Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: помогите, я впанике!

Девочки, не бросьте в беде, помогите по ссылке.
Я местная, только скроюсь по понятной причине.
05.02.2007 23:27:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, ИМХО, напугали человека до потери пульса... Конечно, к врачу нужно и быстро, и начать с маммолога, но ИМХО налицо все признаки банального гнойного воспаления. Если что-то еще и есть, то проявляется оно не так, как описано. 06.02.2007 10:09:37, Индигомама с работы
Крапива
Нам отсюда, из интернета, ничего не видно, диагноз мы поставить не можем.

Онкология, когда уже проявляются какие-либо внешние симптомы, развивается стремительно.
Счет идет не на годы, а часто на месяцы и дни, а иногда - и на часы даже.

Поэтому и только поэтому, основываясь на печально приобретенном опыте советую всем и всегда в первую очередь исключать онкологию.
Причем не у первого попавшегося под руку врача, а именно у онколога в профильном (не частном) медучреждении, врача, который каждый день принимает именно профильных больных и опознает все грозные симптомы буквально с закрытыми глазами.

Поверьте мне, не страшно испугаться по поводу необходимости визита к врачу онкологического профиля,
а что действительно страшно, так это попасть к недобросовестному врачу, который упустит диагноз вследствие равнодушия к пациенту или элементарного невежества.

