Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать помаду?

Помогите стареющей девушке слегка за 30, которая впервые в жизни решила подобрать нормальную помаду! :-))
Проблема - выбор цвета. Помада планируется к белой шапке-ушанке, так что цвет волос не важен, наверно? Глаза - серые.
Мне непонятно, как пользоваться этими пробниками? Я их честно мажу на ладонь - а толку-то? Я не понимаю, какой цвет мне подойдет все равно... Как поступить?
И еще. Карандаш ведь нужен. Как его подбирать, когда уже выберу помаду? Хочется, чтобы контур был едва-едва заметен.
Спасибо за ваши советы.
12.01.2007 17:27:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Идете в ЦУМ, далее по ситуации:
- на стендах Шанель Мейк-ап студио работает два визажиста, если кто-то из них свободен (там делают мейк-ап по записи), то можно обратиться за консультацие по подбору помады. Конечно, вам подберут блеск или помаду Шанель, но в общем представление о цветовой гамме, подходящей вашему типу лица вы получите тоже.
- на стенде Герлен, да и на прочих тоже периодически работают визажисты, нужно поинтересоваться у консультантов, может ли кто-то помочь вам с подбором непосредственно сейчас, или нужно записаться на определенное время/день.
- в ЦУМе работают "кабины красоты", алгоритм тот же - можно записаться на сеанс макияжа, или на сеанс ухода, после которого делают макияж.

В общем - не стесняйтесь спрашивать совета, консультанты известных марок ЦУМа, Артиколи, Весны вполне профессинальны в этом вопросе. С помадой проще, чем с подобором тона или ухода, нанес - и все сразу видно:)
13.01.2007 17:03:41, Крапива
Аленьк-ий
запомните главное:) цвет, чем сиреневее, тем зубы будут желтее, чем коричневее - тем белее 12.01.2007 17:42:37, Аленьк-ий
Ой, спасибо большое! 12.01.2007 18:28:48, АЛес
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.01.2007 17:49:15, косточка
Аленьк-ий
что-то вы не туда со своим товаром:) здесь другой отдел:) 12.01.2007 17:52:15, Аленьк-ий
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.01.2007 17:47:09, Косточка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.01.2007 17:47:58, kosto4ka
lipa
карандаш лучше в таком случае телесного цвета брать. я вообще в основном таким пользуюсь.

а почему именно помаду, а не блеск?!
кожа светлая или в оливковый?

если к шапке (мысль сама по себе оригинальная), то фото шапки , может быть, в студию? )))) если нет, то тогда все-тки какой цвет волос?

и что есть "нормальная помада", в смысле цен. диапазона?

и где обитаем? а то вот у нас цены на масс типа буржуа почти как на люкс и выше того же МАКа гы

да, и по какому случаю помада? роман на катке с вьюношей или на прогулку в кач-ве бебиситтера..? в смысле, что оне матовые бывают, лаковые и протчая..
12.01.2007 17:42:23, lipa
Хочется, чтобы на губах был какой-то цвет, отличающийся от моего обычного. Я постоянно пользуюсь блеском, и никогда - помадой. Надоело! :-)) Почему-то губы не выглядят нарядными.
Кожа из-под солярия, то есть, очень легкий (действительно легкий) загар. Шапка - тонкая белая ушанка (не могу найти фотографию в Сети). Волос под ней не видно, но вообще они рыже-каштановые.
Мне не марку, мне цвет надо подобрать!
Город - Москва.
Повод :-) - ну, скажем, свидания. Но поцелуев не предвидится. :-))) То есть, хочется выглядеть молодой и красивой, но стойкость помады не важна. :-)
12.01.2007 18:28:12, АЛес
lipa
смени блеск! на нарядный ))) на какой -нить "водный" с глиттером, тоновый типа беж, кофе с молоком! сказка! ))))
поцелуи обеспечены ГЫЫЫ

там с советами по поводу коричневых тонов. если губы узкие, то ни в коем случае. а то ваще как щель будут казаться.
12.01.2007 18:45:54, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!