Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

Шоппинг в Вильнюсе

Подскажите где и что можно купить красивого из одежки в Вильнюсе, может магазины какие-нибудь посоветуте:)) Мне нравится прибалтийское белье, еще слышала, сто там трикотаж хороший;)
21.12.2006 14:32:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только не Латвийский трикотаж, джемпер весь скатался, вайда. 24.12.2006 01:50:32, vav
MaRussia
Прибалтийское белье - это в основном Латвия, а не Литва. Самые известные марки - Лайма и Лаума. Я была в Вильнюсе в бельевом магазине, но честно говоря - не впечатлилась, там были как раз латвийские и польские марки. Еще Литва славится одеждой из льна - но в какой бы специализированный магазин мы с подругой не заходили за местным колоритом, там все было какое-то ужасное с точки зрения дизайна и безразмерное.
В Вильнюсе стоит покупать вещи из янтаря, если он вам идет, в Старом городе очень много специализированных фирменных ювелирных магазинов. Они все одной сети и цены там одинаковые.
Трикотаж там неплохой - мы нашли на улице (название забыла, см. ниже) магазин одной местной дизайнерши. Я купила там абалденное трикотажное платье практически совсем за недорого.
От площади Гедеминаса отходит большая "торговая" улица - большую часть суток она пешеходная. На ней много магазинов монобрендов, торговые центры, главный драмтеатр и много еще чего. Еще можно съездить на маршрутке в большой торговый молл на окраине Вильнюса. Как он называется, я забыла, но мы искали то место, где ресторан "Делано", а он как раз там, и нам объяснили, как туда доехать. И неплохой торговый центр в современной части города, на другой стороне реки, в их местном сити.
21.12.2006 17:05:32, MaRussia
Rosme еще...
22.12.2006 17:07:52, Ветер Перемен
Анитка
Лайма - шоколад таки :) 22.12.2006 10:45:29, Анитка
MaRussia
Точно, шоколад. Блин, у меня совсем сейчас голова в непонятном состоянии. Хорошо что хоть Дзинтарсом белье не назвала :).
Я была с небольшой разницей во времени и во всех трех прибалтийских странах. Сейчас у меня одни друзья едут на Новый год в Таллин, другие собираются в Латвию. И я всех инструктирую, куда там сходить и что купить. Периодически путаю мелкие детали :)))
22.12.2006 12:33:45, MaRussia
я кстати тоже когда была в литве вот бельем совершенно не впечатлилась :(((( хуже чем в москве :((( хотя я особо не привередливая.
и вообще мне там шоппинг кажется каким-то не таким. в москве и интереснее и больше.
была также в ТЦ МАКСИМА. вообще не впечатлилась. что-то типа меги, только меньше :(((. хотя каток подруга сказала там суперский! и народу не так уж чтобы много. единственно что можно в литве покупать как я для себя решила-игрушки.
остальное - обувь, одежда, белье, сумки...всё как-то скудновато....
21.12.2006 22:31:55, Наталька2004
Анитка
Там где каток торговый центр зовется Акрополис.
Максима - дешевые супермаректы :) Чего там может быть особенного? :)Но один магазинчик в Акрополисе мне в душу запал :) Там нормальные шмотки для нормальных размеров (т.е. не 32-34 :)) по нормальной цене :) Gina Laura.
22.12.2006 10:45:02, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!