Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

? тем, кто разбирается в составе кремов

Помогите выбрать - уже голову сломала... Выбор между лиераковским интенсивным среством с ботокс-эффектом и антивозрастным ночным подтягивающим кремом от Шанель (цена у них примерно одинаковая). Лиерак я хорошо переношу, проверено. Про Шанель не знаю, не пробовала, но дневной крем в пару вот к этому ночному мне уже подарили:). Может запросто реакция вылезти на него, у меня бывает. если же не вылезет, один его не имеет смысл пользовать, надо купить ночной в пару. Помогите советом (теоретически по составу), что лучше купить:

Вот это: http://www.beautymall.ru/shop/chanel.phtml?ID=position&groupID=31462

или вот это:
05.02.2007 23:37:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, а дневной крем Вы уже открыли, попробовали? Я бы попросила пробники и дневного и ночного крема и попробовала в выходной на лице. Если все ОК, можно смело покупать ночной и гордиться тем, что по науке используете кремы, дополняющие друг друга:)
Про Лиерак не знаю:( вернее, про Лиерак Вы , по-моему, сами все знаете:)
06.02.2007 10:21:22, *Katherine*
Наташа С.
Пока не пробовала - только открыла и понюхала, потому что всякие праздники и выходы в люди были, а у меня, если вылезет реакция на крем - то дней на 5, пока не могу себе такое позволить:). Про пробники встречный вопрос - а где в Москве мне дадут пробники Шанель?... Или уже до мая подождать ( я куда-нибудь да поеду в мае, где пробники дают:)). 06.02.2007 10:26:25, Наташа С.
В Артиколи обычно дают. 06.02.2007 11:43:17, Miss-ka
Раз открыла, то можно намазаться уже:) Если реакция такая сильная может быть, я пас, не могу ничего советовать:(
Пробники не знаю точно, мне неудобно просить:( В Стокмане на неделе красоты, казалось бы, они должны просто впаривать свои пробники, их собсссно и поставили промотировать каждого свой бренд, так нет:( Я попросила пробник конкретного крема, продавец дала, но удивление на лице было неописуемое:) Почувствовала, что я сделала что-то для нее НЕ обычное%(

