Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Срочно начинаю акцию "Смелые люди"

Не для себя! По ссылке - моя подруга. Ей сегодня 41. Она постоянно спрашивает у меня совета, что купить и что ей лучше надеть. Я в этом не очень большой спеиалист, в отличие от местных:) В общем, все советы я скопирую и отправлю ей, как подарок:))
Мы живем с ней в разных городах, поэтому я с ней в магазины ходить вместе не могу, а по телефону .. ну Вот то, что надето на ней на этом фото я выбирала, когда летом была там.
Хотелось бы советы по прическе-волос очень много! и жесткие и кудрявые. И по косметике.
буду очень благодарна!
12.01.2007 12:02:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rufel
ночью думалось:))вот брючный костюм советуют...ИМХО, было бы классно платье футляр (НЕ ТРИКОТАЖ)с вырезом лодочка или под горло круглый вырез+пиджачок коротенький, цвета, вижу сливочный(думаю он будет освежать ее), можно попробовать черно-белую гамму, будет с шиком смотреться, пока все:)успехов в поиске! 13.01.2007 15:30:44, rufel
ChiChi
У нее комплексы по поводу ног, что худые (нормальные на самом деле). А платье-футляр его любой длины можно? Я думала, что только до колен.
Мне-то самой кажется, что надо с волос начинать. Отрастить она их не может, очень тяжелые. Надо , наверно, картинку найти со стрижкой и отправить :)
Я ей вчера звонила, прочитала некоторые отзыввы. Голос из трубки недоверчиво: "Ты точно мою фотографию выложила?" Я говорю, да, точно твою, и все у тебя в порядке, начинай меняться по инструкции:))
13.01.2007 15:44:35, ChiChi
rufel
Фотка. Вот приблизительно.
Провести профилактику с подругой! настроить на нужную волну пусть попробует все же платья, до середины колена в идеале, но тут особенности ног нужно учесть, так сложно написать...
14.01.2007 00:35:14, rufel
фигура хорошая, волос много, лицо надо бы подкрашивать
туфли закрытые на каблуке
брови чуть тоньше
увеличить (утолщить) верхнюю губу при подкрасе
согласна со стрижкой аля Лайза минелли с глубокой филировкой. Тонирование сделать - в каштановых тонах
тон на лицо + румяна
не пользоваться лаком того цвета, которым ногти на ногах накрашены
12.01.2007 15:31:48, :)Летучая Мышь(:
1. Сменила бы прическу, не идет ей высокий "кок" над люом.
2. Цвет лица (с ним надо что-то делать) за тонкостями, наверное к косметологу.
3. Фигура отличная
4. Одежду более интенсивных цветов, девушка яркая, мне кажется цвета, которые Юля указала вполне подойдут, согласна с ней.
12.01.2007 14:39:40, червячок с ноута
rufel
Хорошая вы подруга:) Вот мои советы.Стрижку короткую а-ля Лайза Минелли, серьги эти цыганские снять, лучше небольшие колечки из серебра или белого золота, хорошее белье, чтоб обязательно чуть увеличивало и приподнимало бюст,рубашки приталенные не носить, они в данном случае делаю тело непропорциональным, как бы удлиняют верхнюю часть. шлепки с сильно открытым мысом...лучше избавиться от них, а докупить что то поизящней, и вообще на обувь обратить особое внимание и чтоб каблучок хоть небольшой. Ручки на мой взгляд гладенькие, но с покраснениями, крем наносить после каждого мытья, маникюр срочно, не обязательно покрывать лаком, если не любите, но придать форму! 12.01.2007 14:29:02, rufel
ChiChi
Лайзу Минелли.. там же гладким надо делать, а у нее просто шапка кудрей, или как-то выщипавынием? 12.01.2007 17:03:48, ChiChi
rufel
филировкой 12.01.2007 21:13:03, rufel
ИМХО,поправиться.Ну хоть на пару кг.А то уж очень контраст между телом и головой велик.Чупа-чупс какой-то получается! 12.01.2007 13:27:44, Боцманша на работе
про чупа-чупс смеялись))) 12.01.2007 22:18:00, Gulchatai
Xenny
уверяю, что если она поправится, то у нее эта пара кг проявится на животе и попе, а не на руках и груди, как хотелось бы) У меня самой похожая фигура (только с попой). И руки такие же:( Могу сказать, что лучше носить длинные рукава, чем 3/4. 12.01.2007 14:29:42, Xenny
ей бы внутренний настрой и отношение к себе поменять... а то у нее такой взгляд, как будто ждет, что ее стукнут (не обязательно физически)... с таким взглядом жертвы украшай-не украшай большой разницы не будет...
12.01.2007 13:12:04, Ветер Перемен
ChiChi
Она лет 5 прожила замужем в грузинской деревне, до сих пор отойти от этого не может. Я ей тоже про взгляд говорила:) 12.01.2007 17:00:37, ChiChi
ну дык это... пусть оттаивает... она красивая женщина... :-) 12.01.2007 17:10:09, Ветер Перемен
Я бы добавила все же, что не просто затурканная жизнью женщина, а еще человек, для ради формальности ухаживающий за собой. То есть ну вот лучше уж не красить губы, чем вот так. Кста, я бы их и правда не красила. Зато черты лица хорошие, а фигурка какая! - девочка просто.

