Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лено4ек

Послебанкетное :)

Девушки-красавицы, скажите, а как с наименьшими потерями :) встретить утро "после праздника"? Я сейчас не о последствиях бурных возлияний даже ... Просто что-то у нас на работе, что ни неделя, то праздник:( А на следующий день с утра не хочется выглядеть серо-бурой мутной поганкой с синяками под глазами, подопухшими глазками. С вечера в желудке намешана куча разнообразнейшей и частно совсем несоюзной:) еды, ноги гудят после бурных танцев, заснуть сразу не получается, итог на утро ... Молчи зеркало, я просто расчесаться подошла ... Сероватый оттенок лица, кожа жирновато блестит, при этом какая-то обезвожено-раздраженная, волосы тусклые и объем исчезает на раз-два-три ... Ну, итак далее. А, еще побаливает от недосыпа голова и общее состояние бр-р...
В общем, есть ли у кого секреты, чтоб это утро "после" было добрым, лицо - красивым, а состояние бодрым? Помнится, была подобная темка по весне где-то, но вот чья? И советы были дельные. Можно "для особо памятливых" повторить идейки?
07.12.2006 19:01:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
что ПОСЛЕ делать,уже рассказали,а я бы посоветовала в процессе замеса в желудке съесть пару таблеток фестала для помощи пищеварению:) 11.12.2006 01:48:47, Setanta
VIOKI
зеленый чай с мятой
стою долго-долго под душем, с закрытыми глазами, "нахожу себя" :)
есть масски "быстрого эффекта" Хухра недавно писала про такую
я пользуюсь Клиник 15-минутная
08.12.2006 11:30:40, VIOKI
Лабра
Обычно после вечеринки пью 2 растворимых таблетки Аспирина с витамином С на ночь, голова более-менее соображает с утра. Потом в контрастный душ. С утра лучше заварить зеленого чая (можно добавить лимон). Заранее сделать кубики льда из зеленого чая и протирать лицо, шею, декольте и далее по желанию.
Если состояние хреновастое, можно выпить спазмалгона. Еще Юниэнзим хорошо помогает в капсулах (там активированный уголь и экстракт папаи).
08.12.2006 10:13:25, Лабра
Ну а как моно выглядить после такого отравления организма???!!!! Красавицей? Его травят, а он цветет. :-( Я в свое время делала так. В аптеке продаются капсулы, в 1 капсуле содержится концентрат где-то от 12 таблеток активированного угля. После вечеринки приходила домой, 2 пальца в рот, а затем вот такую капсулу. Это когда на утро надо не только красавицей, но и на переговорах соображать что-то. Но! Все равно не советовала бы так издеваться над свой любимой организмой. 08.12.2006 09:33:28, Бамбука Пандовая
У меня рецепт один - вода. Я, в отличие от всех остальных ответивших, грешна - выпить могу много (вино, пиво). Вот если взять за правило пить в два раза больше воды, чем вина (с пивом 1:1 соотношение), то нормально с утра.

В состоянии похмелья (извините уж, конечно) много сделать с собой не получается, но маску можно. Но, конечно, сон ничто не заменит. И опять же, вода в максимальных количествах, вымыть все это из себя.
