Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Я в панике. Вроде бы все замечательно. Похудела, чувствую себя отлично. НО!!!!! У меня "поплыли" подглазия. Прямо вдоль глаза внизу образовалась длинная морщинка "с веточками". Утром - вообще ужас! Начала кидаться в разные стороны, то масло авокадо, то маски разные, положение только усугубляется, насколько я вижу. Можно ли что-то сделать с лицом после похудения???!!! Массаж не предлагать, т.к. он еще больше растягивает кожу. :-(((((((
12.12.2006 12:41:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Хе-хе, я в связи, с почти таким положением лба (на подглазья забила - мимика такая) хочу поймать тут за хвост Крестную и допросить с пристрастием про ботоксы рестилайны... я думаю, что это возраст(( (это я про себя))) 12.12.2006 18:44:47, червячок
возраст, не сыпьте уже соль на рану про возраст:(
а ботокс не колят прямо под глаза, где у автора морщины. Я те ж самые хотела кольнуть, у меня под одним глазом. Сходила на консалт, мне сказали, что колят гусиные лапки, коих у меня нет вообще. А то что под глазами, лучики такие - в этом месте если мышцу отключить - будет маска вместо лица, мимика пострадает.
А лбы прекрасно ботоксом разглаживают. Скольких видела - прям сказка. И межбровье.
12.12.2006 19:02:10, Oblako
червячок
У меня же уже есть морщины на лбу, т.е. даже, ненасупленном сотоянии, маленькие-жиденькие , но есть( думаю, ботокс, может приостановить их дальнейший рост, но , убрать, то , что уже заложbлось - вряд-ли.. Для этого нужен некий "заполнитель" , типа рестилайна. 12.12.2006 19:26:15, червячок
а, так они у вас не мимические, а возрастные, вы думаете? те что просто мимические - те легко ботоксом сгладятся. 12.12.2006 20:45:20, Oblako
червячок
ну, я ж говорю - старость) 12.12.2006 21:32:55, червячок
Я еще всю ветку не прочитала, но скажу, как бы поступила сама.
1. Сходила к врачу. Мне кажется, что подглазия быстрее всего могут среагировать на недостаток какого-либо элемента (например, животного белка или жирных кислот омега-3, примеры достаточно условные)
2. Прошерстила бы статьи на эту тему. У меня, например, лежит номер Ki про подглазья, чуть позже обязательно тебе посмотрю и процитирую.
3. ИМХО, крем под глаза поможет, но не конструктивно, а на время использования. Ну, тонкая там очень кожа. Шо делать...
12.12.2006 18:02:13, *Enchantress*
Энн
Плиз, если нетрудно, не могли бы вы мне тоже цитаты про подглазье скинуть по мылу?:)) Была бы очень признательна... 13.12.2006 23:58:31, Энн
Спасибо, Наташ, огромное. Буду очень благодарна. Знаешь, глаза как будто ввалились и из-за этого щеки снизу подпирают, вот и образовалась эта "полосочка". :-( Надо мной и дома издеваются, что похудела и теперь выгляжу "не по возрасту", да еще, если и морщинистой стану, то вообще сгнобят. :-(((((( Надо что-то срочно делать. 12.12.2006 18:05:55, Бамбука Пандовая
я вот у Мухиной в Твери похудела на 30 кг. и у меня после минус 15 кг стали очень видны носогубные складки и складки под глазами , о которых вы пишете.
Мне в Твери сделали 2 сеанса акупунктурной косметолии ( иглы вставляют по массажным линиям ). Один такой сеанс заменяет 10 сеансов обычного массажа.
И у меня через 2 недели после первого сеанса все складки исчезли. Я сама вижу как я помолодела))))
посмотрите на сайту WWW.origitea.ru
там все написано. ЭТО НЕ РЕКЛАМА))))))
а еще я каждое утро протираю лицо кусочком замороженного тоника. Очень хорошо на мое лицо это действует.
