Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Как и какие вы носите блузки (навеяло)

Навеяло....Вот Ира-миллиметр ниже посоветовала в топике Исполнение желаний носить блузки - ""Если идет V-образный вырез, должен идти также отложной воротник. Можно носить блузки на пуговках, верхние три штуки :) расстегивать и распахивать. Ну и белье соответствующее надевать :) Это ооочень эротично имхо"".
Эх. вот мне тоже идет такой вырез, и такого плана блузки, но я как-то не умею блузки носить :((.... Надеваю если только в торжественном случае, а вот чаще как-то не выходит. Люди, объясните, С ЧЕМ И КАК И КАКИЕ вы носите блузки? Заправлять в юбку или брюки мне как-то не нра....Носить сверху...тогда она должна быть приталена, или может рубашечного покроя - какаааая??? И если у нее будет такой вот чуть эротичный верх, как описала Миллиметр, что тогда с ней предполагается? Брюки , допустим, широкие свободные? Если юбка, то опять же в каком стиле? У меня в шкафу пылятся штук пять-шесть блузок разного фасона, прямо жалко, пропадают...
12.12.2006 15:38:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) я специально зашла, потому что поразилась вашей теме в "темах"!

Неужто есть какой-то особый напряг в ношении блузок? У меня их полным-полно, очень ходовой тип одежды. Сейчас сижу в блузке строгого типа (полиэстер/вискоза, белая со строгой черной отделкой кантами и вышивками в углах воротника и манжет). Эта - заправлена в черные джинсы, сверху легкий пиджак от костюма (цвет серый меланж), воротник-манжеты выправлены наружу. В вырез можно нитку жемчуга (если успеть при выбеге из дома, я сегодня не успела).

Ношу и под юбки, и под брюки, и НА них, и заправляя. ИМХО - великодушная форма одежды, блузки помогают что угодно скрыть, а что угодно - показать. У меня штук пять чисто-шелковых (все цветные), много смеси вискоза/хлопок или вискоза-полиэстер, и три-четыре 100% х/б женственных рубашки (приталеные) - эти всегда навыпуск ношу.

А уж кто не образец МиК, так это яяяя.....:)
14.12.2006 14:12:23, Арс Вивенди с работы
кто не образец МиК? ВЫ???? да у меня скопирован и выучен наизусть ваш топик с советами "стилиста" или как там назвать ту тетеньку, которая вас консультировала по дресс-коду на работе! Оттуда я навсегда усвоила фразу - "Трикотаж всегда ходит парой" :) 14.12.2006 17:33:12, Oblako
Ars Vivendi
О, как интересно, что кто-то еще это помнит! Польстило. Но - советы-то были "от тетеньки", а не от меня:) Тетенька была профессионалом.

Я оттуда, помимо трикотажа, твердо усвоила недопустимость прически "домиком". И чудеса из чудес - научилась сооружать на голове укладку твердо "без домика"- даже когда шляпу снимаю, никакого домика:)))

