Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rendez-vous

Каждый раз странное чувство у меня после посещения этого магазина. Словно меня дурят. Вроде, и обувь в нем дорогая, и продавцы внимательные-предупредительные, а вот каждый раз легкое ощущение, что ты попал в лапы мошенников.
попытаюсь описать последнее посещение.
Пишу про магазин в ГУМЕ. Пришла, присмотрела туфли. Моего размера нет, но продавщица говорит, что если подожду, то через 30 минут их принесут со склада. вот в этом месте- она так несколько заговорщицки ко мне наклоняется и спрашивает- вы подождете? Подожду.
Пошла гулять. Поднимаюсь на этаж выше, бреду по обувным магазинам, захожу в магазин с похожим ассортиментом, присматриваю еще одну пару туфель, опять нет моего размера, опять просят подождать минут 30, пока их принесут и тут меня осеняет: a вы не Рандеву? Да, Рандеву. ТОгда прошу, чтобы вторые туфли тоже принесли на нижний этаж, чтобы я могла померять обе пары сразу.
В процессе примерки продавщица пытается выяснить, куда я пришла сначала- к ним в магазин или в тот, что этажом выше. И опять таким несколько заговорщицким голосом...
Я колебалась, какие именно туфли выбрать (они похожи). Она дала мне дельный совет, но опять с камим-то подобрастием что ли.... Похожим тоном на рынке пытаются всучить некачественный товар... В общем, не знаю, понятно ли я описала, но ни у кого не возникало подобного ощущения от данного магазина?
17.01.2007 21:52:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обувь делают в Подмосковье из Рандеву. 19.01.2007 17:59:48, plushka-ulia
gera
Значит надо считать ,что мне везло. Несколько раз заезжала в этот магазин, и ни разу нижеописанных ситуаций не было. Если мне что-то нужно, ты мне хоть прямо в ухо ори, но мне это не поимешает сделать конкретную покупку( речь о том, когда с придыханием и шепотом что-то говорят покупателю). Если я реально не знаю что мне нужно и какой модели, сажусь и говорю: несите все черного цвета, с высоким каблуком, узким носом. Ничего не подобрали, спокойно ухожу. Никакого подобострастия, липкой рекламы.
Качество обуви вполне соответствует имеющимся в магазине маркам, никакого клея, подошвы не отваливаются- все в норме. Сапоги ношу второй сезон

19.01.2007 11:59:21, gera
Странно я бы в этом магазине в МЕГЕ (Теплый стан) и надо сказать была приятно удивлена. Продавцы мне понравились, никто не просил ждать, более того у понравившейся мне обуви (сапоги) не было моего размера , его заказали и через день привезли. Те марки кот. я выбрали вполне удачны. Вплоть до того, что у Stephane Kelian в сапогах внутри белая кожа. Качество хорошее, кожа хорошая, клея нет, все аккуратно и хорошо. По крайней мере Stephane Kelian и Aксесори выглядят вполне качественно. Может конечно и подделка, но с обувью в СИТИ обувь, Карло Пазоллини, Бата и Альба не сравнить на порядок лучше. 19.01.2007 10:14:07, extra_new
Marussia
Да, продавцы консультанты там – это нечто:). При том, что они получают процент с каждого клиента, им проводят какие-то очень странные тренинги по продукции и по общению с этими самыми клиентами.
Год назад покупала я у них сумку. Пришла в магазин с твердым намерением купить вполне конкретную сумку, к которой уже давно присматривалась. Беру сумку со стеллажа и направляюсь к кассе. На встречу мне бежит продавец-консультант.
Происходит следующий диалог:
Пр-ц: «Вы будете ее брать?»
Я: «Ну, да)»
Пр-ц: «Давайте, я отнесу ее Вам на кассу. Прекрасный выбор! (с восхищением) Это же Жан-Поль Готье! (с придыханием). Вы знакомы с Жаном-Полем Готье?»
Я: (в замешательстве). «Эээ.., лично? Нет . А что?»
Пр-ц: «Ну, он же просто гений! Чего только стоит его сотрудничество с Мадонной! А какие он делал костюмы для фильма Пятый элемент! Замечательная сумка, очень хорошее качество. Это эксклюзивный материал и цвет, который Готье официально запатентовал»
Я: «Да, правда?»
Пр-ц: «Это сумка цвета Эйфелевой башни, символа Парижа!»
Я. Тупо улыбаюсь, расплачиваюсь и ухожу

