Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

О тех, кто за стенами офисов

Вот и год прошел, я вышла замуж, нарядившись благодаря вашим дельным советам, спасибо вам, модницы-красавицы...
А теперь возник у меня новый вопрос. Бывают ли красивые и стильные женщины НЕ в офисе?
Вот я читаю ваши топики: купи, мол, брючный костюм, блузку белую, каблуки высокие... Это понятно, это все для офисов. А может ли быть красивой и привлекательной мама маленького ребенка, у которой весь круг выездов - в Ашан со всем семейством?
Ходят ведь, ходят мамашки с колясками, круги по паркам наматывают, да кто их замечает, бледных немочей? И джинсы позапрошлогодние, и сапоги из серии "лишь бы тепло", и курточки "какую не жалко"... А вот хочется... хочется чувствовать себя человеком. В парке на прогулках, в той же Меге рядом с мужем (надо учитывать, что каблуки и в Мегу-то особо не наденешь, ибо по такой маме, как правило, скачет десятикилограммовый бодрый поросеночек)...
Словом, как бы составить гардероб для вот такой мамашки? Интересует все: и улица, и в помещении (шопинг), и даже дома...
Спасибо за любые советы!
P.S. Хотела еще посоветоваться насчет одежды в очень холодный сезон, но это, наверно, лучше отдельно спросить...
11.12.2006 22:02:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И в джинсах с курткой можно выглядеть стильно! У меня есть несколько пар дорогих джинсов (моя слабость:), стильные кроссовки Puma и куртка под них (типа болонии с вельветом), недавно выбрала себе прикольные ботинки в Рандеву (куплю, если стрясу с мужа денег:) И несколько типа-спортивных шапок (хочу купить еще пару). В общем, вид получается очень даже интересный. Но это если на прогулку с ребенком и без мужа. А в остальных местах наслаждаюсь последними деньками без дресс-кода - сапоги на высоких каблуках, те же джинсы, масса модных трикотажных маек с длинным рукавом (они не дорогие, но очень удобные, поэтому у меня их много) и короткая курточка. 13.12.2006 00:34:56, Yasmin
умничка
Ир, я для себя так порешала:обувь без каблучка замша какая нибудь симпатишная, когда с мужем идем куда нибудь (он ксюшку несет) одеваю каблуки любимые( сапоги высокие к ним капри очень выгодно смотрится ).
Джинсы да, но вельветовые или какие нибудь не просто а с узорчикм на попе, может быть чуть клеш, свитер может быть светлым или ярким: беж, салатовый, белый очень нарядно, куртки щас типа саваж вобще море вариантов, да и в СП у нас полно интересного, яркие можно, сочные цвета люблю: бордовый например.(По скрету у меня есть куртка свекровь подарила от КАСТРОЛ, рекламная, это масло кажись для машин, зеленая с красным и с белым, я её в машине, когда езжу на молочную кухню с утра и Васька в школу везу, одеваю, :) мне так идет:) прям такой шумахер расписной:)))Настроение поднимает.
Ну а шарфов, платков и шапок ваще немеряное количество под любое настроение, погоду и духи...:)
не кисни!:)))))
12.12.2006 12:57:49, умничка
умничка
а по чулкам, блузкам и костюмам я скучаю :) но они бессмыслены в нашем случае:) 12.12.2006 12:58:48, умничка