Можно намазать сгиб локтя прямо из банки-тестера в магазине.
06.02.2007 10:38:09, *Katherine*
хухра-мухра
Во, я как раз то же самое хотела предложить. Намазать руку изнутри на сгибе локтя. Можно даже походить в этот магазин неделю и помазать. если реакции не начнется, значит, скорее всего, все нормально. хотя вот у моей подружки алергия начинается, только если крем вдруг окажется около глаз.Но это все индивидуально. 06.02.2007 11:39:38, хухра-мухра
Они, ИМХО, совершенно разного назначения. Шанель - вообще крем на все лицо, Лиерак - средство местного воздействия на типа мимические морщины. Что касается действенности и индивидуальной реакции - ну это ИМХО как повезет ;) Описание состава Шанели мне здорово напомнило состав золотого ночного крема Эйвоновского, там принцип примерно такой же - всего понемножку ;) 06.02.2007 10:13:19, Индигомама с работы
Наташа С.
Спасибо, Аня, ждала Вашего совета.:) Эйвоновский золотой мне очень даже хорошо подходит и по действию и по не алллергичности. Солюпатчи лиераковские - да, они местные, от морщин, но я эту линию всю уже пробовала и пользуюсь 1-2 раза в год всем ( ночь, день, сыворотка, всё, кроме солюпатчей), я всегда опасаюсь начинать такие радикаьные средства использовать. А вдруг что-то не так пойдет?... 06.02.2007 10:18:41, Наташа С.
Я не думаю, что это какое-то очень уж радикальное средство - лиераковские пластыри. В общем, если вопрос стоит так, что нужен новый уход на все лицо - это Шанель, если вопрос стоит "что бы такого попробовать новенького?" - то это Лиерак. А ночной золотой Эйвон я лично очень уважаю, когда у нас приключается отрицательная температура, и я на улице побуду пару часов. Т.е. как "сос-средство" 06.02.2007 10:22:17, Индигомама с работы
Наташа С.
Нет, на все лицо, наверное, не нужно... Мне в принципе и сейчас хватает того,что есть - но вот смутили меня этим Precisionом - подарили на НГ, а я мучайся:). Все же, наверное, Лиерак куплю - мимические у меня прблемнее, слишком я много лицом двигаю.:) Спасибо, Ань, я как-то про это не подумала (что они разного локального применения средства). 06.02.2007 10:32:11, Наташа С.
(тихо, на ушко ;) я бы на вашем месте тоже Лиерак предпочла ;) Потому что не очень люблю люксовый уход, больше доверяла бы салонному или дорогому аптечному, с точки зрения действенности за ту же сумму денег (или немного меньшую). 06.02.2007 10:35:43, Индигомама с работы
Наташа С.
:) Спасибо! Если бы не подарили эту Шанель, я бы сама-то точно не купила, а так - жалко, люди думали, хотели приятное сделать... 06.02.2007 14:57:09, Наташа С.
Наташ, пара - вовсе необязательна :) Легко можешь пользовать дневной Шанель, ночной Лиерак. Мне лично Шанель не понравился крем (пробники давали). Состав не нашла по ссылке, поэтому ничего не могу сказать. 06.02.2007 09:55:14, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Да теоретически -то я это понимаю, но Инга вот тут рассказывала, что иногда это важно - одно дополняет другое. Уж ввязываться, так ввязываться:). ПРо него ( Precision этот) уж больно пишут хорошо, прям чудо расчудесное:). Опять же, я боюсь каких-то хим. реакций неожиданных, если составы, например, несовместимы - мало ли, осадок какой выпадет в виде пятен или еще чего похуже... Оль, ты вообще про эту линию от Шанель не слышала ничего? У них еще вокруг глаз есть из этой серии - у меня сейчас вообще большая проблема - ничего не могу вокруг глаз использовать - через 5 мин после наненсения начинается жжение и слезы, даже на Нивею, которй я раньше спасалась с таких случаях:(. Столько уже всего лежит дома начатого напрасно:(. Пробую мазать всякими разными кремами для лица, некоторые не вызывают такой реакции, только под бровями, очень мало наношу. А кожа-то у меня сухая, без ухода нельзя. 06.02.2007 10:14:45, Наташа С.
Про уход Шанель действительно много чего распрекрасного пишут,но я вот ни разу ничего путевого для себя не нашла. Покупала много и даже вот сейчас стоит чуть начатый Ретифьянс. Вроде и аллергии у меня на эти кремы нет - а не пользую. Пробник большой дали Сублимаж - тоже не пошел - запах неприятный, кожу жирнит, а действия особого не заметила. Так что ничего особо хорошего про кремы сказать не могу. Да и не припомню, чтобы кто-то другой хвалил их уход. Вот декоративку - очень люблю :)) Так что ты бери пробники хотя бы, может станешь нашим первооткрывателем ухода от Шанель :)
С уходом под глаза - не знаю, Наташ. Я мажу много чего под глаза, но вызывает оно аллергию или нет - не скажу. ИМХО, но я бы на твоем месте попробовала тот же Лиерак или Авен. У них есть хорошие увлажняющие кремы и при этом минимальный риск получить аллергическую реакцию.
