Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, можно вам нескромный вопрос задать?

Только поймите меня правильно, плиз. Я вот уже давненько захожу в эту конфу и читаю. Нахожу много полезного для себя. НО!!! написать ничего не решаюсь:-( Потому что мне кажется, что вы тут все такие красивые, ухоженные и богатые, а я........... Собственно вот мой вопрос: сколько денюжков должно быть в семье на одного человека (в месяц), чтобы позволять себе покупать дорогие (по 3 тысячи рублей и больше) кремики и т.д. Если я задаю совсем некорректный вопрос, кидайтесь помидорами, я согласная:-) Или вправьте мне мозг:-) Но у меня уже большой прогресс в том, что я набралась смелости и решилась написать.
15.02.2007 15:02:44,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушка не показывайте свою глупость.это вас не красит 19.02.2017 21:53:58, тетя света
А сколько денюжков должно быть на человека в семье ( в месяц ) , чтобы позволять себе курить и выпивать . Кремчик за три тысячи у меня растягивается на три - четыре месяца , на сколько денюжков за это время накурит и напьет среднестатистический ""экономист"" на кремчиках , 17.02.2017 20:09:14, ***Аля
А насчет дохода на человека... Дык.. И расходы у всех разные. И принципы. Кто-то с з\п в 20к. на всём экономить будет, чтобы такой крем купить, а кто-то и с доходом в 100к скажет "слишком дорого". 17.02.2017 10:17:10, Паутова Екатерина
А мне вот интересно, разве обязательно покупать кремчики дорогостоящие для ухода? Объясню. Например, у меня кожа довольно требовательная и покупные крема просто не переносит. Хоть за 50 руб., хоть за 3000 руб. Потому как гадость в составах есть и там и там. Зато масочки домашние на ура идут. И еще, как вариант, самоварные, по проверенным рецептам. 17.02.2017 07:58:18, Паутова Екатерина
У нас в семье доход очень небольшой, но кремики по 3000 я всегда покупала. Например, купив кремик Шисейдо Бинефианс для лица, я избавилась от необходимости мазаться кремом летом - кожа настолько получшала, что ее больше не надо кремить! Мне 33, кстати. Да и зимой я мажусь только после душа (ну, и перед выходом на улицу простым защитным). Так что дорогие кремы - ЭТО ВЫГОДНО!!!

Этот кремик у меня живет уже третий год )))
22.02.2007 15:07:23, Et Cetera
lipa
вправляю. у вас неправильный вопрос ))). Вопрос в хотении иметь етот крем, в мотивации, ибо иные и Балетом-тонаком пользуются, казалось бы, при возможностях.

20.02.2007 03:13:23, lipa
А вы видили участников этой конфы? Почему вы уверены, что тут сидят ухоженные красавицы??? Не обязательно поддерживать красоту большими деньгами!! Кому-то и за 3000рэ крема уже не помогут....... так что выше нос! И фильтруйте, что тут пишут! Понты тоже крутятся тут!!! 17.02.2007 14:36:35, Тоже тут кручусь
Крапива
а толку-то? от того, что вы тут крутитесь?
я тут за шесть лет никого не припоминаю, кто бы уход подбирал исключительно ради понтов.
С пятого на десятое что ли читаете? Биелита, Фаберлик, Артдеко, Гринмама, Новая заря, темы про бюджетные марки регулярно здесь обсуждаются.

А уж с какой радостью все сметанную маску поддержали:))

Вон, выше тема про Вальмонт - чем не понтовая по цене марка, а никто доброго слова не сказал, между прочим.
17.02.2007 16:26:17, Крапива
я уж давно хочу предложить местным участникам перестать реагировать на подобные выступления. Просто игнорить и не отвечать, так быстрее надоест про виртуальные "понты" тут вещать, да людей баламутить.... 17.02.2007 17:44:04, Oblako
А я вообще фильтровать не умею, всему верю:-) Спасибо за поддержку;-) 17.02.2007 15:41:08, Кнедль
Простите,а на кой Вам крем за три тыщи?Что,крем за 300 рублей хуже?Или для понту?А если он вашей коже не подойдет и Вы на следующий день облезете?А 3000 Вам никто не вернет.Но это так,к слову,это,конечно,не обязательно.У меня подруга как Вы говорите очень красивая и ухоженная,дешевле тыщи косметику не покупала.Пока в один прекрасный момент у нее после орифлейма прыщи не вылезли(заказала в фирме,не у дяди на улице).Купила она в том же орифлейме очистительную маску,чтоб от прыщей избавиться.Еще больше выскочило.Так теперь кремом "Роса"не нахвалится,кожа как шелк,тени фирменные выкинула в помойку,еще бы,тени за 1.5 тыщи у нее в нитку скатывались,а веки шелушились.Я тоже пробовала много чего из "дорогого".Честно скажу-никакой разницы вообще нет.Компоненты одни и теж же,только фирма рубит бабки за название,а когда Вы идете по улице и у Вас красивая кожа,Вам не все равно,какая фирма делает крем-"Чистая линия"или "Гарньер"(к примеру).К чему эти понты?Хоть убейте,не понимаю.Что,типа,чем дороже,чем лучше?Фига с два,на своем и чужом фейсе проверяла.Мне нравится одна фирма,которая мне подходит,не буду рекламировать,но если интересно,напишу.Косметика не должна быть ДОРОГОЙ,она должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ.Я,например,пользуюсь кремами в пределах ста рублей,тушь,тени покупаю за 300(+ - 100)и не стесняюсь об этом говорить,потому что мне важно,чтобы у меня кожа здоровая была и косметика держалась и не портила фейс.И если бы это стоило три рубля,я бы купила и пользовалась,при том,что могу себе позволить действительно ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ косметику.Если бы она была действительно лучше,вопрос бы не встал,купить или нет.И я всегда накрашенная,"ухоженная"и "красивая":)Вот одежда дорогая-это другая песня,тут качество на лицо,это я понимаю. 15.02.2007 21:03:35, луч
Крапива
Поскольку среди прочих аргументов автором топика было заявлено, что компоненты одни и те же, только фирма рубит бабки за название, было интересно сравнить.

