Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пудра

Девушки, подскажите пожалуйста пудру. Хочу такую, знаю, что такая есть в природе (может быть). Она должна быть :легкая, маскирующая, со светотражающим эффектом (частичками), увлажняющая. Если можно подскажите конкретно марку, а еще лучще ссылочку.
А вообще как достигается такой эффект, что лицо выглядит как бы светящееся, абсолютно ровное, без изъянов, имеет здоровый цвет.
Тут ехала в поезде и попутчица была с таким лицом. Вечером умылась - нормальная без свечения, утром покрасилась и опять засияла. Или у меня глюк. И засияла нормально, приемлемо, не вульгарно. И все это легким движением руки.
04.03.2007 00:42:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диорскин Eclat Satin, сухой компакт-тон. Причем желательно цвет 202, он с легкой розовинкой, дает здоровый цвет лица. Все же очень неплохая штука, не в обиду Герлену - он со своим Тэном Экспертом Комфортом и Метеоритами рядом не стоял. Все ИМХО, основанное на личном обладании вышеперечисленным 05.03.2007 16:55:47, Индигомама с работы
lipa
метеориты, мифик#1. (легкая, маскирующая, со светотражающим эффектом ..ровное, без изъянов, имеет здоровый цвет)
насчет увлажнения сомневаюсь. (пудра призвана не увлажнять; ето работа ср-в по уходу, тонака..))))

Tucked into a box inspired by Marie Antoinette's jewelry box, these little powder pearls are the secret to a perfect complexion. The tiny spheres instantly brighten and even skin tone with a blend of soft colors that combat imperfections, and the Mother of Pearl and gold work to lighten and brighten skin.


guerlain.com
05.03.2007 16:48:09, lipa
Аленьк-ий
у меня только такие
это кларанс рассыпушка
и
компактная герленовская терракота-лайт для брюнеток (еще лежит просто терракота)
05.03.2007 12:41:03, Аленьк-ий
Елена Майская
я свечения и маскировки дефектов при том, чтобы пудра не была МАСКОЙ добилась только с одной штукой:) BeYu http://www.beyu.ru/catalog/face/tonalnii_krem_s_otrazhaiuschim_effektom_Light_Reflecting_Foundation/
А под него увлажняющий крем привычный. пудры сверху никакой нет, а кожа светится
04.03.2007 20:54:49, Елена Майская
Спасибо!! Буду искать! 05.03.2007 02:41:11, Трик-трак
Девочки как то мне писали много полезностей на тему "свечения". Почитайте, может поможет.... 04.03.2007 14:53:34, Tatachka из Мюнхена
Спасибо!! 04.03.2007 15:26:26, Трик-трак
шЮтка такой
насколько маскирующая? имхо легкая и маскирующая- вещи несовместимые. маскирующая-значит, немаленькое содержание пигмента, это уже не есть легкая.
могу посоветовать не совсем пудру, а пудровый компакт мейкап ( хотя для меня это все-таки пудра больше), который уж точно выравнивает и придает такое скульптурное свечение коже - диорскин компакт.
свечение можно придать:
а. если кожа нуждается в маскировке неровностей, но не хочется жикого тонального-сухой тон, сверху по выступающим частям лица пройтись пудрой с очень мелким блеском ( glow), но не крупными блестками.
б.если кожа сама по себе ровная и практически без изъянов, то на минимальные изъягы местно консилер/маскирующий карандаш, сверху слегка пройтись рассыпушкой, по выступающим частям в заключение светящейся пудрой
по моему опыту- если пудру, придающую свечение, наносить на кожу , которую заранее не припудрили / наложили сухой тон, то кожа будет через неск-ко часов выглядеть просто как салом смазанной. Не жирной, а неопрятно-блестящей. исключение, пожалуй, составляет идеально ровная очень сухая кожа-там можно просто на крем увлажняющий пудрой пройтись
04.03.2007 02:45:35, шЮтка такой
Шутка, чувствую, что Вы пишите что-то полезное, но у Вас так много специфических терминов, что я ну не понимаю. Пудра нужна на сухую кожу которая бы накладывалась бы только на увлажняющий кремик. Т.е увл крем потом светящаяся пудра. Хотелось бы этой пудрой скрыть оптически неровности и шероховатости. Пудра нужна для повседневного применения, НЕ для вечерн выходов.
Я нашлаее и уже сгоняла и купила. Это Лимине такая в белой пластмас коробочке, в ин-те она есть, но она ПРОЗРАЧНАЯ и ничего не маскирует. А вот чтоб светящ и маскирующая ни у каких фирм не нашла. Туплю чего-то. У Вас КАКАЯ для этих целей?
04.03.2007 14:43:18, Трик-трак
Ждущая
Тож интересует этот вопрос, но из Вашего поста ничё не поняла((((( Что такое диорскин компакт?сухой тон? где и какой нужен glow? Ну и тп....Я конечно понимаю что наверно выгляжу тупо, но т.к. вопросом ровного святящегося цвета лица тока-тока начала интересоваться вплотную - то и вопросы у меня соответствующего уровня. Вощем Ваш пост для меня как китайская азбука...... 04.03.2007 12:23:33, Ждущая
шЮтка такой
<могу посоветовать не совсем пудру, а пудровый компакт мейкап>
- я же написала, что такое диорскин:)
<где и какой нужен glow? >
я не очень поняла вопрос... на выступающих частях лица, как написала в ответе автору выше..какой glow-в смысле какой продукт или что конкретно вы имеете в виду??
04.03.2007 12:45:34, шЮтка такой
Ждущая
А комакт мейкап - это копактная пудра? А насчет glow - это что и с чем едят? ))) Это марка или вид чего-то? Ну валенок я в этом вопросе )))))) 04.03.2007 19:52:10, Ждущая
шЮтка такой
комп. мейкап это компактный тональный крем ( сухой, в иде пудры, и есть пудра но со свойствами тональника, т.е. покрытие лучше)
glow это свечение, glow powder / makeup это пудра или мейкап с мелкими блестящими частичками
04.03.2007 21:05:07, шЮтка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!