Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

Избитая тема - костюм на маленький рост?

Где такое взять?
Ну или если не костюм, то что-то еще "приличнообразное"? Хочется довольно строгое, хорошо севшее по фигуре, с выраженной линией талии.

Денег не так чтобы много, скорее, мало. Но много одежек и не надо, больше хочется иметь возможность выбора, и купить что-нибудь одно. Причем не обязательно сейчас, можно и через пару месяцев. Главное, иметь выбор.

Рост 157, размер попы 40 (32-34 европейкий), верха 42 (36 европейский, узкие плечи, ОГ 87).

Самый приличный костюм, который есть - из Невелички. Но там редко обновления, и еще реже что-нибудь красивое :(, захожу туда периодически не первый год, и только месяц назад что-то купила первый раз...
Хочется это носить, а не просто держать в шкафу ненадеванным, а для этого нужно, чтобы подобных вещей в гардеробе стало больше.

Идеально на меня садятся мамины пиждаки и пиджакообразные кофты с советских времен (купленные лет 30-40 назад), с написанной ростовкой 152 и без плечиков. Такие есть в небольшом количестве, но носить их уже давно нельзя.
15.01.2007 10:01:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Еще раз скажу - Катерина Леманн (бутик в Меге Теплый стан рядом с МоДаМо). Я ростом чуть больше (155), перед НГ покупала там костюмы 40-го размера. Особо порадовало, что пиджаки сели идеально, такого удовольствия от одежды я давно не испытывала. Ну а отнести на 1 день в ателье, чтобы укоротить брюки и рукава у пиджака я проблемой не считаю :-) 15.01.2007 21:29:08, Polett
Спасиб, надо будет запомнить) 16.01.2007 11:07:07, Дюйма
Я себе швею хочу найти хорошую, пока ищу и маюсь((( с одеждой беда, редко что хорошо сидит, то там, то сям висит 15.01.2007 20:45:19, Дюйма
Приличный детский магазин, если не хотите подгонять одежду.
Сейчас такая детская одежда, что взрослые могут позавидовать...Единственная проблема может быть, если у вас большая грудь...:-)
15.01.2007 15:40:36, Lenchick
rotkappe
пробовала, не подходило ничего
попа на мой рост обычно слишком широкая, например

да и делового стиля я как-то не встречала вещи, много-много блестючек не хочется
грудь 70С
но за совет спасибо, забыла я об этом варианте как-то, при случае посмотрю
15.01.2007 19:46:00, rotkappe
КориЦЦа
особенно хороши детские деловые костюмы:)) кстати детскую одежду кроят совершенно иначе. девчачья одежда на рост 158 на меня никогда (даже в самы юные годы) не лезла. а я весила до детей 46 кг. 15.01.2007 16:50:14, КориЦЦа
наверное все-таки зависит от фигуры и от лекала
я не совсем маленькая(50 кг), в минимальную(итальянскую и французкую) одежду я влезаю и детская итальянская на 158 мне тоже хорошо.
Что касается классических деловых костюмов, то конечно нет, но можно найти хорошие костюмы для работы и на выход и за совершенно другие деньги, чем аналогичная взрослая...ИМХО естественно :-)
15.01.2007 17:51:43, Lenchick
lise
Karen Millen? 15.01.2007 12:45:01, lise
Еленика
у них нет 34-го размера в принципе, а 36-й встречается крайне редко, вся линейка идет с 38-го 15.01.2007 13:40:46, Еленика
Kopa Хюбш 158см 48кг
Если Вы в Москве, посмотрите ANDIATA, у них ткани хорошие, качество. Брюки покупала год назад, идеально сидят. 15.01.2007 12:07:24, Kopa Хюбш 158см 48кг
rotkappe
да, схожу с удовольствием,- хочется только знать, куда :)
15.01.2007 19:40:29, rotkappe
А вы не подскажите, где в Москве их магазины? Поиск выдаёт только питерские адреса. 15.01.2007 13:05:54, Подсолнух и ёж
я всегда хожу в Торговый центр XL (Дмитровское шоссе 89). Мне кажется (не уверена), что видела их магазины в Меге в Химках и ГУМе на третьем этаже. 15.01.2007 13:39:54, наташа и.
извините - это не сюда 15.01.2007 13:41:18, наташа и.
Реклама
а вы не преувеличиваете? у меня рост 155. Конечно, не все подходит, но назвать это проблемой не могу. Я, правда, редко в Москве одежду покупаю, но вот на прошлой неделе купила два костюма в МоДаМо, причем рост на бирке 170(!). Не бойтесь мерить, все так сильно зависит от модели и фасона!
Конечно, надо смириться с тем, что все брюки придется отрезать, см на 15-20. я часто из лишней ткани делаю отвороты - смотрится эффектно! Брюки надо выбирать только с заниженной талией, иначе между ног что-то непонятное болтаться будет. практически никогда не подходят зауженные к низу юбки - раширение для бедер болтается на уровне колена. С рукавами можно поиграть. иногда отвернутые рукава выглядят интереснее - даже отрезать не приходится. или наоборт - у меня есть костюм, где рукав по модели 3/4, а у меня он как полная длина - так и ношу, отлично выглядит.
15.01.2007 11:25:19, наташа и.
rotkappe
Может, это мои тараканы, что я слишком обращаю на это внимание, но мне кажется, что вся одежда, которую я меряю, на спине выглядит ужасно.

Часто это касается и трикотажа :(.
Например, сейчас я период распродаж, я ходила и меряла довольно много вещей (в МодаМо не была никогда, а в том же Меххе как раз уже много раз пыталась) - и я постоянно вижу , что талия не на месте, поднялась и стала некрасивой. Или сосборилась и т.п.

Как ни странно, на мою маму ростом 152 "вещи не по росту" садятся лучше. Мое объяснение этому - только узкие плечи и маленькая спина.

Сильно в марках и магазинах не разбираюсь, но то, что меряла могу немного прокомментировать: Огги 164 рост не садится, Ла Белле - талия не на месте, не смогла купить, есть пиджак Ginoangelli - там талия почти на месте, но я все равно вижу неидеальности, хотя ношу его.

Несколько лет назад пыталась озаботится этой же проблемой в Германии, много меряла-ходила. Один раз померяла очень удачный пиджак, но он по распродажной цене стоил 200 евро, что для меня тогда было заоблачной ценой. Фирму не помню :(
15.01.2007 19:39:34, rotkappe
КориЦЦа
у меня не так давно были почти такие же размеры, сейчас я как то поправилась слегка. костюмы можно покупать в mexx, alain manoukyan, more & more, naf naf. штанинины и рукава конечно приходилось укорачивать, но костюмы и после этого сидели нормально. сейчас везде скидки, посмотрите. 15.01.2007 10:05:08, КориЦЦа
rotkappe
спасибо
в alain manoukyan сегодня была - один из пиджаков сел хорошо :)
очень рада
правда, я не купила - мне цвет такой не подошел, но это уже явно хорошо :)

в мехх ни разу не находила ничего на себя :(, правда, меряла только распродажи, сегодня специально зашла - опять убедилась, что не подходит ничего
15.01.2007 19:38:32, rotkappe
КориЦЦа
мекс расхватывают быстро. там редко что доживает до распродаж.
ох, уж если мне вдруг встретится хорошо сидящий на мне пиджак -я беру. не особо привередничаю по части цвета и пр. мне показалось в манукяне очень умеренные все цвета были.
16.01.2007 15:23:48, КориЦЦа

Читайте также

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!