Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парфюм типО эксклюзифф

Интересно, есть ли связь между ценой и ощущениями от парфюмерии? Лазила в инете, наткнулась на вот это, например. Из интереса полезла в англоязычный инет, нашла аж две страницы, поняла, что это какая-то местная разработка эмиратская. Ну красиво, я не спорю. И что? Вот я понимаю, Крид дорогой. Так хоть понятно - это пафосно, показать и похвастаться. Ну не верю я в то, что пипл в массе своей способен "на нюх" отличить эксклюзифф от "просто хорошего" парфюма
09.02.2007 21:02:22,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы пардон нюхали его?
это действительно эксклюзив и дело не в оформлении, хотя и оно оооочень шикарное
13.02.2007 22:35:24, malva
arte
Крид - пафосный??? 12.02.2007 12:18:05, arte
Крапива
ну, это, делайте скидку на географию все-таки;) 12.02.2007 21:30:30, Крапива
arte
Да я не про то :), имхо, именно Крид рассчитан скорее на знатоков, чем на любителей пафосности (ну, как профкосметика) - и флаконы-то у него все одинаковые, и большие - в сумочке не поносишь, и никаких там special edition в позолоченых флаконах :))) То есть совершенно другой сегмент рынка :) 13.02.2007 11:24:57, arte
Крапива
я же говорю - делайте скидку на географию:)) это, конечно, не Армани прайв, но (все имхо) у нас пользуется спросом в том числе и у определенной категории населения, категории с определенным достатком, которая покупает Датуру Нуар не потому, что нравится, или потому что что-то знает про историю дома и создателей, а потому, что ну... так надо:) 13.02.2007 14:06:59, Крапива
Полуофф, со вздохом: А мне так хочется себе че-то необычное найти, по кусочкам запоминаю названия красивые, упоминаемые Шюткой et al, прихожу-пробую и че-то никак...

Русскую кожу, правда, все не удается найти.
12.02.2007 10:03:48, АнглоГалка
arte
Вот, давай приезжай :))
У меня с Шуткиной и Пеппиной подачи (ну, и сама увлеклась, конечно :)) одних только пробников такое количество скопилось, что обзательно тебе что-нибудь подберем :)))
12.02.2007 12:24:26, arte
Дразнись, дразнись... грешно тебе!! 12.02.2007 13:33:14, АнглоГалка
arte
Мое дело - пригласить :). Твое дело - выбраться :)). Ну, хочешь, я на свой вкус пробники подберу/закажу и в Москоу привезу? 12.02.2007 13:57:43, arte
(Вздыхая) Я как Ипполит Матвеевич, которому видятся после нахождения сокровищ покупка новых носков и отъезд за границу...

