Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

? ретиноловые сыворотки ?

Что ето такое и с чем их едят?
ретиноловые сыворотки (ниже aka РС)

Девы (в особенности, Шутка, Пеппи), "огласите весь список, пжл!"(с)

хоть примерно что-нить из популярных названий, знакомое на слуху, чтоб на фирм. сайтах подробное инфо почитать, ну и в магазе найти (инете накрайняк).

1. Из инфо на конфе помню, что надо лучше на ночь, тк оне, РС, повышают чувст. к солнцу. если утром, то санскрин нужен.

2. ну и раз сыворотка, то под крем, да?

3. крем ретиноловый тож можно (с аха) после РС?

4. после сбалансированного по ph aha пилинга юзать их, РС, можно? перед нанесением крема?

5. в РС тож должОн быть сбалансированный ph, о чем должна быть пометка на товаре. так?

опровергните или подтвердите, пжл, мои вопросы/утверждения по пунктам.

Спасибо за ликбез. гы
23.01.2007 23:38:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa, привет! а зачем тебе этот ретинол? ЗЫ у меня на него аллергия, зато морковным соком могу морду мазать - цвет лица - загляденье, какой румяный:) Именно румяно-загорелый, а не желтый:) но это офф к твоем теме:) 24.01.2007 14:51:03, *Katherine*
lipa
привет-привет! ну не совсем офф. тоже типа вит.А, тока натурель. Слуш, а в морковке могут быть нитраты всякие. У нас, правда, органик можно купить. но я думаю ето все враки - "опиум для народа",- про етот органик ))))) мах, что воском не обрабатывают фрукты-овощи и все. 24.01.2007 17:22:27, lipa
мое имхо, серум от кремов отличается только отсутствиеm некоторых компонентов вязкости,
поэтому их хорошо для проблемной, меньше ерунды туда напихано
имен добавлю просто, Шутка все описала уже
сама выбирай по карману
Jan Marini C-esta Serum
Cellex-C High Potency Serum
MD Formulations Vit-A-Plus Illuminating Serum
NeoStrata Bionic Face Serum / дешевая сестра линии Exuviance у них тоже Vespera Bionic Serum
из Бегун рекоммендаций:
Doctor's Dermatologic Formula Silky-C Serum,
Estee Lauder Re-Nutriv Intensive Lifting Serum,
Estee Lauder Diminish Retinol Treatment,

ее же концентрат, Полин Paula's choice
Super Antioxidant Concentrate

как вариант – авене диакнель, мне помог в свое время...

но ты, как изучившая тему, в курсах, надеюсь, что такое на фоне планирований/беременностей но–но :–)))
24.01.2007 00:48:21, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
ээээ...кста, на меня нашло озарение: ты витамин С с витамином А не спутала? ( ретинол это А) :)))) 24.01.2007 12:32:08, шЮтка такой
почему спутала? из–за того что там стоит C в названии?
так туда и А входит :–)) я проверяла :–)))
24.01.2007 13:58:21, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
в целлексе нет А..зато концентрированный вит С :) 24.01.2007 14:13:26, шЮтка такой
lipe еще и лучше, судя по комменту последнему, гыгы
я если, честно, отчаялась найти какую–лино серум без витамина а, обычно он есть в составах, но его не пишут, если указываются короткие активные ингридиенты в тырнете... у тебя банка есть посмотреть точно?
24.01.2007 14:23:41, Sto©KiN'Gal
lipa
не смишно.

--------
гыыы
)))
24.01.2007 17:16:51, lipa
шЮтка такой
ты про целлекс? на AusLiebezumDuft есть состав целлексов, ткни туды:) ты на хайкью-хеар.сом не заказывала ишшо ничего? у меня чтойто руки чешутся хелпми там заказать. у них бадеску еще есть, тебе он как? 24.01.2007 14:30:58, шЮтка такой
блин пока поняла что за хайкью гыгыг http://www.hqhair.com/?
там у них хороший сортимент, но обычно все на порядок дороже чем везде... альтерна там есть у них :–)
бадеску г... если только Enzyme Revitalizing Mask
но если хошь попробовать закажи с их сайта пробники они бесплатно шлют :–)))
24.01.2007 14:45:44, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
ну я не хочу таможню платить, потому по европе смотрела, ну и доставка чтобы была божеская...а где еще? 24.01.2007 14:56:10, шЮтка такой
слу, не знаю, я с философией не дружу, поэтому не знаю. то что я смотрела там, мне выходило на порядок дороже, чем в наших деревенских сайтах или ebay :-)

