Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Корпоративный праздник - совет нужен!

Завтра неожиданно пригласили на ДР компании, форма одежды - платье-коктейль. А у меня вообще ничего подобного нет.
ДВа вопроса, собственно:
1. Можно ли чем-то его заменить, чтобы дресс-код соблюсти (брючный костюм и т.д.)?
2. Если нельзя все-таки, то кто-нибудь видел их в доступных магазинах, чтобы не по тысяче долларов за экземпляр?
Спасибо заранее.
12.02.2007 11:16:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Сейчас много распродаж, надо просто походить по какому-нибудь крупному ТЦ, обязательно что-нибудь найдете. 12.02.2007 12:17:22, хухра-мухра
RED-BLUE
Так они еще не кончились? Это радует. 12.02.2007 12:25:57, RED-BLUE
хухра-мухра
70% скидки начались. кое-где еще 50%. Вот с размерами ходовыми - проблема, что да, то да. 13.02.2007 11:25:37, хухра-мухра
gera
Лиз, привет! могу единственное отправить в Karen Millen. Есть неплохие платья, да что говорить, многие мне нравятся: качество хорошее, модели отлично сидят. Заедь туда, посмотри. Сама я там была давно, но подобного плана платься там были всегда.:) 12.02.2007 12:08:38, gera
RED-BLUE
Ир, привет!
Я тебе намылю сейчас по нашей с тобой теме.
Вопрос: в какой именно Карен Миллен ты ездишь?
12.02.2007 12:10:53, RED-BLUE
gera
Выбор везде одинаковый- была в Атриуме,Охотный ряд и в МЕГЕ ( Химки), ну последнее понятно мне ближе:) Там всегда был большой выбор корсетов с юбками, строгих платьев,ну и black dress:) Цены разные.
Жду письма;)
12.02.2007 12:28:15, gera
RED-BLUE
Спасибо!
Письмо отправила.
12.02.2007 12:32:20, RED-BLUE
arte
Даже не представляю, что могло бы заменить коктельное платье лучше, чем брючный костюм :))) Имхо, блузки с юбками - это совсем не альтернатива платью, а вот брючный костюм приемлем в любой ситуации. Не забыть пару аксессуаров, сумочку соответствующую, топик какой-нить легкомысленный :) Шарф/шаль еще неплохо, если есть подходящие, и Вы это носите. 12.02.2007 11:57:37, arte
А красивая укороченная юбка и какой-нибудь красивый блузончик "с открытостями" не пойдет? Мне кажется что можно, и побольше украшений дял праздничности. 12.02.2007 11:43:38, Атом ( мама К)
Ну, это ваша компания? Тогда ваш дресс-код никто не оценит лучше вас. Я девушка наглая, платья не люблю, всегда и везде на корпоративных пьянках в брючных костюмах, и никто еще не ругался. Правда, у нас дресс-код ну очень условное понятие 12.02.2007 11:35:05, Индигомама с работы
RED-BLUE
Я туда возвращаюсь после 4-летнего перерыва, пока никто ничего не знает, поэтому даже ни у кого спросить не могу :( 12.02.2007 11:42:18, RED-BLUE
Тогда ИМХО вариантов 3:
- не пойти вообще
- искать платье и найти
- не искать платье и пойти в том, в чем вам комфортно.
Моя глубокая уверенность (и это мой стиль поведения по жизни, неоднократно оправданный опытом), что не придавать столько внимания условностям. Это не значит, что нужно вести себя нахально на чужой вечеринке. Но если у меня нет в наличии коктейльного платья, если я вообще не ношу платья без рукавов, я или не пойду, или одену то, что мне удобно и что не будет сильно бить по глазам.
12.02.2007 11:48:21, Индигомама с работы
А, если Вы туда работать идете, я б выбирала в сторону консервативности. Вы с работы пойдете? Ну оденьте более нарядный костюм брючный, более нарядный топ вниз, более кокетливые туфли. Пойдет? 12.02.2007 11:48:04, АнглоГалка
+1 12.02.2007 11:49:27, Индигомама с работы
Я так думаю, что не своя компания, иначе чего б автор не знал о др заранее....

Найти красивое платье за один день, имхо, задача нерешаемая (заметьте, я даже не говорю о том, чтобы вписаться в бюджет). Что есть сейчас красивого у Вас в гардеробе? Назовите варианты, а мы Вам посоветуем, чего выбрать.

Может, у подруги какой занять? Хотя я лично перестала этим заниматься...
12.02.2007 11:41:03, АнглоГалка
RED-BLUE
У меня есть очень мало чего. Необходимости не было, поэтому одни джинсы.
Хотя:
1. Есть юбка-баллон, нарядная, но очень девичья и к ней сложно будет вечерний верх подобрать.
2. Есть очень простенькое черное блестящее платье в два шва, по фигуре, миди. Но я в нем 4 года назад и ходила на работу...
У подруг другие габариты, к сожалению, а тро, конечно, обратилась бы.
12.02.2007 12:08:39, RED-BLUE
Ой, ну если не своя, я б тем более не парилась. Из чужой точно не уволят, максимум - не позовут в следующий раз, так автор вроде и в этот случайно попала. Излишняя консервативность тоже ИМХО никогда не вредила. Ну эт лист, мне 12.02.2007 11:43:54, Индигомама с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!