Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пилинг Отчет

Вчера была на первом сеансе пилинга лица. Косметолог- врач, закончила Педиатрическую в Питере, затем куча стажировок, по модным программам типа Ботокса, Стикса и тд (только это успела прочитать на стене))). Пилинг она мне предложила 5%. Я уже писала, что у меня расширенные поры, еще хотелось мелкие морщинки сгладить и на подбородке у меня следы рубцов- мне хотелось туда более концентрир. кислоту. Так вот она почему-то сказала, что туда будет делать 7 %. На вопрос о 25 % ответила, что ой, это такой ужос, облезете. Но мне и надо, наверное, подбородком облезть. Короче, че то она против.
Затем намазав меня составом, косметолог подождала 5 минут, смыла и сказала- надо щаз сделать чистку. Это вообще нормально, что после пилингабез распарки делают мех. чистку. Я конечно тоже голова, ничего не соображала,только под конец вспомнила, что у меня чувствительная кожа и сосуды оч близко и заживает эта мех. чистка дней 10 минимум. Расстроилась на себя. Потомессно косметолог положила стягивающую маску, потом ее удалила. Никаким Дарсонвалем и жидким азотом после не обрабатывала. Интересно. До этого я была уверена,что надо обрабатывать.
Ну и отправила. Дома я себе успокаивающую маску сделала из глины орифлемовскую и сегодня у меня почти нет следов, но все же подбородок местами красный- давила много. А на щеках кожа после пилинга такая сухая стала, что новые морщинки появились по моему. Это что- норма? Короче я расстроилась,что вроде как придется новый салон искать, а в Одинцово их не так то много. Или это все нормально было? Может, кто что скажет? Спасибо)
15.02.2007 16:10:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что кожа сухая стала, это как раз хорошо - кожа там облезет и будет новенькой :-) Я вот тоже в процессе, правда, я купила 20% салицилку, сама себе курс делаю :) Первый раз подготовительный был, неделю назад, чуть-чуть шелушилось, поры немного уменьшились, а сейчас, через неделю, собираюсь подольше кислоту подержать. Страшно немного :-) Я хочу сделать 4-6 процедур, чтобы хорошенько кожу обновить... 15.02.2007 22:34:04, Shelly
Трюхель
Сама себе 20%?????!!! Героиня!
Не больно?
Тока аккуратней, глаза береги
в курсе,что в классической схеме на время курса вода и все увлажняющие процедуры полностью исключаются? и остается один 2% салициловый спирт - он и умывалка, и тоник,и крем )
Шелушится от всего этого кожа не по-детски, зато потом розовая и нежная )

Но самой себе..20%-кой..., ух, у меня аж мурашки по коже!
17.02.2007 01:44:40, Трюхель
Сначала страшновато было, а сейчас два раза уже сделала - вроде жива и кожа на месте :) Щипет, конечно, но чего не сделаешь ради красоты :-) Я косметолога подробно выспросила, как делать :) А про то, что все увлажнающие исключаются, я не знала... Интуитивно не пользовалась первые два дня после процедуры кремом. Вот прямо все-все? И умываться только салицилкой? А маскирующим карандашиком можно пользоваться? И как быть с питанием, на мороз как выходить? 18.02.2007 00:21:25, Shelly
А можно совета спросить? У меня проблемная кожа, делала в салоне курс пилинга на основе фруктовых кислот.... У меня такое чувство, что поры после этого пилинга стали еще больше. А что за 20% салициловый пилинг? Где его можно приобрести? 16.02.2007 08:58:41, kolbasa
Я покупала на выставке косметической, в принципе, могу дать Вам координаты фирмы, у которой я брала, но она не очень известная. Пока не знаю, какой результат будет :-) Пишите на мыло, елси интересно, расскажу подробнее. 16.02.2007 11:35:20, Shelly
Если у Вас близко сосуды и Вы склонны к "румянцу", то действительно нельзя распаривать кожу и делать серединные (концентрированные) пилинги. У меня аналогичная ситуация. 15.02.2007 18:31:09, Miss-ka
А я тоже вчера 1 процедуру сделала фруктовыми кислотами,но мне она 20% сразу нанесла, вся процедура заняла где то минут 40 с лифтинг -маской и с нейтрализатором.Но она впроцессе мне вот лоб подмазала, большим концентратом, а вот на щеке смыла немного,говорит сразу покраснела.Ниче так. лицо пока только посвежело.Чистку сказала нужно будет делать, только после окончания курса.У меня тоже поры забитые, кожа жирная. 15.02.2007 17:45:20, Королла
автор непонятно какой пилинг делала, не написала. Наверное салицилкой, раз шелушится, а вы фруктовым - от него шелушения не бывает. Я тоже сейчас фруктовый делаю, хорошая штука! 16.02.2007 00:28:28, Oblako
Да, мне тоже понравилось.А вы какой маркой косметики делаете если не секрет?Я так поняла не в салоне,а дома? 16.02.2007 11:13:03, Королла
в салоне делаю. Вернее только начала еще, всего 1 процедура была. 17.02.2007 01:59:44, Oblako
А мне косметолог говорила, что чистку как угодно можно с пилингом сочетать, я собиралась в процессе курса делать... Вот и не поймешь, кому верить :) 15.02.2007 22:37:27, Shelly
пилинг то какой делали? вообще шелушение после пилинга кислотами bha бывает, после aha кислотного - шелушение просто настолько мало, что вы его не должны замечать. И aha-пилинг УВЛАЖНЯЕТ кожу, сухости нет, наоборот - вид свежий и увлажненный. 15.02.2007 17:16:40, Oblako
Анирам
кожа стала сухая - нормально, пошелушитесь вы после чистки и пилинга, облезете. придется терпеть несколько дней такое состояние лица. или масочки успокаивающие поделать. А методы, мне кажется, у каждого косметолога разные. моя косметолог делала узи-чистку плюс механическую, потом дарсонваль. шелушение убирала увлажняющими масками, я к ней на след день приходила для этого. По пилингу не скажу, не знаю. 15.02.2007 16:26:57, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!