Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, ну что делать-то? 30 лет тетке,

Девчат, ну что делать-то? 30 лет тетке, а фейс до сих пор прыщавый, причем прыщи располагаются избирательно - исключительно на подбородке. Но зато всех видов, и подкожные, которые буграми, и обычные. Максимум неделю я хожу без прыщей, да и то видно, что кожа нездоровая. Вот сейчас опять усыпало. Приходится замазывать. Неизвестно, что выглядит более устращающе - просто прыщи или замазанные прыщи. Но если ничем не маскировать, просто на улицу нельзя выйти. Стыдно же. И даже к врачу пойти вроде как неудобно. Если посоветуете к кому-то конуретно, пойду обязательно. ПРосто думаю - к дерматологу или к косметологу? Хочется к грамотному, а не который посмотрит снисходительно и даст болтушку.
Может, посоветуете, к кому, куда. Пожалуйста.
19.01.2007 21:30:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет мед проблем - Надо правильно подобрать косметику.

Я до 32 лет считала свою кожу проблемной. А потом перешла на HR, по совету косметолога. Теперь у меня обычная комби. (Ну. проблемы иногда бывают, накануне цикла, не более.(
22.01.2007 08:56:12, АнглоГалка
ЛибИдиная ПесТня
А с циклом все в норме? У меня было дело такое, когда цикл сбился. Гинеколог посоветовала предохраняться Диане. Помогло. Правда, тут все-таки лучше обратиться-таки к эндокринологу : ) 22.01.2007 02:39:42, ЛибИдиная ПесТня
RED-BLUE
Прыщи на подбородке - к гинекологу сходите. Оттуда проблема. 21.01.2007 12:49:12, RED-BLUE
Тоже самое и у меня. Я вообще лет до 27 не знала что такое прыщи, никогда не было проблем с кожей. Сейчас появлются недели за полторы до менс. Именно на подбородке, подкожные чаще всего, и больнющие. Когда пью витаминки курсом - не появляются или появляются, но быстро проходят. Мажу - Шанель (точечное средство для прыщиков), Клиник - гель (тоже точечно) и мазь (для лечения пятнышек уже после того, как прыщик проходит). Шанель гораздо деликатнее действует чем Клиник, очень быстро снимает воспаление и боль. Клиник же слишком ядреный, быстро высушивает кожу и место где прыщик был потом долго шелушится.
Если нужно могу написать точные названия.
20.01.2007 18:47:41, Celine
Birlik
нужно точное название Шанель, у меня есть Clinique Anti-blemish solution spot treatment gel, у Вас тоже он? От него потом еще долго остается красное пятно. А что за мазь для лечения? 20.01.2007 20:34:14, Birlik
Да, именно он такой термоядерный :) Он сразу после нанесения жжет кожу сильно :( Шанель название - Purete Ideale Correction Imperfections Blemish Control. Белый небольшой тюбик. А от пятнышек хорошо помогает Клиник карандаш - тоже Anti-blemish solution только post blemish formula. Он в виде мази, рассасывает пятнышки. 20.01.2007 20:43:33, Celine
Birlik
спасибо, как раз завтра собиралась прогуляться в АП, заодно посмотрю 20.01.2007 20:59:24, Birlik
gera
Такая же ерунда. я тоже как-то здесь задавала вопрос чем мазать ,чтобы этих прыщей не было. анализы сдавала, к косметологам ходила, к врачам ходила- никаких изменений. Ни зовиракс( как советуют, от него только кожа сонет и трескается в области прыща, он хорош именно от герпеса на губах), иногда мажу вишневского. Сама не знаю что это такое и как избавиться. Никогда подобной дрянью не мучилась, а тут напасть просто ;/ 20.01.2007 17:03:45, gera
Здравствуйте! Я дерматовенеролог и косметолог. Проблемы кожи на подбородке чаще всего связаны с гинекологическими проблемами, а именно с яичниками. Советую вам обратиться к хорошему гинекологу-эндокринологу, сдать кровь на гормоны, сделать Узи органов малого таза. Одновременно надо обратиться к дерматологу, он вам поможет улучшить внешний вид кожи (но, естественно, если не устранить истинную причину, то улучшение внешнего вида будет носить временный результат). Так что займитесь вплотную своим здоровьем. А потом уже можно будет обратиться к косметологам по программе ухода за кожей, а также по устранение дефектов кожи ( постакне). Желаю удачи! 20.01.2007 12:46:20, ups81
хухра-мухра
Как правиило, проблемы с кожей м. быть отражением внутренних проблем со здоровьем.чаще всего - пищеварение. Так что я б рекомендовала не толко дерматолога, но и гастроэнтеролога.Лечить само лицо - неправильно, проблема может вылезти еще где-то и будет только хуже.
