Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на приличные тусовки

Частота тусовок раз в 3-4 недели. Контингент - владельцы заводов-газет-пароходов и к ним приближенные с интересом к музыке. Такие маленькие камерные частные концерты. Но часто. Форма одежды - вечерняя.
Что бы изобрести, чтобы раз в месяц новое платье не покупать. Мне столько не нужно. Это же одноразовка. Второй раз не оденешь. публика пересекается. Какие еще возможны варианты гардероба для подобных музыкальных гостинных.
Может в рент брать? Чужое противно одевать.

Стильные решения приветствуются.

Думаю, может пару меленьких платьев (черных?) без акцентов взять за основу, разбавлять шалями, топами?
А обувь?....

14.02.2007 20:53:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По итогам зрелого размышления над поставленным вопросом. Вы уже носили туда вечерние наряды, но народ штабелями не падал. Это логично и предсказуемо, ИХ вы своими вечерними нарядами навряд ли поразите. И стараться ни к чему, у них возможности ширше ваших. Значит, носим туда то, что нравится и идет вам. Хотите платья - ну так платья, хотите брючный костюм - можно и его. Хотите длинную юбку и верх из парчи - наверное тоже сгодится. Короче говоря, у вас полный карт-бланш, потому что вы формируете хорошее настроение в данном случае себе и мужу. ИМХО, в таком контексте хорошо смотрятся авторские платки, шали, палантины и авторские украшения (пусть даже серебро). 15.02.2007 12:05:22, Индигомама с работы
Спасибо!

(штабелями не нужно)
15.02.2007 16:14:29, примазалась
Аленьк-ий
а с какой целью вы туда хотите проникнуть, если это не ваш родной круг? ибо цель и определяет качественные поиски вашего облика:)

а еще... в целом ваша мысль верна: зачем вам так часто наряды менять на вечерние мероприятия, если вы не героиня события? купите себе одно платье и надевайте к нему то шарф, то боа, то жакет, то шляпу... вы же не звезда голливуда, которой не пристало появляться на глобусе и на оскаре в одном и том же наряде...
15.02.2007 10:45:17, Аленьк-ий
- а с какой целью вы туда хотите проникнуть, если это не ваш родной круг?

Про проникнуть - это весело :) Чувствую себя почти разведчицей :)

Приятный вечер. Муж не один год партнерствует с хозяином дома.
15.02.2007 16:19:24, примазалась
Индигомама права.

Тем более, что - Вы в Москве? - девушки на светских тусовках выглядят так... в общем, только ананаса на голове не хватает. LBD - уже огромный statement. И вообще любые простые вещи. Делайте тогда ставку на то, чтобы отличаться.

15.02.2007 08:47:59, АнглоГалка
LBD? Анализатор проводных коммуникаций? Не поняла.

Мне проще, я за рубежом.
15.02.2007 08:53:22, примазалась
а мне казалось, что это только в России трепетно относятся к одежде...
вроде в заграницах в этом смысле проще...
15.02.2007 16:26:06, Ветер Перемен
arte
Ой, дык сразу бы и сказали, а то у меня картинка не складывается :)))
Тогда гораздо проще, потому как здесь куда более ценится умение жить по доходам, а не по понтам. Кроме того, можно сделать акцент на Вашей "русскости", если есть желание. Ну и вообще разработать образ "скромной аристократки", для которой содержание (образование-воспитание - у Вас оно явно имеется, судя по стилю изложения, интересам, и просто интуитивно :))) куда важнее, чем оболочка
15.02.2007 15:42:03, arte
Спасибо. О результата попробую доложить :) 15.02.2007 16:20:51, примазалась
Ааа, ну тогда все проще! Действительно, платье футляр и обыгрывать. Про LBD Валя уже написала. 15.02.2007 12:43:04, АнглоГалка
Afro
little black dress :) 15.02.2007 10:50:26, Afro
ИМХО, или вы с ними, или нет. Если да, то у вас и вопросов бы не появилось, а если бы появились, то вас бы просвещали не мы, грешные, а знаток красивой жизни Ксения Собчак, к примеру. Т.е. если народ вашего круга, вы бы жили так и не задумывались. А если вы не с ними, то и живите как вам бог дал, своим умом. Потому что вы не с ними, их законы вам пофиг. Самостоятельность и собственный взгляд на жизнь в таких сферах не являются чем-то неприличным. 14.02.2007 22:28:22, Индигомама
gera
ох как согласна! Более хлестко и не выразить.
Добавлю, имея возможность общаться с теми же владельцами заводов и компаний, уверяю, для мужчин одежда жены их френда- дело сто двадцать пятое;)
14.02.2007 23:29:39, gera
Соглашусь с индигомамой.
gera (это уже флейма ради), мужчинам все равно, если не баба на чайнике, а вот повод для дам может и найтись.

