Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отечественная дизайнерская одежда

Речь конечно не о Чапурине и вообще не о российских модельерах, а о принципе. В славном городе Одессе открылся махонький магазинчик, который называется типа "Наша мода" или как-то так. 20 примерно кв.м, на которых продаются вещи, как мне рассказали, в основном из "первых" линий, ну максимум вторых, популярных украинских дизайнеров (что это вообще за линии?). На вопрос о средних ценах рассказали мне, что "мода идет к народу", поэтому цена типа доступна. Что есть доступна - глянула я интересное вязаное пальто, такое, крупной ручной вязки - чуть больше 300 уе. Какая-то туника трикотажная не совсем мне понятная - 150 что ли уе. И так приблизительно все, от 100 до 300-400 уе. Продается там также обувь и кожгалантерея. Я до сих немного опасаюсь нефабричного пошива, поэтому согласна только на трикотаж, но не вижу, за что такие деньги, пальто начало уже декоративно кошлатиться, прямо на вешалке. Подскажите мне, на какого покупателя это рассчитано? Я на имена не очень смотрела, но по стилю видно, что это не гранды. Почему-то у меня эта одежда ажиотажа не вызвала, и престижной мне не показалась, и цены как-то не соответствуют.
16.01.2007 11:38:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На молодого (в широком смысле слова ;)) и типа патриотичного. Симачев вон на Столешниковом рядом с Гермесом открывается, а в Цуме висит Макс какой-то, что ли, по цене вполне себе сопоставимый с рядом висящими мировыми брендами.

(Злобным шепотом) Оба имхо отстой полный!!!!
16.01.2007 14:47:21, АнглоГалка
Ирина_малина
Мне кажется, сейчас многие бывшие студенты разных творческих вузов стали себя называть дизайнерами. многие считают, раз это сделано в количестве 2х штук и более менее руками - то это уже высокая мода))))))))))
ошиблись дорогие)))))))))))!
но кто-то покупается на это и платит за весьма и весьма умеренное качество эти деньги))))) особенно к то в моде и не сильно-то сечет!
я тоже не понимаю этого. мне кажется это что-то типа "самозванцев" . правда может из них тоже когда то что-то вырастет интересное. но сейчас - увы и увы. особенно качество оставляет желать лучшего. Дизайны же иногда бывают очень даже)))))
все зарабатывают денюжку как могут)))))))))))))))) если покупают - стало быть кому-то это тоже нужно))))))
16.01.2007 11:50:35, Ирина_малина
а как им себя называть? профессия, однако :-) 16.01.2007 13:24:14, Sto©KiN'Gal
Один из них Юдашкин. Такого дерьма как в Юдашкин Джинс я больше нигде не видела :)) 16.01.2007 11:58:35, extra_new
Да вы что!? Юдашкин к бренду Юдашкин джинс, думаю, никакого отношения не имеет, он его не контролирует. Они только имя используют.
Юдашкина уважаю.
16.01.2007 12:17:14, Фиолетта
Аленьк-ий
имеет самое прямое
не только от кутюром сыт будешь:)
а что до имени, "юдашкин" все же не адидас и не гуччи, чтобы его некачественно копировали и продавали на рынках:))
16.01.2007 12:45:09, Аленьк-ий
Ivory*
Почему не имеет, если эти джинсы висят в его бутике на Кутузовском ровно посередине между мужским и женским залом?:) И он там периодически сам покупателей обслуживает лично, если в зале по делам оказался. Конечно, он в курсе, что за джинсы продаёт:) 16.01.2007 12:32:43, Ivory*
В любом случае, его основные коллекции нормальные, а джинс - полный отстой. Я бы по ним не судила о дизайнере. 16.01.2007 12:41:17, Фиолетта
Ivory*
Я много лет назад, когда он только выпустил первую джинсовую коллекцию, купила одни. Они были (и есть) просто неубиваемые, качество отменное, настоящий толстый деним. Я их лет пять носила, потом поправилась. Лежат, ни одна ниточка не порвалась, все потёрты естественным образом. Заниженной талии тогда и в помине не было, сейчас мне странно их мерить:) После делала пару попыток купить ещё раз, и ничего не могла выбрать. Действительно, всё какое-то несуразное. 16.01.2007 12:47:41, Ivory*
Rumba*
так это, наверное, были джинсы из его основной линии, именно "Юдашкин", а "Юдашкин джинс" вроде бы и создано было как спец. линия, демократичная и "попроще". 16.01.2007 12:53:00, Rumba*
Ivory*
Лого Юдашкина на клёпках, кармане и т.п. Наверное. 16.01.2007 13:34:04, Ivory*
Rumba*
думаю, это он решил сделать линию "поближе к народу":)), дополнительная прибыль, опять же:)
Но коллекция "джинс" отстойная, согласна.
16.01.2007 12:47:37, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!