Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отчаянии прошу помощи

Я своя, сразу говорю. История такая.На НГ в гостях сходила в солярий - за городом у хозяев. Вроде косметика обычная, я такой и в салонах пользуюсь. Как я поняла уже после солярия, сама модель какая-то новая, кабина вертикальная, обычная, а лампы суперновые. Я не знала, пошла на привычные 10 минут сразу. Было покраснение - но это обычное дело, я взяла косметику с эффектом муравьиной кислоты, после неё всегда кожа некоторое время красная и горит слегка. Примерно через три-четыре дня жутко зачесался подбородок. Еще через сутки на подбородке, около глаза и между пальцами левой руки проступили какие-то пятна, сначала буквально синюшные (как-будто под кожей), потом они стали темно-красными. Локально, в трех местах - на дневном свету видно реально.
Метнулась к врачу, сказали - фотодерматит, выписали фенистил-гель, цинковую пасту,витамин В И антигистаминное. Всё пью и мажу, пока результат ноль. Я в шоке просто - сунулась в Сеть, такие высказывания нашла, типа "5 лет болею фотодерматозом, 2 группа инвалидности". Врач не сказала, что типа "пройдет через апру дней", сказала, что какая удача, что это зимой произошло, а если б летом, то точно до ноября бы было.
Скажите, кто-то с таким сталкивался? К чему готовиться? Сильно не ругайте, я сама уже понимаю, что сделала глупость и это урок для меня. Позже, конечно, расшифруюсь и кому надо будет, ходом лечения поделюсь - учитесь на моих ошибках.
10.01.2007 11:33:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая цинковая паста???????? она сушит безумно! 11.01.2007 14:12:27, Сэй Сёнагон
А мне на самом деле, вроде лучше стало с ней - между фалангами, там,где смазала, не такая красная кожа и проступил ярко-шоколадный такой пигмент, типа по краям - загар проявился. Но я и фенистилом мажу - по очереди, как врач сказала, а лицо только гелем. но фигня в общем,пока на лицн не лучше. 11.01.2007 14:46:24, Басарга
адвантан попробуй. Он, конечно, увы, гормональный препарат, но хотя бы нового поколения. В таких острых случаях, думаю, без глюкокортикоидов не обойтись :( 11.01.2007 17:37:20, Сэй Сёнагон
хухра-мухра
ой, сочувствую! По существу ничего не могу сказать, я в солярий дольше чем на 5 мин. не суюсь никогда. 11.01.2007 11:20:01, хухра-мухра
Спасибо, мне важно знать, что мне сочувствуют, правда - страшно так. Много лет по соялриям хожу, было дело и 30 минут лежала, чувствовала себя отлично. И в этот раз не белая пошла, незадолго до этого была - всё нормально, правда, в салонном солярии. А тут такая фигня:((( 11.01.2007 14:48:09, Басарга
У меня такое было, после того как с солнцем переборщила в Турции, первое время ходила летом с длинным рукавом и грудь закрывала. Теперь (а прошло около 7 лет после первого приступа) я загораю и на солнце и в солярии, долго подбирала подходящий мне солнцезащитный крем (мои это гаренье детский и ланкастер), в солярий тоже использую защитный крем. Пятно проходили долго, особенно те которые на открытых участках тела, то есть на солнце которые попадали, тебе и правда повезло что зима. Сейчас я всего-навсего соблюдаю осторожность с солнце и все нормально рецидивов последние 3-4 года нет. Удачи. Да и еще ты финестил пьешь или у тебя гель? Мне из таблеток лучше всего Кестин снимал кожные реакции. Удачи. 10.01.2007 13:34:16, Luna27
Спасибо за рассказ, я гелем мажусь.А лучше таблетки попить? 10.01.2007 13:54:39, Загоревшая
Гель это одно а таблетки это другое, одно другому не мешает, я пила кестин и мазала еще чемто (у фенистила капли только есть), таблетки сняли за неделю + диета исключить все продукты которые в принципе могут вызвать аллергию (аллергия уже есть доп. тольчек со стороны продуктов может ее усилить). Шелушения хорошо снимает мазь Ирикар (гомеопатическая продается в аптеке, честно говоря не знаю зачем тебе назначили цинковую мазь, так как она дополнительно сушет) 10.01.2007 14:05:00, Luna27
Вот кстати сказать, ужас в том, что уменя реально с лица как будто перхоть сыплется...Так ужасно - особенно в области бровей:((( Стоит провести по коже сухой салфеткой - просто снег:(( Мне врач сказала, что капли профилактические больше - но я, честно сказать, готова пить.Стоит?
Да, диету мне молочную рекомедовали - нельзя мёд, не стоит соки и мясо.
10.01.2007 14:10:35, Загорелая
И воду-спрей Авеновскую посоветовала - я купила. 10.01.2007 14:11:54, Загорело-шелудивая
Буратинка
я, к счастью, с таким не сталкивалась..но сочувствую и желаю скорее выздороветь! 10.01.2007 11:55:26, Буратинка
Ой, спасибо...Так на самом деле жутко - сегодня с надеждой ринулась к зеркалу, а там всё тоже самое. 10.01.2007 11:58:51, Я же
VIOKI
что такое косметика с эффектом муравьиной кислоты? 10.01.2007 11:39:08, VIOKI
Буратинка
с тингл эффектом...усиливает кровообращение и ускоряет процесс загара 10.01.2007 11:54:16, Буратинка
Это такая эмульсия, на ней написано - для достижения быстрого эффекта смуглой кожи. Сначада пощипыват, темный румянец появляется, потом краснота уходит и кожа ровно-смуглая становится. как-то так, я обычно пакеик на один раз беру, выкидываю - а там всё на обороте написано. 10.01.2007 11:49:42, Я же
VIOKI
да.. поняла 10.01.2007 12:45:59, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!