutita),
catnip leaf & flowering tips (nepeta cataria),
(!!)certified organic grain alcohol (58-64%), distilled water, vegetable glycerine & herb extractives

13.03.2007 18:13:46, lipa в колпаке
дык там все дело в алкоголе! ;-)) 50 грамм коньяку, настоянного на валериане и все дела... 13.03.2007 20:30:32, Ветер Перемен
lipa
я, например, не переношу коньяк.

рецепт смешивания алкоголя с седативн/гипотензивными пр-тами - прямой путь в деревянный макинтош при передозе в отдельно взятом случае; t.e. не универсален как min.
лучше классика - димедрол.
13.03.2007 20:42:34, lipa
я пошутила... :-) все вроде знают, что эти вещи нельзя смешивать... :-) 13.03.2007 21:08:50, Ветер Перемен
lipa
ну и шутачки у вас, девушка! )))))))
13.03.2007 21:12:37, lipa
это от бессонницы... :-) 13.03.2007 21:21:45, Ветер Перемен
lipa
дык еще время децкое! (21.00)
)))))
13.03.2007 21:24:32, lipa
:-))) 13.03.2007 21:27:15, Ветер Перемен
О! Знаю эту сеть. Спасибо. Отписала кой-кому, может, привезут.

Бокальчик не того. И на одном остановиться трудно, и, по-моему, в основном он заснуть помогает. А с этим проблем нет у меня щас.
13.03.2007 18:31:45, АнглоГалка
lipa
здорово! там все оченно прилично по формуле, кач-ву, organic и фсе такое.
13.03.2007 18:35:09, lipa
Да штоб я сомневался. Я в GNC обычно закупаюсь, правда. Заказала, о результатах отпишу. 13.03.2007 18:42:25, АнглоГалка
lipa
GNC тоже отличный магаз. я некоторые пр-ты у них беру, формулы сравниваю.

13.03.2007 18:51:56, lipa
Персен форте реально помогает. 13.03.2007 18:13:29, Бабочка Красавица
Не, Насть. Мне нет. Мне вот пустырник пошел. Но не для сна все равно. 13.03.2007 18:25:34, АнглоГалка
У меня та же проблема. Вообще стала меньше спать и тяжелее засыпать. Я это списываю на возраст, потому что обследования ничего не показали. А успокоительные постоянно пить не хочется. 13.03.2007 18:10:29, Фиолетта
Люськин
персен,новопассит 13.03.2007 18:10:29, Люськин
Не, ну возраст, конечно, но все же 13.03.2007 18:49:18, АнглоГалка
Не мое, но спасибо 13.03.2007 18:24:56, АнглоГалка
Попробуйте смешать пустырник и валериану в равных частях и по 40 капель с небольшим количеством воды на ночь. 13.03.2007 18:07:58, benedict
lipa
"по 40 капель"??!!

может таки всего 40 капель маx?

13.03.2007 18:15:50, lipa
Да? Попробую. 13.03.2007 18:14:17, АнглоГалка
мертвому припарка - прости )) хотя тебе надо не засыпать, а не просыпаться, тогда может и поможет 13.03.2007 21:04:27, Йоко
я пью Персен форте по 2 капсула перед сном, уснуть все равно сложно.
Релакс музыка должна помогать, но на меня она последнее время не действует.
Галь, может, нам просто меньше думать :-))))
13.03.2007 18:05:50, *Enchantress*
Наташ, меньше думать предлагать нечестно! ;)) И так себе все тот анекдот напоминаю, насчет 'мысли куда девать".