Вообще - мозги я умею приложить куда угодно.... но личного одевания во мне - ноль, увы:( Действую по провереным образцам.
14.12.2006 21:01:39, Ars Vivendi
вот про домик я как-то на интуитивном уровне всегда понимала, как и вообще про шмотки. Но "трикотаж парой" - и слыхом не слыхивала, просто гром среди ясного неба был! Спасибо большое, с тех пор соблюдаю. 14.12.2006 21:14:03, Oblako
Крёстная
огласите весь список, пожалуйста :-) 14.12.2006 23:47:22, Крёстная
Тоже жду. 15.12.2006 11:54:24, Иероглиф
Ars Vivendi
Пришлите, пожалуйста, тестовый мейл на адрес под ником - я вам вышлю. 15.12.2006 12:24:08, Ars Vivendi
Люськин
ой,и я хочу:)можно? 15.12.2006 12:45:51, Люськин
Ars Vivendi
Конечно, тем же путем:) Это файл, не прицепить к почте в реге. 15.12.2006 12:57:05, Ars Vivendi
Мурзя
У меня в шкафу блузок около 10, но ношу 2-3 из них. Остальные нравятся, но вышли из моды (длинноваты, мало прилегают к фигуре и т.п.) или требуют заправления в юбку/брюки (а это неудобно чаще всего - поднял руку - и потом пузырь сбоку висит). Одна из носимых - летняя блузка. Выглядит практически как приталенная точно по фигуре рубашка с коротким рукавом (внизу ссылка на фото в ней). На фото не видно, но там рисунок полоска (с кругами) скомбинирована в разных направлениях. Ношу с теми брюками, что на фото, больше просто не с чем по цвету.
Вторая блузка белая х/б, вся расшитая машинной вышивкой (тоже белой), воротник маленькая стоечка с отделкой кружевом (около 3 мм :)), но ее можно отложить, т.к. застежка начинается довольно низко и на крючки (коих не видно). Т.е. как бы вырез мысиком получается. Манжеты с небольшим отворотом, тоже с кружевом. Сидит почти в облип. Ношу с джинсами. Можно и с юбкой, но подходящей к ней юбки у меня нет.
И третья - из натурального шифона с фантазийным рисунком в серо-серебристо-рыжеватых тонах. Застегивается на множество серебристых пуговок. Воротник стойка. Приталенная и довольно длинная, причем застежка только до пояса, а дальше, где идут рельефные швы - как бы разрезы (т.е. ниже талии как отдельные лоскуты висят). В целом силуэт чем-то китайские наряды напоминает. Т.к. ткань очень легкая, при ходьбе эти лоскутики красиво развеваются :) Ношу в основном с шелковистыми брюками (черными или светлыми) или рыжей юбкой-шестиклинкой с ремешком (в нее блузку заправляю). Но эту последнюю ношу редко, ей уже лет 12, поднадоела малость :)
Остальные жалко куда-то девать, нравятся мне они, а носить не с чем, или явно видно, что покупала ее года 3 назад :)
12.12.2006 20:47:09, Мурзя
червячок
Не ношу блузки, не люблю их, как класс) Люблю белые сорочки "а ля мужские", а лучше, и вовсе , мужские. Ношу их с джинсами и соответствующими брюками. 12.12.2006 18:50:15, червячок
у меня есть чУдная блузка из матового (вообще без блеска) шелка, цвет - совсем светлый беж или чайная роза. Очень жественная и сделанная "под винтаж", хотя новая. На планке иного-много мелких пуговок, штук 100:) и на них накидные петли из ткани той же. Застегивать замучиваюсь вконец, утешаю себя тем, что тренирую мелкую моторику:) Воротничок стойка, застегивается этими пуговками-петельками до самого горла, а вверху стойка отделана узким кружевом, причем цвет и кружев и блузки такой, как будто она была когда-то белой, а потом еле заметно благородно пожелтела от времени, бабушкина, но не из сундука, а из платяного шкафа шикарного, тех времен:)Можно строго наглухо застегнуться под горло, можно расстегнуть немного, а можно по самое никуда и воротник становится отложным:) Рукава заканчиваются высокими манжетами, которые тоже на тысячу пуговок застегиваются и внизу то же узкое кружево, очень нежное. Романтик необыкновенный, сама нежность:) НО - саму по себе без чего-то поверх нее носить не получается хоть тресни - у нее низ никак не оформлен, и слегка болтается в талии, хотя вытачки есть внизу...заправить тоже не заправляется, у меня все вщи только с низкой талией - и она вылезает сразу....вобщем, купила я ее в Праге и провисела она год ровно в шкафу. И недавно купила себе тонкий шерстяной кардиган, до талии, темно-синий, он крест-накрест запахивается и пояском подвязывается. Суперски эта блузка смотрится с кардиганом в паре:) собираю комплименты! Иногда достаю край манжет из рукавов кардигана, чтоб продемонстрировать мульен пуговок сексуальных:) 12.12.2006 16:51:13, Oblako
