Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Девушки, есть у кого-нибудь куртки-пал

Девушки, есть у кого-нибудь куртки-пальто на изософте? Как чистите-стираете? Ну и еще вопрос. Рекламировали как очень теплую вещь - не промокает, "дышит", и чуть ли не в -15 в одной водолазке можно носить. Вчера -7 и в водолазке я замерзла. Я мерзлячка или преувеличили достоинства изософта.
06.02.2007 10:49:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два пальто на изософте фирмы Люхта. Одно короткое, второе белое длинное, то которое длинное теплое хорошее его никак не стираю, потому как одеваю только в сильный мороз, когда чисто на улицах, короткое почему-то в мороз холодно, ношу только до минус пяти, пачкается быстро (засаливается воротник-стойкой и рукава) стираю на руках в тазике, стирается легко выглядит как новое. 06.02.2007 21:23:46, extra_new
Bumama
Спасибо за отзыв! У меня тоже Люхта, интересно почему только в одном Вам тепло, а в другом не так? Они по толщине разные? 06.02.2007 23:27:42, Bumama
Самое инетересное, что то, в кот. тепло, оно тоньше :))) Нет просто я согласна с девочками ниже, снизу поддувает, а в том кот. до пяток не поддувает. Ну и на майку я его не ношу, когда холодно, то одеваю свитера из чистой шерсти (либо по толще, либо потоньше) и х/б майку. 07.02.2007 12:25:09, extra_new
Елена Майская
у меня пальто и две куртки на изософте. стираю в машинке на "деликатной стирке" обычным порошком. Без ополаскивателя. Не мерзну. 06.02.2007 14:40:16, Елена Майская
Polaris и Карасик
у меня тоже такая куртка, стираю в машине с гелем для стирки...тоже мерзну 06.02.2007 12:56:07, Polaris и Карасик
Xenny
Во-первых, имеет значение толщина изософта. К изделию должна прилагаться табличка, где написано, на какие температуры оно предназначены.
Во-вторых, в своем изософтовом пальто "до -30" я тоже мерзну ниже -5, приходится надевать доп.свитер или кофту. Зато легкое (в отличие от дубленки) и стирается элементарно в машинке (в отличие от пуховика).
В-третьих, если у вас куртка - то в ней по определению холоднее, чем в пальто, тк снизу задувает и попа мерзнет :)
06.02.2007 11:59:21, Xenny
Bumama
Тонкий на ощупь. Таблички не нашла, а по длине - выше колена чуток, я отдала в ателье укоротить, но попу прикрывает все равно )))) Фирма Лухта, финская. 06.02.2007 18:09:31, Bumama
Xenny
"попу прикрывает" - не спасет :) тепло в том, которое ниже колен.
С пухом, к сожалению, сравнить не могу (никогда не носила), а вот в толстой дубленке мне было теплее. Но тяжелее и в метро жарче.
07.02.2007 13:41:45, Xenny
Milen4
У дочки такая куртка. Очень теплая. Стираю, вывернув наизнанку, при 30 градусах в режиме для смешанных тканей. Сохнет за ночь. 06.02.2007 11:50:28, Milen4
Монополия
Сначала сдавала в химчистку, теперь стираю в машинке при 30-ти градусах, сохнет моментально, эффект тот же.
Я тоже при -7 в изософтовом пальто замерзаю.
06.02.2007 11:40:33, Монополия
Осинка с Апельсинкой
Там один нюанс есть - не замерзнете В ДВИЖЕНИИ. 06.02.2007 11:06:40, Осинка с Апельсинкой
во-во! Это я заметила. В движении даже жарко бывает 06.02.2007 14:16:35, Ai_va
Bumama
Ого! Кстати, да, заметила, что пройдясь интенсивно - согрелась и уже не мерзла! 06.02.2007 11:37:26, Bumama
Стираю в машинке, на режиме для бережной стирки, сохнет очень быстро. У нас сегодня -35, в хлопчато-бумажном свитере и майке за 10 минут замерзнуть не успела. В нем двигаться надо, либо перед выходом на улицу побыть дома пару минут, намного теплее будет:-) 06.02.2007 11:05:44, GalaNTka
Bumama
Спасибо за совет! А то я уж и расстроилась - вчера купила, вышла из дома - брррр((( прошлась правда согрелась! 06.02.2007 11:39:08, Bumama
Я ,ехидна, на детях поэкспериментировала:-) У меня младшая уже 5 лет в изософтена Крайнем Севере гуляет:-) 06.02.2007 13:38:00, GalaNTka
Bumama
Я тоже мечтаю своей прикупить, только у нас не продают))) Ищу по инету детские комбезы на изософте, Рейму. 06.02.2007 18:07:19, Bumama
Шалуны российские на изософте тоже, у нас все осеннте этой фирмы и был зимний, сейчас KERRY пользуем:-) 07.02.2007 09:47:15, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!