Одна такая рыжая
Я не скучаю по костюмам, если честно. Но скучаю по мини-юбочкам в сочетании с высокими шпильками и короткими курточками...
ЫЫЫ, по ФИГУРЕ я скучаю, Ален, по фигуре!!!
Меня не радуют уже никакие яркие автомобильные куртки, хотя в моем гардеробе их сто тридцать четыре с половиной штуки... :(((
ФИГУРА!!! (Муж, зараза, припер свежий батон с виолой и коробку эклеров)...
12.12.2006 14:36:31, Одна такая рыжая
умничка
:)))))))Муж наш человек!!!!:)))) А я тебя очень ПОНИМААААЮЮЮЮ!:)Ну сколько тебе осталось в сантиметрах-килграммах? ну посмотри на меня, тебе полегчает:) 12.12.2006 15:19:37, умничка
МурМурчанка
когда я была такой мамашкой (сейчас все таки карапузу 4,5 - уже попроще), на прогулки (которые, кстати, я ненавидела всей душой) - одевалась все таки как удобно - и это действительно были джинсы, сапоги удобные, а еще лучше ботинки Экко или Лафума, свитер, куртка, шапка-варежки. Я вообще больше люблю джинсы и брюки всяческие, поэтому у меня в гардеробе их преобладание. Если куда то шли, где надо раздеваься - чаще всего - брюки+водолазка или блузка+что-то сверху потеплее, сапоги есть устойчивые но все таки на каблуке. А вообще, в гардеробе не офисном у меня - несколько теплых водолазок, много-много брюк и джинс, несколько толстовок - от приличных до совсем молодежных, много-много футболок. Вот это и комбинирую. Не считаю, что мама малыша должна своим видом отличаться от других женщин, поэтому самое главное - это чтобы было удобно, а по поводу практичности - у ребенка вот например, есть штаны вельветовые, уличные, которые он сейчас одевает - и вечером в стирку - грязные очень, так что если и испачкается ваша одежда с той же скоростью - ну постирал все :-) 12.12.2006 12:05:37, МурМурчанка
хухра-мухра
У меня лично есть одежда на "вне офиса", но не факт, что такой же комплект подойдет вам, у всех фигуры-то разные. Джинсы, вельветовые расширяющиеся книзу юбки ( до колена), всякие свитера,яркие топики,трикотажные кардиганчики и веселенькие пиджачки, из тех, в которых можно и в офис и так, погулять. Причем мне абсолютно пофиг, модно ли это, или "из прошлогодней коллекции", главное - самой нравится и удобно. Каблуки я высокие не ношу в принципе, у меня голеностоп слабый, ноги подворачиваются иногда на ровном месте - сантиметра 4-6.
Дома обычно хожу в спортивных костюмах. Вот в OGGI прикупила себе прикольный - черный в розовых кружевах! Улет просто!:))
Что касается верхней одежды - это по обстоятельствам. С маленьким ребенком по-моему,лучше в куртке , чтоб ее можно было потом постирать, потому что ведь все равно изгваздается! Хотя, конечно,шерсятное пальто смотрится более женственно и шикарно, но замаешься в чистку таскать.
Но зато всегда для красоты можно нацепить какой-нить интересненький шарфик или шелковый платочек.
12.12.2006 09:04:54, хухра-мухра
Офф: Наташ, придешь сегодня? 12.12.2006 09:40:31, АнглоГалка
хухра-мухра
приползу. Заболела я. Но все равно, положительные эмоции, говорят, лечат:)) 12.12.2006 11:17:22, хухра-мухра
> Бывают ли красивые и стильные женщины НЕ в офисе?

