Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

пилинг кислотный

Девчонки, купила пилинг Estee Lauder, помню, что знатоки пилингового дела говорили, что нельзя сочетать пилинг и кремы с содержанием.. чего-то там... ЧЕГО? Забыла. Напомните плиз. Ну еще.. если кто-то пользовался именно этим набором для пилинга, то буду признательна за отзывы.
10.01.2007 13:28:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я пользуюсь пиллингом EL, просто жутко довольна! Мне в магазине сказали, что его надо использовать 1-2 раза в неделю, причем лично мне, сказали, хватит и одного раза. Так что я делаю себе на ночь, раз в неделю. после этого мажусь сывороткой EL Idealist и кремом EL Future Perfect.Кожа потом - супер просто!

А утром мажу, как обычно, свой Стривектин и сверху Clinique. Ни аллергии, ничего...Хотя у меня иногда аллергия бывает на лице, в т.ч. и на разные кремы.
11.01.2007 11:15:59, хухра-мухра
Наташ, спасибо) 11.01.2007 13:18:41, червячок с ноута
lipa
:-) было бурное обсуждение 12.06.06..

/пользую тока сам пилинг; но он есть также в наборе , кажется, из трех продуктов/
10.01.2007 16:37:29, lipa
¿Шуткаª
ретиноловые, кислотные крема. зато нужно что-нить с СПФ, когда пилинг делаешь. 10.01.2007 13:40:10, ¿Шуткаª
А с этого момента поподробнее. Это почему нельзя сочетать? Пилинг нельзя с солнцем сочетать, а почему с кремами-то нельзя? Когда покупаешь что-то отбеливающее (а оно в 99% с АНА), настоятельно рекомендуют брать все оптом: тоник, дневной, ночной и пилинг к ним. Я поскольку не любитель скрабов и любитель кислотных кремов и кислотных или энзимных пилингов уже несколько лет сочетаю. 10.01.2007 13:51:41, Индигомама с работы
¿Шуткаª
что значит почему? если ты берешь кисл. пилинг от 10% курсом, ты не боишься во время этого курса применять кисл. крема? ну, если там мизерное содержание кислоты, то при курсе пилинга все-равно нет смысла их применять, а если более высокое, то представь, что ты на свежеобожженную кожу, которая начинает обновляться после процедуры кислотного пилинга, наносишь еще и крем с содержанием кислоты? 10.01.2007 14:02:22, ¿Шуткаª
Ой, я не думаю, что в обычных пилингах и эти 10% есть. Т.е. то, чем я пока пользовалась (далеко не проф. пилинги), состояния ожога не дают. Конечно, если б я решилась салонный делать, то это целая программа, без врача я б не обошлась 10.01.2007 14:16:32, Индигомама с работы
¿Шуткаª
тогда мы с тобой о двух разных вещах говорим:) под кислотным пилингом я понимаю пилинг 10% и выше. все, что до этой цифры- вообщем-то заменимо обычными скрабами,салицилкой по вечерам 2%-ной, кератолитическими кремиками или энзимными пилингами;) 10.01.2007 14:19:10, ¿Шуткаª
Абсолютно согласна. Я не думаю, что в магазинных пилингах есть эти 10%, потому и удивилась. Иначе ЭЛ крупными буквами бы написала меры предосторожности. 10.01.2007 14:23:55, Индигомама с работы
¿Шуткаª
я просто почитала на дугласе описание ЕЛ, они пишут там, что эффект от этого пилинга сравним с эффектом 30%го врачебного, поэтому и ответ такой был:))) 10.01.2007 14:38:11, ¿Шуткаª
червячок
Стел, можно еще вопрос, не могу разобраться сама.. можно ли одновременно проводя курс пилинга (вышеописанного) пользоваться StriVectin- SD? Ректинола в нем нет, но есть в составе Retinyl Palmitate и Stearic Acid? 10.01.2007 14:57:32, червячок
хухра-мухра
Я вот пользуюсь, и ничего. Но какой там курс? Я использую пиллинг раз в неделю. 11.01.2007 11:17:14, хухра-мухра
