Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перерыла "Поиск", но так и не определилась...

Понимаю, что тема избита, но все же...
Помогите, пожалуйста, подобрать уход.
Мне 28, кожа требует увлажнения (но не до критического состояния), чувствительная, в Т-зоне наблюдается жирный блеск и регулярно высыпают прыщики, на лбу - мелкие и частые, на подбородке - красные и редкие (пардон за подробности).
Хочу подобрать уход из АПТЕЧНОЙ косметики.
Расскажите, что вы испробовали и чем остались довольны.
Интересует
1. Дневной крем
2. Кремик, позволяющий избавиться от красных следов после прыщей.
3. Маски для лица.
4. Подглазник от темных кругов и отеков, а также первых морщинок.
5. Умывалка.
08.02.2007 08:45:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте косметику от компании "Мэри Кэй". Там есть комплексный уход за лицом, глазами, телом. 09.02.2007 12:01:52, benedict
шЮтка такой
я бы посоветовала только авен или ла рош посай ( более агрессивен). виши не пошел совсем.
1.вышеперечисленных фирм, для вашего типа кожи есть несколько вариантов, но спецом против прыщей не берите-будет сушить. под крем-термальную воду обязательно.
2.на ночь для таких целей и вообще против прыщиков, угрей и пятен- диакнеаль от авене. помогает.
3. я только глиняной или угольной пользуюсь. не аптечная, но хорошая: пайо ирради и ориджинс угольная маска. у аптечных ничего приличного не нашла.
4 и 5 не подскажу.
08.02.2007 11:25:23, шЮтка такой
Т.е. сначала брызгать лицо термальной водой, а потом крем наносить? Крем нужно брать для сухой и чувствительной кожи или для смешанной? 08.02.2007 13:23:11, ЕКХ
шЮтка такой
термальной водой-до. крем для смешаной, или я что-то не то прочитала? вы писали-жирный блеск в т-зоне:)
под крем, кстати, можно сыворотку увл. авеновскую, только вот я не знаю, как это с минусовыми темп-ми сочетацца будет. я в другом климате живу:)
08.02.2007 13:54:17, шЮтка такой
Спасибо, все записала :) 08.02.2007 15:11:25, ЕКХ
Рассказываю что подходит мне (28 лет, смешанная кожа: жирная Т зона, сухие щеки, всё остальное нормальное, в сумме лицо днем блестит). Напишу не столько про аптечную, сколько про то что работает для меня

1. Дневной крем Vichy Nоrmaderm (форевер :-) или "Чистая кожа" гаренье (матирует супер)

Пробовала Effaclar, Avene. Эфаклар хорошо увлажняет, приятно пахнет, абсолютно не матирует, лицо днем блестит. Но в целом приятно. Avene хорош для зимы, в среднем нормально, прыщики не уберет (может даже добавить), матирует средненько.

С нормадермом никаких следов от прыщиков потом не будет. Очень нежно я этот крем люблю.

От самих прыщей мне помог греческий крем что-то про Dead Sea minerals, до сих пор храню, пользуюсь в аварийных ситуациях (лучше ничего не встречала)

Для глаз пробовала и дорогие и дешевые марки. Мне ничего особо не помогло. Биотерм зелененький для глаз кое-как кое-что, но от Черного Жемчуга (аквабаланс) результат почти такой же.

Умывалка вообще торч. ПРобовала всё (действительно всё из общедоступного от дорогого до дешевого) и мне нравиться наша отечественная за 63 рубля.Ветка Сакуры. Белый тюбик, пенка для умывания восстанавливающая с экстрактом овса и жасмина. То ли белорусское чудо, то ли российское. Марка Модум. Косметолог перестала предлагать чистку, хвалит, что кожа стала лучше :-) Если б она знала, что это стоит 63 рубля :-)
08.02.2007 09:12:23, Я_Сама
Вчера купила Ветку Сакуры в "пятерочке" за 36 р. Буду пробовать! 09.02.2007 12:01:37, читательница
Мне ещё понравилось, когда я купила деревянную щеточку для лица с натуральной щетинкой и умывалась с помощью щеточки (не знаю насколько это правилбно) но мне результат нравиться :-)
09.02.2007 13:12:18, Я_Сама
Спасибо, поищу! 09.02.2007 13:34:15, читательница
Алиса, а "греческий крем что-то про Dead Sea minerals" как действует? Он предотвращает появление прыщей, уничтожает сам прыщик, или убирает красноту?
Он в Москве где-то продается? Чье производство?
08.02.2007 09:54:43, ЕКХ
Он именно аварийный. Т.е. наноситься точечно на прыщ и прыщ за ночь исчезает. (У меня в Греции непонятно на что пошла жуткая реакция - покрылась прыщами, и мне тетка в аптеке эту штуку посоветовала) Работает и на жировиках и на простеньких прыщах. В Москве не видела, но точно помню на тюбике адрес сайта есть. Я дома точнее посмотрю и напишу
08.02.2007 10:11:24, Я_Сама
Спасибо, оч. ценная информация. 08.02.2007 10:33:05, ЕКХ
Выглядит так

Называется Dead Sea Spa Magik Spot-on Gel

В yahoo легко находиться на английских сайтах.
09.02.2007 08:48:09, Я_Сама
Поищу, спасибо! 09.02.2007 09:51:20, ЕКХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!