Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонкие волосы

Назрел вопрос. Какой шампунь попробовать? Какой лак-пенку-мусс попробовать? Цель - объем и красивый внешний вид волоса и укладка, которая держится весь день. Имеем тонкие (очень тонкие) измученные окраской волосы.
Масс маркет и около того пробовала всё! Из самого ничего себе Жак Десанж красный re-structure, пусть объема нет, зато хоть волосы здоровыми выглядят.

Поделитесь плиз хорошими находками.
07.02.2007 11:52:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Cutrin Оyster вся линейка, от шампуня до средства для укладки, для моих тонких длинных волос ничего более подходящего еще не было. 08.02.2007 11:24:21, Монополия
(Тихонько, в сторонке) - а я свои тонкие волосы существенно утолщила обычным репейным маслом. Геморроя куда больше, чем от всяких синтетический "распирателей волос", конечно. Но эффект - супер!

И растут они теперь ООООЧень быстро. Парикмахерша моя глазам не верит - я стала ходить к ней чаще, чем кто бы то ни было и состояние отличное.
07.02.2007 21:16:02, Лина Степанкова
arte
ЧТО ЗНАЧИТ ТИХОНЬКО В СТОРОНКЕ??? Рецепт в студию!!! 07.02.2007 22:56:50, arte
рецепта-то, как такового, и нет... Масло. За час-полтора до мытья намазать - и смыть шампунем :) 2-3 раза в неделю.

На этикетке написано - подогреть, шапочку одеть. Видимо, тепла тела хватает, а волос стало уже так много, что и шапочка не нужна.

Все с химии началось. Решила я ею объем разрулить - ну и пожгли мне волосы. Стали они выпадать и сечься. я отрастила сколько было прилично, состригла все - и вот стала таким образом лечиться.

Все :)
08.02.2007 00:23:59, Лина Степанкова
arte
понятно, мерси, меня только на раз в неделю хватает в лучшем случае - буду совершенствоваться :)) 08.02.2007 16:33:56, arte
За час полтора до мытья - мне не покатит :-(( Я в 6 утра голову мою :(
Но за идею спасибо, подумаю
08.02.2007 08:46:20, Я_Сама
эх, если б мне так репейное помогало...уж сколько литров я его на себе перемазала за несколько лет.....мееедленно растут:( да и густоты не прибавилось ни разу:( 08.02.2007 00:58:14, Oblako
arte
Марлис Меллер (Daily Mild Plus шампунь + Hair Emergency Conditioner и Pashmisilk шампунь + кондей). Правда, результаты у меня только через пару месяцев появились (волосы здоровей стали), но для меня это скорее доказательство долгосрочности результата (кстати, держится ТТТЧНС). Для укладки объемная пенка Велловская (какая - не помню, что-то из Wella Professional).
Но я бы не сказала, что у меня очень тонкие (еще раз ТТТЧНС) - просто тонкие.
07.02.2007 19:42:16, arte
Вот про велловскую пенку многие из внешних источников говорят. Раньше да, классная была. А сейчас я ту старую найти не могу :(
08.02.2007 08:59:39, Я_Сама
Народ, а вот везде твердят, что вредно пользоваться шампунями для объема на постоянно основе, потому что объем они делают за счет раскрытия чешуек волоска, что не есть гуд.....типа как "на выход" можно пользоваться, но не постоянно.....парикмахерша моя подтвердила....
что скажете?
07.02.2007 17:49:14, Oblako
Я пользовалась довольно долго профессиональным Лореалевским "для объема" в салатовом пузырьке, но наступило привыкание,эффект ушел, а первоначально было - просто отлично. Некоторое время после него покупала Прегейн (он продается в аптеках, около 120 р всего) - тоже отлично ( у меня еще и выпадение волос имелось).
Для укладки:пена для придания объема у корней волос "Текни.арт" от Лореаль. Вкупе с мощным феном очень хороший эффект. Так укладывают в Ж. Дессанж. А лак использую не каждый день, "Инфиниум суперсильной фиксации" лореалевский же мне нравится. Это сухой лак, не пачкает волосы.
Для питания волос лично мне очень подходит маска : мед/яйцо/сок алоэ. За 2 месяца волосы отросли на 6-7 см.
С интересом послушала бы еще про тонкие волосы- где хорошо стригут. Я сама долго стриглась в Дессанже, после пары неудачных стрижек забросила это дело, вообще отрастила волосы до плеч. Сейчас хотела бы снова стрижку, но бюджетную и качественную. Куда пойти?
07.02.2007 16:50:33, Эвеника
Я хожу в сеть салонов "Ваш стиль". Мой салон в Тушино, на Вилиса Лациса. Может не сильно гламурно, но я уже 3й раз стригусь (причем у разных мастеров, в силу невозможности спланировать свой график)и результат 3й раз превосходный. Я стригусь раз в 3 месяца. Всё 3 месяца после стрижки прическа "ложиться". Т.е. я просто мою с утра голову и феном сушу и вуаля


Мне так у них нравиться. Вот только их зеленый керастаз не подходит.

Цены вполне бюджетны. Самая дорогая стрижка, горячими ножницами около 1000 рублей + 10% скидка :-) (но это уже мне карточку подарили).

Обычные стрижки от 460 руб.