Прическа в первую очередь, конечно. Отрастить и - другого выхода нет - идти к хорошему мастеру на стрижку, мягкую такую длинную линию делать. И даже если для этого придется затянуть ремень по другим линиям. Лучше одежду не покупать и не есть. Цвет волос не вижу, но крашеные? Самостоятельно?
12.01.2007 12:59:24, АнглоГалка
ChiChi
Крашеные , похоже, самостоятельно. Про фигурку я не дожидаясь завтрашнего дня хрюкну ей по телефону:)) 12.01.2007 17:02:07, ChiChi
имхо чууууть-чуууть сделать брови "на излете" более тонкими. чуток совсем форму подкорректировать. они яркие, выделяются, поэтому надо, чтобы были идеальной формы. Глаза очень красивые ! губы зрительно увеличивать, а лучше и не зрительно - как крестная советует.
Прическу я бы сделала более низкой, без "шапки". Мне кажется, если отрастить волосы до каре, они сверху будут ниже. И так в фигуре и чертах лица сплошные вертикали, надо как-то их смягчить. Если треугольное каре будет, мне кажется, оно должно как-то компенсировать.
Про цвета Юля написала, я бы обобщила еще: бледные цвета (а-ля на этой фотке) долой. Надо что-то более выраженных цветов. Можно даже пастель, но не настолько бледные... штаны ничего еще, а блузка совсем теряется. Если бы она была чисто-белой, было бы намного лучше. Этому типу больше контрастов надо.
Шея очень красивая, фигура потрясающая, лицо красивое и с эдакой печатью интеллигентности и аристократичности. Очень незаурядная внешность. Желаю всяческого успеха.
12.01.2007 12:51:53, millimetr
Крёстная
Ей надо загореть срочно. Любой способ (солярий, автозагар, распылитель в салоне и т.д.). Т.е. этот типаж должен быть загорел, ИМХО. Поскольку такие женщины точно не будут макияжем заморачиваться, то надо хотябы научиться замазывать синячки под глазками и взять в привычку подкручивать ресницы щипчиками и накладывать румяна. Волосы можно не трогать. Если очень хочется, то чуть каштановый тон добавить (но ни в коем случае не контрастное мелирование). Губы я бв ей чуть подколола, совсем немножко, миллиметра на 2-3 верхнюю. Ну ясное дело, носогубки убирать куда-то надо, т.к. портят красивое лицо. Можно начать с мезы, а потом уже подключать эндоподтяжку, лет через 5-7.
С фигурой тут порядок, просто нужно поярче вещи прикупить в гардероб. Но лучше холодные цвета (сирень, бургундское ей пойдёт). Ни в коем случае не чистый красный (этот цвет вобще для брюнеток ужасен). Можно лимонно-желтый попробовать (но только не цыплячий и не билайновский) и при условии загорелой кожи. Шея красивая и по-моему гладкая, поэтому шею непременно украшать. Можно весь костюм например бордо, а шарф на шею цвета фуксии. Или если любит побрякушки, то бусики всякие (жемчуг, например). Ей и динозаврская классика пойдёт (т.е. жаклин кеннеди с белым жемчугом и шаналь-букле-костюмчиками). Но не на каждый день. Каждодневный стиль я бы ей прописала классику с легким шиком. Это когда брючные, например, костюмы, но не чёрные-синие-серые, а бордо или сирень. А если чёрные-синие серые, то с яркими аксессуарами (шарфики, бусы, платочки, броши). Маникюр сделать ей нужно обязательно, т.к. в этом фозрасте руки выдают, надо обязательно холить и ногти красить. Вот педикюр мне нравится. Я бы ей ещё очки напялила, маленькие овалы, только без оправы совсем, т.е. только душечки чтоб блестели.
Ну вот вкраце...
12.01.2007 12:35:37, Крёстная
ChiChi
Побрякушки она любииииит:))) 12.01.2007 21:52:06, ChiChi
Насчет одежды - только мягко так перемены производить. А то щас человек как купит костюм цвета фуксии... И шика, имхо, поболе надо. Эксплуатировать образ грузинской княжны (пусть и не 16-летней). 12.01.2007 13:02:09, АнглоГалка
ChiChi
Ой, у меня к тебе тогда просьба-если вдруг увидишь образ, который ей надо эксплуатировать-посигналь мне, плиз:)Я не визуал, поэтому объяснить не получится. Сразу ей фотку пошлю по электронке (это единственныое, что она освоила из Интернета:) пока) 12.01.2007 17:26:10, ChiChi
Крёстная
согласна 12.01.2007 13:45:50, Крёстная
здорово. Про волосы не согласная я))) Это ее старит немного. Цвет светлее своих немного, не радикально, будет освежать лицо. По себе знаю:))) 12.01.2007 12:43:20, Иероглиф
Крёстная
Ира, ты не права. Но объяснять слишком долго :-) 12.01.2007 12:44:50, Крёстная
Срочно меняться:)))
1) Волосы. Цвет волос и прическа. Цвет светлее и неоднородный.
2) худая фигура позволяет носить многие вещи. Сменить гардероб
3) Макияж. Брови подкоректировать, выражение лица чуток измениться. Румяна обязательно, очень бледная. Только немного и тон хороший подобрать.
это общее, а счас девочки более детально распишут

Пысы : Мне самой вообще то пора бы в смелые люди)))
12.01.2007 12:29:08, Иероглиф
Красавица, затырканая жизнью несколько. Не знаю, что купить - но лицо срочно сменить. Боюсь, это сложнее, чем просто купить.

Меньше забот, больше свободного времени, менее серьезное отношение к обязанностям - как доктор прописал.
12.01.2007 12:12:46, Арс вивенди с работы
Согласна, что затурканая красавица, лицо фигура позволяют играть стилями и образами. Я бы начала с прически цвета волос и макияжа, а дальше надо плясать от того, какой образ она хочет создать и какое впечатление произвести 12.01.2007 12:23:02, Luna27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!