Не дождавшись от автора поста состава крема "Роса", решила поискать самостоятельно. Нашла. Невская косметика делает.
Назначение - увлажняющий крем.
Весь состав найти не удалось, но, как это теперь принято у нас в целях продвижения продукта, заявлены "революционные" увлажняющие компоненты Hydroviton-24 и Dragoderm.
Hydroviton (про 24 не нашла, может, это в 24-м разбавлении?) Содержит в своем составе офигенно дорогие увлажнители – пентиленгликоль, глицерин, сорбитол, лактат натрия, серин, мочевину, молочную кислоту.
Dragoderm согласно INCI состоит из Glycerin, Wheat Germ Protein

Берем другой крем, тоже увлажняющий Estee Lauder Hidra Complete Multi-Level Moisture Creme.
Не помню цену, ну, в районе 3000, наверное, стоит.
Состав: AQUA, DIMETHICONE, DICAPRYLYL CARBONATE ,HDI / TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE STEARETH-2 GLYCERIN, DI-C12-15 ALKYL FUMARATE, PENTYLENE GLYCOL, STEARETH-21, POLYSILICONE-11, YUCCA SCHIDIGERA EXTRACT, CEREUS GRANDIFLORUS (CACTUS) FLOWER EXTRACT, COFFEA ROBUSTA SEED EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GARCINIA INDICA SEED BUTTER, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, YEAST FERMENT EXTRACT, ASTROCARYUM MURUMURU BUTTER, MARIS SAL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ACETYL CARNITINE HCI, SODIUM DNA, PROCOLLAGEN, NORDIHYDROGUAIARETIC ACID, CHOLESTEROL, LINOLEIC ACID, PHYTOSPHINGOSINE, ASCORBYL TOCOPHERYL MALEATE, SODIUM CHONDROITIN SULFATE, SODIUM HYALURONATE, PHOSPHOLIPIDS,
TREHALOSE, LINOLENIC ACID, PHYTANTRIOL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRATE, PRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE,ETHYLHEXYL STEARATE,ETHYLHEXYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ISOHEXADECANE, PEG-10, CETYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, STEARYL ALCOHOL, ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE,TROMETHAMINE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA,PHENOXYETHANOL,
МETHYLPARABEN.

Очевидно, что составы отличаются и заявления автора поста в этой части действительности не соответствуют. В составе ЕЛ невооруженным глазом можно обнаружить экстракты разнообразных растений, соль гиалуроновой кислоты, обладающую высокими увлажняющими свойствами (в дешевых кремах не используется), пептиды коллагена (пардон, я не специалист все же) и т.д.
Насколько один крем лучше другого, судить не буду. Росой не пользовалась, ЕЛ был только в пробнике.

Роса стоит от 12 до 16 рублей. Убираем из цены НДС 18%, наценку продавца, стоимость упаковки. При наших российских реалиях остается только догадываться, что и какого качества и концентрации положили в крем за такие деньги.

Выбирать, каким кремом пользоваться, разумеется, не мне, дело индивидуальное:)
17.02.2007 13:30:01, Крапива
Согласна, что Роса уступает другой косметике. Но речь шла о том, что у дорогих кремов есть недорогие аналоги. Для ЕЛ, может, аналог вовсе не Роса, а другой продукт, с экстрактами растений. Экстракты всевозможные сейчас везде есть. В Черном жемчуге, Дзинтари, Ворожее. Перечислять долго, составы печатать и вовсе не радует. Правда, действительно, недорогая косметика часто для молодой кожи, основной уход. Антивозрастные программы реже встречаются и могут быть, возможно, менее эффективными. Хотя та же ГринМама у знакомых нареканий не вызывала. 19.02.2007 07:25:53, Конфетик
А их зациклило на росе и орифлейме.Конфетик сказал то,что я пыталась. 19.02.2007 11:55:46, луч
Про гилауронку:
то, что она в дорогих только кремах - неправда ваша. Вот у меня завалялась аква-маска какой то фирмы Emansi, российская, наверное...стоила рублей 30 или что-то около того, сдержит гиларуронку. Еще видела точно гилауронку в фаберликовских средствах. И много еще где в дешовых кремах.
17.02.2007 15:10:09, Oblako
Точно. Гиалуроновая кислота есть, например, в кремах из серии на козьем молоке, Москва. Стоят они 50-70 рублей за банку в зависимости от наименования и места покупки. То есть доступны населению. А вообще тема интересная. Можно тупо сравнивать в магазине составы. Будет время -- посмотрю. 19.02.2007 07:15:06, Конфетик
Крапива
мей би, выкладывайте состав Эманси, поизучаем:) я ж написала, что смотрю невооруженным взглядом, ибо не специалист:))
Но в Росе гиалуронка все равно не заявлена, так что чистота эксперимента соблюдена:)
17.02.2007 15:44:22, Крапива
Я тоже не специалист, но имею дурную привычку читать надписи на баночках по многу раз. Был у меня случай несколько лет назад. В студенчестве много косметикой не пользовалась, особенно дорогой. Знакомая распространяла марку Амвей, не только косметику, бытовая химия тоже. Хвалила их кремы, причем упор делался на отсутствие консервантов ввиду отсутствия воды. Мол, крем на чем-то другом сделан, да и супер компоненты там. Я баночку в руки взяла и первое, что увидела, вода в составе. Стала дальше читать-- не нашла ни одного незнакомого слова, т.е. не встреченного где-то ранее на своих тюбиках. Или у родни, которая дорогой косметикой тоже не пользовалась. Задумалась. Знакомая больше не напирала на достоинства крема. Нашлись другие темы для разговоров))). 19.02.2007 07:56:51, Конфетик
сразу говорю, что я не в защину мадам Луч, которая тут больше грубит, чем по делу говорит. И не в защиту дешовой или дорогой косметики, я исключительно за ради несправедливости ваших слов насчет дооговизны гилауронки.
Кстати вот еще вспомнила - у меня валяется несколько пакетиков тканевых масок за 40 ре Vilenta, именно гилауроновых. Есть еще коллагеновая.
Состав аква-маски Emansi не нашла у них на сайте (там нет этой маски вообще)-а вручную лень набвать вся эти пропилен-гликоли страшные. В составе значится "низкомолеулярная гигиалуроновая кислота". И на тюбике долго расписывают ее нужность и полезность для увлажнения.
Еще у меня валяется коробочка из-под сыворотки вокруг глаз Фаберлик из серии Аквафтем, там в составе гилауронка присутствует тоже-hyaluronic acid. Пыталась полный состав на их сайтах найти - нифига нет, а переписывать с коробочки лень, сорри, там жуть как длинно:(
17.02.2007 17:37:01, Oblako
Крапива
не, мне интересно, в споре рождается истина:)

