Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика "Vichy"

Девочки, недавно увидела рекламу нового крема "Концентрированный крем Рети С", обещают чудеса - морщин не станет, а цвет лица, наоборот, появится. М.Б. кто-либо уже попользовался и может рассказать хорош ли крем.И еще, может кто расскажет об их же креме под глаза . Спасибо
10.06.2001 13:03:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однажды вечером я обнаружила, что у меня закончился крем для век. Утром намазюкалась кремом для лица Виши Термаль С1. Ничего, хорошо впитался, все в порядке. Но самое интересное то, что вечером того же дня я была слегка в шоке оттого что увидела в зеркале. Кожа под глазами выглядела ГОРАЗДО лучше, чем раньше. Выходит, тот крем (я пользовалась Элизабет Арден) хуже. Хорошо, что закончился.
Вот, в связи с этим, хотела попробовать крем для глаз Виши. Но не от морщин, а просто увляжняющий. Морщины у меня, к сожалению, заметные, но косметолог не советовала пользоваться средствами против них до 35 лет. Лучше как следует увлажнять, чтобы они не стали глубже.
P.s. Кстати, после чтения одной статьи (по ссылке ЛеныР.) я вся в раздумьях. Оказывается, для увлажнения кожи век, можно пользоваться дневным кремом :-о
А крем Виши очень даже неплох...
10.06.2001 19:21:27, Маришкина мама
На сайте клиники Меди есть такой вопрос, можно ли наносить крем для лица на кожу век. Отвечают, что можно. 10.06.2001 19:34:03, ЛенаР
Ну вот и я попробую :-). 10.06.2001 21:07:02, Маришкина мама
Я уже пробовала - нормально:))) 10.06.2001 21:31:19, ЛенаР
А Вы (или ты :-)?) пробовали Виши или какой-то другой? 10.06.2001 21:37:38, Маришкина мама
Ты:)
Я другой мазала, Деклеор Витароме ( для сухой кожи лица), мне понравилось. Я думаю, что не стоит мазать на веки те крема, что для жирной кожи. А остальное, выходит, что можно, если кожа не чувствительная.
10.06.2001 23:28:53, ЛенаР
Вот и мне уже нравится, осталось только научиться контролировать мимику, чтобы не усугублять проблему :). 12.06.2001 22:48:28, Маришкина мама
Крем под глаза я покупала, чудес после него не происходит, как и после других кремов для век,которые я покупала. Т.е. я бы сказала так - не лучше и не хуже других, самый обычный крем, на морщины он не действует. 10.06.2001 14:42:36, ЛенаР
Len, eto kotorii Optilia? Na menya on tozhe ne ochen" deistvuet. 11.06.2001 23:07:22, Natsi
Ага, наверно он, у нас только один тип продаётся. 12.06.2001 00:56:29, ЛенаР
РыжиК
Ну как же морщины могут пропасть,если они уже есть? И вообще,с помощью кремов(неважно какой фирмы) морщины могут немного разгладиться,их появление можно предупредить,а убрать полностью даже хирург их не сможет. К тому же появление морщин зависит от эндокринологической ситуации в организме,от наследственных факторов,питания,образа жизни и т.д.Одним кремом тут не отделаешься:)))А про крема "Vichy" в частности ничего сказать не могу,не пробовала.Мне нравится Клиник и оливковое масло! 10.06.2001 13:15:20, РыжиК
Рыжик, а что ты делаешь с оливковым маслом, если не секрет:)? Оно для лица или для тела? 10.06.2001 14:43:38, ЛенаР
РыжиК
Не секрет! Я уже тут как-то писала,что с помощью оливкового масла предотвратила растяжки,хотя живот был ну просто огромный,к тому же начала мазать им лицо (на влажное лицо размазать масло,подождать пару минут,остаток промокнуть салфеткой),просто как уход и даже под макияж,кожа у меня была очень сухая и тонкая,реагировала отрицательно на каждый раздражитель или крем проявлением прыщиков,покраснений и шелушений,после года с оливковым маслом могу сказать,что у меня хорошая кожа,во всяком случае не сухая,не вялая и не такая аллергичная как раньше! Кстати,совет про масло я получила от продавщицы в дорогом бутике! 10.06.2001 17:16:07, РыжиК
