Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про усы ...

Начну из далека. Я дико-дико жалею, что в своё время имела дурость побрить ноги. От природы у меня на ногах были мягенькие светленькие коротенькие волосики. Но все девочки брили .... я дура тоже побрила. Результат - волосы стали черные жесткие длинные гадкие, борьбу с ними я веду и по сей день.

Сейчас смотрю слегка на верхней губе проступают волосики. Буквально чуть-чуть в уголках. Я вот думаю драть или нет? Косметолог говорит, что восковая эпиляция будет супер + состав для замедления роста волос и будет мне счастье... Но я то понимаю, что она хочет меня чаще видеть, продать средство и т.п. Короче гамлетовский вопрос - драть или не драть?

Заранее спасибо за совет
05.02.2007 09:00:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю фотоэпиляцию в Сан-Лазаре. Но у меня не только усики, но и еще и борода. После родов было вообще ужасно. Сначала удаляла 1 раз в 1,5 месяца, потом в 2, потом в 3. Теперь уже 1 раз в полгода. 05.02.2007 15:34:17, новоселица
Личико
Моя сестра навсегда удалила усики в салоне, да и на руках немного убрала, теперь не замарачивается всякими восками....... 05.02.2007 11:57:17, Личико
Как?
05.02.2007 12:06:32, Я_Сама
Личико
Вроде током, я не видела- но по ее рассказам- прислоняли такие щипчики к волосику, проходит время и вытягивают. Процесс очень долгий и больный, но она говорит привыкаешь, ездила к косметологу 3 месяца- но у нее совсем усы были!! Потом в течение полгода как появляются опять удалить. Сейчас прошло 4 года- все ок! Ничего нет и вылазить не собираются :)))) 05.02.2007 12:19:46, Личико
+1
Отдельные, очень упрямые волоски вылезают через несколько лет, но еще 2-3 сеанса и пропадают опять на 3-4 года. Большенство же пропадает и не появляется.
05.02.2007 13:55:00, lenaelena
Как бы мне хотелось хоть раз увидеть живьем девушек из страшилок "не брила - волос не было, стала удалять - негритянская шевелюра!" (НЕ на фоне гормональных изменений, есессно). Я б тогда, наверное, голову побрила вместо того, чтобы масками и прочим уходом заморачиваться :)))
Я удаляю на руках и над губой (ну, на ногах есессно тоже :)) уже лет 10, наверное - без всяких там составов для замедления роста. Восстанавливаются волосы ооочень медленно, т.е., если это дело запустить, то, наверное, месяц-два понадобится, чтобы все вернулось в исxодное состояние. Хуже, чем было до эпиляции, пока не было :)))
05.02.2007 11:41:04, arte
Я б тоже голову побрила, если б мне дали гарантию :) Но я не верю в эти сказки. 05.02.2007 12:15:52, Фиолетта
Это работает только на руках и ногах, а на голове - нет. Я брила всё, и голову в том числе))) 05.02.2007 13:57:25, Gnum
На детях работает :-) Я на сыне проверяла несколько раз. Мы ему теперь достаточно густую шевелюру таким образом вырастили (а то он у меня с 3 волосинами как родился, так до 2 лет и ходил), а теперь так они пожестче стали, погуще. Бреемся раз в пару месяцев теперь :-)
05.02.2007 12:49:22, Я_Сама
ИМХО, густота (= количество волос на 1 кв. единицу кожи) заложена генетически, и уж брей-не брей ничего не изменится. В 2 года обычно как раз младенческие волосы и заменяются на более-менее взрослые, и хочешь, не хочешь, становятся они гуще, не могут они. Дети в этом плане совсем не показатель. Я никогда не брила ни одного, при этом старший облысел совершенно в 4 мес, был как коленка, а к году оброс большим довольно количеством мягеньких волос. С 2 лет имеет очень густую шевелюру. Младший никогда не был лысым, родился с волосами, которые к году существенно дополнились новыми и другого цвета, но с 10 мес мы его стрижем, т.к. волос реально много, ему жарко. 05.02.2007 14:45:58, Индигомама с работы
веточка
+1 я тоже так считаю 05.02.2007 15:05:29, веточка