Канешна, хачу! ПАсиб
12.02.2007 14:15:02, АнглоГалка
arte
Гал, так, может, и носки захватить - для полного щастья? :D 12.02.2007 16:16:15, arte
gera
Я ее еще пару лет назад в ГУме пробовала. В результате купила Гардению. "Кожа" оочень капризный аромат. Он раскрывается в течение дня, меняется как северное сияние: то мягкий как шелк, то пахнет историей- чем-то глубоким, пряным, как бы пыльным; а потом вновь становится гламурным, изысканным, странным, ты его не сразу понимаешь. Днем он резкий,четкий, котраст между тем что во флаконе, и тем что сейчас на тебе. А вечером как бархат,и цвет запаха я назвала бордовым, ночью он становится не таким агрессивным и успокаивается. Еще в течение следующего дня он меняется. В общем это очень многогранный запах. Идет не всем, сразу подчеркну!Он может как преобразить, так и все испортить. 12.02.2007 12:16:12, gera
Ой, как интересно! Ну очень хочу попробовать.... А Гардению я на себе попробовала - не мое, то ли сладкий слишком, то ли что... через пару часов начал беспокоить... 12.02.2007 13:32:30, АнглоГалка
gera
Надо же! Мне гардения показалась открытым запахом, четким, цветочные ноты и явный желтый, оранжевый цвет аромата:) С кожей нужно аккуратно, ее "нюхать" нужно пару дней. Сразу не бери. Я не рискнула, хотя были деньги и желание купить сразу и кожу и гардению. В первый момент ожидания от кожи меркнут- обычный запах из бабушкиной коллекции а-ля красная москва. Но ценность аромат в том, что он меняется. 12.02.2007 13:48:15, gera
Ну да, я поняла. Гардения на мне прямо тяжело так легла, я к более легким привыкла, ну вот типа Miracle ланкомовского... 12.02.2007 14:13:27, АнглоГалка
arte
угу, для меня он тоже слишком четкий, хочется многослойности и прозрачности :))
А вот та же гардения, но от "Il profumo", имхо, гораздо интереснее - прозрачности там, правда, нет, но многослойность обеспечена :)
12.02.2007 17:00:49, arte
шЮтка такой
а черная гардения еще лучше:)))) 12.02.2007 17:47:22, шЮтка такой
arte
Вот эта?
По сравнению с шанелевской или профумовской?
Профумовская просто на меня ну так села - не говоря уже о том, что самой нравится, комплименты собираю охапками - отвыкла уже с моими экспериментами :)))
12.02.2007 18:26:57, arte
шЮтка такой
по сравнению с обеими:)))) она другая, а вот это вапще сказка-но не для слабаков:)))))) по сслыке: 12.02.2007 18:54:17, шЮтка такой
arte
не для слабаков - это значит не для меня :))) Weihrauch на меня совсем плохо садится :(
А где ты профумовскую тестила (а то у меня теперь мама хочет :))? У Вуксы нет :( (хм, может временно?)
12.02.2007 20:08:40, arte
шЮтка такой
дык у нас в парфюмерие лиебе в центре иль профумо ассортимент ого-го:))))) я еще очень люблю их ариа ди марэ на лето, такая прелесть:) кремово-морской, сливочно-мятно-свежий:)) 12.02.2007 20:35:39, шЮтка такой
arte
Ну понятно, несетевые парфюмерии рулят. посмотрю у себя тоже :) (В Beck в Мюнхене продавцы били себя пяткой в грудь, гарантируя, что Профумо нигде больше в Германии в розницу не купить - я, наивная, поверила :)))
Морские мне не очень, а вот зеленый кофе мне понра, и какой-то из шоколадов интересный - даже при моей нелюбви к сладким
13.02.2007 11:42:41, arte
Крапива
даааа:(( ощущаю себя чужой на вашем празднике жизни:))) 12.02.2007 21:28:34, Крапива
шЮтка такой
дык если надо передать что то- скоро оказия будет:)))) 12.02.2007 22:44:40, шЮтка такой
Крапива
спасибо за предложение:) Если что - напишу под ник:) 12.02.2007 23:28:42, Крапива
arte
или мне :) 13.02.2007 11:36:54, arte
шЮтка такой
ок, две недели в запасе есть:)) 13.02.2007 00:15:34, шЮтка такой
Крапива
чью? Шанель или Крид? 12.02.2007 10:19:00, Крапива
Шанель. Кридовские мне как-то не того, как и весь этот угол в Цуме... 12.02.2007 10:29:02, АнглоГалка
Крапива
:)) ну уж, весь угол:)) А в Артиколи вроде была пару недель назад.
И вообще, в бутике Шанель в середине февраля все должно быть, включая шесть новых ароматов, только в 200 мл объеме.
12.02.2007 10:47:17, Крапива
Ааа... пасиб. В Гуме должна быть, (сказали в Весне) но мне не с руки.

Да и не уперлась я в эту самую РК, хочется чего-то эдакого, а пока не могу найти...
12.02.2007 11:33:46, АнглоГалка
Крапива
да, это процесс такой... долгий:) 12.02.2007 11:46:28, Крапива
Кстати, о Криде. Купила Крид. Не понимаю, в чем пафосность. Флакончики, ИМХО, простенькие. Упаковка тоже. Ароматы интересные. Супер-пупер стойкости не заметила. В чем фишка? 11.02.2007 01:29:29, Анитра
gera
резонный вопрос- зачем купили?? ;) 12.02.2007 12:09:28, gera
Думала, что будет стойкий :) 12.02.2007 16:12:34, Анитра
шЮтка такой
крид НЕстойкий:) надо было нас спрашивать сначала:))))) 12.02.2007 18:57:50, шЮтка такой
ПАЧЕМУ!!! Spring Flowers вполне стойкие. 12.02.2007 20:47:20, *Enchantress*
шЮтка такой
нет, не стойкие:) по сравнению с теми,что я считаю стойкими:)))) 12.02.2007 22:45:56, шЮтка такой
Крапива
Крид, имхо, не показатель:) есть и подороже варианты:)
это с какой стороны посмотреть и чем обусловлена цена.