¿Шуткаª
stearic комедогенный. retinyl palmitat тот же ретинол путем синтеза, то исьь те же я...,вид сбоку, как грицца :)) опять-таки я бы не стала совмещать. 10.01.2007 15:22:57, ¿Шуткаª
червячок
и еще, они в инструкции по пилингу, советуют после него нанести perfectionist, но при этом, никаких ограничений по остальным средствам не указано( 10.01.2007 15:34:19, червячок
¿Шуткаª
а что же они еще должны написать:) конечно же, они будут советовать пользовать их комплексную программу, типа чтобы покупатель даже н допускал мысли, что возможны варианты:) ты хочешь стривектин все-таки применять? я его состав только что нашла, там ретинол на одной из последних позиций..ну попробуй, чтоль...кроме тебя самой все-равно никто не знает, как кожа будет реагировать.. 10.01.2007 16:03:27, ¿Шуткаª
червячок
Просто стриквентином я уже неделю , как мажу физиономию, не хочется прерывать, но и попилинговаться приспичило. Хотела в инете найти состав перфекциониста, если там тоже присутствуеь ретинол или его производные, то , не так страшно, значит пилинг легкий. С одной стороны это хорошо, (можно намазать прям щас) с другой.. может и эффекта от него не будет( 10.01.2007 16:08:05, червячок
червячок
спасибо, поняла. 10.01.2007 15:24:31, червячок
ретинол пальмитат лучше не использовать, имхо. Потому, как ретинол увеличивает чувствительность кожи. 10.01.2007 15:10:14, *Enchantress*
Такое и на Эйвоне пишут регулярно ;) Пилинг лучше салонного, крем круче ботокса. А верит кто? 10.01.2007 14:41:46, Индигомама с работы
Анитка
Ань, а вот ваши украинские эйвоновцы про agelrss results серию что пишут? У нас в каталоге последнем ее вдруг обозвали для сухой и нормальной кожи... а раньше звали для первых признаков старения :) за что я ее и купила :) 10.01.2007 15:46:04, Анитка
Вроде стабильно пишут "от первых признаков старения". Но я лично с энтой серией не знакома, я доверяю проверенному принципу - что подороже, то и получше ;) Кстати, к пилингу двойному это не относилось, он вызвал у меня белые угри. Новый я как-то пробовать боюсь. 10.01.2007 16:17:56, Индигомама с работы
Анитка
оно достаточно дорогое :) Anew коришвенный дороже, но не сильно :) Правда мне он и понравился больше :) НО эту изведу, куплю снова :) 10.01.2007 19:08:02, Анитка
Мне из всех Эньев подходят только новый серый, коричневый ночной и золотой ночной, из них лучше всего золотой. Клиникал какой-то несуразный, сушит зачем-то. Дневные, на жаль, ни один ;( 10.01.2007 20:34:48, Индигомама
Анитка
Вот у меня ночной и был :) 10.01.2007 22:38:24, Анитка
¿Шуткаª
ну хз, я на упаковку не смотрела-состав не видела, поэтому и решила, что содержание к-ты не очень маленькое:))) теперь буду знать, что это типа рекламный трюк:)) 10.01.2007 15:05:08, ¿Шуткаª
червячок
Да, такая формулировка там есть, про "эффект" но содержание кислоты в самом продукте я не нашла. 10.01.2007 14:41:37, червячок
Ань, так на то оно и рассчитано, что "эффект как 30%" и "реальное содержание активных веществ" - это две огромные разницы. Там скорее всего комплекс, гликолевая кислота + энзимы, поэтому речь и идет об "эффекте", а не о содержании. Обычно то, что реально отличается от обычного ухода и требует мер предосторожности, не выпускается в красивой упаковке и не продается в бутике. 10.01.2007 14:48:11, Индигомама с работы
червячок
Спасибо, про СПФ знаю) 10.01.2007 13:43:55, червячок

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!