А какой у них замечательный (кажется это называется аппаратный) педикюр в массажном кресле ..... я таю :-)
08.02.2007 08:58:09, Я_Сама
КориЦЦа
ну емое, неужели и волосы могут привыкнуть к средству для укладки??!! я сейчас как раз начала этот зеленый пузырек. 07.02.2007 17:49:22, КориЦЦа
К шампуню! Но я стараюсь каждые 3 месяца шампунь менять, потому не переживаю. Может быть перенасыщение отдельными витаминами, еще что-то. Проф средство для укладки Лореаль и лак - без привыкания, все гуд. Кстати, мне многие парикмахеры говорили, что кондиционер для таких тонких волос - излишество, только утяжеляет их ( у меня именно тонкие, мягкие,светлые пепельно-русые волосы), а шампунь надо менять, и состав чтобы отличался. 07.02.2007 22:10:25, Эвеника
Для объема рекомендую:
1. У TIGI есть типа мусс, что ли, root booster из серии catwalk. Был, во всяком случае. Брызгаешь немного у корней перед укладкой.
2. ОТЛИЧНОЕ средство у Алтерны, но я не пробовала покупать в Москве. Что-то про volume. Типа leave in conditioner.
07.02.2007 16:50:07, АнглоГалка
UchanSu
У меня такие волосы:(
Помог очень даже для объёма шампунь от Lakme http://www.lakme.com/ так и наз для объёма.
плюс пенка, мне не жирнит и надолго держит от V05.
для секущихся кончиков понра Brelil - ЖИДКОСТЬ ЖИДКИЕ КРЕСТАЛЛЫ http://www.jasmin.net.ua/notes.php?code=3022
эта штука с льняным мслом если переборщить то волосы становятся тяжёлыми/жирными, нужно его совсем чуть-чуть.
От выпадения волос помог "Аллотон" http://www.cosmo.ua/alloton/
отличная штучка, рекомендую
07.02.2007 14:26:20, UchanSu
КориЦЦа
у меня довольно тонкие, хотя и не жидкие волосы. купила недавно спрей из лореалевской проф серии. хорошо очень укладку держит. про шампунь не скажу, мою шаумой разной, но наверняка могла бы найти и получше. жак дессанж не подошел никакой. 07.02.2007 13:51:50, КориЦЦа
травиата
мне кажется вы к себе придираетесь. отличные волосы 07.02.2007 13:57:16, травиата
КориЦЦа
да хорошие у меня волосы:)) но сами по себе тонкие:)) 07.02.2007 14:10:36, КориЦЦа
Основываясь на моноголетнем опыте превращения тонких волос в объемную прическу, могу сказать следующее :-):

1.лак/пенки/шампуни особого эффекта не дают, мне больше всего нравится зеленый керастаз (шампунь + маска), но он хорош на осень-зиму, летом после него волосы быстро пачкаются.

2. укладка в салоне всегда смотрится лучше. Прошу мастера сделать максимальный, пусть даже гипертрофированный объем и зафиксировать лаком, все равно к утру объем слегка спадет, а хорошая форма прически продержится несколько дней.

3. если укладываюсь сама (что присходит гораздо чаще, чем в салоне :-)), то наношу на корни пенку, опускаю голову вниз и руками приподнимаю их у корней, пока сушу феном.
07.02.2007 13:33:45, Guess who?
Спасибо. Но вот керастаз мне никак (правда я летом пробовала). Уж очень он тяжел для меня
07.02.2007 16:28:21, Я_Сама
Крапива
присоединяюсь - по п.1 к рекомендациям относительно "зеленого Керастаза" (Волюмактив называется), если бюджет позволяет.
по п.3. - да, действительно если сушить волосы, опустив голову вниз, да еще и с пенкой для объема - результат должен быть хороший.
07.02.2007 13:57:17, Крапива
травиата
ну не знаю, значит Ваши волосы не такие уж тонкие. у меня никогда никакая прическа не держится не то что несколько, но даже 2 дня. голову приходится мыть каждый день((((. как мне объяснил трихолог - у каждого тонкого волоса , а их обычно по количеству больше , чем у обладателей средних и толстых волос есть сальная железка и салятся волосы быстее.. 07.02.2007 13:49:21, травиата
У меня волосы тоже быстро пачкаются, мою голову через день. Ну да, на след. день после укладки прическа выглядит так себе, но лень и нежелание рано вставать пересиливают :-). 07.02.2007 14:58:22, Guess who?
травиата
оооо! ЭТО КО МНЕ вопрос))). МНе помогает шампунь Керанов для тонких волос, их же серия для укладки. Есть еще испанская серия Matrix как раз для тонких волос -в салонах продается, правда кроме шампуня ничего их не пробовала. велловских керастаз - не в восторге особом. В Москве он мне не нужен, а вот в местах где вода очень мягкая их маска незаменима, а то крашеные волосы дыбом стоят. все остальные ополаскиватели и маски для тонких волос на нсамом деле не для ОЧЕНЬ тонких. Реально тонкие волосы от них паклей висят 07.02.2007 13:10:49, травиата
Спасибо. Кстати керастаз мне в москве тоже никак - очень тяжелый он.
07.02.2007 16:27:21, Я_Сама
шЮтка такой
если найдете Joico , то возьмите сет для улучшения объема, там что-то курсом надо делать, помогает 100% и надолго 07.02.2007 12:16:24, шЮтка такой
шЮтка такой
вот ссылка, кстати: 07.02.2007 12:32:17, шЮтка такой
Спасибо! А то я пошла искать и запуталась
07.02.2007 12:50:25, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!