МурМурчанка
слюнями изошла, представив картинку.... как я хочу такую блузку!!! 12.12.2006 21:26:56, МурМурчанка
Крапива
а стираете вы эту блузку - как? 12.12.2006 16:59:09, Крапива
вручную и на плечиках сушу. Ничего ей не делается. 12.12.2006 17:00:43, Oblako
VIOKI
мне интересно как гладишь.. вот это наверно гимор :) 12.12.2006 17:15:18, VIOKI
муж гладит. Ничего не гимор, мужскую рубаху стандартную погладить в разы труднее, чесслово, вот где натуральный гимор.
А на блузке - пуговицы ж с петлями гладить не надо:)просто спинка и две полы, практически все прямое, саааамую малость присборено у плече. Вобщем, просто гладится.
и ваще она одна такая:) и ношу не каждый день:)так что проблем со стиркой и глажкой нету:))))
12.12.2006 17:18:13, Oblako
VIOKI
тогда отлично, люблю непроблемные вещи 12.12.2006 17:23:00, VIOKI
Анирам
оо, какая хорошая мысль насчет кардигана! спасибо! буду пробовать. А низ у вас что - брюки с такой блузкой? 12.12.2006 16:54:55, Анирам
нету у меня вообще брюк:( с узкими джинсами ношу все это:)ну и с юбками меряла своими - тоже хорошо.
Вообще таких кардиганчиков навалом сейчас везде!! и под них и блузки и рубашки идут прекрасно! тут недавно обсуждали с чем их носить и давали вот эту ссылку на промод, посмотрите какого плана подойдут кардиганы под блузку:
12.12.2006 16:59:47, Oblako
Анирам
А с юбками, как я смотрю, особо никто не носит блузки? или просто сегодня в конфе таких нет :) ? с брюками более-менее понятно. Я уяснила еще для себя, что видимо лучше если блузка приталенная, потому как прямая если - мне например не нравится...талия теряется под ней....А вот с юбками как - вообще не знаю, или не складывается у меня с ними :)... 12.12.2006 16:37:57, Анирам
Ivory*
Я ношу с юбкой-карандаш блузки, заправленные внутрь. Хоть приталенные, хоть обычные, хоть рубашечного типа, хоть с жабо:) 12.12.2006 18:23:29, Ivory*
Анирам
Юбка-карандаш - это имеется в виду обычная прямая юбка? Мне вот интересно, есть у меня юбка - черная, приятная ткань, прямая, но не до колена, а длинная, и разрез по одной ноге от колена примерно.... это тоже юбка-карандаш? и носят ли такие нынче? раньше женщины часто в подобных юбках ходили - черная, длинная-прямая. А сейчас - не знаю, стоит ее надевать или нет?... Приятная, сидит хорошо, но не будет ли устаревшей выглядеть? 13.12.2006 16:05:05, Анирам
МурМурчанка
а под костюм? самое первое что пришло на ум... еще ношу с широкими черными брюками, а на блузку сверху такую маечку, что ли.. шерстяную.. тоже мне нра... 12.12.2006 16:06:07, МурМурчанка
Анирам
я костюмы не ношу, мне некуда :) у меня и нет его, хотя хочется купить, бывает же, что иногда нужен....
если на блузку безрукавку надеваете - блузка у вас из-под нее выглядывает или нет?
12.12.2006 16:29:42, Анирам
МурМурчанка
ну смотря какая.. вроде в основном нет. она деже не безрукавка, а вот натуральная маечка на тоненьких бретеля - ооо, топ!! :-) 12.12.2006 16:31:33, МурМурчанка
эхххх.... я - никакие :( к огромному моему сожалению не сидят они на мне. массовый заговор прямо. пузырь на лопатках У ВСЕХ.
Есть одна, чудом севшая, но несимпатичная :( НО ! Еще есть платье-рубашка с блузочным верхом, сидящее безупречно. Это просто редкая удача...
12.12.2006 15:49:08, millimetr
Еленика
у меня почти все блузки именно рубашечного покроя с отложным воротником. Разных цветов, но очень схожи по фасону, пчуть приталенные.
Ношу с брюками навыпуск. Брюки обычные (дудочки, трубочки или как там их зовут, короче, прямые брюки, немного облегающие)
12.12.2006 15:47:16, Еленика
Анирам
Ну вот я обычно так и делаю... мне дудочки не идут, я люблю широкие брюки. и вообще я ношу в основном брюки, юбки редко...А вот если с юбкой - получается, заправлять блузку надо, иначе наверное не смотрится...а заправлять - тоже как-то не очень :,.... 12.12.2006 15:50:58, Анирам
Еленика
у меня вообще с юбками как-то не складывается, вот я их и не ношу, только платья. 12.12.2006 15:53:27, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!