Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заказ из Штатов

у кого был опыт заказа из Штатов по почте, поделитесь, пожалуйста, "техникой". Нужно через какие-нибудь IPS & DHL оформлять, или как-то еще? И если, например, меня интересуют не одежда, а парфюмерия с косметикой, есть шанс это получить, или есть какие-то ограничения на кремообразные и жидкие состояния? И как быстро может быть доставлена посылка?
07.03.2007 15:46:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С некоторых сйтов везут в Россию без проблем, например с jcpenny.com и с lendsend.com
Если не везут - надо заказывать через buyers club. Если доставка через экспресс-почту, то налог надо платить после 5 тыр. Если через USPS, то после 10 тыр.
Только что получила заказ от JCPenny, если есть вопросы - обращайтсь.
07.03.2007 21:37:40, Фиолетта
Инесса и сыновья
Пошлину готова платить?Помнится,заказала какую-то кожаную курточку, федексу пошлину заплатила в итоге больше 100% стомости заказа.Причем сама пошлина была какие-то "3 копейки", а мега-сумма-некие "услуги таможенного брокера".Попытки получить объяснения и расчет ст-ти этих услуг не возымели успеха.Обидно,курточка оказалась так себе,я ее племяннице сразу отдала.
ЗЫ.Внутри Америки все "жидкости и кремы" пересылаются без ограничений.Так что в этом плане не думаю что будет проблем
07.03.2007 20:55:12, Инесса и сыновья
Куртка дороже 5000 руб. была?
08.03.2007 01:11:01, SSSвета
Инесса и сыновья
Неа, но больше 100 долл 08.03.2007 18:20:19, Инесса и сыновья
Тада вас развели славные сотрудники Федекса (Юля Ивлиева & компания - привет вам!!!). Я сама пару раз попала на такую разводку, хотя ощущение того, что это разводка прямо таки не покидало все время пока я общалась с их службой доставки. Это у них мааленький бизнес такой. Представительства Федекса в России нет, есть только генеральный агент - обычная российская компания, а там хороший такой бардак. Я за 2 свои посылки стоимостью по 125 долларов каждая еще доплатила по 60% их стоимости типа пошлины и прочее, и документов подтверждающих тоже не получила (очень уж хотелось побыстрее эти вещи получить - сезон был в разгаре). Спустя довольно приличное время я позвонила ради интереса их таможенному брокеру в Домодедово и по номерам накладных узнала сколько они заплатили пошлины за мои посылки - и выяснила, что эти посылки стоимостью менее 5000.00 рублей и проходили растаможку в составе консолидированного груза (т.е. там грубо говоря целый контейнер таких малоценных посылок, писем и бандеролек). Так вот за весь этот консолидированный груз Федекс заплатил по 500 рублей только за оформление документов и все, и никаких пошлин.

Кстати, когда посылки идут через UPS, DHL или просто через обычную почту - таких разодок и в помине нет.
Руки чесались на них хорошую такую телегу накатать - но дела-дела, а потом как-то и остыла. Пусть они себе конфет побольше купят.

Кстати, если посылка действительно попадает под таможенную пошлину - от того же Федекса присылают кучу довольно серьезных документов на заполнение, включая доверенность на таможенного брокера. Без этих документов, подписанных получателем, они не могут растаможить. Либо предлагают забрать накладные и провести растамаживание самостоятельно в Домодедово.

Пардон за многословие, но это так, вдруг кому когда пригодится...
09.03.2007 00:53:54, SSSвета
Инесса и сыновья
Я бы на сайте повесила Федексном такую телегу.Серъезно.Совсем охренели если так все так как ты говоришь.Я помню прекрасно свое бессилие.Стою, аудитор,блин, тыкаю в их цифры и не понимаю С КАКОГО перепуга!?
Вообщем решила "себе дороже".Вот на таких дурачках и наживаются....
09.03.2007 03:52:27, Инесса и сыновья
Oza
Может быть, все и в рамках закона было, если давно... Я когда только приглядывалась к возможностям забугорного шоппинга, изучала вопрос - так вот лет 5 назад за заказ стоимостью более 100 уе, включая доставку, уже брали пошлину... Сейчас с этим проще, хотя я все равно предпочитаю пересылку почтой - чтоб с гарантией влезть в свои законные 10000... 09.03.2007 13:20:09, Oza
Да нет, не так давно - апрель+июнь 2005. Тогда уже экспресс-посылки стоимостью до 5000 руб. и почтовые стоимостью до 10000 руб. никакими пошлинами не облагались. Это были мои первые посылки, но далеко не последние - я года полтора таким шоппингом активно развлекалась, и у меня была возможность въехать в детали. Впоследствии таких нюансов почему-то уже не наблюдалось - видимо им уже кто-то навалял за это дело.

Просто после заказа дней через 5 курьер приносил посылку в офис, если это была экспресс-доставка, или недели через 3 в ближайшее почтовое отделение, если я не оплачивала срочность. И никаких доплат больше не было. Один раз посылка где-то потерялась, но после непродолжительной переписки с офисом VS мне ее повторили уже бесплатно (какие же все-таки они молодцы!!!).

А в декабре 2005 я заказала посылку дороже 5000 руб.и таможенную пошлину платила, но уже по-настоящему, как положено. И этой посылкой в Федексе занимался не отдел доставки (как первые два раза), а брокерский. Прислали официальное извещение телеграммой, а не левым пустым е-письмом с вложенным файлом. По почте прислали кучу документов на подпись и забрали их с курьером. У них оказывается есть вполне официальный прайс-лист на брокерские услуги. И после растаможки вместе с посылкой присылают полный пакет документов, коих мне первые два раза добиться так и не удалось.

Ну а последующий звонок их таможенному брокеру в Домодедово (это посредник) с просьбой назвать сумму таможенных пошлин, уплаченных за мои посылки по накладным №--- и №---, проходивших таможенную очистку тогда-то..., и ответ "нисколько, они пошлиной не облагались", прямо-таки окончательно убедил меня в том, что это был банальный развод.

Собиралась я тогда накатать гневное письмо именно в центральный офис Федекс - но был декабрь, на работе ж... полная, предновогодние хлопоты, а в январе уже как-то и фиолетово все стало. Типа новый год наступил...

Так что, дамы, не теряйте бдительность ;))))))
09.03.2007 18:32:27, SSSвета
Oza
Йоу... Да, не зря я инстинктивно "держалась своей бранжи" - обычных МПО на старой доброй почте))) Там без обмана все, хоть и долго...
DHL тоже присутствовал, правда, но на какую сумму были заказы - не помню((( Главное, ни разу проблем не возникло.
Я, честно говоря, вообще к таможенным брокерам с подозрением отношусь))) Мне в далеком прошлом по работе с ними приходилось сталкиваться, впечатление... гм... неоднозначное)))
10.03.2007 01:36:06, Oza
Наташа С.
Я ,правда, не косметику в декабре заказывала, но меня отговорили почтой - нашла знакомых, которые ехали в Москву, заказала доставку на их штатовский адрес, оплатила карточкой прямо через Инет и они мне всё привезли. Я специально узнала в этом магазине, что с доставкой - ответили, теоретически можно, а практически все зависит оттаможни принимающей стороны. Таможня может прицепиться, т.е на дом не принесут, надо будет ехать на Варшавку, на международный потчамт и там забирать, как я поняла. 07.03.2007 19:28:29, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!