Только, если мы именнно о составах спорим, то без публикации состава нечего обсуждать, к сожалению.
я никогда не видела, чтобы в составе по классификации INCI было написано "низкомолекулярная гиалуроновая кислота":).

sodium gialuronate видела, sodium acetylated gialuronate в составе японских кремов тоже видела,
ценник в 150 рублей (так и не поняла, за какой объем)нашей гиалуронки, из петушиных гребней - видела.

А вот так, чтобы "низкомолекулярная" - нет. Чем подтвержается, что именно она?
Это я о чем - в рекламе можно написать все, что душе угодно. Но законы рынка упрямы. При розничной цене продукта (произведенного в России, с учетом российского ценообразования, нормы прибыли, затратной части, налогообложения) в один доллар ничего достойного в достаточном количестве в нем быть не может.

И это не снобство, а реальность.
Так, к примеру, можно обнаружить только следы мяса в сосисках по 90 рублей кг, или пельменях известного производителя. Причем употреблять по назначению это можно, и это не смертельно.

Или, к примеру, масло прямого отжима отличается от масла, полученного путем (как это по-научному? забыла) путем растворения в нефтепродуктах и последующего очищения. Хотя реклама, хоть пельменей, хоть масла - очень даже.

С другой стороны, пора уже оставить все это обсуждение кремов в покое, потому что хорошее состояние кожи определяется слишком многими факторами, включая генетику прежде всего, влияние климата и окружающей среды, режим сна и отдыха, качество и количество питания, общий физический тонус, регулярность посещений косметолога (те же курсы массажа) и прочая, прочая. Кремы - это так, скорее для очистки совести:)

Как обычно - все ИМХО.
17.02.2007 22:26:34, Крапива
вот, копирнула из их "словаря" на сайте. О чем тут речь я не понимаю:)) можнт вам понятно:

Гиалуроновая кислота - высокомолекулярный линейный полисахарид из молекул глюкуроновой кислоты и N-ацетилглкозоамина, который располагается в дермальном слое кожи, является резервуаром воды для снабжения верхних ( эпидермальных) слоев кожи. Применяется в составе косметических изделий для увлажнения рогового слоя путем образования пленки на его поверхности. Ныне осуществлен синтез низкомолекулярной гиалуроновой кислоты методом биотехнологии , она способна проникать до нижних слоев эпидермиса.