с точки зрения объективных факторов, когда цена обусловлена наличием определенных дорогостоящих составляющих (какое-нибудь дерево уд), то связь есть, да.
И ощущения для кого-то должны отличаться.
К примеру, как отличаются ощущения от икры черной белковой и икрой рыб осетровых пород:) А икра рыб осетровых пород (для ценителей) тоже отличается, в зависимости от породы породы рыбы (белужья от севрюжьей), в зависимости от места обитания рыбы и т.д. и т.п.

Тема бесконечная:)) пипл в массе своей может не любить оперу и предпочитать мебель из Икеи буфетам из красного дерева. Что никак не влияет на заполняемость какой-нибудь Ла Скалы и цены на антиквариат:) Suum cuique

С точки зрения субъективных факторов, когда цена приобретенной вещи заведомо возывышает владельца в собственных глазах - тоже влияет:) Так можно и собственные парфюмы на заказ делать и в ювелирные флаконы разливать:) Тоже не сколько для "пипла", сколько для собственной эксклюзивности.

В одном только не вижу (для себя) смысла - покупать что-либо, в чем заведомо не понимаешь, для пафосности. Хотя и такая целевая аудитория существует.
10.02.2007 00:54:18, Крапива
У Крида, ИМХО, запахи не особо богатые :-)) Просто стойкие, и , если запах нравится, то почему бы не купить, если бюджет позволяет.
Мои любимые Давидофф вообще дешевые, зато МОРЕМ пахнут.

А духи разве для пипла покупают? Если человеку важно, как он пахнет, он раскошелится. Знаешь, сколько стоит Силвер Рейн в серебряном флаконе? Красиво и пафосно, но пахнет...(мне, короче, не нравится :-))
Так хоть озолотите флакон, мне он не нужен.
09.02.2007 21:08:25, *Enchantress*
шЮтка такой
название впечатляет- х...я :))))) 09.02.2007 21:03:44, шЮтка такой
Kopa Хюбш
Ты не слышала песню про родину, по-моему, на арабском? Послушай)
http://maksanka.livejournal.com/237123.html?view=910659#t910659
10.02.2007 22:31:04, Kopa Хюбш
шЮтка такой
ага, тут мне дефченки уже постили ссылки недельку назад, атас:)))) там еще караоке:)) 10.02.2007 22:51:30, шЮтка такой
Наверное, это по-арабски что-то ну суперкрасивое ;) 09.02.2007 21:04:53, Индигомама
шЮтка такой
нинаю:) по теме - появилось время черкнуть- дело не в пафосности и других людях. ну вот люблю я ветивер, пачули, деревяшки, смолы, тонку, чистый мускус, перец разных видов, полынь, горечь,травы и еще много чего нецветочно-ванильно-фруктово-шипрового.
а теперь внимание-вопрос :сколько ароматов в категории mainstream ты знаешь, которые попадают в мое направление? причем, хочется разнообразия доминиурющих и базовых нот, различных концентраций, приятной "посадки", так скааать. и при чем тут пафос, если я захожу в дуглас и понимаю, что для меня тут все на один запах-цветы, конфеты, ваниль и фрукты. меня от этого натурально тошнит.
добавила: понятия показать и похвастать тут замечала только у земляков:)))) среди местных хвастать не считается положительным:)
ПыСы если бы у меня на работе кто-то знал стоимость того, чем я пшикаюсь по утрам, покрутили бы у виска пальцем :)) потому такие темы стараюсь обсуждать исключительно на тематических форумах-там таким не удивить, там тебя понимают и ты их тоже:_)))))
09.02.2007 23:53:41, шЮтка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!