06.02.2007 13:37:55, Ольга.Екатеринбург
У меня вот такой есть сейчас - никакого запаха, легко впитывается, уход вполне даже. 06.02.2007 13:47:12, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Вот на мой любимый Лиерак и началось - не могу теперь вокруг глаз его использовать:(. Теперь боюсь и аптечное применять... Хотя пробники Галеника вокруг глаз вроде не вызывали ничего плохого, да и Авен я когда-то пользовала. Но давно, тогда мне Лиерак лучше всего подходил. ЧОень надеюсь, что просто временная трудность - может из-за зимы такой необычной, может еще какой внешний фактор... Раньше такое случалось только весной, когда таять всё начинало интенсивно. 06.02.2007 15:00:56, Наташа С.
:) мнения разделились:) На сколько я помню советы Инги в конфе, она за то, чтобы вся линейка ухода была одной фирмы. Видимо, как всегда, фор хум хау:) 06.02.2007 10:17:25, *Katherine*
Крёстная
Кать, несогласная я... Не бывает так, чтобы вся линейка идеально подходила. Если ты имеешь в виду то, что я имею в виду (т.е. умывалка, тоник, подглазник, кремы день и ночь). Ну лично моё мнение, конечно... ВОт Шанель мне нравится очень, но только крема (день+ночь) и я пользую пока только Age Delay серию (и многих подсадила на неё). Но вот тоник у шанель и подглазники (а также сыворотки, пожалуй) - ацтой (ну или почти ацтой). А ВОТ ПЛАСТЫРИииииии эти самые из серии "пресижин" - ух прям как нравятся (тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Но они экстренного действия. Как Наташины лиераковские, как мне кажется... И ещё я имею подругу, 40-ка лет, мы ей как раз в дьютике в Зальцбурге меняли Age Dalay на что-то посильнее (она попросила). В итоге купила кристиан диор "capture что-то там" :-) 06.02.2007 21:34:43, Крёстная
Наташа С.
:)Я это и хотела скзать, когда написала про Ингу, но плохо сформулировала - имела в виду, что ночное средство одной линии дополняется этой же линии ночный средством и это может быть важно в смысле максимального эффекта. Вечно у меня с формулировками беда...:) 06.02.2007 10:22:08, Наташа С.
Все ты правильно сформулировала, просто более деликатно, чем я:) 06.02.2007 10:24:41, *Katherine*
Ну вполне ясно, почему она так считает ;) Я же на своем личном примере, т.е. лице, могу сказать, что я не могу подобрать всю линейку одного и того же, но разное в одном направлении - очень даже. И результат меня радует. 06.02.2007 10:19:29, Индигомама с работы
Морская
Подкажите, пж-та, а если крем и сыворотка (флюид, ну, или что-то в этом роде) могут быть разных фирм? Будет ли эффект или нужно все одной фирмы покупать? 06.02.2007 10:01:28, Морская
Флюид и сыворотка - не одно и то же. А вот сыворотку и крем нужно покупать одной фирмы. Потому что вместо усиления эффекта от крема легко получить непонятно чего от несовместимости компонентов крема и сыворотки. 06.02.2007 10:10:22, Ольга.Екатеринбург
Морская
Спасибо большое, поняла :-) 06.02.2007 11:09:12, Морская
хухра-мухра
Наташ, а попробовать? Обычно рекомендуют на сгибе локтя, или у тебя только на лице аллергия вылезает?
Потому что я, пока не попробую, ничего не применяю. Состав м. быть любой, а на что вылезет аллергия -неизвестно.
06.02.2007 09:12:09, хухра-мухра
Наташа С.
Ну да, попробовать надо, но меня сейчас больше беспокоит, что "сильнее" по действию. ТАк открыла я этот Presicion - пахнет нормально, ничем то есть:), не неприятно - это уже хороший признак. И на декоративку Шанель у меня никогда никаких гадостей не было, даже наоборот. Неохота начинать просто так, для пробы... 06.02.2007 10:08:19, Наташа С.
шЮтка такой
так а где там состав? то, что на сайтах указано-не состав. теоретически любой растительный компонент может быть аллергеном. глицерин и гиалурон , насколько я знаю, аллергию не вызывают или если, то в совсем редчайших случаях.
глутаминат не думаю, чтобы вызывал раздражение. насчет дрожеей и лакрицы-даже не знаю, что сказать. ну очень пространные данные о креме, хотя бы знать, что основа и что на каком месте стоит. иначе можно очень долго воду в ступе толочь.
06.02.2007 00:12:27, шЮтка такой
Наташа С.
Упс, действительно, на коробках там туча всего написано... Я , собственно, не про аллергию больше хотела бы разобраться, а про действие на морщины и вообще кожу. Что из них интенсивнее? Буду пользоваться курсом, т.к. постоянно пока вроде не нужно. Поподробнее про состав вечером напишу. Спасибо! 06.02.2007 10:04:30, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!