17.02.2007 23:41:23, Oblako
ну, я не могу сделать химический анализ кремов - есть ли там НА САМОМ ДЕЛЕ гилауронка, или они приврали....на тюбике значится. А на деле...........
А вы знаете, маска эта мне очень нравится, просто чудо как подошла мне. Буквально единственная из всех масок перепробованных. Какая то кожа у меня неправильная, что ли, " не жреть" она у меня масок, всех читаю - расцветают они от масок, а у меня только хуже коже от них всегда:) а эту кушает и явно увлажняет. Так что не буду думать че в ней на самом деле сдержится, крепче спать буду!
А вообще - приятно ж поговорить:)) все лучше, чем грубить, как некоторые товарищи тут;))
17.02.2007 23:37:29, Oblako
Крапива
Я тоже не могу:) так, теоретизирую:) вместо того, чтобы работать, работы невпроворот:( кто бы интернет отключил, чтобы делом заняться.
Цена крема - это ведь не самоцель, и отнюдь не главный определяющий фактор.
Из-за этого, собственно, весь сыр-бор и разгорелся.
Недорогое, но правильно подобранное и регулярно применяемое средство может быть вполне эффективно,
и, напротив, у меня полно семплов люксового ухода, который вообще никак не подошел. Включая тот же Вальмонт или Сислей.
18.02.2007 11:25:53, Крапива
я собсна чего прицепилась:) в составах я ровно ничего не понимаю, для меня это китайская грамота:) знаю ровно одну гилауронку,сто лет назад прочла, что она важна для увлажнения, поэтому ее способна заметить в составе крема:)
надо бы, конечно про составы поизучать, дабы не покупать всякой фигни, вот даже в процессах поиска состава эмансиевской маски нашла у них "словарь" - расшифровка компонентов, которые у них в составах, даю ссылку. Вдруг пригодится такому же "чайнику" как я!
17.02.2007 17:48:46, Oblako
tournesol
прочитала практически всю ветку, я тоже уже не один год читаю, а написать как-то не получалось, но вот тоже хочу сказать, что дело не в понтах ,как пишет луч, а в индивидуальном подходе, я много чего попробовала ,когда-то давно ,при царе Горохе, лет 10 назад, была в восторге от Мэри Кей ,сейчас остановилась на Гино, полный уход в зависимости от сезона, и сыну-подростку купила пенку и лосьон ,у него проблемы с кожей небольшие, но его это напрягает ,тоже много чего попробовал, был не доволен, отвела его к своему косметологу, сейчас значительно лучше (у дерматолога были тоже)
разлет цен у них от 20 евро до 198, может и дороже есть, я пока не озадачивалась (в России ,смотрела в инете, подороже будет) так вот когда покупаешь полный уход- это влетает в копеечку ,но я ,например ,большую часть времени провожу дома с детьми ,их четверо, и гуляем мы сами по себе ,в своем саду, меня мало кто видит, какие понты?
А к косметологу я хожу и личность свою мажу исключительно для того, чтобы хорошо выглядеть для себя, для мужа, для детей ,просто я нашла то, что мне подходит, и пока муж зарабатывает достаточно ,я продлеваю молодость ,да и знаете, почему-то окружающие более строги к внешности многодетных мам, ищут следы усталости и замотанности так что надо держать форму, а понты тут ни при чем.
16.02.2007 17:52:30, tournesol
arte
Индивидуальный подход - это просто-таки девиз конфы.
Люкс часто - выбор тех, кто мало разбирается в предмете (все-таки, согласитесь, вероятность действенности люкса, выше, чем масс-маркета) - это я про себя, в основном. Плюс результаты научных разработок сначала появляются в люксе и только потом в масс-маркете.
Четверо детей - это здОрово!!!
16.02.2007 18:21:15, arte
tournesol
правильно конечно ,да я особенно и не стремилась разобраться ,просто 2 первых детей родились когда мне было 20 и 21 год соответственно, и следы усталости как-то не проявлялись, молодость, одним словом, а вторая пара гнедых- в 32 и 33 года ,тоже, конечно ,еще не совсем старая головешка, но недосып давал интересный цвет лица- такой серый с прозеленью; цвет- то сам по себе ничего, но на лице...на любителя .Мне не понравилось, и я побежала к косметологу.Вот так я и выбрала люкс. 17.02.2007 01:15:05, tournesol
arte
Вам скока лет? 18? Давайте поговорим, когда Вам будет 40, и мы посмотрим, будете Вы выглядеть на свои 40, на 30 или на 50 :) 16.02.2007 11:44:58, arte
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 16:06:17, луч
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 17:24:33, луч
шЮтка такой
так вас тут никто не держит, идите себе на сайт дурдома для мОлодежи;) 16.02.2007 16:29:35, шЮтка такой
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 17:25:34, луч
Люськин
достали!модераторам вас! 16.02.2007 17:35:26, Люськин
Обойдетесь:) 16.02.2007 19:28:44, луч
arte
Ну, Вам по манере общения и по глубине мысли больше не дашь :)).
А так - нам, действительно, не по пути.
Наслаждайтесь кремом "Роса" :)
16.02.2007 16:28:05, arte
Крёстная
это аутотренинг чтоли? 16.02.2007 09:28:55, Крёстная
Аленьк-ий
или поток сознания? 16.02.2007 11:26:14, Аленьк-ий
Царевна СмеЯна
:-)))))))))))))) 16.02.2007 16:10:41, Царевна СмеЯна
шЮтка такой
ну уж больше на оползень похоже:))) 16.02.2007 11:27:21, шЮтка такой
Аленьк-ий
гы...
;))