Вторая причина м. быть - нервы, известно, что кожа и нервная система тесно связаны.
20.01.2007 12:18:35, хухра-мухра
Зинерит - вещь.
Кроме того, анализ на половые гормоны тоже неплохо бы сдать. ОК от прыщей лечит железно, кожу подсушивает.
20.01.2007 11:52:59, Бабочка Красавица
Время-не-ждет
вздохнув - а что вы делаете, чтобы они НЕ появлялись?
Как ухаживаете за кожей(какие средства, в какой последовательности, как часто). Что едите и как часто? Сколько воды пьете? Выдавливаете ли?
20.01.2007 01:52:53, Время-не-ждет
У сестры (33 лет) прыщи на подбородке уже несколько лет и гнойнички и подкожные, посоветовали дерматолога, назначил курсами два разных антибиотика, затем курс трихопола и гель наружно. Все прошло ровно на год. Сейчас опять, в связи с ухудшением, пошла к нему и он опять назначил антибиотики...Очень убедительно аргументирует назначение,но все-таки антибиотики.. 20.01.2007 00:57:47, ами
Buttercup
Это может быть помимо всего прочего и следствием переизбытка мужских гормонов в организме. Чтобы исключить это шодите на прием к гинекологу-эндокринологу. 19.01.2007 23:54:33, Buttercup
мне 32,прыщи любят располагаться на плечах,груди и спине. пропадают только,когда начинаю пить гормональные ОК (в т.ч. Диане 35).но...помимо гастроэнтеролога сходите еще к гинекологу и эндокринологу. у меня это вызвано проблемами по гинекологии. 19.01.2007 23:08:53, мама Мишустика (2 с половиной)
Люськин
У подружки такая же проблемка была,стала принимать "Диане 35" и кожа очистилась....начните с терапевта,сдайте анализы 19.01.2007 22:53:50, Люськин
Buttercup
Неудивительно. Как раз случай гормонального дисбаланса. Многие производители ОК заявляют что их препараты обладают балансирующим действием, но безусловный лидер "Диане-35" 19.01.2007 23:57:38, Buttercup
Уже нет. Современный лидер - Ярина. 20.01.2007 14:45:24, Бабочка Красавица
К двум врачам посоветую сходить: сначала к гастроэнтерологу, а потом к косметологу.Гастро наверняка анализы кое-какие заставит сдать, и это хорошо!
Прыщи обычно отражение того, что внутри:)
А пока удалите из пищи шоколад, молочные продукты, копчености,
аллергии нет, проверялись?
Маски из голубой глины помогают, попробуйте и масло чайного дерева.Внимательно читайте его инструкцию по применению.В конце концов прогуглите :)
19.01.2007 21:41:50, Трушкин
кстати, насчет шоколада подпишусь. я по плитке в день ем, и у меня иногда прыщи вскакивают, которых раньше в принципе не было....
но от шоколада я пока не в состоянии отказаться... :-))
20.01.2007 11:22:04, Ветер Перемен
а раньше иногда прыщи не вскакивали, когда меньше шоколада ели? 21.01.2007 00:25:28, Йоко
вообще прыщей не было... никАдА.. :-) а сейчас пара-тройка иногда вскакивает... 21.01.2007 12:02:40, Ветер Перемен
а почему сейчас стали так много шоколада есть? просто любопытно )) моя кожа всегда на сладкое однозначно прыщами реагировала (( 21.01.2007 15:55:15, Йоко
даже и не знаю, что ответить... просто хочется шоколада... а может недостающие калории им добиваю... аппетита особого нет, ем мало... 21.01.2007 17:54:04, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!