не нашла я серум только порошок на hqhair
вот наша цена для сравнения + 7 евро доставка по швеции
24.01.2007 15:10:03, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
Пеппик, ты не в курсе, сколько % ретинола в бегуновском концентрате?:) я дальше нашенского ретинокса не ходила, он вроде всего 0,3%, чувствую, что именно в этом загвоздка-нужно мне таки 0,5 и выше:) 24.01.2007 11:20:33, шЮтка такой
слушай, не знаю даже, там не стоит у нее на сайте... напиши письмо, может?
0,5 не много? я вот не помню в диакнеле сколько...
24.01.2007 14:36:33, Sto©KiN'Gal
шЮтка такой
я пробники заордерила, может, там найду? если нет, черкну вопрос ей:) а в диакнеале разве не 0,3?:) 24.01.2007 14:37:53, шЮтка такой
шЮтка такой
тэкс, тока что посылку принесли-не напЫсано там на пробниках %. зато еще карбоновую маску в пробу прислали и тонер:)))) 24.01.2007 16:06:18, шЮтка такой
маска ниче так, тока печет вначале 24.01.2007 18:02:01, Sto©KiN'Gal no login
lipa
уппс.. "семен семеныч!"(c)
нюанс. мерси ))))))

24.01.2007 03:28:45, lipa
шЮтка такой
проверенные и с хорошей концентрацией РС philosophz help me и afirm ( последний в трех разных концентрациях). под крем на ночь, но крем неретиноловый, это важно! я под РС наношу еще бегун бха когда 1, когда 2%, даю хорошенько впитаться, потом РС, опять жду, потом крем ночной.
очень хорошо поры убирает, жирность регулирует.
насколько я помню, pH пофиг для РС, главное концентрация
философи и афирм как-раз в амере и продают, в европах с ними сложнее:)
24.01.2007 00:15:49, шЮтка такой
lipa
про боббика вопрос. Овернайт который?
(с той ветки, чтоб не спускаться)

мерси, тестану. )))

ps. ох , я б тож с удовольствием освободила полки от етих банок! )) и себя от лишней возни! )))
24.01.2007 04:50:46, lipa
шЮтка такой
угу, овернайт мне пошел. у него вид немного густоватый, напугал меня-не любит кожа моя такое, но после нанесения была приятно удивлена тем, что жир на морде вовсе не плавает:))) на день ббобиковский протектив лосьон с СПФ, другие мне не пошли, а он самое оно. утром под него еще 1% бха бегун кладу:)
24.01.2007 11:18:54, шЮтка такой
Ничего не понятно :((((( Пожалуйста попроще и подробнее можно. Ну для совсем тупых в косметологии. Чувствую, что что-то полезное пишете, еще и понять хочется. 24.01.2007 00:49:21, Трик-трак
lipa
я вам по секрету скажу: на изучение матчасти мне потребовалось где-то ок. 2-х месяцев копания (в апр-мае 06 го активно тут обсуждалось) по поиску на ключевые слова "аха,бха, aha, bha", ну и "ретиноловые сыворотки" тож можете добавить, сегодня как раз темка была внизу про ето. )))
Но ето не спеша.
У вас, мобыть, быстрей получится.
24.01.2007 03:52:23, lipa
Я до этого момента в косметологии только названии зубных паст знала. :) И вдруг кожу скукожило до боли. Вот теперь штудирую и этот сайт и врач-косметолог и еще кучу всего. Но трууууудно это. 24.01.2007 08:58:50, Трик-трак
a что непонятно РС –сокращение от ретиновая сыворотка как липа сократила в исходном посте
бха – BHA
philosophy фирма такая :–))
24.01.2007 01:14:08, Sto©KiN'Gal
Спасибо, уже понятней стало. 24.01.2007 08:59:41, Трик-трак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!