вечно ты наровишь открытие в медицинских областях сделать:)
16.02.2007 11:57:02, Аленьк-ий
шЮтка такой
надеюсь, что до этого когда-нить дойдет серьезно:)))))гыыыг:))))
не только же фрейду с его анально/орально/фаллическими ассоциациями лавры примерять:))))))
16.02.2007 12:00:08, шЮтка такой
Аленьк-ий
"она с удовольствием бы почила на лаврах, достанься они ей";)) 16.02.2007 12:04:35, Аленьк-ий
шЮтка такой
нет уж, пусть он сам на них почивает:))) обойдемссси:)
" я умная, красивая, прекрасный собеседник и отличная хозяйка. но самое главное мое достоинство, бесспорно, скромность " :)))))
16.02.2007 12:19:08, шЮтка такой
Крёстная
:-)) да нуууу, Стелл, на фиг скромность! скромность украшает только тех, у кого нет других украшений :-))) 16.02.2007 12:37:42, Крёстная
Да не претендую я на кремы за 3 тыщи, а тем более за 10;-) Мне просто стало интересно, девушки с каким доходом могут просто так себе его купить, не слишком травмируя семейный бюджет. У меня было время, когда жили так, что в холодильнике были только макароны и ничего больше. Даже женский журнал не могла себе позволить купить. Сейчас могу себе позволить аптечный кремик рублей за 600 практически не задумываясь, а вот за 3 тыщи пока не куплю:-) Вот поэтому и спрашиваю. Из любопытства:-) Сейчас пользуюсь аптечными кремиками примерно по 600 рублей, тушью Лореаль за 300. Были в моей жизни две люксовые туши, обе не подошли. Теперь покупаю только Лореаль и Макс Фактор. Как-то в Дьютике купила блеск Шанель, до сих пор лежит, не нравится... Правда блеск Лореаль тоже не фонтан для меня:-) Тенями пользуюсь за 70 рублей, супер!!! А вчера муж подарил новые Шанелевские трёхцветные тени бело-чёрно-золотые, так я не знаю, с какой стороны мне к ним подойти, даже начинать жалко:-))) 16.02.2007 09:07:45, Кнедль
arte
Да это не вопрос дохода, а вопрос жизненной установки, что ли. То, что я, не задумываясь, потрачу на парфюм (причем, не 5-й и даже не 10-й флакон из имеющихся :)), я ни в жисть не потрачу на крем, не начитавшись предварительно положительных отзывов и не вымазав на себя пару пробников :)) Да и то еще подумаю :))) 16.02.2007 11:54:10, arte
Сделайте проще. Купите себе разок крем за 3 тыщи, вымажьте и убедитесь, что счастья от него не прибавится. Я думаю, все, кто начинал с ничего и достиг чего-то, через это прошел, попробовал и сделал для себя какие-то выводы. Я думаю, что мои суммарные траты на косметику в целом за полгода намного больше, чем покупка полной люксовой линии. Но меня бы скука задавила (и давит, см. ниже) иметь одну пудру и пользоваться ею каждый день пока не вытрется, иметь 3 палетки теней или 3-4 помады или 1-2 парфюма. Т.е. если у меня 2-3 помады и 1 пудра - это значит, что я нашла свой продукт с большой буквы "П", как пишут на иностранных косметических сайтах the Holy Grail. Таких у меня считанные единицы. Поэтому я постоянно пробую что-то новое, постоянно трачу среднее количество денег, что в итоге выливается в очень немаленькие суммы. И если бы я остановилась, то мои затраты на косметику стали бы ну очень скрочными 16.02.2007 10:02:31, Индигомама с работы
Да в том то и дело, что я не чувствую потребности "купить один крем, но задорого". Я делаю как Вы, с миру по нитке:-) А вот муж на меня ругается. Хватит, мол, из себя девочку корчить. Тебе 30 скоро, а ты всё бегаешь, одетая как подросток и ведёшь себя соответственно. (читай, кремы за 100 рублей покупаешь, бегаешь в джинсах и пуховичках с рынка, и вообще себя не любишь) Я раньше думала, что это от кол-ва денег в семье зависит, а вы мне мозги вправили и я понла, что это зависит от своего внутреннего Я и ни от чего больше. Я люблю жить в ладу с собой и если мне претит (пока) купить крем за 3 тыщи, может мне просто внутренне он не нужен? У меня у ребёнка на зиму 3 комбеза (хотя он носит одежду очень аккуратно и хватило бы и одного), но я люблю покупать ребёнку одежду и делаю в этом плане очень много лишних трат. Ведь если бы я купила ему только один, то вместо ещё вух могла бы купить себе 3 крема по 3 тыщи:-) Но я расставляю свои приоритеты так. А мой вопрос это скорее всего просто любопытство. Но мне очень помогли все ответы. Всё встало на свои места...
16.02.2007 10:14:13, Кнедль
вы правы абсолютно :) мне кажется, давно прошли те времена, когда повышение дохода диктовало новые нормы поведения - новый уровень шмоток, машин, украшений и косметики... нынче народ понимает, что ни то, ни другое, ни третье не является свидетельством чего-либо :) у каждого свои приоритеты - у кого-то детская одежда :), у кого-то интерьер, у кого-то - бесценная коллекция... главное - быть в гармонии с собой... 16.02.2007 20:00:42, millimetr
Прислушайтесь к мужу:) Если мужа напрягает, что приоритеты расставлены в сторону ребенкиных комбезов, а не ухода за собой, это может печально для вас кончиться:( Примеры сплошь и рядом%(( 16.02.2007 18:10:03, *Katherine*
