Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бюджетный тоник

Порекомендуйте, пожалуйста, тоник для сухой кожи! Что-то бюджетное, массмаркет. Люкс не потяну.
25.02.2007 01:38:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Биелитовские тоники уважаю. У них в сери Лифт-олив есть такой зелененький тоник, стоит 50 рублей, и есть тоники под маркой "Вiтэкс" (не знаю, Биелита это или нет), высокие флаконы прозрачные, там тоники для разных типов кожи. я их хвалила за то, что к ним продается упаковочка. в которой этот тоник порционно в виде льда замораживать можно. Тоже рублей по 50 стоит:) 26.02.2007 12:36:17, Исполнение желаний
Фаберлик посмотрите, очень неплохой розовый тоник. 26.02.2007 09:43:56, Бабочка Красавица
хухра-мухра
А это... огуречная маска. ПО-моему, самое то. 25.02.2007 20:44:53, хухра-мухра
INGA
бюджетнее самостийно приготовленных отваров - что либо предложить трудно :) присоеденюсь к липе от Сэй Сёнагон и добавлю, что в принципе любая трава, на упаковке которой нет слова "дубильные св-ва" подходит. Я не из дома пишу, справочника нет под рукой :) помнится, что кажется у "коры дуба" такое написано, у крапивы - кровеостанавливающее..
Желательно надпись "успокаивающая, снимающая раздражение и т.п". Поэтому, список трав, может быть очень широк: ромашка, мята, липа..

МарЫя, если решите САМИ делать - читайте описание в аптеке на коробке :) Ещё - лепестки роз после 8 марта :)))

Завариваете по инструкции /лучше запариваете/. Оставляете норму на сутки (потом - портиться, надо выбрасывать, делать заново, поэтому - морока). Излишки - в лёд. Хорошо, если кожа благодарно переносит протирание её кубиками льда :)

Попробуйте в стакан с отваром капнуть оливкового масла /каплю буквально/. Оно разлетиться мигом плёнкой по поверхности. Если промокать туда ватный диск, то жирности - совершенно не чувствуется, а "тоник мягчеет".

Излишне, конечно, писать, что вода, на которой всё это делается должна быть не из под крана.. :)

эх, студенческие времена бедно-косметические вспомнились.. :))
25.02.2007 19:35:10, INGA
посмотрите Апрелевскую продукцию...
я бы посоветовала Вам зайти в магазины Южного двора - там может не так красиво, но представлено очень много российских, белорусских марок - думаю, что сможете выбрать себе то, что нужно
25.02.2007 15:16:19, Мудрость
для сухой очень хорошо отвар липового цвета, можно сделать ледяные кубики. 25.02.2007 14:03:42, Сэй Сёнагон
Kopa Хюбш
Отвар ромашки очень бюджетно:-) 25.02.2007 12:25:51, Kopa Хюбш
Niko
Розовый Лореаль, гидро-комфорт. 25.02.2007 12:00:34, Niko
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.02.2007 11:24:23, benedict
должна вам заметить, что сетевой маркетинг тут не приветствуется :) 25.02.2007 14:00:13, Сэй Сёнагон
как прелестно. на вопрос о бюджетном тонике вы вместе с самим тоником за 10 уе хотите всю линейку продать? ;) 25.02.2007 12:57:36, Tinctura
ВикК
Модераторы???? 25.02.2007 14:02:57, ВикК
355 р за тоник-это слишком дорого:( 25.02.2007 11:49:28, МарЫя
Diademine Lift + мне нра:) из бюджетных. Очень хорошие тоники от российской профессиональной линии Лакрима (азуленовый - супер!).

25.02.2007 10:30:54, OrangeTulip
Елена Майская
Маграв с красным вином очень качественный, еще Белиту посмотрите. Если в средствах ограничены-лучше ИМХО купить что-то из белорусской косметики, качество там порой не уступает маркам-люкс. 25.02.2007 10:07:16, Елена Майская
спасибо, посмотрю! 25.02.2007 11:50:36, МарЫя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!