С детьми вроде как тоже не все так просто - тоже в какой-то момент "младенческие" волосики меняются на нормальные, если брить параллельно - полное ощущение, что от бритья :))) Но тут я не копенгаген, просто слышала краем уха :))) 05.02.2007 13:16:13, arte
VIOKI
делаю воском в салоне. Перед экзекуцией косметолог протирает мираместином, для дезинфекции. После удаления желательно подольше оставить масло на лице, оно растворяет мелкие частички, что б в поры не попадало и не правоцировало раздражение. И дома протираю мирамистином в течении дня несколько раз. После процедуры краснота держится где-то 20-30 мин, но это индивидуально конечно, от реакции кожи зависит. 05.02.2007 11:34:28, VIOKI
Я делала воском, но у меня от него было сильное раздражение, красные пятна приходилось замазывать несколько дней.
Перешла на обычные щипчики для бровей, а сейчас вообще дергаю эпилятором :)))
Сильнее, чернее и гуще расти не стало.
05.02.2007 11:01:00, Freska
У меня после вторых родов и ГВ что-то такое этакое в районе рта периодически вылезает. Я делаю иначе - я маникюрными ножничками их прореживаю что ли. Т.е. из 6-7 волосков под корень выстригаю 4, остальные делаю короче. Я бы побоялась эпилироваться по-настоящему, потому что пока они видны только мне, а после этого неизвестно как может выглядеть 05.02.2007 10:21:30, Индигомама с работы
Буратинка
Я деру воском))У меня пушок светлый, но вот както однажды стало мне с ним некомфортно:)) Больше волосков не стало, но и меньше тоже. Раздражения не бывает..покраснение только сразу после процедуры и быстро проходит. 05.02.2007 10:10:04, Буратинка
хухра-мухра
На ногах я тоже брею, но не замечала, чтоб их от этого стало больше, или чтоб они стали сильнее расти. Брею где-то раз в 2- 4 дня, летом чаще, зимой - реже.
Насчет губ - я б подумала, я лично не деру пока,боюсь что на том месте будет раздражение - покраснение, во всяком случае, у нек. моих знакомых такая фигня была.
05.02.2007 09:34:19, хухра-мухра
мне каацца, та же фигня, что и с ногами будет... 05.02.2007 09:25:43, Ветер Перемен
Про ноги можете не переживать. Знаю много девушек, у которых в подростковом возрасте почти не росли волосы на ногах. Так, небольшой пушок. Они очень радовались и ничего не удаляли. Со временем этот пушок у всех превратился в нормальные волосы и им все-таки пришлось начать их удалять. У меня было так же. Уверена, причина роста волос у вас - это не одноразовое бритье. Имхо, против природы не попрешь.
Про усы не знаю ничего, но думаю, что воском хуже не сделаете.
05.02.2007 09:19:02, Фиолетта
Ооо, Наташ, я тебя теперь цитировать буду :))))) 05.02.2007 11:42:18, arte
Кать, издеваешься? :) 05.02.2007 11:55:20, Фиолетта
Нисколько :))) 05.02.2007 11:57:43, arte
Я тоже (про ноги так думаю) - этим и утешаю себя.
05.02.2007 09:23:20, Я_Сама
Мурзя
Я к зиме обесцвечиваю пушок над губой (без солнца и минимального загара волоски становятся виднее). А весной/летом они сами выгорают. Драть мне и в голову не приходило, хотя у косметолога частенько встречаю одних и тех же женщин на этой процедуре.
А вот на ногах кроме эпиляции ничего не помогает, зАросли просто :(
05.02.2007 09:18:23, Мурзя
подскажите, а чем вы обесцвечиваете?
вот был у меня когда-то рецепт, так я его выбросила....
и этот способ не подойдет ли и для волос на ногах :))?
05.02.2007 15:37:59, Семенчик
На ноги лучше вообще не смотреть :( Согласна.
05.02.2007 09:22:57, Я_Сама
Tatachka
я воском деру, но если совсем чуток, то дерните сами пинцетом... Хуже не будет - мы ж не бреем :-) У меня прилично было, щас осталось немного... 05.02.2007 09:12:57, Tatachka
Спасибо за личный опыт. Т.е. расти интенсивнее не стало?
05.02.2007 09:22:27, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!