Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целлюлит или растяжки?

Не могу понять - что у меня на ягодицах - растяжки или целлюлит...До бер-ти был еле заметный целлюлит, в бер-ть заметила на попе мелкие красные полоски - подумала, что растяжки. После родов этих красных полос уже не было, но кожа не гладкая, а вся в ямках - на растяжки не сто процентов похоже(на груди есть растяжки, поэтому знаю что это такое, во-первых, они не сразу побледнели(только с применением средств), во-вторых впадинки от них гораздо тоньше), но может и они. А целлюлит не такой как раньше... К кому пойти, чтобы выяснить(к косметологу?) - что это такое? чтобы знать с чем бороться...Уже применяла средства(ампулы и кремы) и от растяжек и от целлюлита, но результата никакого(((
И как вообще можно разгладить кожу и от целлюлита и от растяжек? Уже понимаю, что кремами тут не обойтись...Мезо, фото? Расскажите, а то я в этом вообще ничего не понимаю...
13.03.2007 14:51:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
а какой он стал? красивее, в смыcле?

А целлюлит не такой как раньше

спортом пробовали заниматься, гимнастикой? без етого все крема - пустое.
13.03.2007 16:31:49, lipa
Нет, наоборот, более выпуклее ямки и заметнее, вообще кожа на попе теперь неровная, вся буграми и впадинками(((

Вот после года кормления стала заниматься бодифлексом дома(спортом нет возможности), но особо и этим некогда....Мучного ем меньше, после 6-ти не ем...Знаю, что этого мало, но боюсь больше ничего не смогу...
13.03.2007 16:44:10, Автор топа
lipa
ямки впуклее, наверное, все-таки? т.е. вовнутрь как бы?

попу тренируйте. правильно: приседания глубокие (!!)(ето когда п. ниже колен опускается), ноги чуть шире ширины плеч.
Можно махи с прямой ногой делать назад, но груз надо на ногу ~ кило 1.5-2. как мин; и на возвышении встать, чтоб маху ничего внизу не мешало.

Вам восстанавливаться надо после ГК, поетому можно/нужно есть до 8 вечера. Сколько вес-рост щаз? тока не пейте на ночь, а то опухать будете.
Есть вообще хорошо надо и достаточно, правильно точнеe: белок-клетчатка-раст. жиры.

банан утром, банан в полдник, после любой физнагрузки вообще типа физ-ра, уборка кв-ры, прогулка с ребенком, и т.д.

а, да, еще общ. массаж неплохо бы.
13.03.2007 17:03:37, lipa
ну да, впуклее конечно...
Приседать не могу - коленки больные((( А махи попробую делать, но мне кажется, одними махами целлюлит не уйдет? Ведь есть наверняка какие-то салонные процедуры, чтобы кожу разгладить?

Рост 167, вес 52, до бер-ти был 46, те мне вообще-то скинуть надо пару кг и убрать с бедер и с живота лишнее.

Бананы ем - люблю я их)) А почему их надо после физ нагрузки? Они вообще вес прибавляют?

Массаж хорошо, тока нет возможности...если только самомассаж))
13.03.2007 18:48:35, Автор топа
lipa
не-не, худеть на надо! держи 52 кило, а то взяться не за что будет, впуклости опять же надо чем-то заполнять.

для живота - физ-ра, ее можно делать дома. Качать пресс. лежа на спине, на полу, поставить ноги упором на диван-кровать (если нет спортснарядов), угол между телом-ногами >90 гр. и поднимать тело к коленкам. на выдохе.

если есть деньги на салонные процедуры, то лучше их на общ.массаж потратить, имхо.

про бананы долго рассказывать гыг )))
13.03.2007 19:01:59, lipa
А чем именно общий массаж для целлюлита поможет? Наверное надо какой-нить направленный на целлюлит все же? или нет такого?

И еще мне все-таки кажется, что там дело не только в целлюлите, там впуклости полосочками в некоторых местах, или такой целлюлит тож бывает?
13.03.2007 22:04:18, Автор топа
lipa
вам надо впуклости-полосочки спецу показать непосредственно, пускай определяет чо с вами делать ))))))

об.массаж вообще хорошо, хотя бы курсом в 10 с., вы ж кормили? устали, небось.
а там и с попой решат чо делать, но как-то надо наловчиться качать ее, если приседать никак.
13.03.2007 22:25:07, lipa
А вот и вопрос был: к какому спецу? Где они такие есть? в салонах? косметологи? кого искать? 13.03.2007 23:12:01, Автор топа
lipa
можно к эндокринологу, терапевту сначала, мало ли что там за "бугры-полоски".. может, гормональное. можно к дерматологу.
чо врач скажет нащет массажа (любого вообще), спецпроцедур. обычно дохрут его назначает, тк бывают противопоказания.

13.03.2007 23:16:00, lipa
Люськин
бодифлекс от целлюлита не спасет,массаж+обертывания(на дому можно) поделайте 13.03.2007 16:51:48, Люськин
Обертывания Гуам порекомендуете? А что конкретно? 13.03.2007 18:50:53, Автор топа
VIOKI
"выпуклее ямки" - тож каламбур :)

если бугры - то целлюлит
если целлюлит - то спорт, диета, массаж
13.03.2007 16:51:03, VIOKI
)))))
Вот спорт и массаж пока никак. А из салонных процедур, чтоб за 1 или несколько раз разгладить кожу есть что-нибудь?
13.03.2007 18:52:45, Автор топа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!