Удачи
12.12.2006 15:51:48, Фроликова
А сейчас придерживаетесь здорового питания? Вес не возвращается? :-) 12.12.2006 16:14:16, Бамбука Пандовая
да, я за это время научилась ИМЕННО правильно питаться и ГЛАВНОЕ - не есть после 18-00 ( вот если поеи, то реально плохо себя наутро чувствую ).
Научилась правильно завтракать, не есть сахара и всякой дряни ( колбаса, сосиски.... )
Мое ИМХО такое: игла она в комплексе только помогает. Главное - перестроить свое питание и образ жизни))))))
Вы попробуйте у нее иглоукалывание в лицо сделать. Мне кажется, перед ботоксом и рестилайном уж лучше с нее начать, а ботокс всегда успеется.
13.12.2006 10:32:44, Фроликова
Наташа С.
У меня была похожая ситуация - с сентября по январь как раз 5 лет назад похудела на 15 примерно кг. И то же самое было с лицом - тогда я не замечала, а позже увидела на фотках - как будто после спавшего отека лицо. Постепенно все подтянулось само. Тоже сужу по фоткам:), ибо сама я не помню, чтобы обращалана это внимание. Я пользовалась обычными для своего возраста кремами (со всякими коэнзимами и прочими штуками от морщин). (Кстати, примерно в то же время я перешла на Лиерак, серию кремов от морщин, сыворотки и т.п.) 12.12.2006 15:42:11, Наташа С.
Довольны Лиераком???? Может тоже попробовать спрыгнуть с Шисейдо? + Биотерм? Вот-вот, лицо, как будто после спавшего отека. На щеках особо не видно, но все равно, мне кажется, не хорошо. :-( А что из Лиерака используете? 12.12.2006 15:51:13, Бамбука Пандовая
Наташа С.
Начала с Deridium дневной и ночной от морщин, Dipopticreme и Dioptigel, плюс лифтинг-сыворотка и увлажняющая маска велюр. А пару лет назад начала раз в год пользоваться средствами Exclusive - тоже всей серией - дневным+ ночным кремами и сывороткой. Хватает этого набора на 2-2.5 месяца. Остальное время чередую Деридиумы от Лиерак и AVON серии Anew Ultimate и Anew Clinical. Попробовала AVON не так давно, чуть больше года назад - и очень довольна этими сериями. (А на Лиерак я перешла потому, что большинство остальных средств даже сильнолюксовых:) вызывают страшенное раздражение на лице. Я перепробовала и остальную аптечную косметику, но впечатлил только Лиерак) 12.12.2006 16:05:07, Наташа С.
Спасибо огроменное!!!! Будем пробовать! :-) 12.12.2006 16:13:29, Бамбука Пандовая
Батарея
Я думаю, что нужно найти хорошего рекомендованного специалиста. У меня есть, но Вам предложить не могу, живу не в Москве. Я со 2 октября потеряла 14,6 кг. Никаких морщин не появилось, потому что 2 недели назад сделала курс кислотного пилинга. Честно поищите косметолога. Чтобы не выбрасывать деньги на дорогие средства. Желаю Вам удачи. Кстати массаж мне делают, кожа не растягивается. 12.12.2006 15:35:59, Батарея
Если честно, я против пилингов (негативный опыт) и глубокого воздействия на кожу. К косметологу - да, надо сходить, только бы время выбрать. И один раз не поможет, надо какой-то курс проводить, а на него уже подсаживаешься как на иглу. В общем пока ищу просто средства ухода, маски, кремы..... Жалко, что натуральные масла не помогают, а усугубляют. Почему? Странно..... :-( 12.12.2006 15:54:37, Бамбука Пандовая
потому что масло питает, а вам нужен лифтинг, а не питаение.
Килотный обычный пилинг - это не глубокое воздействие на кожу. Не путайте со срединным пилингом.
Вам бы процедуры салонные на подтягивание направленные - ЛПГ для лица, например.