Релакс музыка относится к теплому молоку. Никак.
13.03.2007 18:15:18, АнглоГалка
Что за анекдот? Я не знаю... 13.03.2007 18:20:18, *Enchantress*
Знаешь, точно. Ну в комм времена мужику предлагали бороду сбрить, чтоб на Маркса не походить, а он говорил, мол, бороду-то я сбрею, а вот мысли куда девать... 13.03.2007 18:23:48, АнглоГалка
:-))) очень понравился, чУдный анекдот. Про нас с тобой... 13.03.2007 18:29:29, *Enchantress*
+1, понимаю. Но советую все же обратиться к врачу. У моего мужа был сильно непорядок со сном (тому масса причин и долгая история), в итоге он пошел обследоваться в кардиоцентр, у него нашли ВСД по депрессивному типу, начали со снотворного на 2 недели + антидепрессант на 6 мес. Название не подскажу, препарат рецептурный. В итоге он его дней 10 пьет, спать начал нормально буквально с первого-второго дня. Аки младенец, с 9 вечера до 6 утра. Ложится и засыпает сразу, встает отдохнувшим бодрячком, если ночью позовет природа, ложится и засыпает моментально. У меня ситуация другая, у меня сейчас гормональное лечение, от которого масса побочных эффектов, в т.ч. расстройство сна и нервов, пью Новопассит курсом, но мне не шибко помогает. А такое специальное мне наверно нельзя, жаль. Я разве что отмокаю в ванне перед сном, тогда бывает сплю лучше. Но не факт, сегодня проснулась в 4 часа и обдумывала дела производственные 13.03.2007 18:04:39, Индигомама с работы
Аня, я уже год собираюсь обследоваться по этой линии (давление барахлит), и вот наконец нашла время и буквально сегодня буду сдаваться врачу, надеюсь, что меня примут на обследование в течение след пары недель. Может, правда чего решится... А вот пока бы мне чего. Новопассит никак, я его во время, извините, развода пробовала без всякого эффекту. 13.03.2007 18:12:54, АнглоГалка
lipa
После развода давление должно точно восстановиться! )))))))))))
да, надо, конечно, к врачу лечащему. капли, ето если ничего нет более серьезного в анамнезе.
13.03.2007 18:19:34, lipa
Да развод-та давно был... с тех пор работой загоняли, мерзавцы.

Ну вот пойду, оч надеюсь, а до тех пор бы поспать...
13.03.2007 18:22:00, АнглоГалка
lipa
мне, знаешь, валериана в таблетках помогала, тока не наша советская желтенькими, а мырыканская в капсулах.
и еще, как ето дело принял (любая валериана, успокоительные на травах) - надо сразу в койку, а не ждать как, например, ждем действие цитрамона и т.д.

роман еще оченно хорошо бы завести. ))))))))
отменить в рационе любые кофеиносодержащие, стимулирующие жид-сти типа : кофе (там еще куча всего ведь), чай, кока-колу и т.д. Лучше бескофеиновые травяные чаи гонять.
13.03.2007 18:32:38, lipa
РОМАН хочу. Ага. я вон пишу, даже помечтать не о чем... блин.

Кофе пью один чашк в день, чай не пью, воду как положено, 8 стаканов в день, не меньше.

Серьезно, сразу? Попробую
Пасиб
13.03.2007 18:53:16, АнглоГалка
lipa
да, иначе перевозбуждение н/с наступает, вообще кранты.
"Серьезно, сразу? Попробую"

пока нема за що ))), вот как заведешь ацкий роман, так и скажешь: если б не lipa (со сном), то сидела до сих пор каг д@ без падарка!

а, еще. тоже важный нюанз. надо спать в темном помещении, должны быть шторы, не пропускающие свет; или маску такую на глаза напяливать. свет мешает высыпаться, нарушает биоритмы.
13.03.2007 19:06:52, lipa
Вот и займись. 3-4 дня времени, зато столько о себе узнаешь ;) И есть шанс реально помочь организму, я это наблюдаю лично ;) Пока ничего, сильное расстройство сна лечится сильными средствами. Мне этот Новопассит тоже как слону дробина, но велено чередовать помесячно с Магне В6. Может, Магне поможет лучше. Удачи и здоровья! 13.03.2007 18:15:19, Индигомама с работы
lipa
сам по себе магне к сну слабое отношение имеет, тока в комплекте. 13.03.2007 18:20:28, lipa
Да у меня там кроме Магне таблетками наесться можно. Это так, разминка 13.03.2007 18:23:11, Индигомама с работы
Магне я знаю, хорошая весчь, и беременная пила. Мне кажется, его таки врач должен назначать. 13.03.2007 18:22:47, АнглоГалка
lipa
конечно. только так. (про назначение)

вообще нащет любых медикаментов лучше советоваться с врачом, даже капель, ведь есть понятие инд. непереносимости, + там спирт и все такое, может лучше капли не на спирту - ето все индивидуально.
13.03.2007 18:26:56, lipa
"Нализаться желудочных капель на спирту"...(с)

Верно, лучше в чистом виде.
13.03.2007 18:34:36, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!