Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=dodgerblue>Elle</font>

Как избавиться от "врощенных" волосков?

Пардон, если невнятно объяснила - даже не знаю, как этот феномен называется по-русски. В общем, когда волосок начинает рости внутрь тела, а не наружу (ingrown hair, проще сказать).

После использования электро-эпилятора в зоне бикини появилось очень много таких волосков. Вчера полчаса мучалась щипчиками, все выдернула, но где гарантия, что они не вернутся? Не хотелось бы возвращаться обратно к восковой эпиляции - уж больно новый метод нравится. Может, есть какие-то эффективные средства? Посоветуйте, пожалуйста!
06.06.2001 18:47:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Было, плавали, знаем:-)))) У меня вростающие волоски были даже после первой эппиляции. На что моя подруга сказала:" У меня такое тоже было, но буквально после первых трех раз. А потом все наладилось" Ну вот, я решила эти 3 раза поковыряться и повытягивать их из-под кожи, а потом и в самом деле все прекратилось. Даже и не знаю почему. Так что подожди выбрасывать приборчик и потерпи пару раз. Вдруг у тебя тоже эта проблемка испарится?:-)) 06.06.2001 23:44:08, HelenV
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну ладно, успокоила... будем дальше ковыряться. 07.06.2001 00:27:09, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
И это было после единственного раза использования. Ещё одна причина из-за чего не использую. Воск-воск-воск.
Но я как-то видела какой-то крем или масло, которое вроде как помогает от врастания.
06.06.2001 20:19:41, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Понимаешь, после воска такое тоже было, только не в таком масштабе. Вернее, первые несколько раз после воска кожа была как у младенца - чистая, гладкая, как будто и не было там волос. А вот после 3-4 раз началось... Но все равно не так, как после этого эпилятора. А какой крем и где он продается? 06.06.2001 22:11:32, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Не помню, к сожалению :(( Если увижу снова, то напишу. Может кто и знает здесь. 06.06.2001 22:13:31, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
ОFF: Ин, а ты фотографируешь цифровой камерой или сканируешь обычные фотки? Посмотрела тут твои новые фотографии, и очень понравилось качество. Я сейчас в поисках новой цифровой камеры (моя "новая" оказалась куском д***ма), так что опрашиваю всех знакомых. 06.06.2001 22:25:02, Elle
Вы про видео камеры или фотоаппараты?
Могу посоветовать цифровую видеокамеру Sony, модель DCR-TRV900
Муж очень долго изучал все преимущества камер и решил, что это то что надо. Правда она где-то 1700 стоит.
До этого у нас была камера, в районе 300( когда покупали за 500), но это совсем не то. Качество ужастное.
07.06.2001 17:01:02, Лана
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Фото. 07.06.2001 20:49:05, Ина-Инка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я - разорительница. Вместо того, чтобы купить цифровую камеру, почти каждый раз заказываю CD (это при живом хорошем сканере). А камера у меня дурацкая, и advantix (из-за мужа) к тому же - опять таки дороже обычной.... У сотрудницы цифровая, качество хорошее. Вот, уже уменьшенная и не самая хорошая (т.е. качество потеряно, чтобы меньше места на диске занимала). Видела распечатки - хорошие. Только дорогая - $700-800 стоит.
06.06.2001 22:50:47, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Дас, это дороговасто будет... Я тут к одной за 300 долларов приглядываюсь - хочу мужа подколоть купить. Он сегодня официально работу получил, с большоооой зряплатой... 07.06.2001 00:26:21, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
ИМХО. Дешёвая цифровая - выброс денег. Вот я и жду пока подешевеют хорошие - может и не так долго ждать надо будет. А кстати, сотрудница сказала, что её камеру уже за 500 можно купить. 07.06.2001 00:58:16, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Дело ведь не в деньгах. Они уже сейчас начали делать хорошие (2+ mega pixels) за доступные деньги. Та, которую я рассматриваю - Kodak - имеет разрешение в 2.1 mp, что очень неплохо для моих целей. Я же не собираюсь их распечатывать и в рамочки вешать, а просто родителям по мылу пересылать, ну и там всякие прибамбасы пририсовывать... 07.06.2001 02:06:21, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Всё что меньше трёх мне не понравилось :(( 07.06.2001 02:27:09, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну и запросики у вас, девушка... Три... Это точно как минимум 600. 07.06.2001 02:28:02, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
За 500 уже найдешь. Не такая уж и большая разница :)) 300 - 500 c новой-то зарплатой мужа. Зато напечатанные фотки (можно на интернете заказывать) на фотобумаге - настоящие фотографии. 07.06.2001 02:37:05, Ина-Инка
Я давно заметила, что после использования эпилятора, волоски начинают врастать. Особенно меня раздражало это именно в зоне бикини.Просто руки опускаются :( Первые две недели после эпилятора всё замечательно, но потом ...:(( Причем, ежедневное использование скрабов для меня, к сожалению,было абсолютно бесполезно :( И я для себя сделала вывод : либо пользоваться эл.эпилятором и потом бороться с вросшими волосками ( я, кстати, также взяла и выщипала их пинцетом...результат аналогичный, врастают, чтоб их...:((, да ещё и раздражение появилось :(), либо пользоваться кремом-депилятором. Помучившись пару раз после эл.эпилятора, перешла на крем. Пусть надо чаще пользоваться, зато никаких раздражений и вросших волос. Для меня единственный плюс эл.пилятора, это то, что кожа более гладкая и надолго.Но вот борьба с вросшими волосками меня просто подкашивала :)
Единственный способ, который я знаю - это ежедневно использовать скраб, но мне, повторяю, это не помогло. Может у меня кожа как у бегемота ? :)
Еще можно попробовать использовать средства, замедляющие рост волос после эпиляции. Я не пробовала.
06.06.2001 19:54:42, Rossan
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Скраб мне тоже не помогает, хотя во всех салонах говорят, что он имеет чудодейственные силы в этом плане. Неужели надо будет от эпилятора отказаться?... :о( 06.06.2001 22:10:02, Elle
Есть варварский способ, через день по себе, любимой, грубой мочалкой. Принцип действия, как у скраба. Но, лично мне скраб не помогает, а такое измывательство над собой, спасает от вросших волосков. 07.06.2001 17:17:10, Юляша
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Надо будет попробовать! 07.06.2001 19:02:17, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!