08.12.2006 09:30:09, АнглоГалка
хухра-мухра
Активированный уголь - это да, вещь. Еще я для себя вывела 1 правило - на таких тусовках пью только один какой-нибудь вид алкоголя. Если уж вино - так вино весь вечер, если водку - так водку, коньяк - так коньяк! но ни в коем случае не разные. Вечером, как бы ни было хреново, обязательно снимаю с лица всю косметику и мажусь своими обычными кремиками. Утром - да, контрастный душ, чай, вода. И вообще хорошо бы на след. день разгрузочный день устроить. Если лицо отекает, то можно принять мочегонное (но лучше посоветоваться с врачом). 08.12.2006 09:12:21, хухра-мухра
HomaUfa
активированный уголь несколько таблеток до вечеринки принимайте:))) хотя у меня совсем труба сейчас, после бессонной ночи вроде и спать не могу и даже не хочу (да и дел с детьми полно), а состояние "похмелья" держится чуть ли не 2 дня (а раньше были вечеринки за вечеринками, клуб за клубом, ужас). вроде о возрасте рано ещё говорить в 27 лет, но ночной образ жизни теперь не для меня:)))) я даже решила поэксперементировать - в ночном клубе не выпиваю, но курю - башка болит на утро, нет жизненных сил, не пью, не курю - то же самое:)))) потому и сократили мы с мужем ночную жизнь раза в 3:)))))) вот и мотаемся теперь между своими тренировками и детскими:))) и так нам это нравится:))))
зы: на конец декабря уже прописано 3 мероприятия, думаю, может на фиг их:))))
08.12.2006 05:56:49, HomaUfa
только с углем осторожно если таблетки противозачаточные пьете - уголь их как-то хитро поглошает вместе со всем остальным и они не действуют. правда то же самое относится если стошнило. но это кажется толко если практически одновременно если и таблетку, и уголь. по крайней я пью вечером таблетку, а уголь с утра - пока проколов не было.
а мне очень помогает если я устанавливаю себе предел сколько я пью, а после этого пью только минералку без газа с лимоном. и выглядит как коктель (ну почти) и никто не пристает чего это я не пью, и похмелья утром нет, и вроде как продолжаешь пить...
09.12.2006 15:05:18, tania_l
Лено4ек
Да и я о том же ... возраст, почти как у вас - 29, а хоть не не курю - ни пью особо на вечеринках - утром то же самое:( Жизненная сила на нуле.Я это после рождения ребенка заметила - то ли совпало просто, то ли и правда - не тот уж возраст :)))
А активированный уголь почему нужно "до" пить? Мне казалось, что уже после вечеринки, чтоб все нейтрализовал.
08.12.2006 07:41:44, Лено4ек
хухра-мухра
странно, у меня раньше, лет в 27, организм так же хреново реагировал, а вот после последней вечеринки он меня порадовал, никаких отеков, вид - не сказать чтоб цветущий, но ничего...Хотя пила, танцевала, и с мужчинами себе позволила кой-чего лишнего...;) Решила, что, может, после 32-х второе дыхание открылось :)) 08.12.2006 09:40:07, хухра-мухра
Лено4ек
Может, еще чуть-чуть и я зацвету? Ведь вроде привыкла не высыпаться после рождения ребенка, закалка 3-хлетняя есть, а все равно ... тяжело мне это дается:( 08.12.2006 14:11:48, Лено4ек
Расскажу самые банальные вещи, вдруг вы забыли:)
попробуйте отеки утренние поснимать кубиками льда, намороженными заранее? Многим помогает. Протираете вокруг глаз кусочком льда, аккуратно, сильно не нажимая, сколько получится.
Гудящие ноги - перед сном обязательно намазать кремом для ног, на них всех указано, что снимает тяжесть.
Цвет лица я всегда поправляю автозагаром:) накануне помазала, если знаю, что спать придется мало, и на утро все прекрасно, особо потолще следует подглазье намазывать, дабы синяки усилившиеся утром с недосыпа замаскированы уже были:)
Больная и ничего не соображающая голова с недосыпу - вот это самое страшное, не знаю что с этим делать, сама маюсь:( вобщем логично принять ударную дозу витамина С, но после завтрака, чтоб желудок цел остался. Должно "торкнуть" как энерджайзера:))) но меня не берет ни разу:) многих, я слышала, таблетка поливитаминная любая бодрит, принятая после завтрака тоже или вместе с завтраком. От башки - банальный анальгин:)лучше половинку таблеточки, врядли вы весите 80-90 кг, на которую расчитала целая таблетка.
Про желудок не знаю, я не пью алкоголя, так что тут советов дать не могу.
Кофе лучше не пить с утра недосыпного, если вы не "наркоманите" по кофию:) кофе дает кратковременную вспышку энергии, поднятия сил, но после этого организм очень быстро вернется даже не в исходный упадок, а еще и хуже, т.к. энергии много уйдет на эту вспышку и вам поплохеет совсем.