Гы-гы. НА Рублевке, по-моему, немного работающих....

А вот если Вы про просто домохозяек, так среди тех, кто "круги наматывает с колясками" немало милых нарядных женщин. Или стремящихся быть красивыми. Кстати, я бы сказала, даже слишком стремящихся. Вид молодых женщин, гуляющих с ребенком в боевой раскраске, в сапогах со стразами типа, в каковые заправлены жинсы опять же со стразами... ну правда, очень часто с немытой головой, но это общее для России... разве это совершенно привычное зрелище?

Другое дело, что народ еще пока - имхо - не привык одеваться удобно и просто. Ну так просто очень долго не было никакой casual одежды хорошей, культуры такой нет. Придет.
12.12.2006 08:54:21, АнглоГалка
А зачем вообще иметь в своем гардеробе вещи из серии "тихий ужас, зато нежалко пачкать и теплое"?Это все надо выкинуть. И почему удобное равно немодное??? Полно ж магазинов с молодежными марками. Оно и стоит все не мульены и удобное и модное. Модные джинсы, модные майки. И в этом вполне и в мегу и в ашан.
В "ашан" наряжаться как "на парад" мне кажется неуместным. Неудобно будет в толпе то продираться, замшевые сапожки оттопчут, в шубе вообще будет очень жарко, мульен же народу.
И в той же меге будет жарко в шубе.
Про теплое на прогулку - ниже уже все сказали:)
12.12.2006 01:53:44, Oblako
Одна такая рыжая
Нет, что вы, я не говорила про Ашан как про парад, и вечерних платьев в продуктовом магазине я не ношу... просто не видится мне образа гуляющей с коляской мамы, при этом выглядящей стильно и интересно. Вот и решила попросить совета. 12.12.2006 02:05:59, Одна такая рыжая
Красивые и стильные женщины абсолютно точно водятся не только в офисе;)
Я бы даже сказала, что в офис- не лучшее место для тких женщин.
А про одежду. У меня есть специальная одежда для прогулок с ребенком. Она спортивного плана, теплая, удобная, обувь без каблуков. Пуховик, утепленные брюки Люхта, унты или ботинки типа экко. И есть одежда нарядная, сапоги на высоких каблуках.
12.12.2006 00:26:43, Евa
мне кажется,что надо иметь по 2 набора одежды....ведь спортом вы занимаетесь не в юбке,а в удобном костюме...тут также...гулять с детьми-это как спорт,надо и не замерзнуть и долго ходить,для этого теплые и удобные сапоги конечно же не на шпильках и чаще не очень привлекательные......про одежду тоже..чтоб было не жалко ее замарать..обнимая грязного ребенка...а если вы куда то в "люди"-ашан и т д , для этих целей выходная одежда....тоже удобная,может и не каблуки вовсе..сейчас очень много приличной обуви и без каблуков....шубка какая то или куртка светой окраски......
другого варианта мне кажется нету..
11.12.2006 22:34:00, Ferre Kalipso
marusiatina
Мой гардероб для гуляний снизу вверх:
на ноги - сапоги без каблука, сапоги на каблуке - устойчивом 6-ти см каблуке, унты;
джинсы - несколько пар - прямые, зауженные, с небольшим клешем; вельветовые брюки, бриджи, на более-менее теплое время - юбки до колен;
свитера - крупной вязки с горлом, водолазки, свитера с V-образным вырезом;
ну и верхняя одежда - пуховик до колен - 2шт, короткие осенние куртки, пальто, кожаный пиджак.
+ Аксессуары - береты, шапочки, шарфики.
Ну и "на выход" - классически брюки, несколько легких свитеров необычного кроя, кашемировая двойка.
11.12.2006 22:32:06, marusiatina
у меня была курточка синтепоновая до колена, вернее даже полупальто, с капюшоном с пушинками типа лам по копюшону, цвета хаки в тон ему саопожки из непромокайке на искуственном меху. Носила с джинсами. Смотрелось очень мило - да, еще все совподало с цветом коляски - с удовольствием смотрю на фотки того времени. Еще сейчас много симпотичных утепленных и непромокаймых брючек веселых расцветочек, в Селе уж точно - я себе как раз гулять с детьми купила. В Центральном Детском Мире есть сапожки непромокаймые с опушью до колена разных цветов, очень милые.
Под джинсы - стильные водолазки или футболки с длинными руковами, только хорошего качества, чтоб после стирок вид нетеряли
11.12.2006 22:22:21, Хрюша
Одна такая рыжая
Водолазки не могу - висят бока, висит все... Худею, но это не сразу.
За остальное - большое спасибо. Надо обдумать!
11.12.2006 22:23:58, Одна такая рыжая
хухра-мухра
Надо такие свободные покупать,есть в нек-рых магазинах типа ХЦ,в них ничего не висит. 12.12.2006 09:07:43, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!