Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навигатор

маски для лица

С некоторых пор магазинные маски для лица стали вызывать аллергию. Пробывала разные - и дорогие, и попроще. Кожа выглядит отвратительно ((( Чем бы натуральным почистить? Какую маску можно сделать? Хочу к Новому году себе подарок сделать ))
12.12.2006 17:12:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
дрожжевую...
12.12.2006 23:02:19, ChiChi
Наташа С.
О. У меня как раз "натуральные" вызывают раздражение ко;и - на сметане, фруктах и пр. мёдах. Магазинные как раз-то получше дают эффект. ТОлько я пользуюсь масками тех же линий, что и основной уход. 12.12.2006 19:20:25, Наташа С.
Вот раз уж зашла речь про глянцевые журналы прочитала рецепт в Elle.
Маска называется "пять слоев сметаны". Магазинную сметану (процент жирности в рецепте не указан) намазывать на лицо тонким слоем, ждать пока слой подсохнет и наносить следующий.
Скажу честно, сама еще не пробовала, но думаю, что молочная кислота (слабенькая) свое дело сделает. Ну, и молочный продукт опять же (Клеопатра и.т.п.)
12.12.2006 18:14:23, *Enchantress*
да везде пишут про сметану. И Фриске и Варлей вроде мажутся. Не капает, разок мазалась 12.12.2006 21:19:38, Иероглиф
Эффект как? Есть?
12.12.2006 22:17:35, *Enchantress*
Не знаю, я вообще ж раньше маски не мазала. Я вообще мало чем мазалась кроме крема увлажняющего и крема для рук (шепотом по секрету). МИКа начиталсь, мажусь немного. Возраст ужо. Но энти дамы пишут, что эффект хороший. Еще другие звездульки хвалили. Вроде денег на люкс у них хватает. 12.12.2006 22:44:33, Иероглиф
червячок
Боже... представила , как это выглядит))) она ж (сметана) небось растекается и капает?? 12.12.2006 18:47:27, червячок
ТОНКИМ слоем. 20% может и капает, хотя вот Валио нет. Там крахмала много :-)) 12.12.2006 19:36:03, *Enchantress*
тип кожи? если комбо/жирная
то каолином (белая глина)
активированным углем
аспирином

или другие глиняные

питательные на основе продуктов не приемлю, поэтому может, другой кто подскажет
12.12.2006 17:52:44, Sto©KiN'Gal
КориЦЦа
а если сухая и чувствительная? 12.12.2006 18:20:14, КориЦЦа
с чувствительной надо осторожно, любой шаг вправо–влево и аллергия :–((
какой фифект–то надо? питательный/очищающий?
овсянкой иногда чистят, знаю, но не использовала
пробуйте гоммаж/энзимные пилинги и увлажнение потом
12.12.2006 18:36:08, Sto©KiN'Gal
Анирам
я делаю с овсянкой, оччень нравится! перемолоть овсянку в кофемолке, к ней добавить меда, чуть водички чтобы все это в однородную массу замесить, и на лицо. Если аллергия на мед - его заменить чем-то, допустим той же может сметаной. или соль добавить - тогда маска с эффектом пилинга будет 13.12.2006 19:03:07, Анирам

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!