Можно какой-то энерготоник долгоиграющий выпить, из продающихся сейчас, наверное.....многим помогает, говорят, опять же:)))) мне - нет, сколько их не пила, даже просто так - ну вода и вода:)
вообще все эти советы лично мне помогают плохо:)))))мне помогает только выспаться! Или даже среди рабочего дня минут 30 подрыхнуть на конторском диванчике - но мне и должность и компания позволяют:) Но вдруг вам какой то из этих советов поможет? попытка не пытка:)
07.12.2006 22:06:40, Oblako
У меня в сто раз хуже, чем у автора. У нее хоть причина приятная - вечеринки. А у меня из-за нейвов бессонница. На прошлой неделе только два дня смогла поспать (заснула в 2). Остальное время - бессонница и все, хоть ты тресни. До 4-5 ночи спать не могу :( Вчера опять маялась, но недолго - до трех :( Ну и что тут делать, млин... 08.12.2006 10:50:02, millimetr
эт ты мне рассказываешь?:)) у меня и нервов то нет - нервничать не из-за чего, все в порядке по всем фронтам и ремонт никогда в жизни не делала и не буду - инчаче в психушку тут же:)
Нарушения со сном такие же как у тебя, тоже как раз именно сейчас бессоные 2 недели, до трех-до пяти не сплю. У меня есть возможность на работу позже приходить, но это не помогает - все равно состояние разбитое и вид мягко говоря так себе:)
И ничегошеньки не помогает, ессно - ни ванны, ни питье травок, глицин - все мимо. Я уже и не жалуюсь:)
08.12.2006 14:21:30, Oblako
Лено4ек
Если не брезгуете биодобавками, я бы вам "Гуд найт" посоветовала фирма "Арт Лайф", думаю, найти в аптеках даже можно. У меня такие проблемки со сном тоже от нервов бывают плюс работа с плавающим графиком - сегодня до 11-ти вечера, а завтра с 9-ти утра, переключаться с работы на сон сложно. Пью 1-2 капсулы часика за полтора до сна и ... Гуд найт! Сон крепче становится и засыпаю быстрей. Да, капсулы травяные - ну, там пустырник, валериана и т.п. Даже ребенку с 2-х лет даю иногда по рекомендации врача. Попробуйте! 08.12.2006 14:15:57, Лено4ек
ЛекА
ты Стиксовскую ванну для сна пробовала?
ничего что на "ты" ?
08.12.2006 11:12:36, ЛекА
ничего, наоборот, я предпочитаю на ты :)
нет, я ничего такого не пробовала... только 1.теплое молоко на ночь, 2.пожрать, 3.понюхать валерианку, 4.почитать что-то нудное. последний раз 1000 и 1 ночь читала :))))
08.12.2006 11:45:00, millimetr
ЛекА
у меня года четыре назад было похожее на неровной почве... почти всё выше перечисленное /вот читать нудное на ночь я не додумалась/ не помогало. А в конфе как раз тема Стиксовских средств обсуждалась и я совершенно случайно наткнулась на аромаванну от бессонницы. Меня честно говоря подкупила бутылка.... /да, местами я очень даже сорока :)/ высокая, красивая, пробочка с бирочкой:) купили и не возлагая особых надежд на обещанный эффект плюхнулась в ванну.... лежу минут пять-десять и чувствую что как-то спать хочется... натурально глазки закрываются.... и вот тут самое важное!!! в первый раз я допустила важнейшую стратегическую ошибку! я сразу кинулась включать душ, тереть себя мочалкой и всё:( волшебный эффект испарился:( так вот!!!как оказалось тут нужно поймать момент как только начинает клонить в сон - нужно выдернуть затычку из ванны, не обмываясь завернуться в полотенце и быстно никуда не сворачивая в постель!!! т.е. без заходов попить чайку на кухне и т.п. мне, например, помогло. Попробуй! 08.12.2006 12:14:17, ЛекА
честно говоря, я ненавижу принимать ванны... поможет ли заведомо нелюбимое действие ? 08.12.2006 12:56:07, millimetr