06.02.2007 10:31:53, Крапива
ППКС 06.02.2007 11:20:34, АнглоГалка
еще ППКС 06.02.2007 16:30:38, Иероглиф
Меня агитировать за это не надо, я с вами согласна. Но пусть автор пойдет хоть куда-то уже наконец, да хоть к гинекологу с опытом работы, они в этом тоже понимают куда лучше нас с вами. Бежать по поводу каждого фурункула, который угораздило вскочить в нетипичном месте, к опытному онкологу наверное тоже неправильно. К хорошему онкологу тоже просто так с порога не зайдешь, к ним очереди на прием многодневные с совершенно другими проблемами. А автору нужно к врачу как можно быстрее, поэтому есть варианты. 06.02.2007 10:40:10, Индигомама с работы
У онкологии должны ведь быть сопутствующие симптомы? Похудение, упадок сил, болезненный вид? Этого ничего нет, я бодра как никогда.
Сегодня иду к маммологу в платную поликлинику, выпытаю все про онкологию, напрошусь на УЗИ.
06.02.2007 10:38:49, автор темы
Нет, не обязательно. 06.02.2007 11:19:46, АнглоГалка
Я по жизни любитель подозревать у себя онкологию на любой чих. И если надо - то упадок сил сам собой организуется в 15 минут на нервной почве, вот с худобой похуже, это сложно. Есть определенные симптомы онкологии груди, которые, как я подозревала, известны любой женщине в возрасте от 20 и до 90+ лет, поскольку женщины должны ежемесячно делать самоисследование груди и раз в полгода показывать грудь врачу-гинекологу, на всякий случай. И при этом такие симптомы только менее чем в 10% случаев сопутствуют реальной онкологии, в 90% они проявляются и при доброкачественных изменениях. У вас есть убедительные шансы, что все будет хорошо, в любом случае. Не напрашивайтесь на диагноз, не решайте за врача. Пусть вас обследуют и назначат лечение. 06.02.2007 10:44:53, Индигомама с работы
Выпытайте все для начала про Ваш гнойник, а потом уж дальше вопросы задавать будете:) 06.02.2007 10:41:53, *Katherine*
А что, банальное гнойное воспаление - это не страшно?
А что там еще ужасного может быть?
К маммологу уже записалась.
06.02.2007 10:26:30, автор темы
И как долго ждать визита? Вам надо было не записываться, а идти с острым воспалительным процессом без всякой записи. Про опасность гнойного воспаления - чем опасно, уже писала в медицине. Тут тоже, извините, часы,бывает, решают все, как Крапива пишет. 06.02.2007 10:40:20, Атом ( мама К)
Прочитала в Медицине когда к врачу идете. И следите не поднимится ли к вечеру тем-ра (врач наверняка будет уточнять). Я бы до вечера ждать не стала, целый день на работе как на иголках, рванула бы с утра, если назначат антибиотики, то с утра и начала бы пить. Не хотите перезаписаться и нанести визит прям сейчас, отпросившись с работы? И платное учреждение хоть приличное? (ой, есть у меня теперь сомнение в их "качестве", по своему опыту) 06.02.2007 10:53:39, Атом ( мама К)
Платное заведение по крайней мере мне известное, я там несколько раз была. Прозвонила по нескольким поликлиникам - маммолог принимает типа раз в неделю, типа в пятницу, и к нему очередь. А тут без очереди и сегодня.
В государственную поликлинику вообще страшно идти.
06.02.2007 10:59:21, автор темы
Напрасно, я думаю вы так про государственную, я в своей пол-ке обнаружила такую замечательную хирургиню, которая врач от бога, а не от количества зарплаты и престижности клиники. И маммолог там тоже есть оказывается. 06.02.2007 11:08:38, Атом ( мама К)
+1. Хорошему врачу, в принципе, все равно где работать, он(а) и в госучреждении сумеет заработать хорошо. По своему опыту я предпочитаю ходить к опытному врачу, о котором мне известны хорошие отзывы, где бы он(а) ни принимал(а). И это вполне стыкуется с понятием "срочно". Я недавно сходила к одной очень уважаемой даме-гинекологине в госбольнице, которая популярно развенчала мои стереотипы о "госмедицине" и "крутой медицине". Оказывается, госврачи высокой квалификации все прекрасно знают, и при необходимости могут отправить на исследования самыми современными способами, но не всегда в этом есть нужда. А "крутом" месте" начнут с исследований на многие сотни долларов, на всякий случай, до обсуждения проблемы. 06.02.2007 11:25:47, Индигомама с работы
В том-то и дело, что не знаю я маммологов. за всю жизнь у маммолога была один раз, по страховке добровольной. 06.02.2007 11:48:44, автор темы
Маммологический центр на Таганке, в т.ч принимает и платно. Самое известное и "уважаемое" профильное учреждение. Там вегда и обследуюсь. Минус -народу даже платно все равно хватает. 06.02.2007 14:29:41, Атом ( мама К)
Крапива
кстати, да. И маммограмму там же делают, самое информативное исследование для груди. Правда, как мне помнится, день цикла надо учитывать. 06.02.2007 16:55:32, Крапива
УЗИ груди делается на 6-7й что ли день, очевидно, маммография тоже (я делала и то, и другое, но уже не помню как. Помню только, что УЗИ не больно, маммография - больно, т.к. грудь сильно сжимают). Но! С подозрением на онкологию любые исследования делаются срочно, вне зависимости от дня цикла. Просто проводятся определенные поправки на гормонально-зависимые изменения 06.02.2007 17:02:11, Индигомама с работы
Узи как раз к циклу не обязательно привязывать( но желательно), а вот маммография с 6 по 13 день цикла. Больно - бывает, последний раз врач что ли удачно грудь "сложила", вроде и не больно было. 06.02.2007 21:43:27, Атом ( мама К)
И я ни одного не знаю. Я у маммолога отродясь не была, у нас их в поликлиниках вообще нет. Есть, наверное, один в онкодиспансере областном, так туда переться полдня займет. Мне вполне хватает регулярного осмотра и экстренных приемов у моего гинеколога. Т.е. у меня были проблемы, но все они успешно решились у опытного гинеколога. Если бы она чего заподозрила, так сказала бы, к кому куда идти. Она так при мне делала, мне, слава богу, не понадобилось. 06.02.2007 12:01:13, Индигомама с работы
Это тоже такая лотерея...
Кроме того, по моему опыту государственные поликлиники и слово "срочно" плохо сочетаются.
06.02.2007 11:17:16, автор темы
В вашем случае с гнойным воспалением срочность приема в пол-ке вряд ли кто оспаривал, на то у врачей есть спец. талоны для острых больных. В любом случае "отчитайтесь" вечером, а то столько народу за вас переживает. 06.02.2007 11:36:32, Атом ( мама К)
Сегодня маммолог принимает вечером, записалась на 18-30. На ночь прикладывала мирамистин, стало заметно лучше. Думаю, до вечера ничего страшного не должно произойти... 06.02.2007 10:52:32, автор темы
сходите ко врачу! зачем себя заранее накручивать, выслушивая те страшилки, о которых вам могут здесь написать! Мало ли что у кого было! Вы со своей проблемой разбирайтесь и все будет хорошо:) 06.02.2007 10:40:10, *Katherine*
Банальное гнойное воспаление - это не страшно, если вы его лечите у врача-специалиста. Поверьте. 06.02.2007 10:30:55, Индигомама с работы
Время-не-ждет
к маммологу и побыстрее. Также вам скорее всего узи надо будет сделать и еще не помню как называется анализ, когда в проток вставляют иглу и контрастную жидкость воодят, для лучшего узи.
Пока что есть время вспомнить - не ударялись ли ненароком, не простужались ли, не былоли каких-то повреждений.
06.02.2007 00:26:07, Время-не-ждет
Vine
К врачу, причем срочно! 06.02.2007 00:13:11, Vine
шЮтка такой
мля какой капустный лист? девы, вы что говорите-то.... если кто-то по инету ставит диагноз-в добрый путь, лично я отправилась бы прямиком к хирургу. причем сразу же наутро. 06.02.2007 00:00:21, шЮтка такой
Елена Майская
а я между прочим, абсолютно согласна, что надо к врачу, но капустный лист предлагаю не в качестве основного лечения-хуже он не сделает. Сталкивалась с похожей проблемой-действовала по телефонной рекомендации своего гинеколога, наутро уже шла к врачу. 06.02.2007 00:48:58, Елена Майская
шЮтка такой
я читала, что ты посылаешь к врачу:)) НО : насчет хуже-тут никто не знает. человек, бывает, совет прочтет, начинает пробовать нар.ср-ва, поначалу становится лучше и он решает что "а может рассосется"-поделаю-ка я еще пару дней. а потом резко может стать хуже. ты понимаешь, к чему я?:) 06.02.2007 00:59:55, шЮтка такой
Елена Майская
ага, поняла:)не подумала я об этом как-то...виноватая:( 06.02.2007 01:18:34, Елена Майская
шЮтка такой
просто надеешься на сознательность человека :) но интернет - штука такая, не знаешь, с кем дело имеешь :) или не всегда знаешь ;) 06.02.2007 01:51:54, шЮтка такой
+1 06.02.2007 00:44:55, Иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!