12.12.2006 16:21:34, Oblako
Я после кислотного обычного пилинга пигментными пятнами покрылась, от которых год пришлось избавляться. Косметологи говорили, что уже ничего не сделаешь и придется на улице мазаться девяностой защитой от солнца. Еле-еле избавилась. Больше повторять не хочу. А что такое ЛПГ? 12.12.2006 16:35:49, Бамбука Пандовая
а что, защитой спф не пользовались после пилинга? или летом делали?
ужас:(
лпг - почитайте на сайте производителя LPG этого, его все на попу тут делали летом:) ну и на лицо тоже делают, просто другой немного аппарат.
12.12.2006 17:10:45, Oblako
И спф пользовалась, и делала в начале февраля. Но вот такая реакция кожи.... :-( Я ее потом на солнце летом выжгла (сильно загорала - на Байкале), после этого пигментация прошла.

ЛПГ - ааааа? Вспомнила. Но действительно все делали для попы. Мне для попы не надо. Я ее на тренажерах формирую. А для лица не слышала положительных отзывов. Может действительно самой сподвигнуться? Как первопроходцу? Ведь сейчас появятся глубокие морщины, вот их точно ничем не выведешь. :-(
12.12.2006 17:17:31, Бамбука Пандовая
я вам не предлагаю для попы, по ссылке ж написано, что разные лпг для попы и для лица.
А нет отзывов - ну потому что тут всем по 25 лет:) а это рановато для лпг на лицо. А я от косметолога слышала, что супер прям для лица. Но они, косметологи, такие....любят разводить на деньги....
А морщины ничем и так не выведешь. Разве что ботокс - но это временно и только мимbческие, а возрастные - навсегда.
12.12.2006 17:39:29, Oblako
Дык у меня под глазами - всего как несколько дней образовались. Что? Опять надуваться разъедаться? :-(((( 12.12.2006 17:44:24, Бамбука Пандовая
к сожалению - да. Вы никогда не замечали, что худощавые женщины за 40 гораздо более морщинисты, нежели кругленькие с полными лицами? лица у полных разглаженные, кожа гораздо более молодая и в лучшем состоянии в возрасте у полных дам. Жировая прослойка на лице не дает сморщиться коже.
Мне когда сказали - я не поверила:)стала наблюдать - и поняла, что так и есть, к сожаленью....
Вначале худощавые выглядят гораздо моложе полных, а с какого-то возраста - наоборот:( Смотришь со спины - девушка, а с лица - бабушка....
12.12.2006 17:52:14, Oblako
угу, полная старушка выглядит приятней худой. со спины пионерка, спереди пенсионерка:-))) 12.12.2006 23:47:48, Иероглиф
Ужас какой :-( Придется быть морщинистой.... :-( Больше не хочу быть пышкой. :-( 12.12.2006 18:07:23, Бамбука Пандовая
Про похудение скажу, что тургур кожи (способность к сокращению и растягиванию)с возрастом в принципе снижается, но даже в 20 лет после значительного сброса веса требуется около полугода чтобы кожа подтянулась. Тут как и в похудании важна системность а не кидание из стороны в сторону. Под глаза подтягивающий крем + сыворотка и ждать... А на сколько вы похудели, если не сикрет? Для меня этот вопрос тоже актуален... 12.12.2006 12:54:38, Luna27
На 13 кг. На животе кожа "ушла", на ногах тоже, руки подтянулись. Просто от любого средства, которое начинаю использовать, эффект еще хуже. Уже и Шисейдо Биоперферменс не помогает. Термоядерными пользоваться не хочу. Один раз изуродовала себя Сисли. :-( И какими лучше пользоваться? Увлажняющими или питающими? 12.12.2006 12:58:11, Бамбука Пандовая
Может просто кожа специфическая... Мне кажется что сисли очень нежная косметика. Я могу конечно порекомендовать La crem de la mer Но это с ума сойти сколько стоит (думаю долларов 200 одно средство). А 13 кг. это ты молодец, по какой системе и за какой срок (если не секрет опять же) 12.12.2006 13:15:59, Luna27
Крапива
la mer вроде для лица, нет?
