Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда девается пигмент из декоративки при носке?

Глупый вопрос. А вот интересно - куда девается пигмент декоративной кометики, которая не стирается, не съедается и т.д. Ну вот так бывает, что утром ты намазался например тенями, пудрой, тоналкой, румянами, а к, ну пример, обеду остается слабая тень цвета, и вечером вообще ничего. Куда девается цвет?
16.01.2007 18:23:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется впитывается. 17.01.2007 15:20:53, Oblako
Миучча
Лично у меня мгновенно пропадают румяна, за ними тени, и следом помада. Списываю на слишком оживленную мимику в течении дня))) 17.01.2007 12:23:50, Миучча
А у меня все проподает, кроме туши и тона, а почему так быват не знаю 17.01.2007 12:06:52, Дюйма
Может, руками лицо трогаешь? 17.01.2007 10:23:14, Бабочка Красавица
INGA
сухая кожа впитывает часть продукта - тем самым обедняя цвет

на жирной/комби, происходит смешивание с кожными выделениями /пардон/ - кожное сало, пот/испарина,.. а они, ясно, что не тон в тон с Вашей декоративной косметикой :)

+ не забывайте о том, что собсснно сама атмосфера в, которой мы живём далека от стерильности -> через сколько в вашем офисе или квартире надо пыль протирать, чтобы не стыдно было..? А на улице?? Всё это на лицо садится тоже.
17.01.2007 08:25:27, INGA
Наташа С.
У меня так не бывает. Что намазала - то вечером и смыла.:) Ну, кроме помады. 16.01.2007 22:44:44, Наташа С.
Xenny
отвечай, чем пользуешься :)) у меня тоже к вечеру - ни теней, ни тоналки, ни румян 17.01.2007 11:40:28, Xenny
Наташа С.
Тушь - Клиник Long Pretty Lashes, тени - Шанель и Клиник, тональник (пользуюсь редко, но и вечером на полотенце остается, зараза, если утром намажусь) - Лиерак или AVON, который Сияние. Еще пользуюсь такими карандашами-тенями с блеском от AVON - вот сейчас посмотрелась в зеркало - ровно как утром насыщенность цвета. А, еще, кстати, попробовала AVON тушь - как всегда, не помню название, Сальма Хайек рекламирует- какая-та там кисточка этакая - неожиданно понравилась, мажется, правда, похуже, чем Клиник, но на ресницах лежит хорошо. 17.01.2007 19:49:47, Наташа С.
Ivory*
У меня макияж не теряет цвета часов по 16. К ночи, конечно, не так интенсивен, но цвета есть. Ничего специального не делаю. Тени на припудренные обычной пудрой веки, румяна на крем-пудру. 17.01.2007 12:19:05, Ivory*
Xenny
ну, "цвета есть" - смотря что иметь ввиду :) если приглядеться, у меня тоже можно угадать, что были тени зеленые, или фиолетовые. Румян точно не остается :) 17.01.2007 12:23:53, Xenny
Ivory*
Я ярковыраженными цветами не крашусь. У меня, вообще, макияж по составляющим сложно разглядеть. На мне стоолько всего, особенно на глазах, а люди обычно говорят, что я слегка накрашена:) Всё на бликах и светоотражении. Вот и хорошо, значит, цель достигнута. Так вот, я на себе макияж как раз со второй половины дня люблю, когда он как бы слился с лицом, но всё, что надо акцентировано. У меня хорошо подобран уход и косметика, поэтому ничего не плывёт, не сыпется и т.п. 17.01.2007 12:50:09, Ivory*
А если ее наносить на спец. "закрепительное" средство? Тоже осыпается? Я, кстати, собиралась спросить народ, как оно называется. Ведь говорили, что типа до вечера - как будто бы прям сейчас намазался. 16.01.2007 18:28:38, Бамбука Пандовая
Есть такая база под тени у Артдеко, например. Я сама вообще это не юзаю, т.к. у меня редко косметика с лица пропадает, но кому надо, тем, вроде помогает. 17.01.2007 09:58:01, Индигомама с работы
Марго.
Основа для теней 16.01.2007 20:01:04, Марго.
VIOKI
тож думаю осыпается 16.01.2007 18:26:59, VIOKI
lipa
осыпается м.б.?

)))

чем тоньше помол, тем "крепче" "сидит".
так вроде. помол тоньше у люкса.
16.01.2007 18:25:25, lipa
А если оно не сухое и не сыпучее? Т.е. я конкретно на себя сегодня мазала тени в стике, и они как-то очень странно выцвели к вечеру. 16.01.2007 18:28:29, Индигомама с работы
в любом продукте есть носитель (силиконы, изододекан...), которые - жутко летучие - их основная функция - обеспечить быстрое и равномерное нанесение средства (пигмента) на кожу - потом пигмент, по сути, становится предоставлен сам себе...либо он будет осыпаться (связующую роль, кстати, может выполнять отчасти кожный жир), либо держаться, если в средстве будут присутствовать "пленкообразователи" (у них бывает различная "сила" удержания)...при этом стойкость может мало коррелировать с маркой:))) 17.01.2007 22:45:41, Мудрость
lipa
мо быть улетают, ну как пыльца с растений в неизвестность гы?

дорогие-то хоть? если да, то жалко..

праймером пользуешься? он вроде закрепляет.

а в несыпучих тож помол имеецо. чтуь подсохло на коже после нанесения и посыпалось..
16.01.2007 18:55:18, lipa
Да нет, недорогие. И вообще в-с не прямо касался моего случая ;) Я же пользуюсь кремом для век регулярно, поэтому все красится на него. Сухое держится, жирное, очевидно, реагирует. У барышни одной Герленовские четверки так исчезали "в полдень", у меня и дешевый Ффлер стоит как вкопанный. Мне просто стало интересна, так сказать, химия процесса, что именно и как происходит. Пигменты-то вроде неорганические, но тут я сильно не профессионал %) Могу начать нести чушь и не заметить 17.01.2007 09:56:50, автор топа
Buttercup
про помол в несыпучих согласна... Маслянная основа впиталась в кожу, ну пигмент оставшийся и посыпался... 16.01.2007 19:50:39, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!