ЛекА
а что именно тебе не нравится? долго лежать? 08.12.2006 13:05:40, ЛекА
не нравится быть мокрой, быть распаренной, когда на пальцах кожа как на фасолинах, не нравится влажность высокая в ванной, не нравится, когда тело перегревается... а если делать воду холоднее - холодно... вообще, принимать ванну - это как-то не мое совсем. я моюсь ровно по 15 минут. 08.12.2006 16:03:03, millimetr
ЛекА
знаешь, тогда наверно лучше не пробовать.... там фишка в расслаблении, а ты похоже именно напрягаться будешь. Жаль, мне просто оч хотелось помочь. Такое средство неожиданно действенное, я сама с этой дурацкой бессонницей так намучалась. 09.12.2006 10:36:31, ЛекА
Снимаю свой совет внизу. :-) А я до спорта с утра в ванне по полчаса валяюсь, просыпаюсь. И на ночь еще могу поваляться, всякие масочки поделать. :-) 08.12.2006 17:01:57, Бамбука Пандовая
ППКС. А уж лежать-то в ней... 08.12.2006 16:33:43, АнглоГалка
Ivory*
Ванну как раз 15 мин. рекомендуется принимать:) Любого назначения. 08.12.2006 16:21:12, Ivory*
ЛекА
точно-точно, меня на большее нехватает - скучно становится:) 09.12.2006 10:37:26, ЛекА
Еще помогает широко открытое окно. Типа встать перед сном перед окном, охладиться, а потом в теплую кровать. И молоко не чистое, а теплое и именно с медом (если нет аллергии), каким-нибудь горым липовым. Или вообще завари чаек на основе шиповника с добавками соответствующих травок (купи в аптеке). Если уж совсем не спится, то завари пустырник и выпей перед сном, грам 50, но он горьковатый. :-) 08.12.2006 12:01:15, Бамбука Пандовая
господи, люди, да эти все методы - что слону дробина. Ей-богу. 08.12.2006 14:22:28, Oblako
Захимиченному организму и от простуды только антибиотики помогают. Тогда и эти средства будут, что слону дробина. Все люди разные. Я, например, опасаюсь молоко с медом на ночь пить, иначе мало того, что ночь буду, как убитая, спать, да еще и утром спорт просплю. Это только на выходных. Но и молоко должно быть натуральным, как и мед. Пустырник - вообще известная вещь, как и корень валерьяны. 08.12.2006 15:34:05, Бамбука Пандовая
спакойна:)это кто захимиченный? меня антибиотиками первый и последний раз в жизни месяцев в 8 полечили:)началась жуть какая аллергия, с тех пор ни-ни:) да и таблетосов я никаких и никогда не пью, ибо незачем - я здорова:)а простудами я ваще не болею, все эти разговоры про "сквозняки" мне просто непонятны.
да, и прививки на мне нету ни одной. Ваще. С рождения.
Пустырник и валериана - мне оно как чай просто, никакого действия. ВООБЩЕ. Я пыталась валерианкой успокаиваться во всякие сложные моменты жизни, или перед концертами-выступлениями и экзаменами. Ну не действует на меня. Зачем мне врать.
так шо "не надо грязи!" (с):)
08.12.2006 18:36:47, Oblako
ЛекА
а на меня валерьянка как на кошку действует.. всячески возбуждает
:)
09.12.2006 10:39:48, ЛекА
до шиповника никак не дойду... молоко пью когда как - то с медом, то нет... перед окном не стою, но спальню весь вечер проветриваю всегда - прихожу с работы и открываю окно сразу. только перед тем, как ложиться, закрываю. В спальне свежо, прохладно и хорошо, но мне все равно не спится :((( 08.12.2006 12:55:01, millimetr
Ир, купи в аптеке Успокоительный сбор №3. Там и валериана и пустырник и душица и чета там еще в том же духе. В фильтр-пакетиках уже, просто как чай завариваешь и пьешь. Мне рекомендовали как "сильнопомогающее" средство от бессонницы. Купила я, в поенедльник это дело было.