крем для глаз что-то в районе 100 евро стоит, некогда ссылку искать. Тем более, что морщины под глазами он не подтянет однозначно.
12.12.2006 15:04:13, Крапива
Не... это дорого. И потом не факт, что панацея.
А похудела я с 7 сентября. Начала вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться и проводить лечебные голодания. В общем, по классикам, Брегг, Шелтон, Николаев, Шаталова и т.д., применительно к себе. Но цель была не похудение (это как побочный эффект), а нехватка энергии. Собственно говоря, чего хотела, то и получила. Ну вот шкуркой придется заняться особо.
12.12.2006 13:43:59, Бамбука Пандовая
КориЦЦа
за три месяца 13 кг??!! это очень быстро! мне кажется это должно быть травматично для кожи! 12.12.2006 17:39:11, КориЦЦа
Для кожи тела - без проблем. А на лице вот недавно, буквально несколько дней такая фигня под глазами. Но.... буду бороться. Может погода? :-) 12.12.2006 17:43:14, Бамбука Пандовая
Ой, а рассказать поподробнее можно,что вы делали, а то у меня такая же проблема: целый день варёная хожу 12.12.2006 15:27:59, Ксенчик
Это сложно и долго, в смысле рассказывать. Да и не каждому подойдет. Коротко так, наверное: занятия спортом практически каждый день, питание - никаких продуктов, пошедших промышленную обработку, все далаю сама, даже хлеб (мелю муку из зерен пшеницы), соки свежевыжатые, творог - из парного молока и т.д. Важно грамотное сочетание продуктов по Шелтону (могу дать ссылку). Свежий воздух по возможности (на выходных дача, там обязательны занятия спортом на воздухе). Баня. Солярий (мне не зватает солнечных лучей). А еще важен - положительный жизненный настрой и доброжелательное отношение ко всем и вся. :-) Может, чего забыла..... 12.12.2006 16:07:43, Бамбука Пандовая
Ах, да... и еще. Раз в неделю - 36-часовые голодания (на воде или всухую - по настроению). Раз в месяц - трех-дневные. Раз в сезон - 7-дневные или 9-дневные. Мне лечить нечего, поэтому на длительные голодания не иду. :-) А это так, для легкой очистки организма. :-) 12.12.2006 16:10:36, Бамбука Пандовая
Ага, я тогда на работе упаду, если хоть денёк поголодаю:-(
А возможности кушать как вы у меня нету-> занята очень, сейчас езжу в другой город на работу каждый день.
Ну свежий воздух, это канешна вещь! А дла бани у меня давление низкое-> голова кружится.
Поняла я, что не судьба мне быть энергичной:(
Но ссылочкой всё же запустите
12.12.2006 16:21:27, Ксенчик
Было бы желание! :-) Я же говорю, что не всем подходит. У меня тоже давление низкое (норма 90 на 60), и занята погорло (и работаю, и ребенка учу, и семья), но т.к. появилась энергия, почему-то сразу же появилось время, т.к. все делается быстрее. :-) Ну и потом себя внутри надо чувствовать, подойдет сие или нет. :-) 12.12.2006 16:33:24, Бамбука Пандовая
а насколько ваше самочувствие улучшилось?
Реально сил больше?
12.12.2006 16:41:16, я же
Не только сил раза в три больше, но и еще куча положительных моментов. :-) 12.12.2006 16:53:13, Бамбука Пандовая
У меня была ситуация как у Вас, но, к сожалению не после диеты, а после сильного стресса. Под глазами был просто кошмар, лифтинги делали еще хуже, от увлажнялок вообще становилось, что хоть на улицу не выходи. В результате, как это не странно, помог крем Биотерм от отеков и темных кругов под глазами. Уже через пару недель использования вид стал намного лучше, а в салоне красоты мне от этой "напасти" советовали лимфодренаж для лица, но я так его и не попробовала. 12.12.2006 13:10:00, Проходили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!