Я не совсем страшная и неухоженная:-) Просто у меня муж в последнее время стремится жить лучше:-) Купил дорогую (на мой взгляд и достаток нашей семьи) машину, покупает дорогие вещи, а к недорогим отностися скептически. А в моей семье (до замужества) меня приучили экономить, так как больших денег в семье никогда не было, а хочется и квартиру в хорошем виде поддерживать, и технику иметь, и машину обслуживать и т.д и т.п. И вот теперь из меня эту экономию палкой не выбьешь. Не то, что сейчас не хватает, просто не вижу нужды в дорогом, если нравится более дешёвый аналог. 16.02.2007 22:57:34, Кнедль
что-то мне кажется, вашего мужа слегка не в ту степь понесло... покупать дорогие вещи только потому, что они дорогие - немножечко тупиковый путь... ваша позиция мне больше импонирует. 17.02.2007 14:00:08, millimetr
Вы меня простите, но мне кажется дело не в кремах и конкретно сколько они стоят, ваш муж имел ввиду, а общий стиль ваш- пора сменить молодежный стиль с использованием недорогих марок, на что-то более женственно-красивое с намеком на дороговизну марки, а также больше уделять внимания внешности вообще. Вот сама озаботилась этой проблемой, и мужа сама озадачила, а ваш наоборот вас к этому подталкивает. потихоньку перехожу на обувь с высоким каблуком и куртки-пальто более женственных фасонов, почаще себя стала в зеркало рассматривать и заметила возрастные измения, потихоньку борюсь с переменным успехом, так как в систему это все же не возьму никак, это к недавноей теме сохранения баланса между физическим и психологическим возрастом. вообщем, какие крема вы будете использовать неважно, главное чтоб муж видел и хвастался красивой во всех смыслах( согласно Чехову прям: лицо и одежда и руки) женой (ну не иначе под стать новенькой иномарке- это уже юмор). 16.02.2007 23:23:41, Атом ( мама К)
Да, именно это он и имел ввиду, но мне ещё рано расставаться с молодостью и всем, что с ней связано:-) 17.02.2007 10:12:43, Кнедль
В продолжениеии дискуссии -молодость это не всегда дешевизна. Хотя я тоже бывает не вижу смысла покупать к примеру джинсы дорогих брендов, но если к комплексе и обувь и куртка и те же джинсы качественные и стильные -то из песни слов не викинешь-начинается чувствоваться "порода". НЕ хотите потерять мужа -придется соответствоввать тем паче финансы позволяют. 17.02.2007 11:21:50, Атом ( мама К)
Просто мы с мужем разные. До нашей свадьбы (ещё до 98 года) он носил джинсы Левис, ботинки Экко и куртку Люхта (это я к примеру), а дома у него и его драгоценной мамаши обоев не было, в смысле, емент и всё. Стирали вручную и не имели пылесоса. Я тогда даже и не знала таких брендов, но в моей семье всегда было принято тратить деньги не на себя любимого, а на квартиру, комфорт и общее благополучие семьи. Тогда мы вообще в магазинах не одевались. Я и сейчас частенько выбираюсь на рынок. Нравятся мне рыночные вещи и всё тут. Мне тут на рынке понравилась джинсовка с лисой за 18 тысяч. Он говорит, ты с ума сошла на рынке такие вещи покупать, пошли в магазе купим. Ну чем магаз лучше рынка в данном случае? Купить куртку, которая не нравится, но в магазе или куртку своей мечты, но на рынке?:-) А одеваться ведь можно красиво элементарно сочетая вещи разных ценовых категорий. Вот я сейчас ношу, к примеру: сапоги 12 тысяч, джинсы около тысячи, пуховик 6 тысяч. Ну не нужна мне на данном этапе моей жизни норковая шуба и всё тут:-) Хочу бегать в пуховике, так как в шубе надо чинно ходить:-) Мужа я терять конечно не хочу, но решать какие мне вещи носить и какой косметикой пользоваться я привыкла сама, а муж пускай за себя решает. я так считаю. 17.02.2007 11:50:51, Кнедль
Н а т а ш а
Вы в 10 лет замуж вышли? 20.02.2017 10:55:38, Н а т а ш а
Компромисс: когда делаете такие покупки не берите с собой мужа, чтоб не было понятно, были вы на Черкизовском рынке или в бутике (хотя, как я понимаю, он "эксперт", только я не поняла- он смортит только на ярлычок с известным брендом или его раздражает безвкусица и аляпистость в одежде?). И еще: заведите по комплекту на каждый сезон на "выход с мужем" (то что ему нравится, он одобряет), ну не находитесь же вы все 24 часа в сутки и ежедневно вместе? Т.е если едете куда-то вместе, доставляйте ему удовольствие своим видом, в остальное время -одевайтесь на свой вкус.
А про шубу -есть модели универсального кроя и даже спортивного, когда есть "дороговизна", но не обязывает к супер-каблукам и пр. неудобным вещам.
17.02.2007 23:00:53, Атом ( мама К)
это конечно не девичья, чтобы такие замечания делать... так что если я не слишком углубилась, щелкните по носу...
но имхо проблема намного глубже... у вас с ним совершенно разные приоритеты. а в семье они должны быть все-таки одинаковыми... иначе это массу проблем за собой влечет как правило :(
17.02.2007 14:04:21, millimetr
Как таковой проблемы-то нету, но приоритеты чуток разнятся. Но, касаемо шмоток, просто я люблю много:-) А он покупает немного вещей, но брендовых марок, а я много, но фирма для меня не имеет значения. То же на то же и выходит:-)
17.02.2007 15:37:00, Кнедль
Аленьк-ий
по-моему, вы совершенно не поняли, о чем говорил вам ваш муж:))

