Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Купить, но не носить.

Интерсно стало. Вот у вас бывает такое - что-то из одежды, из обуви купили - и не носите? Например, безумно нравится, вещь красивая сама по себе - но неудобно, некуда, не с чем,как-то неловко, и т.д.? У меня почему-то такая фигня с брюками капри. Регулярно покупаю новые - но почти не ношу.
19.01.2007 16:43:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(Мрачно так) Поскольку я покупаю щас себе вещи с частотой примерно 2 в год, то не, не бывает.

Ну на самом деле я почти всегда покупаю мало вещей. Вот не успеваю относить все туфли, эт да.
22.01.2007 08:45:19, АнглоГалка
мамАНЯ
Бывает и еще как. Но всегда из-за фигуры получается. Вот совсем недавно купила джинсы но с низкой талией. Девчонки, как вы это носите?! Я конечно понимаю, что я тетка старая которой пресс надо качать. Но Это ужас, ничего сверху не подошло, везде живот виден, так и пришлось одеть высокие утяжки и колготки :))))) и кофту сверху. Красота :))) Но другая проблема, они еще и слезают почему то, с размером чтоль промахнулась, вроде мерила натягивала, а они сильно тянутся, наверно можно было бы и в 44 влезть. Хотя сидят супер, идут мне и красивые такие. Но носить чувствую не буду...Жалко до слез
Резюме такое, часто покупаю что нравится, но если неудобно, то носить не буду. И еще: пора в фитнес-клуб!
21.01.2007 00:21:19, мамАНЯ
Ни фига се, тетка старая! Почто это меня так оскорбили? Я -то на год старше, и вполне себе молодка! 21.01.2007 11:58:06, Бабочка Красавица
мамАНЯ
Да это я так :))) не старая конечно, но не фига покупать штаны с низкой талией не сходив в тренажерный зал
22.01.2007 12:20:24, мамАНЯ
периодически с обувью. 20.01.2007 10:37:51, Ai_va
хухра-мухра
А почему? тяжелая, каблук высокий, натирает? Интересно просто 20.01.2007 12:05:57, хухра-мухра
Да, обычно всегда покупаю на высоких или, в редких случаях, на средних каблуках. Вроде, когда примеряешь, всё в порядке, а после первого похода все ноги в мозолях. Так и лежат потом, страшно снова одеть. 20.01.2007 15:00:07, Ai_va
У меня так с обувью на высоком каблуке, выше 4-5 см -ноги устают быстро. 20.01.2007 13:02:44, Атом ( мама К)
А у меня такое с юбками бывает ... и с трусами:) 19.01.2007 21:47:00, Трушкин
Про юбки соглашусь, куплю, а носить не приходится. 19.01.2007 23:33:33, Атом ( мама К)
Мурзя
Бывает. Хорошо, что не часто :) И только с одеждой, обувь всю ношу. Сумку как-то купила, а потом маме отдала - не понимаю даже, как я ее могла купить?? Затмение нашло :))) 19.01.2007 18:11:01, Мурзя
:))) С сумкой такая же история была 20.01.2007 15:08:47, Ai_va
Аленьк-ий
такая хрень у меня с сумками 19.01.2007 18:04:05, Аленьк-ий
Люськин
и у меня:( 19.01.2007 23:01:43, Люськин
Бывает еще интереснее ;) Купила, 2 года не носила, достала и влюбилась ;) 19.01.2007 17:56:25, Индигомама с работы
бывает с одеждой. Лежит-лежит-лежит, зачем, думаю, купила, фигня какая уродская:), но ВСЕГДА рано или поздно вещь в конце концов дожидается своего часа:) вот вдруг начинает сильно нравиться не с того ни с сего, вдруг "приходится ко двору". Просто удивительное дело. Ни разу еще не было такого, чтоб прямо 3 года вещь лежит и глаза так и не смотрят.
Но я часто вещи возвращаю в магазин....
19.01.2007 17:51:22, Oblako
хухра-мухра
Это я уже заметила :)) 20.01.2007 12:06:51, хухра-мухра
я решила, что надо придерживаться правила "Сомневаешься - не бери", не вестись на низкую цену и проч.:)вот если чувствую, что "что-то не так" - возвращаю в магазин и все.
Другое дело, если сначала все нравится, а начинаешь носить - и быстро понимаешь, что "не то":( тут уже облом-с....
20.01.2007 15:03:31, Oblako
Соглашусь! 20.01.2007 15:10:08, Ai_va
lipa
дык а проблема в чем конкретно:
"капри негде хранить!" или "как остановить шоппинговый психоз"?