Вот и думаю, есть ли в моем внешнем виде что-то такое, благодаря чему меня можно было принять за девушку из деревни, которая не в курсе, кто такой Жан Поль Готье, и что такое Эйфелева башня?
К слову, сумка цвета хаки с ржавым отливом. На этикетке написано vert gris.
А башня, она совсем другая:)
18.01.2007 15:42:32, Marussia
lipa
а фотка сумки будет? хрен с ней с башней. )) 18.01.2007 20:45:03, lipa
Аленьк-ий
она в разные периоды своего существования красилась разными цветами 18.01.2007 17:06:26, Аленьк-ий
Сумка или башня? :-) 18.01.2007 21:25:06, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
башня, знамо дело
готье примазался
19.01.2007 10:56:52, Аленьк-ий
Ivory*
У меня тоже именно такое ощущение. Но только не касаемо известных брэндов, а их многочисленных неизвестных. Мне кажется, они, продавая дорогую брэндовую обувь, под этот имидж за большие деньги впаривают и изделия итальянских кустарей.
Купила зимние сапоги, только лишь они во всём магазине соответствовали моим требованиям. Стоили 8 тыщ, выглядят очень хорошо. Но, в процессе носки (причём, очень мало, за зиму даже 10 раз не надевала) с них начала стираться краска. Прям натурально, как будто они акварелью были покрашены. А когда они были очень грязные и мне пришлось мыть их под краном, с них текла коричневая вода...
А подобострастие продавцов понятно, они процент с продажи имеют, я на них внимание не обращаю:)
18.01.2007 12:23:10, Ivory*
VIOKI
Сколько раз была в этом магазине, лично мне не удается ничего подобрать, т.к. все что доступно по цене, то не нравится. А дальше пошли космические цены.
По поводу ремонта знаю, делают ужасно.
Носили туда сабо, от которых отвалилась перемычка, они ничего умнее не придумали, прибили ее гвоздем, причем он снизу торчал и деревяная танкета дала трещину.
18.01.2007 11:56:14, VIOKI
Я как-то присмотрела себе туфли в Ранедвуи тожде мне надо было подождать минут тридцать. Я походила-погуляла, вернулась в магазин, и пока рассматривала все остальное, продавцы у кассы болтали. и одна другой говорит что-то типа "да, представляешь удалось той тетке (какое-то неприятное слово тут она произнесла) впарить эти туфли"... Меня из магазина как волной смыло. Я вспомнила как она мне нахваливала обувку, которуюя выбрала, и представила, как после моего ухода с покупкой они будут вот так же... беседовать:( у меня как рукой сняло всякое делание у них что-то покупать:( Причем у меня стойкое впечатление, что они стараются не столько подобрать то. что просит покупатель, а именно впраить то. что под рукой или то. что ближе лежит. Даже не стараются прислушаться, что же человек ищек:( 18.01.2007 10:36:03, Исполнение желаний
Консультанты в этом магазине имеею бонус с каждой проданной пары туфель. Поэтому им и очень важно какую пару Вы приобретете. У меня практически вся обувь из этого магазина. 18.01.2007 09:54:46, новоселица
Один в один мои ощущения :) И что удивляет - я была там пару лет назад! Помню, купила там ботинки и все ждала после первых дней носки, что они развалятся :)) Не развалились однако :))) 18.01.2007 09:02:40, Ольга.Екатеринбург
Да, именно так. Я туда боле не пойду. Впрочем, купила там сапоги неизвестной науке фирмы обычные такие, на плоской подошве, недорогие, чтобы было зимой в чем негламурно бегать. Пока носятся хорошо. 18.01.2007 08:31:47, АнглоГалка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мда... там обувь вся, даже именитых брендов, сшита словно на коленке... то клей подтек, то кожа морщит... 17.01.2007 22:21:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вот этого, честно говоря, не заметила. Меряла GREY MER и LORIBLU.
ОФФ. А еще я разгребла дела и начиная со след. недели более-менее свободна. Как вы сейчас? не болеете? можно сходить в МД.

17.01.2007 22:28:58, Евa
Да, как то странно там все... Я правда там давно не была...
Последняя моя покупка там - туфли...очень красивые, удобные, но через какое то время отвалился каблук(правда я их постоянно одно время носила), подруга купила такие же...тоже самое....
Но я теперь одно поняла - цена не всегда говорит о качестве....кстати до этого у меня отвалился каблук у сапог имени пугачевой(тоже далеко не дешевые были)...но там явная причина была - я упала...
17.01.2007 22:14:20, Amindalia
У них вроде свой и даже бесплатный ремонт обуви. 17.01.2007 22:24:34, Евa
ну там кроме каблука и кожа протерлась и каблуки как то странно шатались, какой уж там ремонт, выкинула я их... 17.01.2007 23:07:18, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!