Т.е. ты маслом пользуешься вместо крема?Я с маслами тоже дружу, но возникла у меня проблемка. После регулярного нанесения масла на всё лицо ( вместо крема), появилась масса чёрных точек. Если сделать массаж по маслу, а потом очистить лицо - всё ОК. У тебя такого не было? 10.06.2001 17:56:23, ЛенаР
РыжиК
Нет,такого не было,а кремами я последние пару лет вообще не пользуюсь,боюсь,что прыщами обсыплет,ужасная непереносимость,разве что Клиник некомедогенный пойдет, но масло теперь мне как-то больше импонирует...А что за точки у тебя высыпают? 10.06.2001 18:01:46, РыжиК
Эти самые камедоны. На носу, на лбу много появилось, на щеках. Заметила, что стало их так много именно тогда, когда я масло перестала смывать. 10.06.2001 18:05:06, ЛенаР
РыжиК
Маслом оливковым пользуешься? А пилинг делаешь? И как лицо умываешь,щеточкой или без? 10.06.2001 18:07:42, РыжиК
У меня смеси масел, база миндальное масло, не оливковое. Скрабом пользуюсь регулярно, а вот щёточки у меня нет, всё как-то в магазах не попадается. 10.06.2001 18:10:26, ЛенаР
РыжиК
Щеточки в парфюмериях купить можно,она при коже,склонной к комедонам,незаменима! А вообще-то это и изнутри идти может,ты же медик,наверное,и сама знаешь! 10.06.2001 18:12:41, РыжиК
Изнутри тоже может, но в последнее время питание не менялось, а гормональный фон - не знаю:)
Про щётку спрошу у сестры мужа, она косметолог, может быть подскажет, где они водятся.
10.06.2001 18:15:11, ЛенаР
Все верно, это тот случай, когда "ради красного словца...". Переписываю с рекламы: Гладкость кожи +31 проц, глубина морщин -18 проц, область морщин -15 проц, цвет лица +41 проц., однородность цвета кожи +33 проц, интенсивность пигментных пятен -18 проц. Звучит неплохо? 10.06.2001 13:33:38, Лана
РыжиК
А кто вообще может это подсчитать,на сколько процентов что уменьшается или увеличивается? Такая реклама,по-моему,говорит сама за себя:))) 10.06.2001 13:54:33, РыжиК
Измерить-то можно, только толку-то?
Вот что я отыскала
"Только два крема (Sclecker и Mouson), по мнению экспертов Stiftung Warentest, разглаживают морщины "хорошо"; четыре - "удовлетворительно" и три, самые дорогие, "посредственно" - это Helena Rubinstein Power A, Aok Intensive Pflege Schutzende Anti-Falten Creme, Vichy Reti C Korrigierende Intensivpflege. "
Полностью статью можно почитать здесь
http://potrebitel.org.ua/tests.ua/article.asp?id=237

10.06.2001 14:23:36, ЛенаР
Лена, какая интересная ссылка!!! 10.06.2001 18:59:39, Маришкина мама
РыжиК
Между-прочим,SCHlECKER-это один из наидешевейших кремов в Германии,тут я заметила,что чем дешевле крем (не шампунь и не душгель,а именно крем!),тем он эффективней! Парадокс,верно? 10.06.2001 17:09:12, РыжиК
Неее, у нас такого не продают... Может быть конечно, я просто не видела. Самые дешёвые только Пленэтюд, Джонсон и Нивея, они в супермаркетах продаются.
А какие именно дешёвые кремы понравились?
10.06.2001 17:58:19, ЛенаР
РыжиК
Нивея вообще ужасно никакой-бесполезный,то же и пленитюд,я кремами не пользуюсь,на как-то был Клиник(он,правда,недешевый),вроде нормально,а так мама моя покупает Флорену,тоже дешевый,но по Stiftung Warentest получил хорошую оценку,потому как натуральный более-менее,наверное... 10.06.2001 18:04:47, РыжиК
Ага, я тут Нивею прикупила в супермаркете, т.к. некогда по магазам бегать. Не понравилась абсолютно, надо что-то другое купить. 10.06.2001 18:07:20, ЛенаР
РыжиК
А в Норвегии есть ROSMANN? Это типа супермаркет для косм.товаров. 10.06.2001 18:09:28, РыжиК
Неа, нету. У нас есть что-то типа Friman, не помню точно как правильно пишетсяю 10.06.2001 18:11:51, ЛенаР
РыжиК
Нет,такого тут нет. Попробуй покупать аптечные крема, не знаю,есть ли у вас такие и пробовала ли ты их уже... 10.06.2001 18:14:27, РыжиК
Аптечные есть, точно видела:) Что-то вроде АСО, что-то ещё, точно не помню. 10.06.2001 18:16:31, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!