Я с него ваще до 5 утра не спала в итоге:) На след. день на работе рассказывала, как весь вечер пила траву, легла спать и до 3 пыталась заснуть, вся извелась и до 5 в итоге читала книжку:) Вот надо мной все ржали, что де, трава у меня была забористая, раз так "торкнуло":)))))))))))))))))))
08.12.2006 18:42:27, Oblako
Дело не в шиповнике, а в разных травках, которые можно добавить к шиповнику, как к базе. И пить с медом. А к окну ночью подхожу, когда не спится. Открываю, охлаждаюсь, а потом сразу в теплую постель. И потом бывает сон и от погоды зависит, КД, полнолуния, еще от кучи разных факторов. Сейчас для плохого сна все благоприятные условия были, к сожалению. Я тоже плохо спала. 08.12.2006 15:53:06, Бамбука Пандовая
вот и у меня :( то психи на работе... то наоборот положительное волнение :)) я вообще с детства легко возбудимая... но последнее время что-то совсем туго со сном стало... 08.12.2006 16:01:03, millimetr
Очень хорошо тебя понимаю. Я тоже очень эмоциональный человек, даже чересчур. Ко сну отношусь с величайшим уважением и берегу его аки зеницу ока. :-) Сон может сбить мельчайший дисбаланс. Но! Я категорически против снотвортных. На них легко подсесть, как на иглу. Помедитировать можно на ночь, попытаться успокоиться, принять теплую ванну с арома-маслами. Я еще и платком серым люблю голову замотать, но это когда сплю одна. 08.12.2006 16:33:52, Бамбука Пандовая
ЛекА
я пустырник с мёдом смешивала - вполне можно пить:) 08.12.2006 12:16:42, ЛекА
ЛекА
вот именно всё так, а я бы еще посоветовала с утра стакан крепкого оч сладкого горячего чая...пить нужно именно горячий... меня это приводит в себя бодрее чем кофе. 08.12.2006 08:52:29, ЛекА
Лено4ек
Да, автозагар - эт выход для бледно-серого лица! 08.12.2006 07:43:15, Лено4ек
традиционно - контрастный душ и/или контрастное умывание. Тонизирующие средства для лица (тот же лед, если ваша кожа его переносит).
ну и на самом празнике жизни не слишком злоупотреблять ничем :) ни засиживанием допоздна, ни алкоголем, ни едой. Только танцами разрешаю :) Раз у вас количество праздников зашкаливает, значит надо "качество" понизить :)))))
07.12.2006 20:20:22, millimetr
Лено4ек
Да вот с едой и алкоголем все в норме, точнее, ниже нормы:) Только вот "засиживаться", увы, приходится - есть негласное правило, что "колхоз дело добровольное", в итоге приходится сидеть, пока не нагуляется руководство:(
За идею с контрастным душем - спасибо, что-то у меня только на контрастное умывание соображения хватило. И еще - спасибо просто за ДОБРЫЙ ответ, а то после нижних пассажей я просто испугалась, что же в любимой конфе происходит с посетителями ...
07.12.2006 20:25:06, Лено4ек
ну это ж анонимы... выше вон местные девочки по делу и по-доброму пишут. 08.12.2006 10:53:31, millimetr
и уж до кучи сразу - а как съедать на ночь торт и не поправляться? и где продаются таблетки от жадности? Таблетки от глупости - не предлагать, уже купила, а эффекта не заметила...
;-))))
07.12.2006 19:32:12, ищу таблетку от всего
Лено4ек
А чего ж анонимно-то? Конфа должна знать своих героев - острословов! Вам бы в КНВ, девушка, а не в МиК! 07.12.2006 19:45:07, Лено4ек
аннонимно - так как сты-ы-ы-ыдна чушь писать ;-((( а в КВН не берут по причине излишней упитанности (торты жру!!), серо-бурой мутной поганистой внешности с синяками под глазами, подопухшими глазками, Сероватого оттенка лица, тусклых волос и всего остального по тексту... эх, не быть мне звездой! хоть в конфе потрындю :-))) 07.12.2006 20:08:21, ищу таблетку от всего
Лено4ек
ОФФ-топ, но в тему ... Вот странно, я всегда считала посетительниц МиК весьма доброжелательными девушками. По крайней мере, за те несколько лет, которые эту конфу читаю.
Ну и с чувством юмора тоже. Даже если это относится к описанию своей и чужой внешности...
07.12.2006 20:13:53, Лено4ек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!