Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про накладные ногти

Вот созрела. Записалась к мастеру.
Теперь вопросы:
1. Что лучше - гель или акрил?
2. Если сделал ногти у одного мастера, то на коррекцию обязательно именно к нему ходить? (Есть вариант делать коррекцию в 2 раза дешевле в соседнем салоне)
3. Какими жидкостями для снятия лака нужно ползоваться? Сегодня разглядывала в магазине 2 флакона. На одном написано, что это жидкость для снятия искусственных ногтей (вроде как можно сэкономить на услуге в салоне поползовавшись этой штукой) и на втором написано, что это "Жидкость для снятия лака с искусстевенных ногтей", а в описании какие-то ужасы обрисованы "засуньте ноготь в жидкость и через полминуты он у вас начнет растворяться". Вот это что за фигня такая?
4. Сколько по времени уходит на наращивание ногтей и на коррекцию?
21.02.2007 19:50:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время наращивания и коррекции зависит от типа акрила. Например, если у делать простой прозрачный акрил под лак, то при коррекции мастер обычно спиливает лишь немного и наносит акрил на те места, где отрос ноготь. Поэтому времени уходит меньше.

Если френч, особенно если вы решили поменять цвет, то спиливать приходиться гораздо больше (если не практически все) и накладывать тоже больше (как первое наращивание) - соответственно и времени уходит больше.
22.02.2007 10:15:46, Polett с работы
понятно :) буду тогда делать обычный прозрачный акрил, скорее всего (если меня в салоне не переубедят) 22.02.2007 10:19:15, Pepper Chocolate*
Инесса и сыновья
По поводу жидкости-это такая баночка с щеточками внутри.Погружаешь ноготь в баночку.Акрил размокает.Ты трешь ноготь о щеточки внутри и он просто исчезает.
процесса "отваливания" как такого нет.
Дело нудное и никому не нужное.
22.02.2007 00:59:53, Инесса и сыновья
Niko
1. Акрил
2. Маникюрша - гинеколог - парикмахер - косметолог: одинаковы по важности и варианты "поближе и дешевле" здесь не катят
3. Жидкость для снятия лака без ацетона
4. Сильно зависит от мастера. Наращивание у меня было 2.5 часа (френч), коррекция около 2-х.
21.02.2007 23:30:35, Niko
2. подальше и подороже тоже не вариант :) Посмотрю как оба мастера работают...

мерси :)
22.02.2007 07:56:13, Pepper Chocolate из-за угла
Марго.
Я бы стоматолога тоже в ваш список добавила :)) 21.02.2007 23:35:46, Марго.
Niko
Точно, просто почти год не была, забыла о них любимых. 22.02.2007 00:39:25, Niko
1.акрил. делала и то, и другое. кто говорит "гель" - либо делали только гель, либо делали акрил неудачно...
2.вы сразу же поймете, НАСКОЛЬКО важна рука мастера. И сами поймете, куда надо ходить :))) хотя теоретически ходить можно куда угодно... только испортят же - жалко...
3.никакими. Один раз сделали - и ходите до следующей коррекции, с ногтями при этом ничего делать не нужно... в этом-то вся прелесть...
жидкость, которую вы видели - не для снятия лака С ногтей, а для снятия НОГТЕЙ. Причем не нарощенных, а именно искуственных :)
4.2,5-3,5 часа коррекция френч. Наращивание не помню уже, но это ж только первый раз...
21.02.2007 22:02:40, millimetr
3. Ну это как-то не интересно три недели ходить с одним цветом и рисунком ногтей :( 21.02.2007 22:13:04, Pepper Chocolate из-за угла
Можете ходить каждую неделю в салон, чтобы обновить лак :-)

После 2 месяцев мучений с лаками я перешла на френч. Лак с акриловых ногтей можно снимать теми же жидкостями, что используются для обычных ногтей. Но чтобы нанести новый лак, ногти нужно заново отполировать специальными пиложками - так, как мастер делает в салоне. От того, как хорошо это у вас получиться зависит внешний вид ваших рук. Не получиться - лак ляжет плохо (пузырями). У меня ничего не получалось (на левой руке с горем пополам ровно делала, а вот правую руку отполировать хорошо не получалось).
22.02.2007 10:12:06, Polett с работы
а если дома есть маникюрный электрический набор, где можно самой наловчится полировать, то это подойдет? а то как-то мне совсем не нравится мысль каждую неделю убивать целый час на салон... 22.02.2007 10:20:48, Pepper Chocolate*
Ну я собстно ради этого и затевала ногти. Для меня выигрыш во времени - самый важный (что можно целый МЕСЯЦ не думать о красе ногтей, но при этом быть уверенной, что с ними все в порядке).
А вы не френч хотите, а просто длину ? А зачем, если не секрет ?
21.02.2007 22:25:07, millimetr
Крёстная
1) акрил
2) очень желательно к одному мастеру
3) это жидкость для снятия искусственных ногтей совсем. Выбирайте жидкость без ацетона.
4) 2,5 часов на френч (на классику чуть меньше)
21.02.2007 21:59:13, Крёстная
lipa
+1.

давай, я тож за акрил подпишусь. посмотрим, где больше накапает.
21.02.2007 22:02:32, lipa
да я сама больше к акрилу склоняюсь :) 21.02.2007 22:11:27, Pepper Chocolate из-за угла
lipa
//"засуньте ноготь в жидкость и через полминуты он у вас начнет растворяться". Вот это что за фигня такая?"//

я в шоки. наверное, "полная фигня". )))))

время. смотря где делать. а вы спросите у мастера, к которому пойдете. (в ученическом салоне, грят, 6 часов "убить" можно)
21.02.2007 21:03:50, lipa
вот-вот, непонятно что именно будет растворятся... лак, ноготь или я? :))

1,5-2 часа - это нормально? Кстати, мастер будет мужчина
21.02.2007 21:24:14, Pepper Chocolate из-за угла
lipa
наверное, последнее! хорошо, что оне хоть предупредили. гыг

мужчина?! небось, гламурный ууу! ну тогда и подольше можно посидеть (планировать врeмя). пусть и педикюрчег сделает. )))))
21.02.2007 21:28:11, lipa
Паровозик из Ромашкова
1.У меня был гель, довольна. Скоро буду делать еще:)
2.Делала у разных
3.Любая жидкость без ацетона
4.Часа полтора
В свою очередь вам вопрос, если можно:) Какие сейчас цены на наращивание, если вы в Москве? Делала год назад, поэтому не в курсе:)
Да, и совет если можно. Выбирайте хорошие проверенные салоны...мне пару раз плесень заносили под ноготь...
И если через какое то время надумаете снять-мне кажется, лучше не спиливать. Купите растворитель для нарощенных ногтей и снимите сами. Там мажешь кутикулу, и через 5 минут они сами отваливаются.
Удачи:)
21.02.2007 20:56:41, Паровозик из Ромашкова
спасибо :)
Я в Питере. Поэтому московских цен не знаю. Могу наши дать для сравнения. Делать буду в более-менее нормальном салоне. Не vip, но и не парикмахерская "Завиток" :)
Сами ногти стоят 1500-2000 тыс.
Коррекция. В одном от 300 до 500 р., в другом 900
21.02.2007 21:21:36, Pepper Chocolate из-за угла
lipa
в маскве цены гламурней. ))))
21.02.2007 21:29:50, lipa
ну я за ради этого туда не поеду :)) 21.02.2007 22:11:51, Pepper Chocolate из-за угла
Гламурнее - не значит дешевле :-) 22.02.2007 10:13:08, Polett с работы

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!