по первому могу предложить благотворительность типа отнести в красный крест или подруге подарить.
по второму трудно сказать, тк сама от того страдаю гы
ну не сильно, но есть такое. началось год назад примерно. раньше все в меру было. а за етот год купила ненужную совершенно сумку и бриджи и нек. косметику. конехцно есть куда сплавить, но мед факт имеется. просите близких(-окружающих?) вас "вязать", вовремя останавливать.
если вы в чьем-то присутствии делаете ненужные покупки и вас ето напрягает по концовке, то надо избегать шоппинга в етой компании.
В кач-ве профилактического ср-ва могу еще порекомедовать не кидаться на покупку сразу, а подумать день-ночь, и брать тока если на утро хочу-нимагу - мне помогает ))) но иногда приходишь , а там уже нету..

)))

----
последний раз облом случился на днях! подбирала продукты, думала всего пару-тройку дней, дела и фсе такое..на дермсторе.ком был сейл La roche-posay 50%!!! и захожу я, значицо, с оплатой с субботы на воскресенье, и сейл кончился! млина. слов нет.
19.01.2007 17:46:33, lipa
хухра-мухра
нет, мне именно было интересно, как это у других происходит- бывает, например, что женщина периодически покупает себе туфли на шпильке, но не носит - ибо непрактично, да и не любит она на шпильках ходить...Со своими капрями-то я разобралась - у меня просто широкие щиколодки, поэтому смотрятся они на мне не оч. хорошо. Но, с другой стороны, без них зимой - никак, обычные брюки моментально внизу пачкаются об снег, смешанный с грязнрой солью. 20.01.2007 12:10:45, хухра-мухра
lipa
/про теток , у кот. бывает./
Дык ето коллекционирование наверное ГЫ.

кто-то марки-календарики, а кто - книги, шузы, шмотки etc..
я так себе ето объясняю ))))
22.01.2007 18:19:25, lipa
я заправляю все в сапоги зимой:)ходить на каблуке зимой выше моих сил:(я даже летом не могу... 20.01.2007 15:37:55, Oblako
хухра-мухра
А я не люблю, когда брюки заправлены в сапоги, вот "не мое" это! Хотя некоторым идет... 20.01.2007 16:43:53, хухра-мухра
rufel
Бывает:(но обычно долго не залеживается, подруги есть:) и вообще, то что лежит больше 5 месяцев отдаю подругам или другими способами избавляюсь от них(от вещей:)), ненавижу когда в шкафах старье висит(имею в виду, то что не носится),а бывает купишь вещь, вроде и сидит хорошо и шмотка классная, но вот куда в ней не пойдешь-неприятность случится:)
19.01.2007 17:24:43, rufel
хухра-мухра
ни фига себе! Эт я про неприятность. Не замечала такой зависимости, у меня они, по-моему, просто так случаются, независимо от одежды :) 20.01.2007 12:11:50, хухра-мухра
Крапива
раньше очень часто бывало, да и сейчас тоже случается, ибо люблю носить то, в чем удобно, а залеживаются именно вещи из разряда "требующих" определенных усилий - определенной обуви, прически, макияжа, верхней одежды и т.п.
Юбки вот часто залеживаются:) босоножки все из себя каблучные, пиджаки от костюмов часто висят без дела.

Другая категория отложенных вещей - вещи, купленные сами по себе, из любви к искусству:) Вот они ждут своей пары - обуви подходящей, пары в одежде и т.п.
19.01.2007 17:17:53, Крапива
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
бывает:) я купила 2 с лишним года назад босножки летние за 150 уе.. просто безумно понравились. Я была сильно беременна, но решила, что поношу после.. следующим летом (уж очень они мне нравились и моя колодка) прошло беременное лето, еще одно, снова беременное.. скоро еще одно придет.. А я подумываю уже, не продать ли мне их, и не потратить ли эти деньги на кучу обуви попроще в СП:)
а не ношу, потому что некогда:) а тогда, когда был недолгий период - я все время ездила на машине (а они на каблуке).. да и с претензией они.. красные..
19.01.2007 16:59:32, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
хухра-мухра
хорошо, когда много детей:) Это ж счастье, и никаких пафосных босоножек не надо :))Завидую! 20.01.2007 12:13:19, хухра-мухра
VIOKI
часто с обувью
я в магазине не понимаю удобно мне или нет, мне все вроде удобно... а потом выясняется....:( и лежит это все по коробочкам ждет своего часа.
19.01.2007 16:59:12, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!