он имел в иду совсем не цену крема
16.02.2007 11:20:46, Аленьк-ий
Не только, но и это тоже:-) 16.02.2007 11:24:58, Кнедль
Да, я думаю, все так живут, кроме тех, у кого ну очень много денег. А просто богатым людям все же приходится выбирать, купить ли еще один дом или личную яхту, или может вообще в какой-то проект все проинвестировать. Ну и вот, если ваши терзания оцениваются эквивалентом двух комбинезонов, то их - пятеркой миллионов. Вопрос сугубо внутреннго равновесия, так сказать, убежденности в своей правоте 16.02.2007 10:17:45, Индигомама с работы
Ну, вот примерно к такому выводу я и пришла:-) Спасибо!!! 16.02.2007 10:31:17, Кнедль
Наташа С.
Ключевая фраза "мне важно,чтобы у меня кожа здоровая была и косметика держалась и не портила фейс.И если бы это стоило три рубля,я бы купила и пользовалась,при том,что могу себе позволить действительно ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ косметику.". Нам всем это важно. Но, увы, не всем подходит вся подряд косметика. Кроме того, разный возраст у всех. Мне, например, из кремов за 100 рублей уже ничего не помогает:(. Периодически пробую все наши новинки - в лучшем случае нет раздражения. Но и ничего другого тоже не наблюдается. А тени у меня, например, самые разные - есть Эйвон за 120 руб, а есть Шанель за 35 евро... Куплены и те, и другие по одной причине - нет на них аллергии и лежат хорошо. То же самое с кремами - сейчас, например, помимо ухода на мимческие морщины, пользую Эйвон для морозной погоды за 69 руб бооольшая банка. А наступит весна - буду проходить курс свой ежегодный Лиерака за несколько тыщ руб - морщины корректировать. Потому что другое мне ничего не корректирует так радикально. Если подскажете мне крем за 300 руб с тем же составом, что Lierac Exclusive за 2500 каждая баночка) буду очень признательна, честно! Ну и масочку омолаживающую тоже. И чтобы без аллергии, чтобы потом неделю не лечить красные струпья на лице:(. А до 34 лет у меня таких проблем не было, мазалась чем попало. В основном кремом "Наташа", если кто помнит такой... 15.02.2007 23:37:21, Наташа С.
Интересно как Вы рассуждаете.То,что дешевле энной суммы,это "что попало".Я не мажусь чем попало,а только тем,что мне подходит(видать,у меня кожа "дешевая")))))),потому как "дорогие"крема ну просто не принимает).Насчет омолаживающей маски не могу помочь,не пользуюсь за ненадобностью.А смешно-в Вас они яйцами не кидают,хоть Вы и пользуетесь "дешевой"косметикой.Боятся,наверно:)А раз боятся-значит,уважают. 16.02.2007 17:19:25, луч
Наташа С.
Вы очень невнимательно читаете. Я не писала, что "если дешевле n-ной суммы", то "что попало". Я писала, что до 34 лет мазалась чем попало - и это правда. Я тогда вообще не разбиралась в кремах, т.к. у меня и так все было отлично, только на даче кожа сохла, там ода была очень мягкая. Крем "Наташа" мне нравился легкой консистенцией и приятным запахом. И еще потому что так назывался:). И здесь просто так никто ничем не кидается. И я не аноним, я со многими здесь лично знакома:). И пользуюсь я самыми разными косметиками - и дешевыми, и дорогими. Кроме маски я спрашивала про крем, имеющий такой же состав, как Lierac Exclusive, т.к. Вы сами вызвались назвать дешевый аналог ЛЮБОГО дорого крема. Я пролождаю ждать конкретного совета. Да, и мне больше 40 лет. (это про дурдом для престарелых). 16.02.2007 17:29:28, Наташа С.
Напишу,как упаковку найду.Но Вам это не поможет,он не омолаживающий. 16.02.2007 17:35:44, луч
Наташа С.
Вы сейчас мне отвечали? Тогда я не поняла о чем Вы... Вы взялись назвать (по составу) дешевый аналог любого дорого крема. Я назвала конкретный дорогой крем и прошу назвать аналог. Или Вы просто так здесь выступаете, голословно? 16.02.2007 17:42:15, Наташа С.
Я не более голословна,чем вы. 16.02.2007 19:29:53, луч
Наташа С.
Ну то есть Вы не можете ответить на конкретно поставленный вопрос. А в чем голословность моих выступлений? 16.02.2007 20:23:57, Наташа С.
Наташа, где Вы покупаете Lierac Exclusive ? 16.02.2007 10:08:00, Света М
Наташа С.
Если так получается, что попадаю во Францию - покупаю, конечно же там, в любой почти аптеке он продается и дешевле чем у нас процентов на 15-20. А когда здесь - на www.mr.ru - а конкретно вот ссылочка (Сейчас там, вроде, только этот есть): 16.02.2007 10:18:17, Наташа С.
Спасибо:)
Я 65-го г.р.- Мне подойдет? Икак вы пользуетесь курсом, только весной?
16.02.2007 10:24:01, Света М
Наташа С.
Всё зависит от кожи, но, думаю, должен подойти, я немного старше, пользуюсь Exclusive уже года 3, до этих кремов пользовалась Deridium и масками лифтинг и увлажняющей. Этих кремов (набора Эксклюзив) хватает минимум на пару месяцев, т.е. курс получается долгий вполне). Весной или осенью, зависит, если честно, от того, еду я во Француию или нет:). Ездим обычно летом, поэтому курс либо весной (если точно знаю, что не поедем во Ф, или не уверена:)), либо осенью, если покупаю летом "родной", французский:)). Зимой я активно защищаю и питаю лицо, а летом - санблоки и т.п. защита от солнца, кондиционеров и пыли, поэтому радикальные штуки применяю в межсезонье. Курс - Эксклюзив ночной, дневной и сыворотка. Вот недавно делилась намерениями попробовать солюпатчи из этой серии. 16.02.2007 10:34:20, Наташа С.
Спасибо 16.02.2007 12:22:22, Света М
Спасибо за информацию:) 16.02.2007 12:20:53, Светтлана
+1. Решая вопросы жилья, семьи, карьеры, я до 29 лет вообще лицо практически ничем не мазала, а декоративную кометику со всего смывала мылом. Лет 5 назад меня переклинило, и стала я собой заниматься. Может, кто-то помнит, с чем я тут появилась. Примерно с таким же вопросом - кому и зачем нужна косметика за 100 уе. За прошедшие 5 лет я поняла, что все это сугубо индивидуально, и более-менее нашла свое, перепробовав и это самое за 100 уе, и салонное, и пресловутую Серебряную Росу, о которой ничего плохого не скажу. А сейчас несказанно удивилась, когда после года-двух убежденного использования противовозрастных средств, рассчитанных на мой уже недевичий возраст и намазки на них люксовой косметики без удовольствия, т.к. она оплывала уже к обеду, я купила тот же Эйвоновский крем-гель для жирной кожи без указания возраста. И все стало на свои места. Лицо с утра не припухшее (читай, не нужно мне это настойчивое заботливое лишнее увлажнение для 35 лет), а косметика находится на лице до конца рабочего дня. Я очень рада, что мне высвободившиеся деньги можно пристроить куда-то еще, а голова свободна от забот по поводу "что бы такого еще придумать, чтоб было лучше". И еще - сейчас у меня крайне мало времени, я просто не могу ходить по магазинам и знакомиться с новинками, поэтому я очень ценю возможность заказывать по каталогам Эйвон, покупать у коллеги без наценки декоративку Орифлейм без ущерба для своих амбиций и периодически просматривать Ревлон в магазине, который находится на остановке маршрутки, на которой я выхожу, когда с работы еду. Если бы люкс продавали без наценки и по каталогам, или если бы на остановке маршрутки был бы какой-нить Бомонд или Брокар или Лэскаль (а у меня 4 или 5 карточек во всех видах косметических бутиков г.Одессы) скидочных я, наверное, покупала бы люкс более активно. 16.02.2007 09:57:02, Индигомама с работы