Значит возникает вопрос, чего ради суетиться? Ради мужчин? Ради женщин? Ради того, чтобы примазаться к не своему кругу? :)

Ответ у меня таков пока, чтобы чувствовать себя комфортно на приятной тусовке. :)
Опять же, как заметила arte, есть повод и стимул.
Заодно и гардероб в порядок приведу.
14.02.2007 23:35:55, примазалась
gera
значит меняем цель- ради себя! Хочу много красивых нарядов. ;)
<чтобы чувствовать себя комфортно на приятной тусовке. :)>

И не только комфортно, но и уверенно!) Все остальное блажь
14.02.2007 23:50:59, gera
Много как раз не нужно :) Нужно, чтобы разумно и места много не занимало. Гардеробная она не резиновая, еще и с мужем общая. :)
Но цель верно сформулирована.
15.02.2007 09:23:33, примазалась :)
А нельзя разве купить, раз надеть, а потом сдать обратно? Обычно в крупных магазинах так можно. 14.02.2007 22:08:43, zuzuzu
Аленьк-ий
это как-то негигиенично, да и вообще смахивает на жлобство, пардон май френ. 15.02.2007 10:40:22, Аленьк-ий
Кошмар, ИМХО 14.02.2007 23:55:27, Иероглиф
Почему кошмар? Честно, не понимаю. Вы же одежду меряете? Не брезгуете? Мне кажется, все в таком ужасе, как раз потому, что большинство магазинов назад не принимает. А если бы принимали?
а как быть с такими ситуациями, когда я купила, поносила, мне не понравилось, и я обратно сдаю? Вот только сегодня сдала часы в магазин. Причина возврата-не подошли. Ну и че?
То есть, взять в рент -- это, типа, приемлемо. А купить и сдать - фу. почему?
15.02.2007 02:34:24, зузузу
Элементарно тут все. В рент Вы берете с целью взять в рент. А купить на один раз, чтобы потом сдать, чтобы... деньги за рент не платить - это уже жульничество.

Купить, понять, что не тот фасон и сдать с бирками, не одевая, или качество плохое или дефект обнаружился - это случайность. Покупка с целью поносить и сдать - целенаправленное действо.

Давно-давно, еще по бедности мы так телек покупали студентами, вентилятор на лето, и компьютер на диплом. На пару месяцев покупали и сдавали. Чувство униженности тогда - незабываемо. Но тому было оправдание - бедность, чужая страна. Нужно было выживать вдали от мамы-папы. Оно как-то оправдывало. И то, чувство гадливости осталось.
Теперь же так делать, даже не знаю, что меня может заставить. Зачем то, на что не зарабатываешь, например. На рент точно заработаю и на более бюджетный не распальцованный вариант тоже. И на распальцованные один-два наряда хватит, но не на гардероб по самому высшему разряду.

Поэтому и фу.
Не фу, когда есть обьективные причины.
15.02.2007 08:39:32, примазалась
Так у автора-то как раз обьетивные причины: надо, а денег нет каждыи раз покупать. 15.02.2007 17:23:55, zuzuzu
Я автор :)
Как раз обьективных причин нет :)
15.02.2007 20:15:32, примазалась
Я тут соглашусь с arte. Для меня это неприемлемо. 14.02.2007 23:30:05, примазалась
arte
Вечерние наряды - нет (у нас, по крайней мере). Не говоря уже о том, что как-то это некрасиво. 14.02.2007 22:10:48, arte
шЮтка такой
ОФФ Кать, ответила:)) 15.02.2007 00:18:46, шЮтка такой
arte
мерси, дорогая :)) 15.02.2007 15:45:26, arte
Ой, я вас умоляю, некрасиво!! В тех магазинах, которым подобная практика может нанести урон, обычно такого и нет. А крупные в любом случае в выигрыше останутся. В их цены изначально все это заложено, и раз они это допускают, то значит им это выгодно. 14.02.2007 22:16:12, zuzuzu
Поэтому лично я никогда не покупаю нижнее белье там где его принмают обратно, впрочем и одежду тоже. 15.02.2007 11:21:32, extra_new
arte
Я не про магазины, я про самоощущение.
В цены и на воровство процент заложен...
14.02.2007 22:19:06, arte
А что с самоощущением не так? И при чем тут воровство? Мы однозначно о разных вещах говорим.
15.02.2007 02:37:07, зузузу
arte
однозначно о разных. потому не вижу смысла продолжать 15.02.2007 15:46:16, arte
Ето такой лайф. Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь... Но мне очень нужно, поэтому я так сделаю, а ты закроешь на это глаза, поскольку рентабельность запланировал опупенную, и скидки 70% на это не поставишь никогда. Как с пробниками 14.02.2007 22:30:53, Индигомама
arte
Ну, если на самом деле владельцы заводов-газет-пароходов, то нужны "одноразовые" платья, причем не ниже прет-а-порте.
Это как в "Адвокате дьявола" - надеть один раз - и забыть.
Других ("стильных") решений - имхо - при таком уровне быть не может.
Или (отдавать) перешивать :)
14.02.2007 21:03:20, arte
Вот что меня сподвигает на более демократический подход...
Это не чванство и не распальцовка, просто мызыкальные гостинные. Неужели будут обсуждать одежды посетителей?
Мне вариант "скромненько и со вкусом" подойдет. Я не звездиЩЩЩа, я туда отдыхать прихожу, люди интересные. Сижу себе, молчу, слушаю, вино потягиваю. Муж мой спокойно относится к одежде.