действительно, орифлейм и гарньер - это нынче неоправданно дорого, т.к. фирма рубит за бабки и название...
и дешевой косметикой конечно не стыдно пользоваться - поэтому и пишете анонимно....
15.02.2007 22:40:28, millimetr
Обломитесь:)Я во всех конфах пишу аноимно.И не гадости как некоторые.А больше всего я тащусь от таких людей,которые покупают косметику за 10000,а состав как у "росы":)И считают себя крютыми-крютыми:)))Писаюсь просто.Присловутый орифлейм был приведен для примера "дорогих кремиков"к тому,что их кремики за 1000,ровно как в других фирмах за 10000-одно и тоже.И ничем не отличается от всяких"черных жемчугов"и раличных линий.Но сейчас будет град камней от "крютых".Но я не обижаюсь.Всегда злит,когда хочешь казаться попонтовей:) 15.02.2007 23:18:56, луч
Крапива
иногда лучше жевать, чем говорить (c).
Тащите сюда состав вашей росы, я принесу состав кремика за 10 000, а, если хотите, и за 20 000 рублей. На что спорим, что составы разные:)))?
16.02.2007 12:44:45, Крапива
Ага,жевать крапиву на лугу. 16.02.2007 19:56:18, луч
ВикК
Извините, но орифлейм не является дорогой косметикой. Зайдите в любой сетевой магазин и посмотрите на ценники. Ниже уже писали, что мало кто сюда приходят показать крутость или убогость. Здесь обсуждают косметику и тряпки - кому и что подошло при каком типе кожи и толщине попы:)). "Пиписьками мериться" здесь не принято. 15.02.2007 23:47:35, ВикК
Да-а?А я-то не знала...Я ж из деревни Гнилушкино,косметики дороже 1000 не видала и не пробовала,думала,орифлейм-это космическое что-то..Вы мне прям глаза открыли:)Свои глаза разуйте:автор в теме пишет"дорогие кремики за 3000 и дороже".Вот я про долбаный орифлейм и написала.Для Вас кремики за 3000 считаются дорогими? 16.02.2007 16:01:28, луч
шЮтка такой
за три тыщи ( это ок. 100 евро, да? ) в европах мона купить канебо. при чем тут орифлейм ?:)))) он раз в восемь дешевле :))))
вы хоть перечитывайте то, что уже написали, чтобы саму себя же не компрометировать:)))
16.02.2007 16:22:14, шЮтка такой
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 17:20:34, луч
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 17:59:01, arte
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 19:32:17, луч
шЮтка такой
а вам-то какое дело, кто что покупает, за сколько и почему?:))) нет, ну правда?:))) чессгря, я еще ни разу не встречала человека, который считал бы себя крутым, оттого что крем за 10000 юзает:))) мне повезло, наверное:)
ЗЫ про состав только не нужно,ладно? во всяком случае, не так самоуверенно.
15.02.2007 23:43:31, шЮтка такой
очень эмоционально, но изложенные фразы друг с другом не стыкуются... совершенно непонятно, к чему все это понаписано... и желания нет разбираться, честно говоря... 15.02.2007 23:36:54, millimetr
Motor
да я вот тоже смысл не уловлю..как много энергии у девушки:)) 15.02.2007 23:48:09, Motor
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.02.2007 23:55:42, шЮтка такой
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 12:21:43, Motor
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2007 19:57:50, луч
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.02.2007 23:59:44, ВикК
из Вашего поста поняла, что Орифлейм - фирменная дорогая косметика. :)
15.02.2007 21:28:44, %)
Я не знаю,что для Вас "фирменная дорогая косметика",из слов автора темы следует,что "дорогие кремы"-это около 3000рублей.Косметика подобных цифр присутствует в таких фирмах,как орифлейм и иже с ними.В других бывают и за 10000.Но мы-то говорим вроде как о таких цифрах?Либо я вообще ничего не понимаю. 15.02.2007 22:25:17, луч
Крапива
Чо-то я с Орифлеймом плохо знакома, неужели там есть кремы по 3000 рублей? И это для какого, пардон, возраста тогда?
А вы, прежде чем лезть на баррикады, хотя бы возрастную категорию обозначили:)) Мы тут, в конфе, все разные:) и уход подбираем не по цене, а по потребностям:) Кто от прыщей, а кто и лифтинг уже подбирает:)
15.02.2007 22:55:23, Крапива
я как раз Вас читала " У меня подруга как Вы говорите очень красивая и ухоженная,дешевле тыщи косметику не покупала.Пока в один прекрасный момент у нее после орифлейма прыщи не вылезли(заказала в фирме,не у дяди на улице"
Вы начали про дорогие кремы по 3000 руб и привели в пример Орифлейм. По Вашей логике Орифлейм - дорогая косметика получается. :) Я удивилась :))))
15.02.2007 22:34:35, %)
Хи-хи:)Назовите фирму,которую Вы считаете дорогой и качественной,правда интересно. 15.02.2007 23:21:12, луч
Motor
скорее всего, вы с ней не знакомы, но так, на будущее: sisley, la prairie, la mer...Ессно, есть и более дорогая косметика, да вам не за чем. 16.02.2007 12:26:24, Motor
уже год пользуюсь сислеем (увлажняющий, пенка, тоник, и еще что-то).Никакой разницы не чувствую, а морщинка за год прибавилась. Муж пользуется нивеей и выглядит моложе чем раньше. 21.02.2007 13:43:55, Вика Сергиенко
я за 100 баксов не покупаю кремы для лица. Меня Нюкс устраивает за 20евро :)
Из кремов с хорошими составами (для моей кожи) я бы выделила Cellex-C, SkinCeuticals и кое что из EmerginC
Просто удивительно, что Орифлейм стал выпускать кремы за 3000 руб и эту фирму привели в пример как очень дорогую.
15.02.2007 23:23:58, %)
Нет, автора немного занесло в приливе эмоций. Я с Орифлеймом знакома немного, так вот самые дорогие его изделия возрастные можно купить по цене 20 уе, в момент скидки. Естественно, зная об этом, ни один дурак за них изначальные 30 не заплатит. А о 100 речь идти не может 16.02.2007 10:08:27, Индигомама с работы
Крапива
хорошее выступление, эмоциональное...
только вот, незадача, орифлейм никак не вяжется с "дешевле тыщи косметику не покупала". Про одежду у вас тоже хорошо получилось, иллюстративно:)

P.S. Это не вы нас, случайно, насчет Кристины просвещали?
15.02.2007 21:26:27, Крапива
Я никого не просвещала.А что Вам не понравилось про одежку?Я не приравнивала цены одежды к ценам косметики,если Вы об этом.Я имела ввиду не это. 15.02.2007 22:27:26, луч

Показано 106 комментариев из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!