Одноразовки. За интерес придется платить и тратить время :)
14.02.2007 21:18:43, примазалась
arte
Просто я тогда не понимаю (честно :)), чем эти вечера отличаются от походов в театр или филармонию.
Я бы при таком раскладе завела бы несколько базовых вещей (платье, брючный костюм, тунику, длинную юбку - кхм, это я, собссно, свой гардероб и перечисляю :))) совершенно нейтральных, как бы вообще без опознавательных деталей :)). И несколько необычных топов, шарфов, украшений. Ну и это все комбинировала. На самом деле, раз в месяц вполне можно скомбинировать новый наряд из уже имеющегося, тем более, я так понимаю, какие-то запасы у Вас уже есть :). То есть центорм композиции Вы делаете, скажем, одну вещь - когда-то это какая-нить ажурная туника или блузка, или невероятная юбка, когда-то - яркий топ, когда-то шарф, когда-то и вообще только украшения. А все остальное - только фоном.
Обувь - тут уж как Вам нравится, елси у Вас 20 пар, то не важно, какие они, лишь бы подходили к наряду, если 3-4-5, то скорее что то класссически-нейтральное.
14.02.2007 21:49:36, arte
Просто я тогда не понимаю (честно :)), чем эти вечера отличаются от походов в театр или филармонию.
Хороший вопрос :)
Правильный :)

Скажу чем отличается! Окружением :) Там приходишь в толпе, никого не знаешь особо, то там, то сям кого-то встретишь. Тут все таки всех знаешь, кроме гостей и еще гостей. Как-то обязывает какой-то уровень держать, и чтобы к месту, а не "бедной родственницей" быть. Тем более не родзтвенница.:)
Запасы вечерних вещей к ним я уже носила :) Истощаются запасы.

Спасибо. Вообщем-то продумываю гардероб по-любому сейчас. Захламился и сосвем развалился. Плохо комбинируется.
14.02.2007 21:59:50, примазалась :)
arte
Тока без обид, ладно? ;))) Это Вы просто в ту же филармонию редко ходите :))) Там тоже одна тусня (была в годы моей юности, сейчас я, к сожалению от приличных театров - филармоний далекооо)
У Вас есть очень большой стимул - Вам есть, куда это носить. Так что усилия по-любому окупятся. Можно и вообще свой неповторимый стиль создать, чтобы на Вас ориентировались :)))
14.02.2007 22:09:09, arte
Не, не в обиду! Балет-опера-симфония, хожу обычно раз (один!) в 3-4 месяца. Прихожу, в перерыве могу встать, могу нет, обычно пройдемся на улицу, "перекурим" и обратно.

Стимул - да. И интересно.
14.02.2007 22:24:09, примазалась
arte
Поделитесь потом результатами :)) 15.02.2007 15:46:53, arte
Цаца Лаэртская
вдруг зацепило... я бы что-то футлярное придумала- обыграиваемое каждый раз разными деталями, которые акцент смещают... 14.02.2007 21:33:44, Цаца Лаэртская
Что такое футлярное? 14.02.2007 22:03:14, примазалась
Цаца Лаэртская
как бы основу, которую можно дополнять , модифицировать и т.п. 14.02.2007 22:20:21, Цаца Лаэртская
Да, удачная основа, над ней и думаю. 14.02.2007 23:39:12, примазалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!